Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, julia_bv сказал:

Елена, ничего личного, но мне стало интересно, где прозвучала просьба о создании короткого ж/д тура в Португалию. Можно ссылочку на сообщение?

Юля, найти ссылку проходного сообщения не буду даже браться. Но там писали примерно следующее: "Я не летаю, очень нравится 9XL, но не все могут взять отпуск такой продолжительности...".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я многого не понимаю в совмещенных турах авиа+ ж/д. Почему "авиаторы" должны вылететь на сутки раньше, оплачивать трансфер и отель и также на сутки позже после прощания с "железнодорожниками" улетать, также оплачивая отель и трансфер. Ведь можно прилететь рано утром и в аэропорту встретить "железнодорожников" и так же автобус вечером может высадить в аэропорту "авиаторов". Таким образом экономится порядка 100-150 евро (2 дня в отеле + 2 трансфера).

Я не понимаю, почему в совмещенных турах авиа+ ж/д одинаковая базовая стоимость. То есть "авиаторы", наравне с "железнодорожниками" оплачивают накладные расходы сопровождающих от Москвы до условной Вены и аренду автобуса с водителями от Бреста до условной Вены (питание, проживание, зарплата, доходы фирмы). Считаю, базовая стоимость должна распределяться более справедливо (хотя бы по количеству дней, проведенных в автобусе). Например, в одном из туров в Германию, стоимость ж/д варианта была 53 т.р. а авиа варианта 77 т.р. И я, летающий турист, выбрал ж/д вариант из-за разности в цене. Снизив базовую цену авиа-варианта, мы получим приток не боящихся летать.

Я не понимаю, почему авиа туристов можно отправить без сопровождения гида даже на рейсы с пересадкой, а желающих поехать в условную Португалию на поездах и автобусах для присоединения к авиа-группе- нет. Сейчас это не так сложно, с пересадкой в условном Берлине, Вене, Париже. Чтобы люди не добирались сами по себе, объявите даты выезда/ приезда для не летающих, стоимость билетов. И группа не летающих хорошо проведет время в пути, еще и подружится, а главное, увидит Португалию.

• Нравится 18

Поделиться сообщением

6 минут назад, itech сказал:

Я многого не понимаю в совмещенных турах авиа+ ж/д. Почему "авиаторы" должны вылететь на сутки раньше, оплачивать трансфер и отель и также на сутки позже после прощания с "железнодорожниками" улетать, также оплачивая отель и трансфер. Ведь можно прилететь рано утром и в аэропорту встретить "железнодорожников" и так же автобус вечером может высадить в аэропорту "авиаторов". Таким образом экономится порядка 100-150 евро (2 дня в отеле + 2 трансфера).

Я не понимаю, почему в совмещенных турах авиа+ ж/д одинаковая базовая стоимость. То есть "авиаторы", наравне с "железнодорожниками" оплачивают накладные расходы сопровождающих от Москвы до условной Вены и аренду автобуса с водителями от Бреста до условной Вены (питание, проживание, зарплата, доходы фирмы). Считаю, базовая стоимость должна распределяться более справедливо (хотя бы по количеству дней, проведенных в автобусе). Например, в одном из туров в Германию, стоимость ж/д варианта была 53 т.р. а авиа варианта 77 т.р. И я, летающий турист, выбрал ж/д вариант из-за разности в цене. Снизив базовую цену авиа-варианта, мы получим приток не боящихся летать.

Я не понимаю, почему авиа туристов можно отправить без сопровождения гида даже на рейсы с пересадкой, а желающих поехать в условную Португалию на поездах и автобусах для присоединения к авиа-группе- нет. Сейчас это не так сложно, с пересадкой в условном Берлине, Вене, Париже. Чтобы люди не добирались сами по себе, объявите даты выезда/ приезда для не летающих, стоимость билетов. И группа не летающих хорошо проведет время в пути, еще и подружится, а главное, увидит Португалию. 

Авиаторы вылетают раньше из Москва и проводят "дополнительную" ночь в городе окончания тура, чтобы стоимость тура была одинакова для летающих и нет.За аренду вы платите, потому, что другого автобуса у ТТВ для вас нет.

Но вы можете прилететь и улететь тем рейсом , который вам удобно и у вас дополнительный день в хорошем городе.

Добираться по Европе поездами-автобусами можно и даже дешево, но надо в этом хорошо разбираться, а это неудобно обычному туристу.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

56 минут назад, itech сказал:

В прошлом году у меня был такой тур. Перелет до Вены. 

Если очень коротко:

Прилетели в Вену за день до приезда ж/д группы. трансфер заказывал заранее. Такси (русскоязычное) стоит 35 евро (на троих не дорого).

В гостиницу заселились, насколько помню, после 14 часов. В трех минутах от отеля станция метро. Взяли суточные билеты. До центра 7 остановок. 

Прогулялись по центру, пообедали, поднялись на смотровую

_DSC0231.JPG

В гостиницу вернулись около 11 вечера.

На следующее утро в 9 часов подъехал автобус. Загрузили в него чемоданы, уточнили место и время встречи и пошли на метро. У нас по плану было посещение Бельведера. 

На осмотр верхнего и нижнего дворцов и парка ушло около 4 часов.

_DSC0378.JPG

_DSC0553.JPG

_DSC0531.JPG

_DSC0518.JPG

Оттуда уже на трамвае (билет действует и на него) доехали до места встречи.

На обратном пути у нас в Вене был свободный целый вечер. Снова погуляли и отлично поужинали в одном музыкальном кафе.

Насчет трансфера в аэропорт договорился еще по прилету в Вену. Машина к гостинице подъехала вовремя.

Мне понравилось. Не было никакой спешки, осмотрели почти все, что запланировали. И в следующий раз, если будет такое присоединение, я с удовольствием его выберу.

Изменено пользователем YuS
  • Нравится 7

Поделиться сообщением

56 минут назад, itech сказал:

Вот полностью с Вами согласна и ОООчень давно хотела это написать!  Съездила в один совмещенный тур и больше такого не хочу. По-моему мнению ( и не только) должны быть туры отдельно для авиатуристов и железнодорожников, если их невозможно соединить в аэропорту. Теперь я и мои друзья выбирают только авиатуры без ненужных нам ночей в городе прилета и вылета, тем более обычно отели у ТТВ находятся не очень удобно и далеко от центра.

• Нравится 6
  • Удивлен 1

Поделиться сообщением

1 час назад, MAK сказал:

Так вот, может быть, ТТВ попробовать предложить туристам такой тур, когда туристы едут к месту встречи с авиатуристами на автобусах ТТВ, но без гида -сопровождающего, или с малооплачиваемым гидом стажёром. Естественно, без ночных переездов. С заранее утвержденной программой остановки в названных в программе городках для самостоятельного осмотра. В этом случае цена на дорогу к месту встречи может немного понизиться и стать более доступной для долгих по дням путешествий с привлекательной ценой. 

А за счет чего понизится стоимость тура? За счет разницы в зарплате обычного гида и гида-стажера за 2 дня? Ну ладно, за 4: 2 дня по дороге туда и два обратно. Абсолютно копеечная экономия в расчете на 1 туриста.

Ну и если гид не едет в автобусе, то ему надо купить билет на самолет, так ведь? А гид-стажер как будет добираться обратно, сдав группу настоящему гиду? Так что я никакой экономии не вижу.

Изменено пользователем pol_sveta
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, itech сказал:

Что же Вам никак не дает покоя "условная Португалия": созданный в этом году  тур 9XL- чисто с ж/д переездом. Ну никак он не ущемляет права "авиаторов". 

И я тоже не понимаю, почему Вы не понимаете, что стоимость переезда "на перекладных" будет зашкаливать все мыслимые и немыслимые размеры. Просите для себя туры только авиа, мы не будем против, к слову сказать, тоже испытываем некие неудобства в связи с встречей группы в отеле Вены, Берлина и т.д. Время теряется очень, вместо того, чтобы поехать к месту встречи с местным гидом сразу же. А Вы хотите, чтобы еще и в аэропорт приехали за черту города. Надеюсь, это пожелание не будет применено в будущих турах.

Изменено пользователем julia_bv
  • Нравится 11

Поделиться сообщением

2 часа назад, MAK сказал:

PS И ещё постарайтесь предлагать перелеты без пересадок. Мы выбираем авиаполеты, чтобы сокращать время доставки к месту встречи, а не из любви сидения в креслах и аэропортах. Я лучше из тура в полупустом автобусе поеду )))

Сама никогда не летала на самолете и не очень понимаю, что это, но вот такая практика ТТВ в последнее время-"с пересадками" на более продолжительное время оттянет процесс выбора авиа-туров. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, julia_bv сказал:

Что же Вам никак не дает покоя "условная Португалия": созданный в этом году  тур 9XL- чисто с ж/д переездом. Ну никак он не ущемляет права "авиаторов". 

Полностью с Вами согласен. Я даже не знал об этом железнодорожном туре. Искренне рад за Вас и за ТТВ, принявшем это мудрое решение.  Но я говорил об объединенных турах, где "авиаторы" несправедливо , с моей точки зрения, доплачивают, наравне с "железнодорожниками" за не оказанные услуги (на пути от Москвы до пункта объединения) и предлагал пути уменьшения их расходов. Отдельно авиа и железнодорожные туры было бы одним из решений поднятых мной вопросов.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

3 минуты назад, itech сказал:

Полностью с Вами согласен. Я даже не знал об этом железнодорожном туре. Искренне рад за Вас и за ТТВ, принявшем это мудрое решение.  Но я говорил об объединенных турах, где "авиаторы" несправедливо , с моей точки зрения, доплачивают, наравне с "железнодорожниками" за не оказанные услуги (на пути от Москвы до пункта объединения) и предлагал пути уменьшения их расходов. Отдельно авиа и железнодорожные туры было бы одним из решений поднятых мной вопросов.

Несправедливость есть только в тех турах, где железнодорожники едут 2 и более дней до встречи с авиаторами. Для туров со встречей в Вене или Берлине всё по честному )))

Вот только я не знаю, есть ли у ТТВ такие туры

Изменено пользователем AlexP

Поделиться сообщением

Только что, itech сказал:

Отдельно авиа и железнодорожные туры было бы одним из решений поднятых мной вопросов.

С этим я согласна полностью-не предоставлять никаких неудобств друг другу и платить только за себя. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, julia_bv сказал:

С этим я согласна полностью-не предоставлять никаких неудобств друг другу и платить только за себя. 

Но при этом количество туров, которые не набрались, вырастет

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Извините, не я это предложила...

Так какой же выход из всего сказанного? Оставить все как прежде и не сотрясать воздух?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, julia_bv сказал:

Так какой же выход из всего сказанного? Оставить все как прежде и не сотрясать воздух?

Именно. Всё и так хорошо работает. Не идеально, конечно. но это массовый туризм, он усреднён, у него есть свои особенности и недостатки.

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Мне лично нормально и в жд и в авиа, всё хорошо, я люблю и самолёты и поезда (автобусы намного хуже для меня), но только если это не вместе.

Группы с присоединением имеют много недостатков и для тех и для других туристов. Достоинство только одно - набор, это хорошо для ТТВ.

А если изначально ставить 2 группы, авиа и жд? И если будет меньше 30 туристов в каждой, то объединять их, как сейчас происходит. Если в одной, то пересаживать желающих туда, где набор больше, а остальным предлагать альтернативу на эти же даты со скидкой. А вдруг будет набираться необходимый минимум в обеих группах? И может группы по численности будут более комфортными для туристов (хотя бы по 35-40, а не 56-64). А на выездные можно и совместно отправлять, чтобы набирался кворум из двух автобусов.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

25 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне лично нормально и в жд и в авиа, всё хорошо, я люблю и самолёты и поезда (автобусы намного хуже для меня), но только если это не вместе.

Группы с присоединением имеют много недостатков и для тех и для других туристов. Достоинство только одно - набор, это хорошо для ТТВ.

А если изначально ставить 2 группы, авиа и жд? И если будет меньше 30 туристов в каждой, то объединять их, как сейчас происходит. Если в одной, то пересаживать желающих туда, где набор больше, а остальным предлагать альтернативу на эти же даты со скидкой. А вдруг будет набираться необходимый минимум в обеих группах? И может группы по численности будут более комфортными для туристов (хотя бы по 35-40, а не 56-64). А на выездные можно и совместно отправлять, чтобы набирался кворум из двух автобусов.

Странное предложение, даже очень странное.

Автобусы для авиа откуда будут браться? За них вы не будите платить? За перелет сопровождающего собираетесь платить?

Недонабранные группы как будут объединяться? Вы сидели в "своем" автобусе на 2 ряду, а в новом на каком будите?

Если я выбираю тур, то мне альтернатива (даже со скидкой) не нужна, а вы хотите именно скидку?

• Нравится 7

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Автобусы для авиа откуда будут браться? За них вы не будите платить? За перелет сопровождающего собираетесь платить?

Недонабранные группы как будут объединяться? Вы сидели в "своем" автобусе на 2 ряду, а в новом на каком будите?

Если я выбираю тур, то мне альтернатива (даже со скидкой) не нужна, а вы хотите именно скидку?

Прочитайте внимательнее предложение. Надежда на то, что могут набраться обе группы! )))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Каждый видит только то, что хочет увидеть. Но Ваши "трудности" надуманны.

Сейчас как автобусы для чисто авиагрупп появляются? Бывают местные, бывают и польские. Естественно, это входит в базовую стоимость тура.

Если принципиальны места, изначально можно рассаживать туристов на правую и левую стороны, а потом уже ближе к выезду, самые быстрые поменяют места на свободные (как и сейчас иногда делают некоторые, желая сидеть с комфортом на 2-х местах).

А скидка сейчас предлагается ТТВ в случае отмены из-за недобора. Тут вообще ничего нового.

2 минуты назад, Lubov_or_not сказал:

Перечислите те туры в которые записано 80 и более человек на одну дату?

Так посмотрите сами выезды на апрель-май, полно туров по 2 автобуса на одну дату. В декабре выезжало даже 3 битком укомплектованных автобуса 4 декабря. 

Естественно, не все туры "достойны" такого разделения.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, MAK сказал:

А я вижу! )))

Обзорные экскурсии тоже оплачиваются туристами. Просто их цена вносится ТТВ в стоимость тура для всех (и ж/д-туристов, и авиаторов, не имеющих возможности посмотреть эти города). Стоимость снизится, если эти экскурсии для половины группы до места встречи заменятся на самостоятельные осмотры. 

Миша, ты извини меня, пожалуйста, но ты даже не представляешь всей сути времяпровождения нас, нелетающих, в дни до встречи с авиа-группой. Но это не твоя вина, конечно...

Вам, авиа-группе, автобус тоже откуда-то доставляют, чаще из Польши. И сумма за перегон тоже включена в вашу стоимость, только вам ее не раскладывают по полочкам. 

Поделиться сообщением

Я только летаю (никогда не была в Польше).

Ездила с десятком тур фирм (часть из них весьма больших уже не существует)

Вы говорите, что я чего-то не понимаю. Возможно. Но и вы я думаю не понимаете, что авиа туры плохо набираются. последний раз с ДСБВ я ездила Испания - Прованс  в составе группы из 15 человек. За рядом редких исключений.

Поэтому, заведомо ставить в невыгодные условия людей которые позволяют составить полноценную группу, на мой взгляд не хорошо.

Мне не обременительно иногда приехать на день два раньше и посмотреть в городе сбора группы что-то интересное, которое всегда есть.

Например, вы были на рождественских ярмарках в Берлине? На мой взгляд они лучшие (после Страсбурга). Пользуйтесь авиапреимуществами, а не пытайтесь еще больше зажать людей едущих 700 км.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Вот бесконечный спор!😂 А пока вы тут решаете ж/д или авиа:

В рамках программы «Роскосмоса» туристы смогут облететь Землю по «гагаринскому» маршруту.😂  https://www.rbc.ru/technology_and_media/19/02/2019/5c6bb0b79a794753bbaaacd0

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Вот бесконечный спор!😂 А пока вы тут решаете ж/д или авиа:

В рамках программы «Роскосмоса» туристы смогут облететь Землю по «гагаринскому» маршруту.😂  https://www.rbc.ru/technology_and_media/19/02/2019/5c6bb0b79a794753bbaaacd0

учитывая, что у Рогозина процент выполненных обещаний равен 0, то ожидание может затянуться )))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, AlexP сказал:

учитывая, что у Рогозина процент выполненных обещаний равен 0, то ожидание может затянуться )))))

Значит, ТТВ быстрее реализует этот проект!😉

• Смешно 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Ездила с десятком тур фирм (часть из них весьма больших уже не существует)

Вы говорите, что я чего-то не понимаю. Возможно. Но и вы я думаю не понимаете, что авиа туры плохо набираются. последний раз с ДСБВ я ездила Испания - Прованс  в составе группы из 15 человек. За рядом редких исключений.

Поэтому, заведомо ставить в невыгодные условия людей которые позволяют составить полноценную группу, на мой взгляд не хорошо.

Мне не обременительно иногда приехать на день два раньше и посмотреть в городе сбора группы что-то интересное, которое всегда есть.

И все эти десятки Ваших выездов с другими ТО  были авторскими турами с гидом-сопровождающим? Не лукавьте, в основном эти ТО, в том числе и упомянутый Вами, пользовались турами ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ, а сами они выступают в роли  посредников. Таких туров и у ТТВ много - туры от одного туриста. Мы же ведем разговор о авиатурах исключительно с гидом-сопровождающим от ТТВ, разработанных и осуществляемых компанией ТурТрансВояж.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Значит, ТТВ быстрее реализует этот проект!😉

Ж/д тур с авиаприсоединением на орбите 😂😂

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.