Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Погода в Европе


Рекомендуемые сообщения

Ничего не покупайте. Берите своё, родное, удобное, разношенное.

  - 2 пары обуви обязательно.

  - 1 тёплая вещь (свитер, курточка, ветровка)

  - пару-тройку маек-футболок (зависит от длительности тура)

  - брюки

 

В середине августа в этом году в Париже было так холодно,что очень пригодилась  демисезонная курточка- пуховичок,купленная там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите какая погода в Риме в конце января? Очень холодно?

Могу ответить про середину февраля. Днем +18-20, а ночью и ранним утром около 0 градусов. Так было в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете в виду под словами "очень холодно"? -42 или +5?

 

Под очень холодно я имею ввиду погоду которая могла бы помешать моим планам в Риме. Просто в турах я люблю погулять, побродить по улочкам, т.е много бывать на улице. А поскольку я всегда езжу либо в мае, либо в сентябре, то о погоде в январе не знаю обсалютно нечего(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под очень холодно я имею ввиду погоду которая могла бы помешать моим планам в Риме. Прсто в турах я люблю погулять, побродить по улочкам, т.е много бывать на улице. А поскольку я всегда езжу либо в мае, либо в сентябре, то о погоде в январе не знаю обсалютно нечего(((

Ну так посмотрите дневник погоды на Гисметео! И сможете сами понять, холодно это для вас или нет. Я посмотрела за 5 лет, для меня там очень тепло, особенно для января.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Еду в тур Малиновый звон.4 марта.Хотелось бы узнать как погода в Европе в это время?Какую одежду брать с собой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Еду в тур Малиновый звон.4 марта.Хотелось бы узнать как погода в Европе в это время?Какую одежду брать с собой?)

 

на +5-+10 рассчитывайте ... Если будет похолодание , то возможно, что будет 0 градусов в Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поехать в "Альпийский вояж" в начале июня. Переживаю по поводу погоды. Дожди и прохладно в это время? Кто был - поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в Альпийский Вояж на майские праздники. Одежда- легкая куртка и кроссовки. В июне, думаю, не холоднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать в "Альпийский вояж" в начале июня. Переживаю по поводу погоды. Дожди и прохладно в это время? Кто был - поделитесь, пожалуйста.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14308-4a-alpiiskii-voiazh-s-24062013/Мой Альпийский вояж с 24 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая погода интересно 1 июня в Париже...Каннах...Нице?

Вы не поверите, но может быть любой!!! Вспомните, как мы в 2010 году изнывали от жары, а в Европе было прохладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но может быть любой!!! Вспомните, как мы в 2010 году изнывали от жары, а в Европе было прохладно!

Были в 2011 году 1 июня в Лионе, был шквалистый ветер и очень холодно. А 2 июня в Ницце с утра дождь, а после обеда распогодилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая погода интересно 1 июня в Париже...Каннах...Нице?

Можно посмотреть Дневник погоды на Гисметео по этим городам за 1 июня любого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть Дневник погоды на Гисметео по этим городам за 1 июня любого года.

Помнится, я тоже как-то кому-то на подобный вопрос дала такой совет. Закидали тапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать в "Альпийский вояж" в начале июня. Переживаю по поводу погоды. Дожди и прохладно в это время? Кто был - поделитесь, пожалуйста.

Юлия, я тоже едут в этот тур в июне и меня интересует температура на Пилатусе. Но судя по отзыву по этому прошлогоднему июньскому туру, везде было тепло, вроде даже в ветровках никого не было. Шильтхорн убрали из тура, там, наверно, надо было бы утепляться.

 

А вообще-то, судя по многолетнем данным, лето в  Швейцарии  дождливое. Суше - сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать в "Альпийский вояж" в начале июня. Переживаю по поводу погоды. Дожди и прохладно в это время? Кто был - поделитесь, пожалуйста.

В позапрошлом году в это время было прохладно почти весь тур, особенно запомнились "морозом" Берн, Мюнхен. Было +4 с непрекращающимся ледяным дождем. В общем, как повезет.

Преданно изучала прогнозы Гисметео на 9 дней в конце августа-начале сентября 2014 в Лондоне, угадали только 2 дня. Больше верить им не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, я тоже как-то кому-то на подобный вопрос дала такой совет. Закидали тапками.

Пусть и с тапками в руках, но гисметео посмотрите. Желательно перед выездом. В целом соответствие прогноза реальности наблюдалось. В июне погода в Европе (во Франции, Испании и др.) очень разная. Дожди тоже бывают. Проливные в том числе. Например, в Германии и в Австрии. Но как только доезжаем до благословенного Прованса или Каталонии - солнце! Ницца, Канны и Монако ни разу дождем и холодом не встречали (была в июне несколько раз, в сентябре, в августе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и с тапками в руках, но гисметео посмотрите. Желательно перед выездом. В целом соответствие прогноза реальности наблюдалось. 

А  у меня  ни  разу  прогноз по гисметео  с реальностью не совпал... Всё время с точностью до  "наоборот".  t111013.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  у меня  ни  разу  прогноз по гисметео  с реальностью не совпал... Всё время с точностью до  "наоборот".  t111013.gif

У меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  у меня  ни  разу  прогноз по гисметео  с реальностью не совпал... Всё время с точностью до  "наоборот".  t111013.gif

Аналогично. Максимум 1-2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, судя по многолетнем данным, лето в  Швейцарии  дождливое. Суше - сентябрь.

Вот дождей как то не хотелось бы( Пусть прохладно, но сухо)

Но будем надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дождей как то не хотелось бы( Пусть прохладно, но сухо)

Но будем надеяться на лучшее!

Юля, мне во всех поездках с погодой везло. Надеюсь, что везение не покинет и в этот раз. У нас будет солнечно и приятно тепло :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто отдыхал в Испании в сентябре? Посмотрела погоду, практически весь сентябрь ежедневно дождь и + 30. Обычно в этот период дожди кратковременные или затяжные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...