Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, АП_not_АП сказал:

УРРРРААААА!!!!

28-ой поезд ТТВ не рассматривает пока на свои туры, судя по информации от IraTTV. Урррррааааа!!!!!!

информация на сайте обновлена!

 

ну, это совсем другое дело!!! Хотя бы уже более-менее точно не тем стремным поездом на 19 часов!

пара-па-па-паааааааммммм!!!!! 

Поздравляю,рада за всех! Но 28 поезд не стрёмный- он лучше,чем 96 -новее,просто по времени не подходит.Мы в августе оставались в Бресте и им ехали,поезд очень даже понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Поздравляю,рада за всех! Но 28 поезд не стрёмный- он лучше,чем 96 -новее,просто по времени не подходит.Мы в августе оставались в Бресте и им ехали,поезд очень даже понравился!

Марин, тут вопрос приоритетов - переписывать программу, гнать автобус по Польше с пятой точкой в огне и ехать на новом поезде или прежняя программа, комфортный тур, спокойные нервы и поезд чуть постарше. Ещё ни разу не ездила из туров на поездах, которые были бы похожи на консервные банки - все поезда были хорошие. Либо я не привередливая. Но я за второй расклад событий))) ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Марин, тут вопрос приоритетов - переписывать программу, гнать автобус по Польше с пятой точкой в огне и ехать на новом поезде или прежняя программа, комфортный тур, спокойные нервы и поезд чуть постарше. Ещё ни разу не ездила из туров на поездах, которые были бы похожи на консервные банки - все поезда были хорошие. Либо я не привередливая. Но я за второй расклад событий))) ??? 

Я не спорю- согласнаааааа!!!! Просто говорю он не стрёмный,лучше чем 96-но НИКОМУ не подходит.?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LNM сказал:

Интересно, а в лодку в Гитхорне можно со спиртным? Мне кажется, что в деревне на прогулке не помешает лёгкое опьянение

Пиво там в кафе точно было, насчёт более крепких напитков не помню. В кораблике никто не контролировал, что вы на него проносите. Столики на нем есть. Группы катают на корабликах побольше с закрытой тентом крышей и окнами из Толстой пленки, но они открываются, хотя по большей части все наоборот пытаются закрыться, так как все-таки Северная Нидерландия. Открытые лодочки для небольших семейных компаний. Каналы там узкие, падать особо некуда, вот разве что с пьяну в открытое море унесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Konkolana сказал:

вот разве что с пьяну в открытое море унесёт.

Даааа, на фоне похудения нашей честной компании унести может быстро, а ослабленные недоеданием не сможем грести ?. Вся надежда на торт в поезде и драники в Минске для подкрепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LNM сказал:

Даааа, на фоне похудения нашей честной компании унести может быстро, а ослабленные недоеданием не сможем грести ?. Вся надежда на торт в поезде и драники в Минске для подкрепления

Ну если Саша белорусам тарифы на газ не поднимет...тогда на драники рассчитывать можно..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вязьмичка сказал:

Ну если Саша белорусам тарифы на газ не поднимет...тогда на драники рассчитывать можно..?

Вы вообще заметили, что во благо наших драников пока только ТТВ работает???? Поезд вот 28-ой не рассматривают.... дополнительный пока хоть для НГшников выбивают. У меня в связи с этим и вопрос: когда наши белорусские друзья пойдут митинговать за возвращение 132-го поезда?! Ведь за неделю вон сколько сменилось информации про поезд, а у нас впереди чуть меньше полугода! ?✊???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Вы вообще заметили, что во благо наших драников пока только ТТВ работает???? Поезд вот 28-ой не рассматривают.... дополнительный пока хоть для НГшников выбивают. У меня в связи с этим и вопрос: когда наши белорусские друзья пойдут митинговать за возвращение 132-го поезда?! Ведь за неделю вон сколько сменилось информации про поезд, а у нас впереди чуть меньше полугода! ?✊???

Саша,белорусские друзья митинговать не пойдут.Батька не одобряет.Что вообще за любовь такая к митингам и протестам???Все решается путем переговоров...Мы белорусы мирные люди?Это строчка из гимна....так,кто не знает...

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вязьмичка сказал:

к митингам и протестам?

Им нужно отдышаться после вчерашнего праздника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Саша,белорусские друзья митинговать не пойдут.Батька не одобряет.Что вообще за любовь такая к митингам и протестам???Все решается путем переговоров...Мы белорусы мирные люди?Это строчка из гимна....так,кто не знает...

Я вообще любитель именного мирного решения проблем и ситуаций, но когда пряник не действует За дело берётся кнут))))) ??????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, АП_not_АП сказал:

Я вообще любитель именного мирного решения проблем и ситуаций, но когда пряник не действует За дело берётся кнут))))) ??????

 

А кнут - это жалобы во всевозможные министерства??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светик Семицветик сказал:

А кнут - это жалобы во всевозможные министерства??????

пряяяяям! это пряник)))) и не жалобы, а вопросы_просьбы))))))))))) про кнут я еще не успела подумать, у меня в обращении с ним совсем нет опыта)))) но я способная. Если надо - придумаю ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АП_not_АП сказал:

Вы вообще заметили, что во благо наших драников пока только ТТВ работает???? Поезд вот 28-ой не рассматривают.... дополнительный пока хоть для НГшников выбивают. У меня в связи с этим и вопрос: когда наши белорусские друзья пойдут митинговать за возвращение 132-го поезда?! Ведь за неделю вон сколько сменилось информации про поезд, а у нас впереди чуть меньше полугода! ?✊???

Саша, веришь ли ты в математику и статистику как я?

2017 год с 26 апреля по 11 мая назначено 51 доп поезд. В том числе Брест-Москва-Брест

2018 год  в апреле-мае назначено 86 доп поездов, в том числе нужный нам.

2019-  81 доп. поезд. Из международного сообщения Брест-Москва, как наиболее востребованный.

Нет никаких шансов ,что и во время вашего путешествия этот поезд НЕ  появится!

Тебе лишь бы помитинговать?

Так что, драники прямо в ТТВ везти??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лянка Минская сказал:

 

Так что, драники прямо в ТТВ везти??

 

Доп поезд - это не 132, как я понимаю. Доп поезд просят на определённое количество туристов как бы... мне сложно объяснить, так как я почти не в теме. Ну якобы конкретно под туристические группы. Соответственно, вот туроператоры видят типа 8-9-10 мая куча групп и доп поезд они способны занять прилично - делают заявку, поезд ставят. А 7-го, к примеру, не такое количество групп и большое количество вагонов на них не требуется, потому поезд ставить невыгодно, уместят в 96-ой! Поэтому! Если не будет 132-го в привычном нам понимании, то наша группа, подозреваю, едет 96-ым, ибо у нас возвращение 3 мая, это ещё не самый пик, группы массово поездут позже. Подозреваю, что доп поезд в том понимании, как на массовые выезды ставить не будут. Но я могу что-то не так понимать ..... буду Рада, если кто объяснит!

а про драники кстати в ТТВ в курсе как минимум один сотрудник))))) потому что я самолично писала об этом одной девушке)))) ??? уж не думаю, что в офисе откажутся от драничков - вези уж и в ТТВ ????? чо мелочиться - то. ГОРЯЧИМИ!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

а про драники кстати в ТТВ в курсе как минимум один сотрудник))))) потому что я самолично писала об этом одной девушке)))) ??? уж не думаю, что в офисе откажутся от драничков - вези уж и в ТТВ ????? чо мелочиться - то. ГОРЯЧИМИ!!!!!!! 

Ой,глядите -нарисовааалась...горячими...мы уж тут все глаза проглядели где ты делась! Пентограмму уж хотела рисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ой,глядите -нарисовааалась...горячими...мы уж тут все глаза проглядели где ты делась! Пентограмму уж хотела рисовать?

Та я тут умираю четвёртый день ??? заметно, да? Было три выходных когда, занималась одним делом дома в скрюченном состоянии - затекала сильно спина, шея и все такое. Ну и короче со вторника у меня адовые головные боли, головокружение, слабость, еле на ногах стою( сегодня с работы выгнали. Делаю аккуратно гимнастику, массаж, пью миллион таблеток, которые не помогают и рискую в понедельник не улететь в отпуск)))) ????????? В общем, я как всегда!!! 

Дома сядя блин умудриться свернуть шею со всеми вытекающими! Ну капец)))))) хоть школу-студию по попаданию в нелепые ситуации открывай))))) 

Поэтому я короче стараюсь не сидеть за компом, за телефоном, не шевелюсь.... но ем! ??

53 минуты назад, Lena2016 сказал:

Наверное , уместитесь в 96  Тему дранников не бросайте   Вещь!

Вот и я думаю, что по всем законам логики мы поедем на 96-ом! Интересно все же - завезёт ли нас Оксана куда при нем??? Но я тут в принципе на фоне приближающейся смерти готова уже и не заезжать в Познань! Мне уже эта проблема не такой уж и проблемой кажется))))) ???

но это не значит, что когда я не выздоровею мне не понадобится обратно обежать всю вселенную!!!!))) ???

так что никому не расслабляться!!!! 

Драники хочу ? мож приготовить завтра? А лееееенннньььь!!!!! Хочу с хрустящей корочкой! 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... я тут нашла новый повод побеспокоиться)))))?

вот что прочитала:

Цитата

 

Согласно постановлению Совмина РБ от 18 октября 2019 года, в Беларуси вводится обязательное декларирование синтетических средства для стирки, которые ввозятся в страну из-за рубежа, в том числе – из Польши.

Декларировать придется стиральные порошки, гранулы, пасты, различные таблетки для стиральных и посудомоечных машин, блоки и жидкие средства.

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси подчеркивает, что нововведения обусловлены необходимостью обезопасить внутренний рынок страны от небезопасной и некачественной продукции.

Данная норма вступает в силу через шесть месяцев после официального опубликования настоящего постановления, то есть с 24 апреля 2020 г.

 

Это нас, как транзитников, касается??? 

И кто там из наших собирался порошок стиральный покупать?)))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, отразится или нет..Ну если подумать: мы же везем не для перепродажи в Беларуси, а домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ирина77 сказал:

Ой, не знаю, отразится или нет..Ну если подумать: мы же везем не для перепродажи в Беларуси, а домой?

Да и с ограничением багажа в автобусных турах- не думаю, что прямо стиральные порошки упаковками поедут в Россию- всё же предпочтение -то оказываем сырам, хамонам, шоколадам...? Норма провоза багажа 25 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это СМИ так неправильно процитировали. На самом деле в официальном сообщении говорится

Цитата

Принято постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 октября 2019 г. № 706 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 21 октября 2016 г. № 849», которым  вводится обязательное подтверждение соответствия в форме декларирования в отношении средств моющих синтетических для стирки: порошкообразные, гранулированные, агломерированные, формованные (таблетки, блоки и другое), пастообразные, жидкие (в том числе загущенные, включая гели) (коды ТН ВЭД ЕАЭС 3402 20 900 0, 3402 90 900 0). Введение обусловлено необходимостью обеспечения защиты отечественного рынка от небезопасной и некачественной продукции.

Цитата

 

Кому же придется декларировать соответствие этих товаров при ввозе в Беларусь? В документе это конкретно не прописано. Однако декларирование соответствия — это форма подтверждения изготовителем, поставщиком или продавцом того, что выпускаемый им в обращение товар соответствует всем требованиям технических норм. То есть в определении о физических лицах и товарах для личного пользования речи не идет.

— Постановление распространяется на поставщиков и импортеров, — подтвердил FINANCE.TUT.BY надежный источник.

 


 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

Так... я тут нашла новый повод побеспокоиться)))))?

вот что прочитала:

Это нас, как транзитников, касается??? 

И кто там из наших собирался порошок стиральный покупать?)))) ???

Пока действительно утверждают ,что на физических лиц при ввозе для личного пользования не распространяется.

Изменено пользователем Лянка Минская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на канале ТВ 1000 посмотрела фильм "Тюльпанная лихорадка". 

Смотрела не сначала, но сюжет увлек, хоть и было около 2 ночи. Не могу сказать, что суперский фильм, но в качестве подготовки к теме можно. Очень надеюсь, что Оксана тоже приготовить для нас познавательные документальные и  художественные фильмы. 

Вот что о нем прочитала сегодня в кратком описании на Яндекс-телепрограмма: "Голландия, 17 век. Луковицы прекрасных цветов становятся причиной баснословного богатства или унизительной нищеты. Жители Амстердама готовы ради них на все: обман, подлог… и даже убийство. В атмосфере всеобщей тюльпаномании страсть бедного художника к молодой обольстительной жене стареющего богатого торговца может завести очень далеко."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

Вчера на канале ТВ 1000 посмотрела фильм "Тюльпанная лихорадка". 

Смотрела не сначала, но сюжет увлек, хоть и было около 2 ночи. Не могу сказать, что суперский фильм, но в качестве подготовки к теме можно. Очень надеюсь, что Оксана тоже приготовить для нас познавательные документальные и  художественные фильмы. 

Вот что о нем прочитала сегодня в кратком описании на Яндекс-телепрограмма: "Голландия, 17 век. Луковицы прекрасных цветов становятся причиной баснословного богатства или унизительной нищеты. Жители Амстердама готовы ради них на все: обман, подлог… и даже убийство. В атмосфере всеобщей тюльпаномании страсть бедного художника к молодой обольстительной жене стареющего богатого торговца может завести очень далеко."

 

Скачала себе этот фильм

Сегодня в поездке буду, посмотрю его как раз!!!!?

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...