Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вы не поверите, но впервые (не считая новогодних туров форумчан) я заранее знаю имя гида по туру, в который собираюсь почти через восемь месяцев! оказалось, что я заняла место в авторском туре Натальи Луари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но впервые (не считая новогодних туров форумчан) я заранее знаю имя гида по туру, в который собираюсь почти через восемь месяцев! оказалось, что я заняла место в авторском туре Натальи Луари

Ты не поверишь, но мы за год знали имя гида, с которым собираемся в тур в сентябре 2015 года! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, но мы за год знали имя гида, с которым собираемся в тур в сентябре 2015 года! 

это ты целенаправленно бронировала? а у меня только сегодня выяснилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так удалось купить билет? Не совсем понятно, что значит "система взяла 4000 бонусов". За что взяла, если билет не куплен?

Я никогда не покупала билет за баллы РЖД, поэтому чужой опыт очень интересен.

Так я и не стремилась купить билет - хотела только опробовать как это работает.

А про баллы так: например, у меня 4000 премиальных баллов и 2000 квалификационных (я, наверное, их не так назвала). Так на сайте РЖД, когда хочешь купить премиальный билет, вводишь откуда/куда/дату/№ карты ржд-бонус/купить, появляется строка "количество баллов  4000". Тогда я делаю вывод, что билет-то я могу оплатить только премиальными баллами. А к чему тогда эти подарочные, если они в оплате билета не участвуют? Наверное, надо задать вопрос на сайте ржд-бонус. Для чего-то же их дарят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про баллы так: например, у меня 4000 премиальных баллов и 2000 квалификационных (я, наверное, их не так назвала). Так на сайте РЖД, когда хочешь купить премиальный билет, вводишь откуда/куда/дату/№ карты ржд-бонус/купить, появляется строка "количество баллов  4000". Тогда я делаю вывод, что билет-то я могу оплатить только премиальными баллами. А к чему тогда эти подарочные, если они в оплате билета не участвуют? Наверное, надо задать вопрос на сайте ржд-бонус. Для чего-то же их дарят?

Квалификационные баллы нужны для перехода на другой уровень в программе. Подробнее тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей подчиненной Ирине недавно исполнилось 40 лет. Она работает в нашей фирме 15 лет. Она часто говорила, что это не ее работа, что она хотела бы быть кем-то другим. Но кем быть она не знает. Вчера она объявила об увольнении после Нового года. В никуда, посидит дома несколько месяцев, а потом будет что-то искать. Говорит, что устала, стала часто болеть, нет времени на себя и семью. Муж удивлен, но с выбором смирится, хотя денег особо нет. Ему 55 лет. Надо сказать, что работник Ирина очень хороший и претензий по работе у меня к ней не было никогда. Сказать, что я испытала шок, это не сказать ничего. Я там работаю 9 лет. Сказала директору, а он ответил, что не надо заставлять человека делать то, что он не хочет, и вообще, хорошо, "будет новая кровь", расстройства я у него не заметила, ему было все равно, хотя у него тоже претензий по работе к ней нет. Не ужели все так цинично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей подчиненной Ирине недавно исполнилось 40 лет. Она работает в нашей фирме 15 лет. Она часто говорила, что это не ее работа, что она хотела бы быть кем-то другим. Но кем быть она не знает. Вчера она объявила об увольнении после Нового года. В никуда, посидит дома несколько месяцев, а потом будет что-то искать. Говорит, что устала, стала часто болеть, нет времени на себя и семью. Муж удивлен, но с выбором смирится, хотя денег особо нет. Ему 55 лет. Надо сказать, что работник Ирина очень хороший и претензий по работе у меня к ней не было никогда. Сказать, что я испытала шок, это не сказать ничего. Я там работаю 9 лет. Сказала директору, а он ответил, что не надо заставлять человека делать то, что он не хочет, и вообще, хорошо, "будет новая кровь", расстройства я у него не заметила, ему было все равно, хотя у него тоже претензий по работе к ней нет. Не ужели все так цинично?

Кризис среднего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один раз я была на семинаре, вел психолог. Она говорила, что нужно быть очень аккуратными с работниками около 40 лет. Все может казаться хорошо, но вдруг человек приносит заявление на увольнение, может резко захотеть поменять вид деятельности, даже развестись. И я вижу, что переубедить ее не смогу, мы разговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один раз я была на семинаре, вел психолог. Она говорила, что нужно быть очень аккуратными с работниками около 40 лет. Все может казаться хорошо, но вдруг человек приносит заявление на увольнение, может резко захотеть поменять вид деятельности, даже развестись. И я вижу, что переубедить ее не смогу, мы разговаривали.

Если Вам так дорог этот работник, повысьте ему зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор не хочет, хочет сокращать расходы, типа кризис, заказчики плохо платят. Зарплата у нее по городу и должности хорошая. И ему нравится мысль, что будет обновление, придет кто-то новый, будет работать с энтузиазмом.Так и сказал, что " она уже устала, болеет, стареет", хотя сам больной весь, сустав надо менять и лет ему 42. А работники сегодня один, завтра другой. Не заменимых нет.

Изменено пользователем Elena m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 лет это совсем не много))). Скорее всего человек хочет поменять что то в своей жизни. А пока ты где то сидишь, ничего не найдешь, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор не хочет, хочет сокращать расходы, типа кризис, заказчики плохо платят. Зарплата у нее по городу и должности хорошая. И ему нравится мысль, что будет обновление, придет кто-то новый, будет работать с энтузиазмом.Так и сказал, что " она уже устала, болеет, стареет", хотя сам больной весь, сустав надо менять и лет ему 42. А работники сегодня один, завтра другой. Не заменимых нет

Не заменимых нет -всё правильно, но только вот будет ли другой сотрудник лучше в плане работы? Вопрос...Хорошими кадрами не раскидываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сказала директору, а он ответил, что не надо заставлять человека делать то, что он не хочет, и вообще, хорошо, "будет новая кровь", расстройства я у него не заметила, ему было все равно, хотя у него тоже претензий по работе к ней нет. Не ужели все так цинично?

=====================================================================================================

А в чём Вы увидели цинизм? 

Похоже, директор прав... Похоже, он быстрее Вас понял, что не надо удерживать человека, потому как  помочь ей он не сможет в её проблемах... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один раз я была на семинаре, вел психолог. Она говорила, что нужно быть очень аккуратными с работниками около 40 лет. Все может казаться хорошо, но вдруг человек приносит заявление на увольнение, может резко захотеть поменять вид деятельности, даже развестись. И я вижу, что переубедить ее не смогу, мы разговаривали.

Этот кризис бывает в любом возрасте! У моих барышень он обычно случается между 28-30 годами...В 40 лет идти в никуда, по нынешним временам верх безрассудства! Сколько женщин в этом возрасте ходит и ищет работу хоть где и хоть куда!!!  Если уж написал заявление, то только при условии, что у тебя уже есть место, где будет стабильный заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...  Если уж написал заявление, то только при условии, что у тебя уже есть место, где будет стабильный заработок.

Условия выбирает каждый самостоятельно. И побудительные причины к написанию заявления у каждого свои...И, вообще говоря, планы заняться тем, что тебе всегда хотелось, играют не последнюю роль... Не надо пытаться "просвятить" и "раскрыть глаза" человеку, который хочет изменить что-то в своей жизни . Собственный опыт самый лучший учитель для каждого... :this: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия выбирает каждый самостоятельно. И побудительные причины к написанию заявления у каждого свои...И, вообще говоря, планы заняться тем, что тебе всегда хотелось, играют не последнюю роль... Не надо пытаться "просвятить" и "раскрыть глаза" человеку, который хочет изменить что-то в своей жизни . Собственный опыт самый лучший учитель для каждого... :this:

Вы правы, поэтому я никогда не держу людей....Но мнение свое на эту тему высказала.. только и всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ... барышень он обычно случается....

Простите, что выдернул произвольно из контектста... хотел только добавить, что по моим наблюдениям барышни гораздо смелее выдергивают себя из долгой рутины. Не знаю, в чем тут дело, но хра-а-абрые портняжки ))) зажмурятся - и вперед! ) В нашем коллективе мужской состав практически не изменился за несколько лет, а женщины приходят и уходят. И не только у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, я опять про свою ногу...на реабилитацию мне..полгода. ПОЛГОДА!!!! Буду хромать, будет болеть и никаких физ.нагрузок(((((

И из-за этого я не смогу танцевать в фестивале 13 декабря((((

Изменено пользователем Катя из Перми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор не хочет, хочет сокращать расходы, типа кризис, заказчики плохо платят. Зарплата у нее по городу и должности хорошая. И ему нравится мысль, что будет обновление, придет кто-то новый, будет работать с энтузиазмом.Так и сказал, что " она уже устала, болеет, стареет", хотя сам больной весь, сустав надо менять и лет ему 42. А работники сегодня один, завтра другой. Не заменимых нет.

:sad: Вы так пишете про эти 40 лет, как будто это как минимум лет 60...Ну может, немного чаще болеем, но в 40 лет так всё прекрасно!-дети подросшие, на ногах крепче финансово стоим (как правило, многие к этому времени квартирный вопрос решают), путешествуем намного больше (когда были моложе-дети были маленькие, сначала один, потом другой...), да и просто реализуем себя в профессии по полной! Я до 37 лет, оказывается :smile:  работала не там, ну и что, что по диплому. Устала, выгорела, но уходить было страшно. Зато теперь я на своём месте, на любимую работу-как на праздник, подумать страшно, что могла  остаться на прежней работе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать про усталость в 40 лет. Мне 60, но я до сих пор не устала, хотя работаю в школе, а, может быть,  потому что работаю в школе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать про усталость в 40 лет. Мне 60, но я до сих пор не устала, хотя работаю в школе, а, может быть,  потому что работаю в школе. 

Все люди разные. Разные обстоятельства жизни и разное здоровье. Не судите.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот самый паровозик  :smile:!!! 

У нас в городе только сегодня начали их выдавать

 
0_11ef4e_f503133e_XL.jpg
Изменено пользователем tanya.74_region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...