Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ольга Ннн

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ольга Ннн

  1. А можно я осенними пёсиками поделюсь…, так они мне, тамошние, нравятся. Спокойные и уверенные. 🙂 Веточка, ну Ваш пёс, в купании , восхитителен! Такие цвета!
  2. Чуть с опозданием, хочу ещё вспомнить про Вену… Из той поездки я много чего привезла и среди подарков была сумка с принтом картины Климта/досталась младшей сестрёнке/, она так прониклась моими рассказами, что увидев где-то в магазине репродукцию этого художника, купила! Я тоже захотела и семь лет! картина прожила у меня в спальне. Лишь летом 22го года я решила сменить декор и сейчас картина сиротливо стоит за дверью; не получается пристроить её в хорошие руки. 🙂
  3. Ира, ты хранишь сахарок, а я конфетку, также поданную на тарелочке к кофе. /лежит в хол.в дверце. … В тот самый первый приезд в Европу, и в частности Вену, мы с попутчицей гуляли-бродили, искали музыкальный салон, где вечером должен был состояться концерт классической музыки; купили билеты у зазывал и решили заранее определить место нахождения….И вот так, совершенно случайно, набрели на шикарное историческое кафе Central, где в былые годы отдыхала богема. Хорошо, моя одногруппница оказалось более сведующей девушкой и мы тудА зашлИ!Это было что-то невероятное, в стиле неоренессанс, - храм, музей! И тут пьют и едят??!! Потом покопаюсь, должны быть снимки в фотоаппарате…Так вот, будучи в Вене в 16 году, 17-ом, уже проездом, и наконец в 18 -ом, я решила найти это кафе, бродила одна и нашла!!! Сейчас вот, именно в эту секунду, сожалею что не зашла внутрь, уже всё-таки чувствовала себя уверенно; наверное спешила…, фото на телефон сделала. Ох, воспоминания, воспоминания…, Как хочется повторить более осознанно, со вкусом…мм…
  4. Да, каждый наверное, читая твой рассказ , Ирина, примеряет на себя, свой первый выезд в Европу или же первый - с ТТВ. У меня первая поездка /2013г/ случилась в жанре крутого детектива 😄 /но с комическими элементами/; сверх нестандартная ситуация и всё потому, что тоже Очень хотелось в Прагу! И только в неё! И всё получилось и свершилось! Плюс Вена и Будапешт. Конечно, всё понравилось, но Прага в туре была третьей столицей, завершающей, и вот ещё это чувство ожидания именно с ней, последние километры волнения, Ц У гида…, всё в первый раз…, а потом ещё дважды туры с Прагой… Ирина, здорово ты придумала,- воспоминания сегодняшними глазами. Спасибо!
  5. Евгения, с Днем Рождения! Пусть мечты сбываются! И путешествия! Настроения и здоровья! 🌴🌺🌹🌞
  6. Ну что ж, Люда, 🤷‍♀️, на перекличку регионы вызывали?! У нас нормальный хакасский апрель.
  7. А давайте я вам свежайшие кадры. Практически онлайн. Только что скинули. У меня туда дети полетели на неделю. В полнейшем восторге и умиротворении от увиденного. Много видео.
  8. Таня! Восторг-восторг! От всего и сразу. Удивительное рядом!
  9. Марина, как ты говоришь - лайков мало…, тут для меня и нравится, и спасибо, и твоя фраза в конце, конечно, вызывает улыбку. И очень приятно, Марина, наш любимый оператор!!!, видеть тебя такой очаровательной, с шикарной улыбкой; не так как в прежних творениях - только ручкой махнуть!…Долгонько ты про Хорватию фильм думала…, я бы ещё посмотрела…, наверное будет продолжение? Как-то в жизни получилось…, понятно, что при сложившихся обстоятельств, с 2021 го, Хорватия - любовь моя; как мне в ней хорошо, уютно, красиво…
  10. В аэропорту Istanbul - любые дензнаки и в любом количестве. Находятся эти пункты на 1 этаже. Пойдете - увидите. В городе - не пришлось; лиры у меня были из аэропорта.
  11. Результат мал. Но этот салат не особо калорийный. Сметана 10процентов, творог обезжиренный или 2 проц. 4 кг по началу сбросила…, потом праздники и прочие вкусняшки…, хочу новый рывок с 9 апреля. К 10 июня должна быть 👍.
  12. А у меня на завтрак был французский салат. Название сама дала. Просто так. Кто любит оливки; правда они испанские, ну вот я захотела так назвать.😉☺️
  13. Лена! Аксёнова. С большим удовольствием хочу тебя поздравить с Днём рождения!!! Пусть желания и мечты становятся явью, путешествия не отменяются, а жизнь преподносит сладкие и необыкновенные моменты!
  14. А я себе сделала вот такой уголок на балконе, как раз для такой мрачной погоды, чтобы глазки радовались Оля, с балкона видна Боко-Которская бухта? Красота! Да когда это на балконе! Вообще, друзья, я живу под девизом - у природы нет плохой погоды! Может со мной что-то не так?? 😉😌
  15. А у меня второй год - Календарь искусств - Импрессионисты. Картинная галерея дома! И вот так нас сегодня поздравил Ван Гог. А вчера мне подарили шоколад, зная мою любовь к Венеции и в календаре - она! Совпало!
  16. Света, ты ничего не пропустила. А имелось ввиду добавлять специи по своему вкусу. Помимо пакетика итальянских трав, я ещё усиливаю вкус розмарином и Душистым перцем в соусе Болоньезе. Мускатный орех в Бешамель обязательно! Опять же на мой вкус. Чеснок НЕ добавляю. На коробке лазаньи МакСтори он был описан, а вот в Barilla нет. И не во всех рецептах указан мускат, но если у меня его дома не оказалось, то на розыски вся семья. В общем и целом , это и есть детали. Детали вкуса. Не жалеть фарша и сыра. 😄
  17. Дмитрий, поздравляю с Днем Рожденияяя!!! Пусть всё задуманное сбывается! Не подводит погода и здоровье! Смотри вперёд с улыбкой!
  18. Чай, не в СочАХ живём! Не в Абхазии… у нас вчера вот так, а сегодня….уже веселей. Солнышко!
  19. Таня, насколько восхитительные цветы, особенно их цвет! И я себе весну устроила из домашней фиалки. Цветочек отвалился…, и я ему нашла самую,,большую ‘’ вазу.
  20. Да, Женя, согласна, для пущего эффекта. Но когда у тебя 5 человек на пороге, уже не до того.. 🙂. Посмотрела в альбоме прошлые…
  21. Друзья, сегодня у нас в семье итальянская вечеринка! Была… Не показываю все застолье и гостей, а лишь саму лазанью, так как находимся в этой Теме. Рецепт лазаньи , в принципе, указан на самой коробке…, но какие-то детали, вкусовые личные, они , безусловно, существуют. Сейчас стало проблемой купить сами макароны. Это у меня остались с прошлого года. И пришлось сделать из двух видов, и да! итальянские вкуснее. Очень передаёт моё состояние
  22. Не надо сдерживать прекрасные порывы))). Тань, ТатьянаМ, а спроси ты, а я подсмотрю… 😄
  23. У меня ещё тортилья с тыквой есть:)) Какая симпатяжка! Прямо хочется спросить рецепт, тыковка есть, но я сдержусь..
  24. У меня пирожки. С самой сибирской начинкой - зеленый лук и варёное яйцо. Заметила, не во всех краях России их так любят как у нас.
  25. Я-то имела ввиду нам с тобой во Францию пора! А то уже в архангельских сырах - Прованс виден! Ну а если визовый в Сосновке будет - это большая удача!

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.