Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Итальяно-мальтийские каникулы!)))


Рекомендуемые сообщения

Вокзал Тибуртина в Риме - это отдельная песня. Ночью вокзал закрыт, при этом автобусы Фликсбас оттуда ходят и ночью. Ни лавочек, ни туалетов, ни кафе.... а как бы прохладно :))) Доковыляли до спуска в метро, нашли туалет, только по 50 евроцентов, другой мелочи он не принимал. Благо, там какие-то.... ну опять непонятные люди с синяками под глазами. сигаретами и банками из-под пива. Бррр..))) но других не было ? и вариантов не было. Пришлось подходить к ним, быть максимально невинной, милой, улыбашкой... и просить разменять евро)))))) Но как бы... это люди не той категории, у которых карманы полны мелочью, поэтому у одного из них было в принципе всего 50 евроцентов... и это тот самый момент, когда как же обманчива бывает внешность. Нам отдают эти 50 евроцентов на туалет, НИЧЕГО не берут взамен... ни другие деньги... ни другой эквивалентности... ни-че-го!!!! 

Фликсбас приехал вовремя. Это был уже не тот Фликсбас, к которому я привыкла в Германии и который избаловал мое сознание. Розеток тут не было, а для айфона два дня без зарядки - сами понимаете... вай-фай был, но слабенький, а еще в автобусе ЖУТКО дуло откуда-то... я достала из рюкзака все свои платья, шорты.... шортами обмотала ноги. Ну капец полный... ибо я понимала, что если я заболею - это кабзда всем вокруг)))) Тут начался мой любимый симфонический оркестр - ХРАП на весь автобус. Да блин. Я вообще не понимаю, в автобусе одна молодежь - ну какого фига они храпят???? Мне форумчанка одна дарила беруши! Я их добросоветно вожу с собой и пользуюсь, но даже они не спасали! В какой-то момент я прям не выдержала и ГРОМКО намекнула на то, что как бы может хватит? Если я не сплю, то и нечего музыкантам спать! ? Кто-то из русских заржал))) Доехали до Флоренции, авобус нас высадил не на той почему-то остановке. То ли я лопухнулась и не посмотрела правильно, то ли мы в принципе не доехали, в общем свои шорты с ног я снимала чуть ли не набегу)))) С той остановки, где нас выкинули во Флоренции предстояло еще доехать до центра.... мы прыгнули в трамвай, он поехал... я подхожу к водителю и выясняется, что билетик надо было покупать на остановке О_О а у водителей их нет! Ну ок, едем зайцами и читаем размер штрафов - 250 евро! Ну офигеть, а в Москве 1000 руб)))) Едем и наблюдаем за контролерами, если что... чтоб быть готовыми выбежать))) Я ворчу. Мало того, что я замерзла, плохо спала, утро, я голодная... так еще и едем без комфорта с риском выбегать внезапно))))))) Но доехали!

Во Флоренции на главном вокзале начались поиски туалета. Да блиииииин... закрыто! Ну что за елки-палки и почему меня так любезно продолжает принимать Италия?))) С Макдаке нашли наконец... наконец я хоть привела себя в божеский вид))) съела шоколадный круассан... схватила со слепу какой-то соевый йогурт вместо обычного.... )))))))) беее... гадость. И как живут веганы? или кто там это ест?)))) но съела, атм изюмчик был сладенький))))

И мы пошли гулять по Флоренции! 

pvWLHD0CsYU.jpg

nqbG__lCYa0.jpg

JAxkWwhjO_w.jpg

l_i_xnSEnmY.jpg

CIMEmxjrdic.jpg

Когда залезала на этот бордюр, чтобы сделать эту фоточку... повредила коленку. Зато щас у меня КРАСОЧНОЕ на ней напоминание о поездке)))))))) 

CtbMz7X5zWs.jpg

А еще сижу я , значит, фоткаюсь... позирую... подбегает какое-то раскрашенное чудовище)))))))в  образе Арлекино и давай меня пугать. Ну я как бы и без него женщина пугливая. Я тут же представила, как моя дёрганность приводит к тому, что я просто лечу с этого бордюра вниз.... показываю ему всем видом, чтоб отстал и не пытался даже меня трогать или пугать, уже чуть ли не реву, сидя на этой штуке... ну блин.... вот я что - магнит какой-то для нелепых историй? не пойму))))) 

xXyaozLM5Xo.jpg

Еще во Флоренции мы посетили флорентийскую аптека santa maria novella

там я слилась с интерьером, нанюхалась всяких ароматных баночек_скляночек... очень-очень интересное и красивое место! понравилось! 

в Галерею Уффицы не попали. Честно говоря, с дороги ... сказалась усталость... было огромная очередь... мы поленились стоять... и плюс ливанул дождь, который, к слову, поспособствовал тому, что я купила себе новый рюкзак!

На местном рынке мы пообедали пиццей из настоящей печи! Оооочень вкусной... выпили по коктейлю и пошли на вокзал. Там меня накрыл новый психоз, ибо у меня не работал интернет, поэтому промучившись час, я заставила друга пойти еще раз погулять и поесть мороженку)))))))) Не, ну а чо он сидит в инете, а я нет?))) интересный такой поворот)))) 

Дала очередной я шанс джелато, но увы и ах... претензии все те же))) хотя, конечно, я сладкоежка и я все съела :)))

WUuaxdMItiU.jpg

qSuKNaAtThg.jpg

IXSSX0zRDQI.jpg

zPBpeM0Dho4.jpg

9ioxMmlAhtA.jpg

YyMt01DXBBo.jpg

duTXySX4TZA.jpg

o4TwQ7X4JxI.jpg

aj8shJXBYf0.jpg

JV_jKPIchuo.jpg

OC8ylXbyqUY.jpg

Nuuh-LIgqt8.jpg

Из Флоренции мы уже возвращались в Римини, по пути были вот такие бомбические пейзажи:

DY07x57dC6s.jpg

duTDiv8bFgc.jpg

lHGZHm7VAeY.jpg

cjkRQoxEEJs.jpg

 

По пути мы оприходовали две бутылочки Просекко с шоколадом и печеньками. Очень вкусно, особенно смешно открывалось все это с БУМом на весь вагон. Интересно, в Италии запрещено расписать спиртные напитки в общественном транспорте? Но с нас все позабавились и никто никому не пожаловался))))) 

По приезду в отель, плюхнувшись на кровать, друг сходил еще за маргаритой. Очень хотелось вкусной пиццы просто с большим количеством сыра. Ночью особенно прекрасно зашло с тосканским вином!!! Следующий день мы планировали НИКУДА не ходить кроме пляжа.... АГА-АГА)))))

Машуля из Самары внесла смуту в наши планы)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, pol_sveta сказал:

 

помниться, кто-то хотел со всеми вещами гулять по Риму до глубокой ночи. Представила вот этот бег еще и с "кучей вещей на 5 дней" ?

та ужас... тот момент, когда я увидела автобус на 3.30 - бесценный! У меня рюкзак в прямом смысле трещал по швам! Ну я ж не могла взять одни шорты... правильно? Или одно платье? Больше Вам скажу - я еще и ФЕН взяла))) правда, ехал он не в моем рюкзаке, но это неважно ?

не, хостел реально спас... меня бы этот баул за спиной утянул бы в бездну))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром следующего дня в Римини мне предстояло выполнить просьбу одного из гидов ТТВ, надо было надыбать одну вещицу в магазине. Я соориентировала человека на то, что буду там в такое_то время плюс-минус... и если что - созвонимся. Капец....я проспала ??? Это просто впервые. Я обычно и будильник ставлю, и сама раньше него просыпаюсь... а тут меня так умотали обстоятельства, что в 9.00 мы должны были быть в магазе, а встали мы только в 8. 30 О_О... ну короче... это все фигня. Самое главное, что не смогла я найти то, что меня просили((( якобы не было(( хотя я поставила на уши весь магаз и сама все перепроверила. Обидно, неприятно, неудобно(((( Но я старалась((( 

Купила тем утром я еще новый чемодан, т.к. мне накануне вечером после пиццы еще стрельнуло пособирать свой... подняла... ааааааааааааааа.... я ж не рассказала, как мой чемодан прилетел в Римини без ручки и без багажной бирки. Вот спасибо, что хоть долетел блин. И когда я подняла чемодан за оставшуюся ручку - поняла, что если с ним также бережной будут обращаться, как по пути ТУДА, то чемодан я рискую получить частями... купила новый. Прям уже какая-то традиция.... что ни поездка, то очередной чемодан... затем пляж, море, Саша-тюлень ииииииии.... я полна сил и энергии, чтобы бежать дальше. А дальше - это мы поехали в Сантарканджело-ди-Романья, куда нам и советовала Машуля! 

Всего 9 минут на электричке и мы там! А тааааааам... а там прям деревья в оливках, дороги все усыпаны ими... хоть собирай и масло выжимай)))) Маленький, уютный городок. Минимум людей, красивые улочки, как я люблю. Замок-крепость, магазинчики, тепло..... никакой суеты и суматохи.... 

A2UzMd4FkGI.jpg

8dWaqEIddV4.jpg

kC7LfNF0UgE.jpg

prxPw1NNbZg.jpg

p3UoxTAUoPM.jpg

KRAX9AZE2uQ.jpg

KzUfuQY5Hr0.jpg

kLmg0ekYurc.jpg

LUIlZrG6qTc.jpg

UwENqCQG43g.jpg

sml_Z4lJKsc.jpg

7S1ltQdmMwk.jpg

48DReYK4DVk.jpg

fVmh23v0PLk.jpg

Tqkmu_uoFSM.jpg

Я как-то не привыкла видимо все же спокойно отдыхать. Прошлись по городу, купили бутылочку вина в местном магазине... сидим около крепости на скамеечке, НИКУДА не торопимся.... и тут мое шило зачесалось... мне стрельнуло, а чо мы сидим? теряем время)))) а поехали-ка обратно в Римини ужинать! Смотрим расписание - электричка через 21 минуту, а бежать 24 минуты... ну или как-то  так, я уже точно не помню... но мы явно типа не успевали, но мы??? и не успевали??? бежим!!!! друг в шлепках, я в кроссоках. Ему попадают камешки , он... ай, да ой... я говорю - терпи, беги))))) Терпит, бежит... мой любимый навигатор проложил правильный маршрут. Мы то по проезжей части бесим, нас матерят.... то мы прибегаем, опередив навигатор на заветные 3 -4 минуты... и понимаем, что блин мы за каким-то забором на ненужной нам стороне платформы. Времени нет - надо перелезать. Там какие-то штыри, я давай закидывать ногу, нужным местом сажусь на один из штырей, азмерла, сижу, как бы аккуратно сползти, меня еще и подгоняют блин. Не понимая всей сложности процесса))))))))) перелезла, перепрыгнула через рельсы... в одну дверь, в другую... нигде нет касс... в автоматы-очередь! электричка едет. Вроде наша, снова через рельсы. Благо платформы низкие. Подбегаем к людям. До Римини? - да! Сели. Разошлись по обе стороны вагона и 9 минут высматривали контролером, ибо нас предупредили о том, что штрафы в Италии за безбилетный проезд ого-гошечки..... ну доехали.... опять зайцами! СЛУЧАЙНО))))))))) 

Вино, кстати, купленной в этом городе, безумно понравилось. Потом обшастали супермаркеты в Римини - и ни_фи_га(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера у нас был крайний день в Римини... и его наконец-то мы провели без беготни вообще! Утром в город сходили еще раз прошлись по магазинам, затем на пляж, затем пособирали в стопятьдесятпятый раз чемоданы, поперекладывали вещи... ибо явно не умещались в 20 кг + 5 ручной клади. Тасовали, как могли багаж. Кофе, макароны в рюкзаки толкали, вещи тяжелые туда же... что-то на себя... высчитывали по граммам и миллилитрам... вроде собрались! 

_YZOLZr9RSg.jpg

Sjdr997o-oI.jpg

Наш заключительный ужин был конечно же в том самом ресторане Америго, что советовала Маша. Огромные порции снова едва-едва позволили дойти до номера :))) Но потом я все же смогла шлифануть все очередной порцией джелато из трех шариков)) Худеть так худеть))

Леша, кстати, попросил по приезду домой взвеситься обязательно)))))))) 

И все бы было ничего, если бы не наш гид-сопровождающий... или как его вообще назвать? Который должен был нас доставить до аэропорта утром следующего дня. Эта добрая и милая девушка дезинформировала весь автобус с туристами на предмет норм провоза багажа и правил вообще относительно того, что может находиться в ручной клади. Я впервые услышала о том, что в ручной клади нельзя НИКАКУЮ еду - ни кофе, ни конфеты, ни печенье, ни макароны... капец, а как бы у меня один кофе больше килограмма весит, макароны, конфеты и так далее... это все надофига кг(((... а чемодан и без того уже под завязку. В аэропорте из-за этого начался очередной приступ паники. Причем на этот раз не только у меня. Багаж взвесит платно. Мелочи ни у кого особо нет. Разменять негде. Я хожу "разменяйте 2 евро по одному"))) базаааааррр)))))) Разменяли. Взвесили. начали перекладывать. Тут какая-то активная отдыхающая еще со своими конфетами подсуетилась и засунула к другу свой килограмм)))) все выживали, как могли))) а на деле, РАЗУМЕЕТСЯ, оказалось, что и кофе, и конфеты, и макароны можно везти в ручной клади. Ну что за......грамотные сотрудники в некоторых фирмах?))))) Думаете на этом закончилась моя история? Если бы!

Я добросовестно упаковала свой багаж после всех этих манипуляций в пленку. Сдала, прошла, все ок. Выпила, к слову, чудесный латте на дорожку... и!!!!!!!!!!!!!!! Во внуково я получаю свой чемодан без плёнки! То есть его явно открывали. Кто? На каком этапе? И достали ли что-то? - это загадка.  И как бы тут можно было бы начать выяснять, если бы не....... "нет сети" на телефоне! У меня не работает сим-ка. Я не могу ни позвонить, ни выйти в инет. Подключаюсь к вай-фай... пока отписалась родным о прилете - его вырубили и типа - оплатите. Но как я оплачу, если у меня нет связи? Ааааааааааааааааааа.............. поднимаюсь наверх, перегружаю телефон - ну нифига! Там стойка Мегафон. Технический перерыв 15 минут. Прекрасно! Подхожу к теле2, спрашиваю, где чувак из Мегафон - посылают дальше, там типа якобы офис. Иду. Через половину аэропорта. Дохожу до фоиса Мегафон. Говорят, что надо заменить сим-ку. Но при замене сим-ки она заработает через 15 минут. Капеееец. Ни такси вызвать, ни позвонить, я уж про багаж вообще молчу)))) Говорю - а ТОЧНО проблема не с телефоном? И тут им приходит мысль проверить симку. Переставляют в др. телефон - она работает. Да блин! По коже холодок, ибо если с телефоном, то где мне тут его блин чинить?((( Жесть.... вставляет свою сим-ку в мой - работает. Вставляет обратно мою сим-ку в мой - и моя работает! Прошло 40 минут, я проковыляла через весь аэропорт, ну и какие разборки с багажом? Даже не стала открывать, ибо я подумала, что все равно уже никому и ничего не доказать. Выхожу на улицу, начинаю вызывать такси - яндекс меня опрокидывает, ситимобил тоже . Ехать далеко, пробки, а им над олегких и быстрых денег. С горем пополам словился какой-то таксист, который согласился меня везти. И вот я еду в такси, описываю Леше ситуацию..... он в привычной манере меня НЕ успокоил, а завел еще больше.... завел настолько, что посреди пробки мне приспичило остановить такси и проверить-таки свой багаж))) я почему-то подумала - а вдруг из вредности сотрудники аэропорта или таможни вынули мой ОДИН новый сапог, а второй оставили? или украли мою новую сумку? или рюкзак? или сыр спёрли?)))))) Благо, такстит все же остановился, я проверила багаж и остаток пробки уже ехала со спокойно душой!!!!!))))

Все было на месте :)))

А еще по приезду домой оказалось, что потерянная сережка нашлась дома вместе с застежкой. Только непонятно, КАК она выпала из уха вместе с застежкой??? Это же гвоздик Ну да ладно, главное, что она нашлась! Я рада! Это был очередной незабываемый и насыщенный отпуск :))) На работу лишь в понедельник, а значит есть время отдохнуть))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашунь! Я не перестаю тебе удивляться, в хорошем смысле слова. Чем дальше, тем интереснее и содержательней становятся твои поездки, а рассказ о них - все короче и короче, чем раньше. Или я  ошибаюсь? ?

Несмотря на "группу поддержки" из более опытных экспертов, ты бы прекрасно справилась с этой поездкой и сама, ну, разумеется, если бы не куча сопутствующих "постоянных катастрофических" обстоятельств.? Как же замечательно, что на нашем форуме присутствуют профессионалы, к которым можно обратится в любое время за советом и помощью.

Немного взволновал твой последний пост, про сортировку багажа и ручной клади в аэропорту Римини. Блиин, ну как же так можно? Ведь и до инфаркта недалеко... Каждый старается все упаковать до отъезда, и не парить себе после мозг перевесами, номиналами и  будущими покупками в дьюти-фри. Традиционно, все же знакомятся с правилами провоза/вывоза из страны не в момент посадки и регистрации, а задолго до предполагаемого события....При таком "подходе к делу", лучше свой отдых не доверять плохо информированному ТА. Слава Богу, что все закончилось без приключений.

Спасибо тебе огромное за новый фееричный рассказ и желаю дальнейших красивых путешествий!

P.S. Да, вот еще что, совсем забыла. Расскажи немного о покупках. Каким был твой шоппинг на маршруте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Елена, у нас был относительно нормальный туроператор, я ездила с ними ранее и не очень поняла такого прикола в этот раз. Как со встречей, так и с проводами. Точнее ... нет, нам сказали, что официально этого туроператора в Италии нет, там партнеры какие-то, которые, видимо, не очень беспокоятся о качестве предоставляемых услуг.

Была там и хотела оставить отзыв им на оф. сайте где-то или где-то.... е знаю где, но так лень искать, так лень вспоминать о небольших минорных нотках. Фиг с ними))) Но конечно такие манёвры в аэропорте... О_О... это у нас , благо, был инет. Мы еще раз тут же зашли на сайт аэропорта, плюс я связалась с Лешей, он тут же тоже все промониторил... от того я особо и не беспокоилась... а другие? Вот представьте, что им официальный представитель компании говорит одно, а девочка-туристка - другое. Ну и кого они послушают? Зато я потом с довольной физиономией стояла и говорила такая - ну я же говориииииииилааааа))))))))) 

Еще я конечно пожалела, что мы взяли пакетный тур. По сути мы ночевали в Римини из 12 ночей - 5 что ль... ну как-то очень немного... остальное время мы носились))) Смысла в этом "пакете" не было абсолютно... это опять же к вопросу о том, что я сначала делаю, тороплюсь, потом думаю... и как в себе побороть это - я не знаю. Уже столько грабель повидала моя физиономия, а воз и ныне там)))

О покупках: я купила сапоги в Римини, сумку, косметичку, во Флоренции купила рюкзак кожаный новый, ибо свой поистаскала знатно))))

Из-за того, что все же летели самолетом, были жестко ограничены по килограммам. Это не автобусный Тур ТТВ, где Саша вывозит больше собственного веса в слезах))))))))) Маме везла Горгонзолу. К слову, в Римини на рынке упаковывают сыры в вакуумную упаковку. Вообще супер_круто, ибо накупили свежийших сыров, которые открывали вот прям при мне - давали пробовать, отрезали нужное количество, тут же вакуумировали... пекорино романа, скаморцу, пармезан... эээ.... чо еще? ааааа... огромную колбасу мортаделла! тоже взяла. Прошутто в разных вариациях. Оливки в супермаркете, а потом еще взяла ОГРОМЕННЫЕ прям в Дьюти Фри. Прям капец гигантеллы))) Вино, лимончеллу... свои любимые немецкие (гыгы) печеньки с шоколадом, которых в РФ нифига нет и никак не довезут почему-то. К слову, сегодня уже все съела (((( честно, в этот раз не сфоткала, потому что вчера как-то так быстро все разобрала, устала и плюхнулась спать! макароны еще взяла))))))))) фетучини и спагетти. 

балин! я знаете чо забыла рассказать?

как мне паспорт намочило!!!!!!! 

70463558_2635691236465141_59436308609672

 

 

После Флоренции ночью у нас в номере случился потоп)))))мой рюкзак стоял со стороны кровати, которая ближе к ванной... в общем, просыпаемся, а у нас лужа))))) лужа, которая благополучно "доползла" до моего рюкзака, на дне которого лежал загранпаспорт. 

Достаю его-он мокрый и скрюченный. Ну я ж оптимист, как все помнят. Я положила сохнуть и ушла)))))))))) А в фейсбуке началоооось - а виза целая? а печать не размыта? а тебя могут не выпустить! А тебе паспорт менять! а сфотографируй! а покажи. Мама пошла дальше - ТЫ БОЛЬШЕ НИКУДА НЕ ПОЕДЕШЬ, СИДИ ДОМА, СКОЛЬКО МОЖНО!)))))) 

накрутили меня так, что пришлось прервать прогулку и вернуться!!!!!! сушила в итоге паспорт феном, гладила утюгом, мастерили мы баррикаду из коробки для обуви, на нее ставили чемодан, чтобы его выпрямить))))

но виза цела и печать тоже. тьфу-тьфу... ну просто вот реально... я даже поспать спокойно не могу, чтобы чего-нибудь, да не случилось)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Как всегда приключений с избытком!? Что то я читала в соцсетях,что то тут уже прочла,нам то конечно,сидя дома и уже зная,что ты приехала  живая- здоровая читать не скучно,представляю моментами как ты себя чувствовала.И такой вопрос,друг то ещё с тобой поедет? Или приводи в ТТВ,тут хоть безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вязьмичка сказал:

Да уж! Как всегда приключений с избытком!? Что то я читала в соцсетях,что то тут уже прочла,нам то конечно,сидя дома и уже зная,что ты приехала  живая- здоровая читать не скучно,представляю моментами как ты себя чувствовала.И такой вопрос,друг то ещё с тобой поедет? Или приводи в ТТВ,тут хоть безопасней.

он ездил с ТТВ))))) Причем ездил с Машей Красновой неоднократно))) Но я все же хотела бы сохранить в тайне остальные подробности))))

Увы, у него не получится поехать с нами в апреле из-за отпуска((( 

От Мальты мы оба просто в БЕШЕНОМ восторге. Первое, что я сделала, когда приехала домой - это начала смотреть билеты на Мальту))))) У меня исчерпан уже весь отпуск на работе, осталась неделя, которая уже забита((( и наверное след. лето я все же проведу там! 

мне просто безууууумно понравилось! там настолько мне комфортно - это теплая вода, теплый мягкий воздух... мне максимально комфортно было телу, не надо было кутаться в шмотки, вечером и рано утром - тепло! днем жарко! лежишь себе, а тебя так солнышко ласкает! бооооже, как я это люблю!)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

мне просто безууууумно понравилось! там настолько мне комфортно - это теплая вода, теплый мягкий воздух... мне максимально комфортно было телу, не надо было кутаться в шмотки, вечером и рано утром - тепло! днем жарко! лежишь себе, а тебя так солнышко ласкает! бооооже, как я это люблю!)))))) 

Саша, а кто ж такое не любит?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

От Мальты мы оба просто в БЕШЕНОМ восторге. Первое, что я сделала, когда приехала домой - это начала смотреть билеты на Мальту))))) У меня исчерпан уже весь отпуск на работе, осталась неделя, которая уже забита((( и наверное след. лето я все же проведу там! 

мне просто безууууумно понравилось! там настолько мне комфортно - это теплая вода, теплый мягкий воздух... мне максимально комфортно было телу, не надо было кутаться в шмотки, вечером и рано утром - тепло! днем жарко! лежишь себе, а тебя так солнышко ласкает! бооооже, как я это люблю!)))))) 

Эх, а я, дуреха, никогда не рассматривала Мальту в качестве точки приложения моих туристических интересов ))))))) Моя однокурсница после окончания университета вышла замуж за египтянина, недолго пожила в Египте и много лет жила на Мальте. У меня на подсознательном уровне, видимо, укрепилась мысль, что Мальта - это что-то для жизни и не совсем для туризма ))))))))))) Надо бы и в сторону Мальты глянуть - после такого фееричного крышесносительного отзыва ))))))))))

Саше желаю как можно больше новых туров! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

Саша, а кто ж такое не любит?????

для меня в последнее время не складывался пляжный отдых в плане комфортного моря! мне было везде холодно в море... ну, за исключением Тайланда, пожалуй. Но туда я больше ни ногой по другим причинам))))

то есть я как похудела... мне блин ВСЕ ХОЛОДНО! а я очень люблю воду, морское и теплое... и прям я уже не знала, что делать и куда себя девать

Мальта вообще получилась случайно! я туда не собиралась.... точнее - я хотела бы поучиться в языковой школе на Мальте. Их там очень много, доступные цены... я даже думаю, что когда у меня будут дети, я обязательно отправлю их туда учиться, если будет такая возможность. Погружение в средУ , вкусная еда, молодежь и климат - что может быть прекраснее для изучения иностранного языка, знакомств и отдыха? 

И когда я сама там побывала - это просто рааааааай :)) Конечно, может быть там быстро надоест жить, потому что остров маленький. Объездишь, обсмотришь все и.... все? но совершенно точно еще дней на 7-10 я туда хочу! очень хочу!!!! 

я еще хочу по гротам, в аквариум, я хочу на остров Гозо, я хочу полазить еще по горам и полюбоваться видами, я еще хочу на другие пляжи! хочу-хочу-хочу везде хочу))))))

6 минут назад, Mnemozina сказал:

Эх, а я, дуреха, никогда не рассматривала Мальту в качестве точки приложения моих туристических интересов ))))))) Моя однокурсница после окончания университета вышла замуж за египтянина, недолго пожила в Египте и много лет жила на Мальте. У меня на подсознательном уровне, видимо, укрепилась мысль, что Мальта - это что-то для жизни и не совсем для туризма ))))))))))) Надо бы и в сторону Мальты глянуть - после такого фееричного крышесносительного отзыва ))))))))))

Саше желаю как можно больше новых туров! ))))))))))

смотрите с вылетами из Европы -оттуда может быть выгоднее по стоимости, если ненадолго и просто отдохнуть и посмотреть на несколько дней и лететь всего час... из Рима)).... мы летели лоукостером - оч выгодно получилось! ну то есть с рюкзаком на неделю лоукостером даже я смогла бы... но конечно затык с покупками. но в Дьюти Фри на крайний случай все купить можно)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2019 в 16:38, AlexP сказал:

 

received_404186160200508.jpeg

Дорогая Александра, 

Вы забронировали комнату, в которой проживает ещё 7 человек и Вы не можете спать без нижнего белья. Вы должны быть пристойно одеты, если делите комнату с другими людьми. 

К сожалению, мы не продаем нижнее бельё, поэтому, пожалуйста, купите его заранее. 

 

 

Это просто улет, спасибо за массу положительных эмоций. Ржала, извините, от души и с удовольствием.  Такое бывает в реальной жизни, но крайне редко, чем вызывает, действительно неподдельные эмоции)) Как анекдот, можно рассказывать. Ну, посмешили  в этот вечер от души ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Веточка! А Вы, тем временем, в автобусе на тур 1FP сидите не на той дате))))))))) А могли бы ощутить все прелести на себе))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнелюбие, легкость и креатив. Спасибо автору за позитив и красоту эмоций и чувств на фото, все живое и неподдельное.

Вне конкуренции!!!

Зарядись настроением!!!

Девушка Лето))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Вот, Веточка! А Вы, тем временем, в автобусе на тур 1FP сидите не на той дате))))))))) А могли бы ощутить все прелести на себе))))) ???

Пока читала Ваш отзыв в мальтийской теме , уже все места в автобусе заняли на Вашу дату во Фландрию. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Веточка сказал:

Пока читала Ваш отзыв в мальтийской теме , уже все места в автобусе заняли на Вашу дату во Фландрию. ????

Что это? У нас, между прочим, 7 ряд освободился, милости просим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2019 в 16:38, AlexP сказал:

Саша, будучи опытным самостоятельным путешественником не знала, что в хостелах, в отличие от отелей, постельное бельё туристу застилают только один раз независимо от количества дней проживания, а если турист желает поменять белье, то это делают за отдельную небольшую плату. 

Итак, Саша нашла себе хостел (судя по описанию, что они говорят на итальянском, английском, урду и пушту, работают там пакистанцы), забронировалась и внезапно в описании услуг нашла, что замена постельного белья стоит то ли 2, то ли 3 евро. Конечно, Саша сразу почему-то подумала о том, что постельное белье там не входит в стоимость номера и его надо оплачивать отдельно (как в РЖД). Поэтому Саша написала в хостел письмо про постельное бельё - как там обстоят дела и можно ли его там оплатить. 

В голосину! smile3.gif

В 12.09.2019 в 16:38, AlexP сказал:

Дорогая Александра, 

Вы забронировали комнату, в которой проживает ещё 7 человек и Вы не можете спать без нижнего белья. Вы должны быть пристойно одеты, если делите комнату с другими людьми. 

К сожалению, мы не продаем нижнее бельё, поэтому, пожалуйста, купите его заранее. 

Сашунь, почему переписку не продолжила?  Нужно было объяснить, что не знаешь, как у них, а у нас в клубе грибников (то бишь в России) никто свое белье в отели не возит! Зачем тяжести с собой таскать? Мы пользуемся бельем, оставшимся от прежних постояльцев и оставляем его для будущих. Это обычная практика, ничего зазорного тут нет. gribnik-club-02.gif
Выглядим мы пристойно. Но с кровати встаем без белья. Неважно, сколько людей вокруг - хоть 7 человек, хоть сто. Менять свои привычки не будем, не хотим выглядеть дураками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шок-о-лад сказал:

В голосину! smile3.gif

Сашунь, почему переписку не продолжила?  Нужно было объяснить, что не знаешь, как у них, а у нас в клубе грибников (то бишь в России) никто свое белье в отели не возит! Зачем тяжести с собой таскать? Мы пользуемся бельем, оставшимся от прежних постояльцев и оставляем его для будущих. Это обычная практика, ничего зазорного тут нет. gribnik-club-02.gif
Выглядим мы пристойно. Но с кровати встаем без белья. Неважно, сколько людей вокруг - хоть 7 человек, хоть сто. Менять свои привычки не будем, не хотим выглядеть дураками.

????? да мы так угорали с Лешей, что аж растерялись)))))))) 

но ничего, у меня меньше, чем через два месяца еще одна поездка - я обещаю наверстать упущенное))))))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

????? да мы так угорали с Лешей, что аж растерялись)))))))) 

Ой да ладно?? ты паниковала и спрашивала, не отменить ли бронь после такого конфуза, а я ржал и настаивал, чтобы ты обязательно туда поехала и потом рассказала, как тебя встретили ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Ой да ладно?? ты паниковала и спрашивала, не отменить ли бронь после такого конфуза, а я ржал и настаивал, чтобы ты обязательно туда поехала и потом рассказала, как тебя встретили ?????

да? я уже и не помню)))) недаром я тебя оставила ответственным за этот сюжет))) а то я вечно все забываю))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...