Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я сама тогда еще не родилась, но подружкина мама рассказывала, что в 70х один раз были страшные морозы на Урале под Новый год. Так одна дама из компании друзей пришла на праздник в капроновых колготках!!! Отдирали вместе с кожей...

ага, тоже от мамы похожую историю слышала. Видимо, со сменой поколений ничего не меняется:)) И моя подруга в институтские времена в этих самых колготках и мини-юбке щеголяла, пока однажды наш однокурсник, глядя на ее красно-синие ноги, проглядывающие сквозь колготки, с искренним состраданием в голосе не сказал: "Бедная... как же мне тебя жалко!" Эффект был совсем не тот, на который расчитывают модницы, привлекающие внимание паррней, потому на следующий день девушка пришла в нормальных теплых брюках:))

 

Но эт понятно, по молодости-то... А дамы, которых видела сегодня, вполне зрелого возраста, что и удивило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите...но я помню те страшные морозы с 1978 на 1979 в ночь. Я тогда уже в 3 классе училась, пионеркой стать готовилась...и во что бы то ни стало хотела пойти на новогоднюю елку( которую, естественно, отменили).

Вымерзла в ту ночь целая липовая аллея в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А мы привыкшие! :smile: Фото правда вчерашнее (вторая строчка с низу). Сегодня с утра - 42 было, а сейчас уже -25 всего.

 

attachicon.gif280120141296.jpg

Машина ваговская? фольц или шкода? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас школы закрыли до воскресенья и  детские сады. Первый раз такое вижу, обычно всегда учились. А сегодня метель, жуткий ветер. А вечером обещают до -25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет Вам, что можете не ходить. А у нас сегодня в разных районах города от 33 до 40 градусов. А у меня работа разъездная, и не пойти не могу. Передвигаюсь исключительно на общественном транспорте или пешком. В более теплую погоду так работать мне очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама тогда еще не родилась, но подружкина мама рассказывала, что в 70х один раз были страшные морозы на Урале под Новый год.

Это наступал новый, 1979 год. Температура в нашем районе (на ВИЗе) 1 января -46 с ветром. Пошли с детьми к бабушке в гости, идти полтора квартала. Сыну почти 7 лет, дома категорически заявил: "Я уже большой, лицо шарфом заматывать не буду!". Хорошо, не будешь - не надо. Вышли на улицу - и тут его "взрослости" хватило ровно на 20 метров от подъезда до ближайшего перекрестка! Безропотно дал себя замотать так, что одни глаза чуть-чуть видны были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще раз о температуре. У нас сегодня -37. :ph34r: У кого больше? С Норильском всё ясно, а как у остальных?

Не, у нас вчера было -15°, пляжный сезон.

Ну, вы там держитесь, уральцы и сибиряки, не замерзайте.

И берегите здоровье.

991932603.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И берегите здоровье.

 

Прочитал быстренько "Топ-10" и обрадовался пункту 9. Присмотрелся внимательнее - увы, оказывается, буква "К" в этом слове мне только почудилась. А жаль... :popcorm1:

И представил себе картинку: выходя на мороз, чтобы не простыть, выпиваю побольше воды. Интересно, смогу ли добраться до работы без сантехнических происшествий?

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в крайнем случае придется ускориться, что как раз поможет согреву.

 

518c14288bf7ea92f7cb270414b2af85.jpg

"Сегодня ночью градусник постучался в окно и попросил впустить его в дом"

(из интернета)

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все-таки смотрю я на сегодняшние морозы и думаю: "Ну и слабаки же вы, уральцы!". Дело в том, что я родом с Магаданской области (г. Сусуман). Так вот меня мама про шарф на лице никогда не спрашивала, просто наглухо заматывала шалью, оставив малюсенькую дырочку для обзора. Папа говорил, что морозы до -60 бывали. Птицы о землю разбивались и плевки в полете замерзали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур в конце мая, а в автобусе уже 32 туриста.Очень приятно! Интересно, после 5 февраля кто-нибудь выйдет, интрижка однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня цифры радуют, тур в июле, а нас уже 15, и падения рубля никого не останавливает, а наоборот народ подтянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня уже в октябре не было моего любимого второго ряда,впрочем как и третьего и четвертого,несмотря на то,что тур с 20 апреля,вот впервые за все поездки с ТТВ придется ехать на 5 левом ряду...вот так(впрочем посмотрю,что будет после 5 февраля,а вдруг кто-то откажется и я перебронируюсь на свой любимый ряд :derisive: )Кстати,в автобусе уже осталось всего 8 свободных мест......

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно перебронироваться? мне пришлось отказаться от задуманного тура и взять другой, тоже далеко не самые передние места, как хотелось бы. вот было бы здорово, если бы появилась возможность в случае освобождения мест перебронровать. а как это сделать? можно просто позвонить в ТТВ? Или в свое ТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно перебронироваться? мне пришлось отказаться от задуманного тура и взять другой, тоже далеко не самые передние места, как хотелось бы. вот было бы здорово, если бы появилась возможность в случае освобождения мест перебронровать. а как это сделать? можно просто позвонить в ТТВ? Или в свое ТА?

Конечно, можно. Если бронировались через ТА, то ТТВ просит перебронироваться тоже через ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вся в раздумьях и тревоге, хотя понимаю что еще очень и очень рано. Тур у меня из новинок ( 4 VN) на 14 июня забронирован. Пока мы с подругой в гордом одиночестве там сидим.И вот , что удивительно, на 24 мая автобус активненько заполняется,а  на 1 мая полный застой.  Может конечно рано я паникую, но на всякий случай альтернативу ищу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно перебронироваться? мне пришлось отказаться от задуманного тура и взять другой, тоже далеко не самые передние места, как хотелось бы. вот было бы здорово, если бы появилась возможность в случае освобождения мест перебронровать. а как это сделать? можно просто позвонить в ТТВ? Или в свое ТА?

Конечно, если появляются свободные места, то можно перебонироваться.Я в 2012 сперва была лишь на 5ЛО, а в итоге путешествовала на 2 ПО, так что отслеживайте ситуацию и в случае появления свободных мест, сразу обращайтесь в то ТА, через котоорое осуществляли бронь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А классно, когда в холода можно на работу не ходить!!! Вот это я понимаю жизнь! :good2:

А если за это еще и зарплату платить будут, да желательно бы не маленькую...то и вовсе лепота&)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вся в раздумьях и тревоге, хотя понимаю что еще очень и очень рано. Тур у меня из новинок ( 4 VN) на 14 июня забронирован. Пока мы с подругой в гордом одиночестве там сидим.И вот , что удивительно, на 24 мая автобус активненько заполняется,а на 1 мая полный застой. Может конечно рано я паникую, но на всякий случай альтернативу ищу....

Не переживай, Инна, сейчас вот закончатся холода, евро падет ниц и народ вытает, подтянет свои финансовые активы и понасядет в ваш автобус.Вон, помнишь, в прошлом году на нашу дату народ вроде был...а на соседкую не очень, а в итоге что? Соседи уехали, а нас аннулировали, так что январь для июня это еще не показатель.Наберетесь, в лучшем виде!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так что январь для июня это еще не показатель

А у нас такая ситуация: автобус был полный на июнь, но каждый день по одному месту освобождаться начал... правда сегодня 2 места опять стали красные. :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...