Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Вы не поверите...

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вы не поверите, как же я рада такой погоде.

i.webp

Сегодня и в предстоящие выходные, ожидаются самые, что ни на есть настоящие, сибирские, крещенские морозы. А на улице такая красота: снег не идёт, ветер не дует, метель не метёт, и мы теперь каждый день видим солнышко. И я даже ни хочу никакого потепления, а то опять солнышко будем видеть в лучшем случае только раз в неделю.
i (1).webp

i (2).webp

i (3).webp

i (4).webp
Каждый год, к крещению, у нас реально начинается резкое похолодание. Вот как эти морозы понимают, что скоро крещение?

  • Ответов 27.8 тыс
  • Просмотры 4.4 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Вы не поверите, но говорят, олимпийские объекты к Олимпиаде 2026 еще не готовы, а открытие уже на носу.

Фиеста или полако? 🤔 Или Банда делла Комасина?

smotrim.ru
No image preview

Италия с Асей Емельяновой

Как живет итальянское общество? Помогает ли национальный характер справляться с трудностями? Как повлияла пандемия на образ жизни итальянцев? Все об Италии от журналиста Аси Емельяновой.
Опубликовано
В 16.01.2026 в 12:38, milypa сказал:

Каждый год, к крещению, у нас реально начинается резкое похолодание. Вот как эти морозы понимают, что скоро крещение?

У нас не каждый год они бывают на Крещение именно,очень часто бывают Рождественские. Связано с движением воздушных масс, приносящих арктический холод, хотя сильные холода не гарантированы каждый год, а погода изменчива.Считается, если морозы на Крещенье- будет хороший урожай, что ж будем надеться и ждать, что скоро потеплеет и начнётся весна.В народе говорят - Солнце на лето, зима на мороз. Хотя мне тоже нравится такая погода, особенно если без ветра - шикарная зима в этом году!

IMG_9629.JPG

IMG_9630.JPG

IMG_9633.JPG

Среди сугробов даже и пуховичок мой как-то в тему смотрится))) В начале декабря среди луж и асфальта, он вызывал недоумение у прохожих.😂

IMG_9679.JPG

photo_2026-01-17_22-25-07.jpg

photo_2026-01-17_22-25-13.jpg

photo_2026-01-17_22-25-18.jpg

photo_2026-01-17_22-25-22.jpg

photo_2026-01-17_22-26-17.jpg

photo_2026-01-17_22-26-22.jpg

Опубликовано

У нас холода, к Крещению, отступили. Сегодня минус 10 и снег, как бриллианты, как бывает обычно (нынче был) перед Новым годом. А на неделе пару дней было -25 и минус 30. Без ветра и поэтому и незаметно прошло.

Изменено пользователем LNM

Опубликовано
34 минуты назад, LNM сказал:

А на неделе пару дней было -25 и минус 30. Без ветра и поэтому и незаметно прошло.

У нас -25 без ветра вот сегодня незаметно прошли. А в предыдущие дни 17-22 с ветром были очень даже заметными, я аж два дня из дома носу не высовывала, что мне не свойственно вообще-то. Но когда выдувает мозг сквозь шапку и капюшон и продувает через три слоя шарфа, ну нафиг такие прогулки:)

Опубликовано

Мой комплект на зиму - шапка-ушанка, овчинные варежки и нерповые сапожки

Опубликовано

Ой, девоньки, у нас уже неделю 30-35 -37 и ещё продолжится…, весь организм против, как никогда!!! 😄😄

Опубликовано

Да ладно бы мороз, тепло оделась да пошла, но ветер вот этот зачем вообще?:)) Раньше хоть только в феврале-марте задувать начинало, и в сильные морозы - никогда. Стабильная примета была: если мороз - значит тихо будет. А сейчас дует в любую температуру и круглогодично:)

***

Не поверите, Люда вот календарь в соседней теме показывает, тоже только вчера думала на тему, что календарь на работу в кабинет бы надо сделать, а то что-то в этом году даже подарочных от поставщиков не принесли, вешать на стенку нечего:). Но... мысль пришла и ушла, а скидка в нетпринте, кажется, уже закончилась...

Опубликовано
1 час назад, Нафаня сказал:

а скидка в нетпринте, кажется, уже закончилась...

Тань, до 19 января скидка, у меня в непрочитанных висит на почте

Опубликовано
7 часов назад, Ирен сказал:

Тань, до 19 января скидка, у меня в непрочитанных висит на почте

Так 19-е сегодня. Полночи сочинять макет я была не готова:))

Опубликовано

Коротко о нашей погоде. И ведь пришлось пустить.

i (5).webp

Хотя чего это он, уже даже - 40, а всего -29.

Изменено пользователем milypa

Опубликовано

А вообще если о погоде. Было у нас когда-то года три подряд, что мы Новый год отмечали при температуре - 40, что даже каникулы школьные продляли. Было такое, что около месяца температура держалась -40, а когда повысилась до -33, мы говорили, о потеплело. И для нас это было реально потеплением, а когда отметка достигла -28 , мы вообще решили, что лето наступило. После 1.5 месяцев в -40, для нас уже радостью была температура в -28. Сейчас таких глобальных морозов, как были раньше, уже нет. Морозы есть, но не долгие.
А когда я вижу, как это было в пятницу, качающих на качельке детей, когда на улице -33, я вообще "в осадок выпала". Как они это делают? Понимаю, что легко.

Опубликовано
1 час назад, milypa сказал:

когда я вижу, как это было в пятницу, качающих на качельке детей, когда на улице -33, я вообще "в осадок выпала". Как они это делают? Понимаю, что легко.

А Вы в школьные годы не радовались "Ура, в школу не идти, занятия отменили, пошли на горку":?)) В моем детстве удерживая дома не мороз, а метель. Может, у самих и не хватило бы мозгов дома посидеть, но просто из дома (или из школы, пока родители не придут) не выпускали. Потому что мело порой так, что ориентацию в пространстве теряешь.

Опубликовано
1 час назад, Нафаня сказал:

А Вы в школьные годы не радовались "Ура, в школу не идти, занятия отменили, пошли на горку":?)) В моем детстве удерживая дома не мороз, а метель. Может, у самих и не хватило бы мозгов дома посидеть, но просто из дома (или из школы, пока родители не придут) не выпускали. Потому что мело порой так, что ориентацию в пространстве теряешь.

Когда я училась в школе, морозы были частым явлением, и тогда это не было поводом не ходить в школу. Да, сейчас в школу можно не ходить, а вот детский сад никто не отменял. Детсадовцы вообще бесстрашные, с утра в детский сад, а потом и на качельку.

Изменено пользователем milypa

Опубликовано
39 минут назад, milypa сказал:

Когда я училась в школе, морозы были частым явлением, и тогда это не было поводом не ходить в школу. Да, сейчас в школу можно не ходить, а вот детский сад никто не отменял. Детсадовцы вообще бесстрашные, с утра в детский сад, а потом и на качельку.

Ну, дело не в "можно-не можно, хочу-не хочу", есть же утверждённые по области температурные нормы, в которые занятия в школе отменяют (сейчас проще - переволят на удаленку). И в мои школьные советские времена они были. У нас, например, при минус 30 не учится ни один класс. В сад как раз можно ходить/не ходить, на усмотрение родителей, но если ребёнка днем девать некуда (родители на работу, бабушки далеко)., то ведут, конечно, поэтому сады работают, просто гулять днем детей не выводят.

Изменено пользователем Нафаня

Опубликовано
3 часа назад, Нафаня сказал:

В сад как раз можно ходить/не ходить, на усмотрение родителей, но если ребёнка днем девать некуда (родители на работу, бабушки далеко)., то ведут, конечно, поэтому сады работают, просто гулять днем детей не выводят.

Не поверите, я в курсе как это бывает в детском саду.

Опубликовано
17 часов назад, Ирен сказал:

Тань, до 19 января скидка, у меня в непрочитанных висит на почте

До 22-го -30% в сегодняшнем письме пришло в числе других скидок. (Может, кому-то ещё нужен календарь)

Опубликовано

Вот такого "ощущения" я у гисметео ещё не видела:) так он ощущает ветер, ласково колышущий башенные краны:

20260122_134147.jpg

Изменено пользователем Нафаня

Опубликовано
5 часов назад, Нафаня сказал:

Вот такого "ощущения" я у гисметео ещё не видела:) так он ощущает ветер, ласково колышущий башенные краны:

20260122_134147.jpg

Что-то у них с ощущениями сбой какой-то. У нас аналогично. Похоже, дело в одежде не по сезону.

2026-01-22 (1).png

Изменено пользователем itech

Опубликовано
1 минуту назад, itech сказал:

Что-то у них с ощущениями сбой какой-то. У нас аналогично.

Я в таких случаях говорю, что тот, чьи ощущения они озвучивают, видимо, стоит в чистом поле в одних трусах:)

Но у нас, правда, холодно. На -38 в городе, конечно, не тянет, дома от ветра прикрывают, а вот за городом - поверю. Там такой ветродуй, что рабочую машину-длиномер на объездной чуть с дороги не сдуло, водители вернулись впечатлённые:)

У детей всё хорошо, они на месте - на горках катаются, в сугробах валяются (вчера немного свежих подвезли).

Завтра будет хуже: ветер обещают тот же, температуру - под 30. Гисметео упадет в обморок, наверное, на графе "по ощущению":)

Опубликовано
29 минут назад, Нафаня сказал:

Гисметео упадет в обморок, наверное, на графе "по ощущению":)

Он соблюдает баланс. У вас он идёт в минус, а нам , наоборот, по ощущениям даёт теплее)))

IMG_20260122_200851.jpg

Опубликовано
5 минут назад, LNM сказал:

Он соблюдает баланс. У вас он идёт в минус, а нам , наоборот, по ощущениям даёт теплее)))

IMG_20260122_200851.jpg

О, можно нам такую погоду завернуть?:)) ещё бы ясно - и совсем идеально!:)

Опубликовано

Заинтриговали 🤣 пошла у себя смотреть. Вот правда так можно только в чистом поле в трусах ощущать 🤫

Screenshot_20260122_183044_com.yandex.searchapp_edit_1092628633715568.jpg

Опубликовано
42 минуты назад, Нафаня сказал:

Завтра будет хуже: ветер обещают тот же, температуру - под 30. Гисметео упадет в обморок, наверное, на графе "по ощущению":)

Так всё ж для нашего блага. Предупреждает прогноз - "Одевайтесь потеплее, люди!!!" перед выходом. Между прочим, по ощущениям, мороз с ветром у нас на юге именно так и оценивается. Как задует норд-ост - не знаешь, чем себя согреть. До костей пробирает, даже когда не так уж и морозно, всего минус 8. Было однажды -25 в реальности, так почитай, вечная мерзлота пришла, грелками обкладывались на ночь, чтоб не околеть, никакое отопление не спасало, да и многие коммуникации тогда непогода повредила. Ох и сугробов тогда намело, ветер в 60 м/с бушевал целых 10 дней...

Вы там все-таки утепляйтесь,Таня. Морозит даже от написанного.

Опубликовано
2 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Вы там все-таки утепляйтесь,Таня. Морозит даже от написанного.

Да не, нормально, прогноз уже передумал:) Завтра примерно те же -20 с ветром, а тридцатку обещают к выходным, но там и ветер стихнуть должен. А в -30 без ветра у нас даже в обычной лыжной куртке не замёрзнуть, если на месте не стоять.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.