Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Связь в за границей


Гость Таня С

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, сколько стоит минута звонка гиду с Теле 2? Спасибо.

LIDIYA,

Зона 1 «СНГ, Прибалтика, Европа»:

СНГ и Прибалтика: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова,Украина,Узбекистан, Таджикистан, Туркмения, Эстония.

Европа: Албания, Андорра, Австрия, Бельгия, Босния, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия ,Гибралтар,Греция, Гренландия, Грузия, Дания, Израиль, Исландия, Испания, Ирландия, Италия, Кипр, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция, Швейцария.

ЕСЛИ ВЫ В СТРАНЕ ЗОНЫ 1 «СНГ, СТРАНЫ БАЛТИИ, ЕВРОПА»: Услуга Стоимость ВСЕ входящие звонки, руб./мин. 9,45 Исходящий звонок в Россию и страны Зоны 1, руб./мин. 9,45 Исходящий звонок в страны Зоны 2, руб./мин. 35,00 Исходящий звонок в страны Зоны 3, руб./мин. 65,00 Исходящие SMS (за 1 сообщение), руб. 4,50 Исходящие MMS (за 1 сообщение)1, руб. 4,50 Входящие SMS и MMS (за 1 сообщение)1, руб. 0 Доступ в Интернет (WAP или Интернет-трафик)2, руб./Мб 25,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Купила я сегодня Теле 2. Разбираться где дешевле времени не было. Симку продали в Евросети за 200 руб. Из них 100 руб. на счет. Доложила ещё 300 руб. Теперь у меня на счету 400 руб. Надеюсь обойтись. Вообще то у меня есть Мегафон и я бы им обошлась. Но мне сказали, что позвонить с Мегафона на Гудлайн гиду обойдется больше 100 руб. минута. А необходимость звонить тем не менее у людей была, т.к. терялись. И как бы так рисковать в надежде, что гиду звонить не придется желания нет. Всё-таки чужая страна. Сижу разбираюсь с правилами набора. Правда мне сказали, что по возвращении надо чтобы мне отключили роуминг. Что то я такого не читала нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду Роуминг Теле-2, то он просто включается и отключается .... Как только Вы покинули пределы России, нужно выключить телефон. Включив телефон Вы перед ПИН кодом цифру 1 (если находитесь в 1 зоне) или 2, 3 соответственно зонам пребывания. При вьезде в Россию опять выключаете телефон, а при включение просто набираете ПИН код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включив телефон Вы перед ПИН кодом цифру 1 (если находитесь в 1 зоне) или 2, 3 соответственно зонам пребывания.

А как узнать номер зоны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать номер зоны?

Зона 1 «СНГ, Прибалтика, Европа»:

СНГ и Прибалтика: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Украина, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения, Эстония.

Европа: Албания, Аландские острова, Андорра, Австрия, Бельгия, Босния, Болгария, Великобритания, Венгрия, Ватикан, Германия, Гибралтар, Греция, Гренландия, Дания, Израиль, Исландия, Испания, Ирландия, Италия, Кипр, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция, Швейцария.

Зона 2 «Африка, Азия, Австралия»:

Африка: Алжир, Ангола, Бенин, Ботсвана, Буркина-Фасо, Бурунди, Габон, Гамбия, Гана, Демократическая Республика Конго, Египет, Замбия, Зимбабве, Кабо-Верде, Камерун, Кения, Конго, Кот-д`Ивуар, Лесото, Либерия, Ливия, Маврикий, Мадагаскар, Малави, Мали, Марокко, Мозамбик, Намибия, Непал, Нигер, Нигерия, Реюньон, Руанда, Сенегал, Сомали, Судан, Сейшельские острова, Сьерра-Леоне, Танзания, Тунис, Того, Уганда, ЦАР, Чад, Эфиопия, Эритрея, ЮАР.

Азия: Афганистан, Бахрейн, Бангладеш, Бруней, Бутан, Вьетнам, Гонконг, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Йемен Камбоджа, Катар, Китай, Кувейт, Лаос, Ливан, Маврикий, Макао, Малайзия, Мальдивские острова, Монголия, Мьянма, Оман, ОАЭ*, Пакистан, Палестина, Саудовская Аравия, Сингапур, Сирия, Оман, Тайвань, Таиланд, Филиппины, Шри-Ланка, Южная Корея, Япония.

* Исходящие вызовы не гарантированы

Австралия: Австралия, Новая Зеландия, Таити.

Зона 3 «Северная и Южная Америка»:

Американские Виргинские острова, Ангуильские острова, Антигуа, Аргентина, Аруба, Барбадос, Бермудские острова, Боливия, Бразилия, Британские Виргинские острова, Венесуэла, Гаити, Гайана, Гвиана, Гваделупа, Гватемала, Гондурас, Гренада, о. Доминика, Доминиканская Республика, Каймановы острова, Канада, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Мартиника, Мексика, Монтсеррат, Нидерландские Антильские острова, Никарагуа, Остров Сент-Винсент, Остров Сент-Киттс, Панама, Парагвай, Перу, Пуэрто-Рико, Сальвадор, Суринам, США, Тринидад и Тобаго, Уругвай, Чили, Эквадор, Ямайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в недавней поездке у нескольких людей были проблемы с МТС, при этом и денег на счете было нормально, а связи не было.... вообще мне и здесь не нравится как МТС работает, беру в поездки сим-карту Мегафона, сейчас тарифы ну очень привлекательные по-сравнению с тем, как было несколько лет назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вьезде в Россию опять выключаете телефон, а при включение просто набираете ПИН код.

При въезде в Россию телефон не выключала (для отключения от роуминга), т.к. не знала что его нужно отключать... и вроде всё нормально работает :scratch:

Сейчас на сайте ТЕЛЕ2 вычитала, что роуминг включен всем абонентам бесплатно

а выключение/включение телефона нужно, чтобы Зарегистрироваться в гостевой сети

Кстати, еще один нюанс - рекомендуют отключить переадресацию вызовов. Я её естественно выключила, только вот после этого сама позвонить никуда не смогла, но звонки входящие без проблем принимала. В моём телефоне, почему-то, включения переадресации обратно не было (была возможность только её отключить), поэтому пришлось сбрасывать все настройки телефона. После этого всё наладилось: могла и сама звонить и принимать звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было проблем с МТС ни здесь, ни там. С Теле 2 поначалу проблемы были и здесь (в центральной России) и "там", сейчас стало значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было проблем с МТС ни здесь, ни там. С Теле 2 поначалу проблемы были и здесь (в центральной России) и "там", сейчас стало значительно лучше.

а у нас, к сожалению, часто бывают... и часто бывает что прям у всех не работает... я уже туда звонила, ругалась..

поэтому в поездки езжу с мегафоном, мтс как запасную беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В своей июньской поездке пользовалась симкой Теле 2, которую купила накануне за 200 руб. При этом 100 руб. было на счету. Покупала сим-карту в Евросети. Доложила ещё 200 руб. сразу.

Я может и обошлась бы симками Билайн и Мегафон, но были опасения, что я могу отстать от группы или потеряться и придется звонить гиду на симкарту Гудлайн. С Теле2 звонки всем одинаковые, что в Россию, что гиду на Гудлайн, по 9 , 45 рублей за минуту. А вот с других операторов звонки на Гудлайн более 100 руб. за минуту. Звонила с разных стран и везде связь была нормальная . Долго не болтала и рублей 200 у меня ушло. Для простоты набора лучше сразу вбить в телефон необходимый код с номером и потом просто нажимать на этот контакт как обычно мы делаем. Принцип простой. Набираем *147* +7(код России) 928 247...#

После набора голос в трубке отвечает, что оставайтесь на линии, скоро вам поступит звонок. Звонок поступает, нажимаем на изображение с телефоном как обычно, когда нам поступает звонок извне, идут гудки и происходит соединение.

Был также вопрос, а как звонить гиду, какой там нужен код? А гиду никакого кода не надо. Звонить по номеру Гудлайна без всяких кодов. Вот какой вам дали телефон в ТТВ, так и набирать. В моем случае это было +372531.....

На симкарте Теле2 правда остались деньги и мне сказали, что по приезду в Россию надо отключить роуминг, а то могут здесь, в России, с меня брать по 9,45 руб. за минуту. Но эту информацию ещё надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь симкой Теле2 уже третий год. Тоже покупала для связи из Европы с Россией. В этом году минута из Европы в Россию - 5,50 (это по моему тарифу). И еще - никогда никакого кода я перед номером не набивала, сразу +7 и номер телефона. А отключать роуминг очень просто: выключить телефон и снова его включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь симкой Теле2 уже третий год. Тоже покупала для связи из Европы с Россией. В этом году минута из Европы в Россию - 5,50 (это по моему тарифу). И еще - никогда никакого кода я перед номером не набивала, сразу +7 и номер телефона. А отключать роуминг очень просто: выключить телефон и снова его включить.

А какой у Вас тариф?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в июньском туре, пользуясь опцией МТС "0 без границ", разговаривала с родными и друзьями каждый день не меньше 20-25 минут. И не потратила ни копейки денег, так как использую баллы. Все очень просто.

После того, как первый раз попробовала, уже в шестом туре говорю по телефону не считая деньги. Все получается бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,не устаю восхищаться Вами! Вам все по плечу-репортажи он-лайн,отправка открыток,звонки на Родину,участие во встречах форумчан(где бы они не происходили),чудесные фотографии и захватывающие рассказы! и всему этому Вы еще успеваете научить форумчан! спасибо Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной обменял свою сим карту Ростелекома на двойную. Остался старый номер и в меню можно переключить на Эстонский от SMARTSIM. Входящие бесплатно без каких-либо условий (там....с 1 минуты или с 10....) как любят наши Билайны и МТСы. Исходящие тоже не дорого. 

 

Посмотрите ихние тарифы:

http://www.smart-sim.ru/products/smartsim/prices-ssim.php

И обратите внимание на последний столбец: звонки из Европы меньше 3 РУБЛЕЙ за минуту на любые городские номера по всей России. Пока сам не проверял (звонки на городские), но думаю так и есть.  :smile: Скоро проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем. А никто не пробовал в Гудлайн пользоваться услугой сохранения своего номера? http://www.goodline.ru/ru/simkarta/services/save_number/russia/

В общих чертах - привязываешь свой номер к симке Гудлайн и принимаешь входящие по 15 центов. А звонящий платит, будто звонит тебе как обычно. исходящий (например, для звонка гиду) будет по обычным тарифам Гудлайна. 

 

Может что-то путаю, но мне кажется, неплохое предложение. И абонентской платы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то Гудлайн уже не выгоден практически. Сейчас у наших операторов связи есть очень интересные выгодные роуминговые тарифы, где, например, входящие стоят 1 минута - 19 рублей, а со 2-ой по 10-ю - бесплатно. Получается, 10 минут - 19 рублей всего стоят, ещё и почти во всех отелях бесплатный WI FI, и соответственно можно по Скайпу поговорить. Мы уже две поездки не пользуемся Гудлайном по этой причине, берем его только для связи с гидом, т.к. у них у всех карточки Гудлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Машуля, не совсем с вами согласен,а звонки на местные номера по стране пребывания в Европе??? очень дорого стоят с сим-карт Российских операторов, они просто об этом умалчивают, от 50 рублей за минуту у российских операторов, а на Гудлайне 15-20 рублей за минуту , а с гудЛайна на ГудЛайн вообще 7 рублей за минуту, не важно в какой стране мира находитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в июньском туре, пользуясь опцией МТС "0 без границ", разговаривала с родными и друзьями каждый день не меньше 20-25 минут. И не потратила ни копейки денег, так как использую баллы. Все очень просто.

После того, как первый раз попробовала, уже в шестом туре говорю по телефону не считая деньги. Все получается бесплатно.

всегда пользуюсь этой услугой,единственно, каждый день снимают 33 рубля и ограничения по минутам(не более 200 минут лимит),иначе будете платить по полной программе...всегда проверяю остаток лимита....а так очень удобно все входящие бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пользуюсь этой услугой,единственно, каждый день снимают 33 рубля и ограничения по минутам(не более 200 минут лимит),иначе будете платить по полной программе...всегда проверяю остаток лимита....а так очень удобно все входящие бесплатно...

а сколько стоят на этом тарифе местные звонки по стране пребывания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоят на этом тарифе местные звонки по стране пребывания???

вы знаете я не использую эту опцию МТС на местные звонки,у меня есть еще литовская сим карта,если понадобится,позвоню с нее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пользуюсь этой услугой,единственно, каждый день снимают 33 рубля и ограничения по минутам(не более 200 минут лимит),иначе будете платить по полной программе...всегда проверяю остаток лимита....а так очень удобно все входящие бесплатно...

Какой-то у нас разный "ноль без границ".

Входящие вызовы в стране пребывания
С 1-ой по 10-ую минуту вызова
бесплатно
С 11-ой минуты вызова
5,0 руб./мин.
 

 А про лимит в 200 мин не вижу. Если надо поговорить больше 10 мин просто сбрасываю, и мне снова перезванивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел, на сайте мтс местные звонки с МТС по стране пребывания в Европе стоят 79 рублей минута, в Россию 25 рублей за минуту... с ГудЛайн по стране пребывания 7 рублей . в Россию 10 рублей, входящие все бесплатно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...