Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Никакой лотереи. Дешёвый тур или детская группа - получи развалюху. Туры подороже - автобус поновее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Никакой лотереи. Дешёвый тур или детская группа - получи развалюху. Туры подороже - автобус поновее.

Ну не скажи! Мы с детьми ездили на абсолютно новом автобусе!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи! Мы с детьми ездили на абсолютно новом автобусе!!!!!!!!

Как говорят дети в школе: "Случаха!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят дети в школе: "Случаха!"

Фу, какое слово! Кстати до этого нового автобуса у меня тоже стоял очень хороший... По цене тура ничего сказать не могу, а вот от направления тура, как мне кажется, кое-что зависит... В Чехию не самые лучшие автобусы едут...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше запрет на алкоголь в туристических автобусах и штраф в придачу, кафе для таких целей существуют.

вот не понимаю в чем прикол пить в автобусе.... встречались в туре туристы, которые пили и при этом никому не мешали, хоть я с таким питьем не согласна, но ладно хоть они вели себя нормально. Но в одном туре это был вообще какой-то кошмар, при чем ехала организованная группа взрослые и дети, так вот взрослые прямо при своих детях вели себя как настоящие свиньи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой лотереи. Дешёвый тур или детская группа - получи развалюху. Туры подороже - автобус поновее.

 

А можно с этого места поподробней? Что значит дешевый тур в Вашем понимании? Тогда какая начальная стоимость тура должна быть, чтоб автобус был хороший?

Я что-то совсем уже расстроилась с этим транспортом((( Начиталась, что у кого-то вещи куда-то там летели! Как такое возможно?.. это что конструкция у автобуса такая?..

В том году меньше заморачивалась перед поездкой по этому поводу, зато в итоге автобус был у нас был просто отличный!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня ещё парочка новых туристов заняла свои места. Свободными в автобусе, в первой десятке были 6й ряд полностью и 5-й справа. Но они выбрали 8-й ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у меня в автобусе стандартной конструкции самые любимые места - 8 ряд справа, т.к. на 7 ряду может быть небольшая перекладина на окне (была в 2 турах) нисколько не мешает фотографировать ну все таки на 8 этой перекладины нет :smile: а на 9 ряду громадная перекладина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у меня в автобусе стандартной конструкции самые любимые места - 8 ряд справа, т.к. на 7 ряду может быть небольшая перекладина на окне (была в 2 турах) нисколько не мешает фотографировать ну все таки на 8 этой перекладины нет :smile: а на 9 ряду громадная перекладина...

Садитесь на 2-й ряд и будет вам счастье..а я не особый сторонник фото из окон..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садитесь на 2-й ряд и будет вам счастье..а я не особый сторонник фото из окон..

хм, так я написала же что 8 у меня любимый ряд)) зачем мне 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я что-то совсем уже расстроилась с этим транспортом((( Начиталась, что у кого-то вещи куда-то там летели! Как такое возможно?.. это что конструкция у автобуса такая?..

Не нужно расстраиваться! Вещи не нужно складывать в проходе, тогда они никуда не полетят, также как многочисленные бутылки и пакеты с соком с верхних полок не летят, если их туда не складывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, важнее окон и перекладин удобство самого кресла. В некоторых автобусах садишься как в ортопедическое кресло, нигде не жмёт и не давит. У нас такой автобус был в поездке по Италии в 2011 году, ехали по четыре часа как в колыбели и никто не просил остановиться, размяться. Причём подставок под ноги не было. А тремя годами ранее, когда ехали из Франции, я не знал, какое положение принять, в Бресте еле выполз из автобуса, ноги затекли. Думал, это мой последний тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Не нужно расстраиваться! Вещи не нужно складывать в проходе, тогда они никуда не полетят, также как многочисленные бутылки и пакеты с соком с верхних полок не летят, если их туда не складывать))

Бутылки с водой (упаковка 0,5) и пакеты с соком прекрасно живут под креслами всю поездку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился вопрос по теме: Кто ездил в тур 10B-XL, напишите, какие там (т.е. Румыния - Болгария - Греция) автобусы. Где то на форуме писали, что по дороге открывались багажные отсеки, и чемоданы летели в кювет. ТТВ пишет, что в этом туре туалет и кофеварка в автобусе необязательны. Как я понял, их может и не быть. Ни разу не пользовался туалетом в автобусе, но само его наличие как то приободряло.

 

ну это уж раздолбайство водителей, а не автобусы, у нас все было в порядке (только тур был со Стамбулом, но не думаю что сильная разница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что чемодан не уместится где то под ногами как в рейсовом автобусе?

Нет, чемодан поедет в багажном отделении. И доступ туда не всегда возможен. Имейте это в виду и в автобус в небольшой сумке возьмите вещи, необходимые в течение дня. Вот эту сумку как раз и сможете уместить под сиденьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Примеры? Так они из данной темы:

вот , например...пост №251 " При посадке в автобус "порадовались": оба места на первом ряду перед нами были заняты супругой одного из водителей-поляков с маленьким (около 5 лет) ребенком. Сразу скажу, что тур был с отдыхом на море. И желание вывезти семью вполне понятно. Ребенок был довольно спокойный, но: спинка кресел была все время откинута нам на колени - мальчик спал, играл и т.д., а его мама имела привычку закидывать ноги на столик перед собой (наверное, чтобы отеков не было) - никакого вида в лобовое стекло (оговорюсь, что ноги вполне симпатичные, но не когда они целыми днями перед глазами). На просьбы поднять кресло на время остановок они, разумеется не реагировали - язык не знали ни русский, ни английский да и автобус считали "родным домом",а туристов - пришлыми чужаками. Ну и - ребенок есть ребенок, посещение туалета в автобусе во время переездов было обычным делом и не особо радовало сидящих в районе туалета..."

 

Мы связались с автором сообщения. Случай был в 2008 году. Детально разобраться в ситуации сейчас уже не представляется возможным.

 

По существу сообщаем, что компанией "Туртранс-Вояж" не приветствуется путешествие родственников водителей. В некоторых случаях это допускается, по предварительному согласованию. Детей 5-и летнего возраста мы так же в поездки не берем, т.к. понимаем, что у основной группы в связи с этим могут возникнуть определенные неудобства, да и для маленького ребенка автобусный тур с длительными переездами и насыщенной экскурсионной программой - это довольно тяжело.

 

В случае, если на маршруте возникают какие-либо неприятные ситуации, неудобства, нарушения правил поведения в автобусе и т.п. - просим сообщать об этом гиду-сопровождающему на маршруте, для оперативного решения вопроса.

 

Однако, по существу вопроса еще раз хотим подчеркнуть, что места на 1-м ряду по левой стороне являются служебными местами и используются компанией по своему усмотрения, при не ущемляя прав и интересов туристов. В сложившейся ситуации, процитированной Вербочой, мы приносим перед автором свои искренние извинения за причиненные неудобства.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это интересно читать: какое место лучше? Но... Представьте себе такую картину: Бронирую себе место в автобусе за 6 месяцев до тура на 4-ом ряду. Оплачиваю. Приезжаю в Москву на Белорусский вокзал, получаю пакет, бегу в свой вагон, устраиваемся. Едем. Смотрю пакет. 7 ряд почти рядом с туалетом. Се ля ви!

 

Добрый день.

 

Для того, чтобы прояснить ситуацию - прошу Вас указать название тура, дату выезда и Вашу фамилию.

Информацию Вы можете направить на адрес ivleva@tourtrans.ru

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадка в автобус в Бресте (извините за качество съемки)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6YZTQmscOlI

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой лотереи. Дешёвый тур или детская группа - получи развалюху. Туры подороже - автобус поновее.

Второй день читаю форум...Неужели с детскими турами так все плохо? Едем в мае с дочкой в тур 1D. У нас еще и 9 ряд, а на форуме писали, что там громадная перегородка. Если еще и автобус окажется развалюхой........Не хочется расстраивать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день читаю форум...Неужели с детскими турами так все плохо? Едем в мае с дочкой в тур 1D. У нас еще и 9 ряд, а на форуме писали, что там громадная перегородка. Если еще и автобус окажется развалюхой........Не хочется расстраивать ребенка.

Вот здесь почитайте http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10422-tur-1-d-s-25-marta-ili-vzgljad-na-detskuju-gruppu-iznut/

заодно и на фотографии автобусов посмотрите!

post-15651-0-73451200-1334054168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день читаю форум...Неужели с детскими турами так все плохо? Едем в мае с дочкой в тур 1D. У нас еще и 9 ряд, а на форуме писали, что там громадная перегородка. Если еще и автобус окажется развалюхой........Не хочется расстраивать ребенка.

Да что вы так переживаете, автобусы у ТТВ вполне нормальные и никаких развалюх я там ни разу не видела, а перегородки бывают абсолютно на любом ряду...и даже на любимом 2 -м. Лучше настройте ребенка на радостные впечатления и на то, что основное путешествие - это не только жизнь в автобусе. Приятные впечатления будут гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Мы просто первый раз в автобусный тур. Так что, волнение обосновано. У ребенка настрой очень хороший, автобус ее не пугает, вроде. Хотя, как показывает практика, в автобусах она спит. Мне ТТВ порекомендовал хороший знакомый, он несколько раз ездил, всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь почитайте http://www.tourtrans...u-gruppu-iznut/

заодно и на фотографии автобусов посмотрите!

post-15651-0-73451200-1334054168_thumb.jpg

Ваш подробный отзыв прочитала еще вчера)))Очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день читаю форум...Неужели с детскими турами так все плохо? Едем в мае с дочкой в тур 1D. У нас еще и 9 ряд, а на форуме писали, что там громадная перегородка. Если еще и автобус окажется развалюхой........Не хочется расстраивать ребенка.

Марлис, не переживайте! Сколько раз ездила с группой детей, столько раз были хорошие астобусы, по крайней мере никто из попутчиков не жаловался. Развалюхи точно не будет! А перегородка-это действительно-лотерея. Всё будет хорошо: как настроишь себя, так всё и пойдёт! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...