Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Опять создают видимость бурной деятельности...   У кого есть возможность - решают "проблему" своими силами. У кого нет - ...  ну, значит доля такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да вы что, повода радоваться вовсе нет-зато 8 января будет рабочим днем! По мне уж лучше пусть 31 декабря работать-у Деда Мороза всё равно выходного не будет)))) А вот 8 января я всё еще хочу быть в нирване после всех этих новогодних утренников, корпоративов и вызовов на дом!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что скоро мы и 31-го, и 32-го, и 7-го работать будем... Такой курс евро заставит нас с работы не выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже много лет 31 декабря не работаем- так составляют на предприятии график.Руководство прекрасно понимает- какая уж тут работа.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хоть бы успели до нового года принять))))

Я  позавчера только озвучила это своё давнее желание, чтобы 31 декабря был выходным.

Это же логично.

И очень даже правильно.

Хоть бы успели!!!

Элусик, спасибо за чудеснейшую новость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что скоро мы и 31-го, и 32-го, и 7-го работать будем... Такой курс евро заставит нас с работы не выходить.

Всё под контролем, Рита!

Нормальный курс будет. 

Ездили, ездим и ездить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, повода радоваться вовсе нет-зато 8 января будет рабочим днем! По мне уж лучше пусть 31 декабря работать-у Деда Мороза всё равно выходного не будет)))) А вот 8 января я всё еще хочу быть в нирване после всех этих новогодних утренников, корпоративов и вызовов на дом!))))

Ну, не все же работают под Новый Год Дедами Морозами, есть и просто жители планеты Земля, желающие спокойно подготовиться к празднику, да и просто немного отдохнуть перед новогодней ночью.  :lazy3:  Женщинам выходной день особенно важен именно 31 числа, привести себя в порядок :blush2:  и подвести итоги уходящего года. :polling: Кстати, в нашей семье уже много лет есть такая традиция: после проводов старого года зачитать список (заранее подготовленный) хороших событий за год и плохих, происшедших в ней за уходящий год. Так интересно бывает вернуться в начало года или середину, порадоваться или погрустить в зависимости от события.  :smile:  :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, надо 31.12 оставить рабочим днем. В тех организациях, где есть возможность, отрабатывают задолго до 31. Бывает, что ещё и в ноябре. Потом, гораздо интереснее прибежать с работы и собрать всё экспромтом, чем целый день копошиться на кухне. И всё равно чего-нибудь не успеть. И устаёшь больше, чем на работе. Да и в магазинах всё есть и можно быстро закупиться. И на боевую раскраску времени хватит. Можно много ещё аргументов привести в пользу рабочего дня 31.12. И что-то я не припомню, чтобы кто-нибудь жаловался после Нового года, что не успел подготовиться, и праздник встретил с пустым столом, и без макияжа.

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же выспаться? я вот каждый год мечтаю выспаться 31 , чтобы ночью не падать под стол. И каждый год какая- то зараза ошибается номером в 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хочу выходной 31 декабря. Я устала приноситься из института/с работы и начинать впахивать на кухне. Я хочу вдумчиво проснуться, прогуляться пока светло при хорошей погоде, потом включить "Чародеев" и под них потихоньку закончить приготовления к празднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хочу выходной 31 декабря. Я устала приноситься из института/с работы и начинать впахивать на кухне. Я хочу вдумчиво проснуться, прогуляться пока светло при хорошей погоде, потом включить "Чародеев" и под них потихоньку закончить приготовления к празднику.

А ещё лучше встретить Новый год в Страсбурге и вообще ничего не готовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет не знаю уже, что есть подготовка новогоднего стола....просмотр фильмов и подведение итогов)))

Утро 1 января самое счастливое утро года, когда наконец-то можно спокойно лечь спать, а не водить 1001 хоровод вокруг ёлки!)))

А 31 декабря никто особо и не напрягается на работах, судя по графикам корпоративов!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья.

А что мы будем праздновать 31 декабря?

Какой собственно говоря повод?

Обычно праздники - это какая-то дата, история, событие пусть даже за уши притянутое.

А что же случилось 31 декабря? 30 декабря хоть СССР образовался.

 

Хотя в принципе можно начинать Новогодние каникулы и 31 декабря.

В моем учебном заведении уже несколько десятков лет этот день не рабочий.

Все занятия, зачеты, сессии заканчиваются 30-м. 

Думаю, что при желании любой руководитель может так же организовать рабочее время без решения Думы или Президента, было бы желание (исключая конечно непрерывные производства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет не знаю уже, что есть подготовка новогоднего стола....просмотр фильмов и подведение итогов)))

Утро 1 января самое счастливое утро года, когда наконец-то можно спокойно лечь спать, а не водить 1001 хоровод вокруг ёлки!)))

А 31 декабря никто особо и не напрягается на работах, судя по графикам корпоративов!))))

У нас на работе совершенно не важно, был вчера корпоратив или нет.

В 9-00 все должны быть на рабочих местах.

А 31.12. на самом деле хочется элементарно встать не в 6-7 утра, а хотя бы в 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья.

А что мы будем праздновать 31 декабря?

 

День единения Семьи, Дима!

Дети на каникулах, родители дома. Вкусно пахнет праздником с самого утра.

Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День единения Семьи, Дима!

Дети на каникулах, родители дома. Вкусно пахнет праздником с самого утра.

Красота!!!

Танечка, золотые твои слова!!!  :party: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе совершенно не важно, был вчера корпоратив или нет.

В 9-00 все должны быть на рабочих местах.

А 31.12. на самом деле хочется элементарно встать не в 6-7 утра, а хотя бы в 9

Чуточку терпения....буквально сутки! и можно вставать хоть во сколько или вообще не вставать! )))

Вообщем вывод такой-на всех никак не угодить, поэтому Даешь целую праздничную зиму!)))выходных!)))

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День единения Семьи, Дима!

Дети на каникулах, родители дома. Вкусно пахнет праздником с самого утра.

Красота!!!

Таня, это не прокатит. У нас есть Петр и Феврония.

Я же вполне серьезно спросил.

Для принятия изменений в ТК нужна формулировка.

7 января - Рождество Христово

8 марта - Международный женский день

9 мая - День Победы

а 31 декабря ? Последний день года? Новогодние каникулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день новогодних каникул или канун Нового Года. 2, 3, 4, 5 января тоже без названия праздника и ничего, гуляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря католический мир отмечает день Святого Сильвестра, очень весело, между прочим. может, и у нас кто-нибудь найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет не знаю уже, что есть подготовка новогоднего стола....просмотр фильмов и подведение итогов)))

Утро 1 января самое счастливое утро года, когда наконец-то можно спокойно лечь спать, а не водить 1001 хоровод вокруг ёлки!)))

А 31 декабря никто особо и не напрягается на работах, судя по графикам корпоративов!))))

Вот то-то и оно... понятно, что работать 31го декабря вряд ли кто будет, как правило, все ждут, когда рабочее время закончится, чтобы наконец-то бежать домой и готовиться к празднику. Так зачем вообще 31го на работу ходить?:)  Давно пора сделать официальным выходным:))

А когда 31го в 10 утра уже надо из города выдвигаться в сторону празднования, рабочий день ну совсем никак в планы не вписывается:))

Однако, в новостях читала, что даже если и примут сей закон, действовать он начнет только в следующем году. В этом, похоже, придется надеяться только на доброту руководства:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

католический мир начинается уже с 23 декабря отмечать рождественские праздники,плавно перетекающие в новогодние........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день новогодних каникул или канун Нового Года. 2, 3, 4, 5 января тоже без названия праздника и ничего, гуляем!

Так это и называется: Новогодние каникулы (1,2,3,4,5,6 и 8 января), официальная между прочим формулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря католический мир отмечает день Святого Сильвестра, очень весело, между прочим. может, и у нас кто-нибудь найдется?

Вот у Ивана 31 декабря именины и чем не праздник. На Руси с именем Иван много что связано. Во всех сказках присутствует Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Ивана 31 декабря именины и чем не праздник. На Руси с именем Иван много что связано. Во всех сказках присутствует Иван.

День Ивана. Уже хорошо. Можно вносить в Думу. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...