Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но я упала в автобусе и сломала левую руку. От поездки в запланированный тур не отказалась, гипс, правда, уже сняли. Как я поеду, непонятно.

Вы не поверите: за три недели до поездке в октябре попала в аварию, находясь в автобусе (врезался в переднюю "Газель", спускаясь с горки). Войдя в автобус подумала, что мест свободных нет и, если автобус будет тормозить, то надо встать так, чтобы не упасть - спиной к водителю, упираясь в спинку сиденья (я учитель физики - отсюда такие "тараканы"). При аварии все, кто сидел, полетели вперед по проходу. Я единственная не упала. Но зато какая-то бабуля с мешком (я живу в сельской местности), в котором лежала, как мне показалось, могильная плита, налетела на меня и... сломала мне левую ногу в районе коленки (правда, обошлось без смещения). Группа с детьми уже была собрана, оплачена, готова к поездке....И, знаю, поверите, но я поехала, выздоравливала прямо на глазах, в Дрездене я ходила уже свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, Вы не поверите, я бы хотела тоже в одноместную палату на пару суток, а то атакуют дети, мужья, коты, родители :biggrin:

Нюша! Дети, коты и родители - это понятно. Но МУЖЬЯ...? Сколько их у Вас?

Вы не поверите, но когда у меня были дети такие же маленькие, как у Вас, я тоже мечтала об одноместной палате или даже просто о пОлке в плацкартном вагоне.... И чтобы поезд ехал хоть куда,.....но долго.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней неделе мая был интересный цикл фильмов об образовании "Ищу учителя". Речь шла и о развивающем образовании. Здесь одна из интересных серий. Включив, не мог оторваться.

В частности, не посмотрел бы - не поверил, что раздельное обучение рациональнее совместного.

28 мая приняла 32 ребенка - будущих пятиклассников, у которых буду кл.рук-лем. Из них сформировали 2 класса: мальчиков и девочек. Такое раздельное обучение уже практикуется в нашей школе, т.е. с 5 по 9 классы дети учатся раздельно, но воспитательная работа, т.е. классные часы совместные. Данная форма даёт неплохие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительное "кино"...мать шестерых детей убила наповал своими высказываниями....

Думаю, слову "отвратительно" можно найти лучшее применение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но, посмотрев эту....это.....первое слово, которое показалось мне подходящим было "отвратительно".........Уже надоело, что по всем каналам учителей выставляют педофилами, не слишком профессиональными, ненавидящими детей, не от мира сего людьми, выжимающих из родителей деньги.....................Последнее время в турах скрываю, что учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........Уже надоело, что по всем каналам учителей выставляют педофилами, не слишком профессиональными, ненавидящими детей, не от мира сего людьми, выжимающих из родителей деньги.....................Последнее время в турах скрываю, что учитель.

А скрыть удается? Учителя, его ведь за версту видно бывает ( речь, манеры, организаторские способности - их не очень-то скроешь?) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скрыть удается? Учителя, его ведь за версту видно бывает ( речь, манеры, организаторские способности - их не очень-то скроешь?) :derisive:

Права, Вербочка. :air_kiss: У нас это несмываемое клеймо на всю жизнь. Причём, на лбу. И жирным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права, Вербочка. :air_kiss: У нас это несмываемое клеймо на всю жизнь. Причём, на лбу. И жирным шрифтом.

Лоб и шрифт? :derisive: Вы не поверите - но это поправимо! длинная челка,бандана, а шрифт объявляем самым модным тату в сезоне! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Рита! Ты не поверишь, но я бросила за тебя монетку, только в Чую! А в Катунь брошу завтра, перед сплавом!

Изменено пользователем Кассиопея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, но я в тебе была уверена......... :air_kiss: Теперь вот буду сидеть и думать: куда мне за всю твою семью горсть монеток бросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

А что там у вас течет? Кинь, чтобы мы до красноярских столбов добрались все-таки!

ты не поверишь, я сегодня по Катуни сплавилась на рафте и сгорела напрочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мое знакомство с Европой началось с Норвегии. Будучи тогда совершенно неопытным путешественником, я заранее не узнала КАКИЕ там цены. Из аэропорта у нас был самостоятельный трансфер до отеля в Осло, а т.к. я тогда боялась пользоваться общественным транспортом, мне пришлось взять такси за 1000 крон=5000 рублей!!!! Конечно, приятно было прокатиться на новеньком Мерседесе, но это нанесло существенный урон бюджету моей поездки, питалась потом исключительно едой из супермаркета))) При этом умудрилась еще и сувениров привезти, а также купить пару обновок на распродажах. Страну теперь вспоминаю исключительно с теплотой и восхищением, обязательно туда вернусь снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы. не поверите, но мне обидно, что никто даже не сказал слова сочувствия, а я так ждала! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы. не поверите, но мне обидно, что никто даже не сказал слова сочувствия, а я так ждала! :cray:

А что такое случилось??? Мы обязательно посочувствуем! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golubyshka, мы все вам сочувствуем, что вы сломали руку. Хорошо что левую (если вы не левша) и гипс уже сняли. Не переживайте и постарайтесь не давать нагрузку на руку во время тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, значит, я этот момент упустила! У меня знакомая только что выехала в тур с ТТВ тоже со сломанной конечностью, но в её случае всё хуже, потому как это палец на ноге! А в турах на здоровых ногах-то тяжело! Надеюсь, что несмотря, на эту "малость" у них всё пройдет просто замечательно! И у Вас, Golubyshka, я уверена, всё просто прекрасно начнет и завершится!!! :derisive: :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ограничиваться нажатием кнопки благодарности и скажу всем "спасибо". Очень переживаю, потому что перелом сложный и рука плохо разрабатывается, а осталось до поездки всего 10 дней. Хорошо, что еду с мужем. Мы с ним вместе уже 33 года и ни разу не бросили друг друга в беде, очень надеюсь на него и думаю, что не буду обузой никому. Машуле еще раз выражаю благодарность за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но муж - это наше ВСЁ!!! Куда он денется после 33 лет счастливой жизни!!! :derisive: Теперь, зная, что с вами муж, вообще ни граммульки за Вас не переживаю! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, :smile: болотина просохла

Похоже, не совсем. Т.к. комары там знатные и с хорошим аппетитом. Налетают целой кучей. Только вчера их там кормила. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ограничиваться нажатием кнопки благодарности и скажу всем "спасибо". Очень переживаю, потому что перелом сложный и рука плохо разрабатывается, а осталось до поездки всего 10 дней. Хорошо, что еду с мужем. Мы с ним вместе уже 33 года и ни разу не бросили друг друга в беде, очень надеюсь на него и думаю, что не буду обузой никому. Машуле еще раз выражаю благодарность за поддержку.

Извините, пропустила Ваше сообщение про перелом руки......Что такое перелом руки, когда впереди Вас ждёт замечательный тур, да ещё с любимым человеком, который за 30 лет и 3 года ни разу Вас не подвёл!!!!!!! Рука заживёт. Уверяю Вас, положительные эмоции от туров так благотворно влияют на больных, что совсем не припомню в турах людей, пьющих даже таблетки от давления......Будьте здоровы,golubyshka!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Голубушка, Вы не поверите, но стыдно, что не заметила сообщение про вашу травму! желаю легкого выздоровления и отсутствия осложнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, положительные эмоции от туров так благотворно влияют на больных, что совсем не припомню в турах людей, пьющих даже таблетки от давления......

 

Ну, уж если о болезнях... Вы не поверите: в первом туре по Европе у меня практически в самом начале ( утречком встала в отеле в Польше и не так повернулась) случился острый приступ радикулита. Кто пробовал - тот знает!!! И что делать? Ни сидеть, ни стоять, ни ходить. Отправляться в больницу? А тур - ПЕРВЫЙ, жданный, с Парижем и Венецией! Ну, и волю - в кулак, все возможные таблетки заглотила, приятельница с сумкой помогла, какие-то растирания Галочка Швец ( пусть ей будет хорошо на небесах!) принесла и - поехали. Болела ровно один день, это при том, что дома все продолжается неделями. А здесь все время по минуточкам - хорошие люди, новые впечатления, масса информации, великолепное настроение, очарование предчувствия встречи с тем самым долгожданным ... Негде здесь болезням времени найти для себя :yes3: Правда, теперь всегда беру с собой ампульные обезболивающие - так, на всякий случай...

Изменено пользователем lyubashaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я упала в автобусе и сломала левую руку. От поездки в запланированный тур не отказалась, гипс, правда, уже сняли. Как я поеду, непонятно.

...

Ничего себе!

В обязательном порядке - море и солнце.

И не напрягайте руку!!!

Надеюсь, тур будет настолько замечательный, что всё заживёт очень быстро!

Поправляйтесь!!!

 

Вы не поверите, но моему любимому сынульке 10 июня исполнилось 12 лет.

А ещё (и опять вы не поверите) наша маленькая Туртрансочка Сонюшка научилась ходить самостоятельно :), чему мы все несказанно рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня моему братишке исполняется 34! и совсем недавно они вернулись с женой из тура ТТВ 9MF+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...