Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

М-дя... есть чем заняться женщинам за границей, и аборигены, зная это, им во всем потакают, подсовывая котоварищей... ) Мне вот тоже охота коллекцию финских ножей собрать, а как вывозить, ума не приложу...

так вот же ж... Имею желание купить финский нож, но не имею возможности (вывезти).. Имею возможность купить козу, но не имею желания :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Вот поэтому и покупаем котов :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ножи нельзя вывозить? Или вы палаш хотите? Туристические вроде же можно.

Да и перед границей у нас гид в магазине при коптильне всех на ножи разводил.

Мой, заранее купленный в фирменном магазине в Хельсинки, тихо-мирно в этот момент лежал в сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ножи нельзя вывозить? Или вы палаш хотите? Туристические вроде же можно.

Идея пришла как раз при виде сувенирного ножика, этим летом, на Кауппатори... Не владел информацией по вывозу, даже сувенир постеснялся купить ) В чемодане и в багаж, видимо... Так можно со всей Европы собрать, у всех же разные ножи... очень разные.

Забыл добавить: Вы не поверите, какие разные! )

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и мои некоторые котоварищи привет передают...))) Разноцветный - из Испании.

Красавцы)) У меня тоже пяток кошаков найдётся) Раньше подруге в подарок привозила, а потом себе стала оставлять понравившихся. Да и фигурки других животных привожу, если кажутся мне интересными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Эльвира, если я её перепутала, но мне кажется, она когда-то писала, что купила себе где-то в туре семисвечник.

Попробую завтра заехать в торговый центр в Риге, может, найду.

Купила, было такое, и не один, а аж два! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и дома...  Но так хочется обратно...

С приездом! :smile: 

Начинайте разбирать фотографии - и тогда точно вернётесь в свою недавнюю поездку... Точно-точно... :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом! :smile:

Начинайте разбирать фотографии - и тогда точно вернётесь в свою недавнюю поездку... Точно-точно... :i-m_so_h:

 

Эльвира, с приездом! Рассказывай.

 

Спасибо. Все будет чуть позднее.... Но гид у нас был - супер, Дед мороз со снегурочкой - супер, ну и НГ - СУПЕР! Ура ТТВ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все будет чуть позднее.... Но гид у нас был - супер, Дед мороз со снегурочкой - супер, ну и НГ - СУПЕР! Ура ТТВ!!!!!!!

Как это здорово-вернуться с такими положительными эмоциями, на позитиве, и радостно хотеть вернуться туда, где только что была.

Эльвирочка, поздравляю и буду ждать рассказов о путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не специально, такой реакции никак не предполагала )))

Из дома найду в продаже в интернете, будет всем счастье

 

не-не, не надо в интернете. исчезнет же стимул для поездки в Скандинавию/Прибалтику :))

 

Вот интересно, а что еще кому в турах прикупить хочется? Я обычно ношусь в поисках кукол в нац.костюмах))

а я вот разыскиваю сов... ладно, если бы себе, а то для подружки-коллекционерки:) в предыдущем туре мне их полгруппы помогали искать - заразительное занятие, оказывается:)) В итоге набрала подружке в качестве сувениров и подарков на несколько близлежащих праздников, она аж вопросом задалась: а может уже хватит коллекционировать? глядишь какой полезный в хозяйстве подарок достанется:))

 

А еще в том же туре в группе была женщина с совершенно потрясающей коллекцией лошадок в количестве 2000+ экземпляров, только за тур мы более 20 новых приобретений в коллекцию насчитали. Вот это  увлечение!:)

 

Эльвира, с возвращением! Ждем расказов/фотографий:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, даже стыдно говорить, но не повторяйте моих ошибок - я первый раз в жизни ошиблась датой при покупке билета на поезд. Сама в шоке, всё обычно сто раз проверяю, и тут проверяла, по времени отправления всё классно состыковала, а днём ошиблась (((

Сегодня не день Бэкхэма, то кроссовок не продали, а то домой не взяли ехать. Не судьба мне на Ласточке покататься. Поеду на следующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, даже стыдно говорить, но не повторяйте моих ошибок - я первый раз в жизни ошиблась датой при покупке билета на поезд. Сама в шоке, всё обычно сто раз проверяю, и тут проверяла, по времени отправления всё классно состыковала, а днём ошиблась (((

Сегодня не день Бэкхэма, то кроссовок не продали, а то домой не взяли ехать. Не судьба мне на Ласточке покататься. Поеду на следующем.

Леночка, это просто были малюююсенькие нестыковочки перед каким-то сказочно-волшебным везением, лови удачу! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.45, тоже шустрый, в девять вечера приеду. А вот если бы я изначально брала на него и ошиблась, дальше только ночные. А завтра на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.45, тоже шустрый, в девять вечера приеду. А вот если бы я изначально брала на него и ошиблась, дальше только ночные. А завтра на работу

Вот-вот, я и подумала, что на Нижегородце поедешь)))   Собралась в гости тебя позвать)))  Заодно бы и на «неогламуренную» окраину Москвы бы посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение )))

Я уж всего насмотрелась, дома как будто не знай сколько не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение )))

Я уж всего насмотрелась, дома как будто не знай сколько не была

О, это чудесное состояние, когда тело твое возвращается домой, а мыслями ты всё ещё там, где только что был.Потом бывает радость необъяснимая, что есть куда возвращаться, а потом...через пару неделек...начинаешь думать о новых путешествиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-45

В 16.45, тоже шустрый, в девять вечера приеду. А вот если бы я изначально брала на него и ошиблась, дальше только ночные. А завтра на работу

Лена, привет, так я тоже сижу жду наш на 16-45! Прилетела утром из Будапешта. тебя какой вагон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй. Где сидишь? Могу прийти, а то скучно, я на втором этаже вокзала около ИльПатио

здорово!и у меня 2-й, место 21. Сижу на 3-м у адидаса, но сейчас пойду водички куплю, встретимся в вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!! Земля все-таки круглая!))) Девочки, отличной вам поездки до Нижнего! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...