Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, OlgaV. сказал:

Добрый вечер! Очень хочу подняться на Кафедру Проповедника, но сомневаюсь, смогу ли. В отзывах читала в основном про успешное покорение, но ведь кто то и не смог? Не могли бы вы поделиться своим или опытом знакомых почему так произошло. Не хватило сил или времени или что то ещё?

Я поднялась, времени хватило впритык. Почитайте в моем отзыве, я писала подробно о подъеме на Кафедру. Это было моей мечтой, которую я осуществила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Большое спасибо всем откликнувшимся! Спасибо за дельные советы и ссылки на отзывы - прочитала на одном дыхании! Но появился новый повод для волнения. Тур в августе, погода непредсказуема, дождлива, подъем могут, оказывается, и закрыть((! И что тогда? Прощай мечта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, OlgaV. сказал:

Большое спасибо всем откликнувшимся! Спасибо за дельные советы и ссылки на отзывы - прочитала на одном дыхании! Но появился новый повод для волнения. Тур в августе, погода непредсказуема, дождлива, подъем могут, оказывается, и закрыть((! И что тогда? Прощай мечта? 

Ну всё же в августе обычно не бывает такой погоды, чтоб закрыли. А если у вас там будут затяжные ливни, снегопад или ураганный ветер, то у вас не только Кафедра накроется. Но, повторю, я не нашёл  упоминаний о закрытии Кафедры летом. Возможно, такое и было, но это очень большая редкость

Можете вот ещё мой отзыв посмотреть, там много фоток именно тропы

http://forum.tourtrans.ru/topic/20877-idealnyy-tur-8fa-vsya-norvegiya-16-fordov-s-12-iyulya-2018/?do=findComment&comment=730142

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тур тоже был в августе. Во время подъема на Кафедру погода менялась несколько раз: то сильный ливень был, то солнце светило. И так несколько раз. Сложно было идти, но я дошла. Подъем не отменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня возник такой вопрос, если не в той теме, то простите.

Самостоятельно я в другие страны не ездила (кроме Белоруссии). Но у меня открыта многократная виза и мне в голову пришла мысль о Риге. А что я должна иметь на границе с собой (кроме паспорта), чтобы меня впустили/выпустили на российско-латышской границе?  Я планирую поездом Москва-Рига. Проходят пограничники. Видимо сначала наши, потом латыши. А нужны ли брони от отелей иметь с собой? Или еще что-нибудь? Брони от отелей ведь только для визы нужны. А если меня завернут с границы, то получается я могу просто с этой станции обратно уехать? Планирую на 3 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, LNM сказал:

Самостоятельно я в другие страны не ездила (кроме Белоруссии). Но у меня открыта многократная виза и мне в голову пришла мысль о Риге. А что я должна иметь на границе с собой (кроме паспорта), чтобы меня впустили/выпустили на российско-латышской границе?

Брони отелей и медицинскую страховку. Ну и обратный билет желательно.

Помните, что решение о том, впускать или не впускать вас в страну, всегда принимает пограничный офицер. И само по себе наличие визы не является гарантией того, что обязаны пустить.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, LNM сказал:

А нужны ли брони от отелей иметь с собой? Или еще что-нибудь? Брони от отелей ведь только для визы нужны.

Ну вы же где-то жить будете, значит, бронь отеля у вас должна быть. Страховку могут спросить. Или наличие денег. Могут спросить, зачем едете. Отвечайте - туризм, город посмотреть.

Не бойтесь, это совсем не страшно ?

Кстати, вот туристический портал Риги, может, будет полезно - https://www.liveriga.com/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

А ее я могу приобрести у себя в турагентстве?

ее можно купить онлайн у любой страховой компании. Полис пришлют на эл/почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

А нужны ли брони от отелей иметь с собой? Или еще что-нибудь?

Лучше всё иметь при себе - бронь гостиницы, медстраховка (можете приобрести на сайте любой страховой компании в разделе "Страховка для выезжающих за границу" с минимальной страховой суммой 30 тысяч евро), обратный билет. Например, у меня проверяли все эти документы в Берлине (аэропорт), хотя и проходили паспортный контроль с группой ТТВ.

Изменено пользователем zta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос к ботаникам: когда и где реально увидеть буйное цветение маков? Желательно поля... С тюльпанами и лавандой понятно, более-менее, но почему-то хочется маков и никак на них не попаду в турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле были в туре "По следам великих цивилизаций", Турция. Маки буйно цвели по  маршруту.

image.png

 

image.png

Изменено пользователем RASHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться, друг прислал, я чуть с ума не сошла от желания это видеть:)) 30 апреля, Южный Казахстан. В турах вроде не встречается, но, может, кто-то будет самостоятельно в тех краях. Ну, или в турах в Узбекистан, это почти на границе. Ребята, собственно, в Узбекистан и ехали, по дороге тормознули. В Узбекистане тоже встречали, говорят?

mTbfTkzluIw.jpg

Моя же личная мечта - оказаться в середине мая в Армении, там тоже поля цветут:)

60351325_2265940840119189_36682896958774

Да еще на фоне Арарата:

60307158_2265940946785845_34583197828419

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! И как жалко, что одно поле дальше другого. Так далеко вряд ли заберусь, к моему сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Какая красота! И как жалко, что одно поле дальше другого. Так далеко вряд ли заберусь, к моему сожалению.

Я на границе с Казахстаном живу, но тоже вот никак не доберусь, к сожалению (не считая проездом до Байконура). Логистика, несмотря на близость, хромает на обе ноги:( Хотя страна интересная, много есть, чего посмотреть, живёт она в мечтах тоже, как и Киргизия, и Узбекистан, может, когда и сбудется:) Чуть раньше, в апреле, там такие же поля диких тюльпанов цветут. Но тюльпаны у нас и свои есть, а маков нет:(

А Армения недалеко на самом деле. От Москвы чуть больше 2 часов лететь при очень хорошо налаженном транспортном сообщении (несколько рейсов в день только у Аэрофлота, плюс s7, Победа в Гюмри и кто-то ещё, Уральские авиалинии, кажется). И страна замечательная, от природы и архитектуры до людей, ее населяющих:) Скоро ещё и абрикосы спеть начнут...:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Какая красота! И как жалко, что одно поле дальше другого. Так далеко вряд ли заберусь, к моему сожалению.

 

2AE303F1-4B9E-465E-A9C0-C8604A0E6A76.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу совета! Находясь дома, сейчас, куда можно забронировать билеты через интернет в туре 2 BS, хочется посмотреть всё по максимуму, не тратить время на стояние в очередях. Помогите, пожалуйста, еду первый раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы хотите купить билеты? Скажите куда, а уж мы подскажем, можно ли купить в интернете.

И кстати, учтите, что очень часто самые большие очереди вовсе не за билетами, а не проверку безопасности, а ее обойти уж никак не получиться, стоять придется ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Natалья сказал:

еду первый раз!!!

Может лучше с группой? Обзорные, дополнительные экскурсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natалья сказал:

Очень прошу совета! Находясь дома, сейчас, куда можно забронировать билеты через интернет в туре 2 BS, хочется посмотреть всё по максимуму, не тратить время на стояние в очередях. Помогите, пожалуйста, еду первый раз!!!

Если вы едете первый раз и хотите всё посмотреть по максимуму, Вам будет вполне достаточно взять все предлагаемые гидом мероприятия и возможно чуть-чуть прогуляться в районе отелей утром или после заселения (если отели будут находиться в городах).

Есть туры, где каждый день предлагается 1 экскурсия, а всё остальное - свободное время. Но это не про ТТВ. Здесь Вы будете заняты целый день. Не надо Вам никаких билетов бронировать. Оставьте это для будущих поездок (если вдруг поедете по повторяющимся странам и городам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Салихова Гульфира сказал:

Может лучше с группой? Обзорные, дополнительные экскурсии...

Я с группой везде планирую побывать, а вот в Берлине 9 часов без автобуса и в Париже не хочу день тратить в Диснейленд. Эти дни на какие экскурсии можно потратить, забронировав заранее билеты?

Изменено пользователем Natалья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...