Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каталог осень 2019 -весна 2020. Обсуждаем


Sveta40

Рекомендуемые сообщения

5 minutes ago, EkaterinaTTV said:

Добрый день.

Программа  планируется на базе нашего тура 3DGP + 2-3 дня с совершенно новым содержанием.

Мы до конца еще не приняли решение о целесообразности выкладывания программы в таком виде.

Анализируем продажи других туров.

К сожалению, формат автобусного группового тура делает затруднительным дальнейшее углубленное осваивание региона Долмитовы Альпы.

С уважением,
ТТВ.

Екатерина, спасибо за Ваш ответ.

А если рассмотреть возможность мини-группы (например, до 10 человек)? Как раз с программой с более углубленным изучением региона, трекингами. Понятно, что ценник будет выше, чем у группового стандартного тура, однако: а) есть туристы, которые любят треккинги и им эта программа может быть интересна даже с учетом чуть большей стоимости. Ведь это некий эксклюзив, которого нет сецчас в предложениях тур компаний .б) есть туристы, которые не берут групповые туры, потому что не хотят отпуск проводить в компании 50 человек, стало быть, такой формат тоже может привлечь к Вам новый сегмент туристов. 

Понятно, что это не на 2020, но возможно руководству компании будет интересно просчитать такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ
Только что, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Программа  планируется на базе нашего тура 3DGP + 2-3 дня с совершенно новым содержанием.

Мы до конца еще не приняли решение о целесообразности выкладывания программы в таком виде.

Анализируем продажи других туров.

К сожалению, формат автобусного группового тура делает затруднительным дальнейшее углубленное осваивание региона Долмитовы Альпы.

С уважением,
ТТВ.

Не понятно, к чему тогда были обещания нового тура по Доломитам? Там так много неохваченного туром 3DGP.

Огорчили НЕЖЕЛАНИЕМ делать НОВОЕ! Минус разработчику программ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, natusik сказал:

Не понятно, к чему тогда были обещания нового тура по Доломитам? Там так много неохваченного туром 3DGP.

Огорчили НЕЖЕЛАНИЕМ делать НОВОЕ! Минус разработчику программ!

Наталья, просьба относиться уважительно к сотрудникам компании и не делать выводов, не зная обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я очень уважительно отношусь к сотрудникам вашей компании, иначе не путешествовала бы так много и часто с вашей фирмой. Но сейчас меня удерживают здесь только ваши Гиды-профессионалы своего дела. А раз программа была обещана, значит можно уже было бы ее представить туристам. И не может быть обстоятельств, по которым уже 3 месяца программа не показывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина: Мы до конца еще не приняли решение о целесообразности выкладывания программы в таком виде.

Вы иногда выкладываете достаточно сырые программы, они не набираются и вы их снимаете. Почему же теперь мы не можем увидеть новую программу и оценить?

Екатерина: К сожалению, формат автобусного группового тура делает затруднительным дальнейшее углубленное осваивание региона Долмитовы Альпы.

С 2016 года уже столько автобусных выездов состоялось по турам 3DG и 3DGP и не было никаких проблем. Да и новый австрийский тур тоже проходит по Альпам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kroi сказал:

Екатерина: Мы до конца еще не приняли решение о целесообразности выкладывания программы в таком виде.

Вы иногда выкладываете достаточно сырые программы, они не набираются и вы их снимаете. Почему же теперь мы не можем увидеть новую программу и оценить?

Екатерина: К сожалению, формат автобусного группового тура делает затруднительным дальнейшее углубленное осваивание региона Долмитовы Альпы.

С 2016 года уже столько автобусных выездов состоялось по турам 3DG и 3DGP и не было никаких проблем. Да и новый австрийский тур тоже проходит по Альпам.

Во -первых, не с 2016, а с 2017 года - в  2016 году мы  только мечтали на эту тему. А во - вторых,  Екатерина ведь  неоднократно  говорила, что ничего принципиально нового в программе не  будет,  будут  только  дополнения  на пару дней.  Зачем же  устраивать  допрос с пристрастием и, тем более, заставлять  ТТВ  выкладывать на сайт  сырую программу, какой в этом смысл?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bultatg сказал:

Во -первых, не с 2016, а с 2017 года - в  2016 году мы  только мечтали на эту тему. А во - вторых,  Екатерина ведь  неоднократно  говорила, что ничего принципиально нового в программе не  будет,  будут  только  дополнения  на пару дней.  Зачем же  устраивать  допрос с пристрастием и, тем более, заставлять  ТТВ  выкладывать на сайт  сырую программу, какой в этом смысл?!

Ошиблась годом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, bultatg сказал:

 Зачем же  устраивать  допрос с пристрастием и, тем более, заставлять  ТТВ  выкладывать на сайт  сырую программу, какой в этом смысл?!

Никто не устраивает допрос и тем более не заставляет что-то делать ТТВ( это нереально, если бы даже и захотели)... О какой сырости идет речь, если даде не делают новую программу, а добавляют что-то. Если бы Екатерина сразу ответила, программа будет выложена в марте или апреле. Был ответ, что программу выложат скоро. Поэтому и возникают вопросы: когда же? Многие уже сейчас распланировали себе лето....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения, что влезаю в тему, но хочу высказать несколько своих предложений по турам в доломиты, т.к. тоже планирую туда поездку.

Есть туристы, которые хотят поехать в Доломиты по видовым местам, но не хотят испытывать повышенные нагрузки.

Есть более спортивная часть туристов, которые горят желанием пройти по доломитовым тропам новыми маршрутами, более трудными, чем обычные туры, с  трекингами и посещением более труднодоступных местам. Естественно, и с совсем другими видами. 

У ТТВ много туристов, как в первой, так и в более спортивной категории. Что трудного ТТВ разработать новые программы и выложить их на обсуждение?

Что трудного туристам, побывавшим в тех местах ранее и желающих туда поехать повторно, разработать свои маршруты и предложить их ТТВ?

Я точно знаю, что уже несколько лет форумчане разрабатывают свои программы, предлагают ТТВ, который их рассматривает и пускает, может быть, с небольшими корректировками на реализацию. И такие туры часто пользуются популярностью.

Почему сейчас не получается найти консенсус? Что изменилось с прошлого года? Форумчане предложили свои программы, а ТТВ не хочет их реализовывать, ссылаясь сделать свои? Одни сплошные вопросы!!!

Кто понимает, что происходит, ответьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, MAK сказал:

Есть туристы, которые хотят поехать в Доломиты по видовым местам, но не хотят испытывать повышенные нагрузки.

Есть более спортивная часть туристов, которые горят желанием пройти по доломитовым тропам новыми маршрутами, более трудными, чем обычные туры, с  трекингами и посещением более труднодоступных местам. Естественно, и с совсем другими видами. 

К сожалению, для более спортивной части туристов придумать групповой тур по Доломитам невозможно в принципе. Поэтому им надо переходить на индивидуальный туризм. Поясню на примере. Допустим, на трекинговый маршрут пошла группа 50 человек. Маршрут предусматривает подъемы и спуски, множество больших камней, возможны дождь, грязь, преодоление водных (ручьи) преград, большое количество разветвлений на другие маршруты. Время, необходимое на такой трекинг 5-7 часов (то есть целый день). Не запланируешь же два трекинга в день (25-35 км). В итоге группа из 50 человек ввиду разной физической подготовки и разной экипировки (прежде всего обувь) растягивается на несколько километров. Кто-то свернул не на ту дорогу, кто-то оступился, упал и ему нужна медицинская помощь, он не может дальше идти ни вперед ни назад. А кто ее окажет, ведь к каждому туристу не приставишь гида (тем более специалиста по пешим горным походам). Кто-то не способен дойти до конца маршрута (тем более, не зная конечной цели). В итоге получаем - несколько человек пошли не тем маршрутом (кто-то даже из любопытства) и не вернулись назад в указанное время (переоценили себя или заблудились). Кто-то дошел до середины пути и у него не осталось сил на обратную дорогу (хуже, если у него еще и травма). В итоге кто-то вернулся к автобусу через пару часов, кто-то через 7 часов. Маршрут для группы может быть только четким, без возможности свернуть с него. Путь туда и обратно должен проходить по одной и той же тропе. И желательно идти без отстающих и бегущих вперед под контролем гида. Где такое запланировать в Доломитах? В итоге на второй день на такой же трекинг захочет идти только половина группы, а вторая разделится на тех кто останется в городе на самостоятельный его обзор и на тех, кто, не зная, куда себя деть, будет проклинать организаторов этого тура. Третий день ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, itech сказал:

К сожалению, для более спортивной части туристов придумать групповой тур по Доломитам невозможно в принципе. Поэтому им надо переходить на индивидуальный туризм. Поясню на примере. Допустим, на трекинговый маршрут пошла группа 50 человек. Маршрут предусматривает подъемы и спуски, множество больших камней, возможны дождь, грязь, преодоление водных (ручьи) преград, большое количество разветвлений на другие маршруты. Время, необходимое на такой трекинг 5-7 часов (то есть целый день). Не запланируешь же два трекинга в день (25-35 км). В итоге группа из 50 человек ввиду разной физической подготовки и разной экипировки (прежде всего обувь) растягивается на несколько километров. Кто-то свернул не на ту дорогу, кто-то оступился, упал и ему нужна медицинская помощь, он не может дальше идти ни вперед ни назад. А кто ее окажет, ведь к каждому туристу не приставишь гида (тем более специалиста по пешим горным походам). Кто-то не способен дойти до конца маршрута (тем более, не зная конечной цели). В итоге получаем - несколько человек пошли не тем маршрутом (кто-то даже из любопытства) и не вернулись назад в указанное время (переоценили себя или заблудились). Кто-то дошел до середины пути и у него не осталось сил на обратную дорогу (хуже, если у него еще и травма). В итоге кто-то вернулся к автобусу через пару часов, кто-то через 7 часов. Маршрут для группы может быть только четким, без возможности свернуть с него. Путь туда и обратно должен проходить по одной и той же тропе. И желательно идти без отстающих и бегущих вперед под контролем гида. Где такое запланировать в Доломитах? В итоге на второй день на такой же трекинг захочет идти только половина группы, а вторая разделится на тех кто останется в городе на самостоятельный его обзор и на тех, кто, не зная, куда себя деть, будет проклинать организаторов этого тура. Третий день ...

Андрей, спасибо Вам за ответ на мой пост в этой теме. Но я попытался высказаться именно согласно тому, что Вы и написали. Спортивным людям - трекинг ( с заранее заявленными предупреждениями, может быть, даже более жесткими требованиями к туристам, чем указываются сейчас в описании туров). 

Вот всё, что Вы написали в качестве страшилок трекингового тура по Доломитам, лет 30 назад называлось горным туризмом, очень развитом в СССР, когда молодые и, даже, не очень молодые люди, ходили по горным тропам Кавказа, Крыма и Карпат, получая огромное удовольствие от преодоления физической усталости и получения радости от новых покоренных вершин.

...

Может быть мы им завидуем и нам (нехуденьким Винни-Пухам) нужны спокойные программы с максимальной возможностью доехать и дойти туда, где очень красиво, но где сердце выскакивает из груди от красоты места и пейзажа, а не от сложности преодоленного подъема ))) 

Так пусть у ТТВ будет много разных программ, рассчитанных на людей разных возрастов!

Только, ТТВ, не молчите! Держите нас в курсе Ваших задумок, новых планов и идей... И тогда мы вас поддержим и не будем залезать на сайты ваших конкурентов. Вы нам дороже! )  Во всех смыслах этого слова )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

К сожалению, для более спортивной части туристов придумать групповой тур по Доломитам невозможно в принципе. 

Тем не менее в Норвегии, где природные условия гораздо жестче, групповые трекинговые туры ТТВ проходят вполне успешно. И почему именно в Доломитах это невозможно совершенно непонятно. Когда появился первый тур по Доломитам, тоже были скептические высказывания, что это невозможно для такой группы. Тем не менее все прошло замечательно, и мне он даже больше понравился, потому что там был Сассолунго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, olle сказал:

Тем не менее в Норвегии, где природные условия гораздо жестче, групповые трекинговые туры ТТВ проходят вполне успешно. И почему именно в Доломитах это невозможно совершенно непонятно. Когда появился первый тур по Доломитам, тоже были скептические высказывания, что это невозможно для такой группы. Тем не менее все прошло замечательно, и мне он даже больше понравился, потому что там был Сассолунго.

В Норвегии есть конечная цель и маршрут, с которого не уйдешь в сторону. Можно пройти весь или часть и вернуться. Да и вокруг много людей, которые помогут, если что. Но Наталья (которая уже давно ходит в турах отдельно от группы) хочет чего-то нового для себя (а с ее нагрузками справятся единицы). Поэтому ТТВ и ищет что-либо, что будет посильно и интересно абсолютному большинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Норвегии, кстати, еще появился новый авторский трекинговый тур. И не только в Норвегии...Появился трекинговый тур по Татрам. Вот и мне не понятно почему по Доломитам невозможно сделать новую программу. Никто не просит чисто трекинговый тур, мы просим новую программу с новыми местами и треками в них. А в данном случае, я лично хочу просто увидеть ту программу, которую изначально анонсировали как новую. Может быть меня вполне устроят те новые 2-3 дня, про которые написала Екатерина, если они будут посвящены природным красотам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, itech сказал:

В Норвегии есть конечная цель и маршрут, с которого не уйдешь в сторону. Можно пройти весь или часть и вернуться. Да и вокруг много людей, которые помогут, если что. Но Наталья (которая уже давно ходит в турах отдельно от группы) хочет чего-то нового для себя (а с ее нагрузками справятся единицы). Поэтому ТТВ и ищет что-либо, что будет посильно и интересно абсолютному большинству.

Андрей, от ТТВ я точно не хочу мест, куда нельзя везти группу. Здесь речь идет о туре с новыми местами, где возможны групповые треки. Да, когда я уже была в месте, которое дублируется в программе, я иду индивидуально. Новые же места тура я всегда смотрю с группой. В Доломитах тоже понятно куда идти и также много туристов. Я думаю, что не в этом причина. Но мы никогда не узнаем истинной причины, по которой ТТВ не делает новый тур, мы можем пока еще надеяться, что новую программу все-таки увидим, хотя теперь после сегодняшнего ответа Екатерины, у меня уже нет надежды, что обещанная программа появится на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина скорее всего в том, что горные дороги в доломитах не приспособлены под большегрузные автобусы. ТТВ же несёт ответственность за безопасность своих туров. Куда ещё хоть как то можно-свозили и повезут. А что то новое уже под большими вопросами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sveta40 сказал:

Причина скорее всего в том, что горные дороги в доломитах не приспособлены под большегрузные автобусы. ТТВ же несёт ответственность за безопасность своих туров. Куда ещё хоть как то можно-свозили и повезут. А что то новое уже под большими вопросами. 

Ну, вот на этот случай выше и предлагали тур для мини-групп, и, по-моему, очень хорошая идея. Возят же мини-группы в те же авторские туры по Вьетнаму, например, практика есть, не совсем неизведанное. Быть может, и треккинговые в Европе такого плана возможны? Точнее, я уверена, что они возможны, вопрос - возможны ли они у ТТВ?

Если честно, я вообще склоняюсь к мысли, что треккинговые туры и должны быть именно такого плана, с сопровождающим, который всегда рядом. 

По поводу написанного выше о норвежских тропах: вот, поверьте, маркированные тропы, с которых как будто бы некуда свернуть, есть везде - и в Европе, и на Кавказе, и у нас в России. И есть люди, которые с них сворачивают, теряются, подворачивают ноги, неловко наступив на камень в неподходящей обуви, и т.д.  И вот на случай вероятности такого случая хочется надеяться не на помощь абстрактного человека, в этот момент оказавшегося на тропе (или не оказавшегося), а на сопровождающего, раз уж ты едешь в организованный тур, а не сам на свой страх и риск. Потому, мне кажется, небольшая группа и постоянно присутствующий сопровождающий - это идеальный вариант для треккингов в любой стране. И уверена, что они найдут своих почитателей, как и экскурсионные туры, тем более, что набрать мини-группы легче, чем автобус на 60 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, natusik сказал:

Андрей, от ТТВ я точно не хочу мест, куда нельзя везти группу. Здесь речь идет о туре с новыми местами, где возможны групповые треки. Да, когда я уже была в месте, которое дублируется в программе, я иду индивидуально. Новые же места тура я всегда смотрю с группой. В Доломитах тоже понятно куда идти и также много туристов. Я думаю, что не в этом причина. Но мы никогда не узнаем истинной причины, по которой ТТВ не делает новый тур, мы можем пока еще надеяться, что новую программу все-таки увидим, хотя теперь после сегодняшнего ответа Екатерины, у меня уже нет надежды, что обещанная программа появится на сайте

Наташа, добрый день. Я из тура 3 АS, кто читает все ваши репортажи. Вы, так любите горы, что может пока у ТТВ не получается скоректировать программу по Доломитам, Вам обратить внимание на Кабардино-Балкарию А, конкретно, на ущелье Безенги. Там на маршруте предлагаются:   ущелья,водопады, озера, подъем на ледники. Там очень красивые горы и Вам должно понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина. добрый день. Вчера получила от Вас ответ по тур 3  LD, что будет приобретен блок авиабилетов в Вену. Екатерина, скажите, пожалуйста , а как мы туристы узнаем, что билеты приобретены. Будет объявление на сайте или кто, почти полностью оплатил тур им будет сообщено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТурТранс-Вояж!

Скажите пожалуйста, правда или нет, что ВЫ рассматриваете и возможно включите на следующий год некоторые круизы в свой каталог (например, по Персидскому заливу с посещением ряда монархий)?

С уважением - В.Григорьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 20.11.2019 в 23:28, natusik сказал:

А в данном случае, я лично хочу просто увидеть ту программу, которую изначально анонсировали как новую. Может быть меня вполне устроят те новые 2-3 дня, про которые написала Екатерина, если они будут посвящены природным красотам

Добрый день, Наталья.

Новая программа по Доломитам на данный момент в разработке, но будет представлена обязательно.

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
18 часов назад, Ира сказал:

Екатерина. добрый день. Вчера получила от Вас ответ по тур 3  LD, что будет приобретен блок авиабилетов в Вену. Екатерина, скажите, пожалуйста , а как мы туристы узнаем, что билеты приобретены. Будет объявление на сайте или кто, почти полностью оплатил тур им будет сообщено. 

Добрый день.

Мы Вам ответили, что запросим блок у авиакомпании и проанализируем цены и т.п. Если программа с авиа присоединением будет утверждена - мы разместим её на сайте.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, скажите, пожалуйста, не планируется ли появление летних дат в жд туре  10 GT "Большое путешествие в Турцию", пока на 2020 год там только даты на конец апреля и сентябрь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...