Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А зачем вам деньги прямо в аэропорту? Просто российская карта Мир вполне себе работает и в Беларуси. И даже билет на автобус из аэропорта можно купить у водителя по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

46 минут назад, Франческа сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, стоит ли покупать белорусские рубли в обменниках в Москве и где именно, если да. Просто в Минск прилетаем после 21-00 и где обменять деньги в аэропорту, не знаю, да и нормальный ли там курс. 

Не стоит, просто платите МИРом. Я даже туалет картой оплачивала, эквайринг шагает по Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, стоит ли покупать белорусские рубли в обменниках в Москве и где именно, если да. Просто в Минск прилетаем после 21-00 и где обменять деньги в аэропорту, не знаю, да и нормальный ли там курс. 

Мне нужно наличкой отдать за квартиру. Поэтому она нужна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Франческа сказал:

Мне нужно наличкой отдать за квартиру.

А попробуйте поговорить с хозяином, может, они и российские рубли возьмут.

В аэропорту, боюсь, банки уже могут быть закрыты к этому времени. Есть еще вариант прокатиться до вокзала и поменять там, там-то круглосуточно работают.

На всякий случай вот тут - https://banki24.by/kurs/rub

Можете посмотреть, какие курсы обмена в белорусских банках на текущий момент, и сравнить, с курсом в Москве.

Или снять наличку в банкомате, например. Работают только карты Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Франческа сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, стоит ли покупать белорусские рубли в обменниках в Москве и где именно, если да. Просто в Минск прилетаем после 21-00 и где обменять деньги в аэропорту, не знаю, да и нормальный ли там курс. 

Мне нужно наличкой отдать за квартиру. Поэтому она нужна 

Не знаю, как сейчас, а в прошлом году весьма охотно брали наличные доллары, только заранее нужно было сумму обговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я белорусские рубли покупала у себя в Уфе в Сбербанке перед поездкой. Курс хороший был.  Картой Мир тоже без проблем расплачивалась. Но вот на обеды и экскурсии у нас собирали деньги только в белорусских рублях, наличных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, случайно, не подскажете, как можно из аэропорта Гомеля до центра доехать . Понятно, что такси проще и легче, но возьмут ли они наши рубли, или все же надо заранее белорусские рубли закупать ? Или может каким-то автобусом тоже можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina_GR сказал:

Не знаю, как сейчас, а в прошлом году весьма охотно брали наличные доллары, только заранее нужно было сумму обговорить.

Белорусские рубли, как и другую экзотическую валюту в Москве можно купить, а потом продать ее остатки в обменнике на Никольской улице.
Адрес: г.Москва, ул..Никольская, д.25, ТЦ "Наутилус" .Обменник находиться слева при входе в тц.
 Работает ежедневно с 9-22-00.
Можете заранее,перед визитом, позвонить в обменник по телф 8 966 040 40 43 и заказать нужную сумму.
В Белоруссии можно обменять русские рубли на местные деньги по курсу, 1 бел.руб стоит примерно 25-28 рус.рублей (в зависимости от обменника)

Изменено пользователем Michalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, t_olechka сказал:

но возьмут ли они наши рубли

Нет, в Беларуси запрещено брать любые деньги, кроме белорусских рублей.

 

19 минут назад, t_olechka сказал:

как можно из аэропорта Гомеля до центра доехать .

Нашла в интернете вот что

Цитата

По дням, в которые есть пассажирские рейсы, до аэропорта ходят автобусы по городскому маршруту № 59 «Гомель — Аэропорт».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pol_sveta сказал:

Нет, в Беларуси запрещено брать любые деньги, кроме белорусских рублей.

 

Нашла в интернете вот что

 

Как доехать до аэропорта?

В период действия рейса Гомель-Калининград к его расписанию привязан маршрут автобуса №59, который отправляется с автовокзала по адресу улица Курчатова, д.1. Стоимость проезда на автобусе в Гомеле – до 1 BYN. В остальное время, когда рейсов в Калининград нет, маршрут не проходит через аэровокзал (инф. с оф.сайта а.п. Гомеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске нельзя в автобусе картой платить. Как в Гомеле - не знаю. Нашла только, что с 1  февраля там на одном маршруте такое внедрили. Так что лучше дома купить немножко белорусских рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Michalych сказал:

Белорусские рубли, как и другую экзотическую валюту в Москве можно купить, а потом продать ее остатки в обменнике на Никольской улице.
Адрес: г.Москва, ул..Никольская, д.25, ТЦ "Наутилус" .Обменник находиться слева при входе в тц.
 Работает ежедневно с 9-22-00.
Можете заранее,перед визитом, позвонить в обменник по телф 8 966 040 40 43 и заказать нужную сумму.
В Белоруссии можно обменять русские рубли на местные деньги по курсу, 1 бел.руб стоит примерно 25-28 рус.рублей (в зависимости от обменника)

Тут одно единственное "НО": за белорусскими рублями нужно ехать на Никольскую, это дополнительное время. Поэтому написала про доллары - купить можно везде (надеюсь)))) и арендодатели в Беларуси их свободно принимали. В прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Irina_GR сказал:

Тут одно единственное "НО": за белорусскими рублями нужно ехать на Никольскую, это дополнительное время. Поэтому написала про доллары - купить можно везде (надеюсь)))) и арендодатели в Беларуси их свободно принимали. В прошлом году.

Берите рубли, минимум необходимый, поменяете в ап Гомеля, остальное, по более выгодному курсу, в самом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Michalych сказал:

Берите рубли, минимум необходимый, поменяете в ап Гомеля, остальное, по более выгодному курсу, в самом городе

2 обмен с рус. руб на доллары , а потом на бел.рубли, потеряете деньги, примерно пару тыс. руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Michalych сказал:

Берите рубли, минимум необходимый, поменяете в ап Гомеля, остальное, по более выгодному курсу, в самом городе

Да тут две разные ситуации))

Вы отвечаете на вопрос t_olechka,она едет в Гомель. А я на вопрос Франчески, она летит в Минск поздно вечером))

Изменено пользователем Irina_GR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Michalych сказал:

2 обмен с рус. руб на доллары , а потом на бел.рубли, потеряете деньги, примерно пару тыс. руб

Это смотря сколько поменять))

И если оплачивать квартиру, второго обмена не будет, просто отдать хозяину доллары. Всегда (в пересчете на местный курс доллар-белорусский рубль) получалось неубыточно.

Изменено пользователем Irina_GR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо ! Да я еду на тур ттв, который начнется из Гомеля 30.04, просто ночные поезда терпеть не могу, поэтому прилечу туда 28.04. Да и по цене получается мой самолет с багажом + 2 ночи отеля как ночь в купе поезда . В общем надо немного белорусских рублей будет прикупить в аэропорту или в Москве на Никольской закуплю ! Напишу потом , как оно! К тому же мы придумали продолжение 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...