Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем ответившим, показания , я смотрю всех разные)) 

Интересовал приезд в Брест ,когда поезд ночной он в районе полуночи.

А почему интересовалась,- хотела из Варшавы улететь на самолете в нужное мне место, естественно письменно предупредив об этом Туртранс, самолёт в 17.30

И так понимаю, всё-таки это большой риск- можем и не успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, Берта23 сказал:

А почему интересовалась,- хотела из Варшавы улететь на самолете в нужное мне место, естественно письменно предупредив об этом Туртранс, самолёт в 17.30

И так понимаю, всё-таки это большой риск- можем и не успеть...

Тут же еще зависит от программы тура - бывает, что с утра в этот день еще экскурсия по городу какому-то (в прошлом году были во Вроцлаве в этот день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nexxt сказал:

Тут же еще зависит от программы тура - бывает, что с утра в этот день еще экскурсия по городу какому-то (в прошлом году были во Вроцлаве в этот день).

Не знаю ,может быть есть какие-то исключения Но обычно уже на обратном пути уже никуда не заезжают, чешут через всю Польшу.

А Вроцлав или другие города могут быть из разряда ,когда официально заезда нет, а вопрос решается с гидом при согласии всего автобуса, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Берта23 сказал:

А Вроцлав или другие города могут быть из разряда ,когда официально заезда нет, а вопрос решается с гидом при согласии всего автобуса, да?

Да, у нас это был допзаезд, но мы ночевали во Вроцлаве и нам не нужно было туда ехать специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Берта23 сказал:

Спасибо всем ответившим, показания , я смотрю всех разные)) 

Интересовал приезд в Брест ,когда поезд ночной он в районе полуночи.

А почему интересовалась,- хотела из Варшавы улететь на самолете в нужное мне место, естественно письменно предупредив об этом Туртранс, самолёт в 17.30

И так понимаю, всё-таки это большой риск- можем и не успеть...

Мне кажется время вылета нормальное и вы должны успеть. Но нужна консультация с более компетентными сотрудниками Ттв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Берта23 сказал:

Спасибо всем ответившим, показания , я смотрю всех разные)) 

Интересовал приезд в Брест ,когда поезд ночной он в районе полуночи.

А почему интересовалась,- хотела из Варшавы улететь на самолете в нужное мне место, естественно письменно предупредив об этом Туртранс, самолёт в 17.30

И так понимаю, всё-таки это большой риск- можем и не успеть...

Вы не назвали ни номер поезда, ни время его отправления из Бреста. (Обычно Варшаву проезжают часов за 11-12 до отправления поезда.) Но даже если так, Вам надо ближе познакомиться с водителями. Один из них точно выйдет около Варшавы и пересядет на свое личное авто. Вам надо попасть в это его авто и он довезет Вас как минимум, до автобуса на аэропорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, itech сказал:

Вы не назвали ни номер поезда, ни время его отправления из Бреста. (Обычно Варшаву проезжают часов за 11-12 до отправления поезда.) Но даже если так, Вам надо ближе познакомиться с водителями. Один из них точно выйдет около Варшавы и пересядет на свое личное авто. Вам надо попасть в это его авто и он довезет Вас как минимум, до автобуса на аэропорт.

Спасибо за совет , да меня бы встретили бы около Варшавы и довезли куда нужно друзья. 

_________

Значит получается ,что что между Варшавой и поездом 10 -12 часов в среднем бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, itech сказал:

Один из них точно выйдет около Варшавы

Ну не всегда. Мы много раз доезжали до Паджеро с обоими водителями. А если они будут из Белоруссии (а с нас так было), то они вообще до Бреста едут вдвоем. Так что на это рассчитывать на 100% не нужно.

5 часов назад, Берта23 сказал:

И так понимаю, всё-таки это большой риск- можем и не успеть...

Да, есть вероятность, что не успеете. С утра бывают экскурсии и в Кракове и во Вроцлаве. Но они тогда, как правило, озвучены в программе.

От Вроцлава до Варшавы езды примерно 9 часов, от Кракова 7. Если из Вроцлава выехать даже в 7-00, то к Варшаве подъедете в 16-00. Всего полтора часа до вылета, а в аэропорту нужно быть за 2 час. Так что возможно нужно рассмотреть вариант скоростного поезда от места ночевки до Варшавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, radv2 сказал:

От Вроцлава до Варшавы езды примерно 9 часов, от Кракова 7. Если из Вроцлава выехать даже в 7-00, то к Варшаве подъедете в 16-00. Всего полтора часа до вылета, а в аэропорту нужно быть за 2 час. Так что возможно нужно рассмотреть вариант скоростного поезда от места ночевки до Варшавы.

От Вроцлава до Варшавы 355 км или 4-4,5 часа от Кракова 293 км и те же 4 часа. А насчет поезда - хороший совет, если отель не в степи.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять спрошу здесь, так как как в профильном отделе все вопросы задаются  к ТТВ.

Я буду самостоятельно подавать на визу Скажите а пальцы Как снимаются?- сначала нужно записаться на дактилоскопию ,а потом подавать на визу или это всё в один день ?подавать буду в Новосибирске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Берта23 сказал:

Опять спрошу здесь, так как как в профильном отделе все вопросы задаются  к ТТВ.

Я буду самостоятельно подавать на визу Скажите а пальцы Как снимаются?- сначала нужно записаться на дактилоскопию ,а потом подавать на визу или это всё в один день ?подавать буду в Новосибирске

Все в один день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Веточка сказал:

Все в один день. 

Веточка, спасибо. И по живой очереди? Не надо записываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Берта23 сказал:

Веточка, спасибо. И по живой очереди? Не надо записываться?

А это надо узнавать в конкретном ВЦ. На визу Франции занимали живую очередь, а на испанскую в прошлом году записывались на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Берта23 сказал:

Веточка, спасибо. И по живой очереди? Не надо записываться?

Я не в Новосибирске подавала. Смотря какая страна. Но скорее всего, как расположен Ваш визовый центр (возможно это требования самого консульства). Например, Испания, у нас отдельный ВЦ, надо записываться. Итальянскую визу делала(тоже отдельный ВЦ), вообще, нельзя записываться по правилам ТТВ , надо указать время в анкете ТТВ, те подтвердят это время в ВЦ.  Другие страны у нас  все в одном помещение , туда приходишь и в порядке живой очереди, также есть vip услуги, т.е. платишь около 2-3 т.р. и обслуживают в неочереди, для этого есть специальные окна в ВЦ.  А вообще, лучше зайти на сайт консульства страны, которой визу Вы получаете, там находите свой город,  и далее все указано,  адрес ВЦ, затем, надо записываться или не надо, также прочитайте  на сайте ТТВ памятку,  подачи документов на визу в интересующую Вас страну. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, zta сказал:

В свободное время в Праге решила посетить Пражский зоопарк. Прочитала, что многие животные там содержатся не в вольерах. А рассмотреть-то их при таком варианте содержания можно? Хочется увидеть китоглава, большую саламандру, казуара и комодского варана.

Татьяна! Познакомится с казуаром Вам будет проще всего - он обитает в открытом вольере с персональным домом, но все-таки, настоятельно рекомендую держаться подальше - если достанет, то мало не покажется.?

Пражская зима 541.JPG

Пражская зима 546-001.JPG

Пражская зима 550.JPG

Что касается других жителей ЗОО, то аквариумы и террариумы в павильонах устроены таким образом, что все обитатели находятся в поле зрения, и деваться/спрятаться им особо негде. Исключая хищников и, пожалуй, обезьян - принадлежащая им территория достаточно обширна, и их появление во многом зависит от времени кормления. На сайте должна быть подобная информация.

Пражская зима 599.JPG

Тигр за бронированным стеклом - прямо передо мной (без зума!!). Высота стеклянной перегородки - около 3 метров.

Пражская зима 581.JPG

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где происходит высадка и встреча группы в Риме? Может этот вопрос уже звучал, сорри, не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marisol сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где происходит высадка и встреча группы в Риме? Может этот вопрос уже звучал, сорри, не нашла.

На углу у терм Диоклетиана, рядом с вокзалом Термини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, marisol сказал:

где происходит высадка и встреча группы в Риме?

У нас была посадка после экскурсий у Капитолийского холма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень хочу подняться на Кафедру Проповедника, но сомневаюсь, смогу ли. В отзывах читала в основном про успешное покорение, но ведь кто то и не смог? Не могли бы вы поделиться своим или опытом знакомых почему так произошло. Не хватило сил или времени или что то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, OlgaV. сказал:

Добрый вечер! Очень хочу подняться на Кафедру Проповедника, но сомневаюсь, смогу ли. В отзывах читала в основном про успешное покорение, но ведь кто то и не смог? Не могли бы вы поделиться своим или опытом знакомых почему так произошло. Не хватило сил или времени или что то ещё?

Если у вас нет СЕРЬЁЗНЫХ проблем с сердцем, суставы на ногах вас не беспокоят, вы поднимитесь на Кафедру. Всё зависит только от вашего желания. 1.45 этого времени достаточно, чтобы не спеша подняться, немножко отдохнуть и также потихонечку спуститься. Подниматься в обязательном порядке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, OlgaV. сказал:

Добрый вечер! Очень хочу подняться на Кафедру Проповедника, но сомневаюсь, смогу ли. В отзывах читала в основном про успешное покорение, но ведь кто то и не смог? Не могли бы вы поделиться своим или опытом знакомых почему так произошло. Не хватило сил или времени или что то ещё?

Конечно, настраивайтесь на позитив, но, успех покорения зависит и от погоды: в дождь и туман, понятное дело, идти сложнее- очень скользко и промозгло.  И совет: возьмите с собой тонкие перчатки (можно и самые простые хозяйственные, хлопчатобумажные). Иногда при подъеме приходилось хвататься за ветки, за корни дерева или опереться на камень - перчатки оказались очень кстати даже и при хорошей погоде в моем случае.

И, без сомнений, начинайте подъем: пройдете столько, сколько получится. По дороге очень красиво, наслаждайтесь видами, отдыхайте, если устали, и не переживайте в случае, если не получится дойти до самой Кафедры.

Изменено пользователем облако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, OlgaV. сказал:

Добрый вечер! Очень хочу подняться на Кафедру Проповедника, но сомневаюсь, смогу ли. В отзывах читала в основном про успешное покорение, но ведь кто то и не смог? Не могли бы вы поделиться своим или опытом знакомых почему так произошло. Не хватило сил или времени или что то ещё?

 

17 часов назад, OlgaV. сказал:

Добрый вечер! Очень хочу подняться на Кафедру Проповедника, но сомневаюсь, смогу ли. В отзывах читала в основном про успешное покорение, но ведь кто то и не смог? Не могли бы вы поделиться своим или опытом знакомых почему так произошло. Не хватило сил или времени или что то ещё?

Доброе утро! Вы когда едете? Мы с дочкой тоже будем подниматься в туре 29 июля 8f3. Я тоже не уверена что дойду. Но надо попробовать  Читала что норвежцы кафедру относят к 3 уровню сложности из 5. Удачи!

 

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OlgaV. сказал:

Добрый вечер! Очень хочу подняться на Кафедру Проповедника, но сомневаюсь, смогу ли. В отзывах читала в основном про успешное покорение, но ведь кто то и не смог? Не могли бы вы поделиться своим или опытом знакомых почему так произошло. Не хватило сил или времени или что то ещё?

Я была среди тех кто пытался покорить кафедру, но дошел только до половины. Но даже это стоило того, чтобы попробовать. Просто реально взвести свои силы. Вот ссылка на отзыв о своих впечатлениях от подъема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...