Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но в Крыму есть местечко Наташкино.

Наташки, а вы вобще в курсе?)))

image-2-1.jpg

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но в Крыму есть местечко Наташкино.

Наташки, а вы вобще в курсе?)))

Теперь в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в курсе!

Интересно, а для Наташек там , наверное, просто рай на Земле! Ваше ведь место? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташки,айда в Крым!!Мое место совсем не в Крыму..но и Ольгам есть,где разгуляться..ну конечно в местечке ОЛьгино под Питером!!!Так что Наташки в Крым,а Ольги в Питер и проблема высокого в этом году евро решена :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Оль в Питере- согласна! Но Есть еще и Ольгинка в Туапсинском районе, так сказать поближе к морю))

 

П.С. Вспомнила, что у меня еще и фамильное село есть- Шапошниковка, в Воронежской области. Даже где-то фото есть на фоне указателя)

Изменено пользователем Олькаa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте, в Питере весна давно:) В ботаническом саду подснежники появляются:) 

 

DSC01983.JPG

 

В оранжереях субтропическая растительность цветет буйным цветом:

 

DSC02021.JPG

 

DSC02032.JPG

 

DSC02065.JPG

 

DSC02081.JPG

 

DSC02090.JPG

 

DSC02142.JPG

 

DSC02137.JPG

 

DSC02131.JPG

 

И вообще он по весне такой весь загадочно-туманный:))

 

DSC01694.JPG

 

DSC01697.JPG

 

DSC01707.JPG

 

DSC01737.JPG

 

DSC01806.JPG

 

DSC01803.JPG

 

DSC01804.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой лукавит Надежда. Даже у нас бывает, что в июне на пляж идем! А у вас то, на 800 км южнее и подавно в июне тоже тепло. :smile: :smile: :smile:

И не думала лукавить. Последнее лето, в котором купались в июне ( почти весь июнь!) - это 1991 год. Да вот еще в 1995 вторая половина была достаточно очень теплой, но не купались.Поэтому это скорее исключение - теплый июнь!  Подобные события мне отследить легко и просто, я каждое лето в лагерях загородных работала( до 2012), поэтому есть фото практически каждого дня.Летом 2014 июнь был на уровне +7+10С.  ( исключение первые 5 дней), Вы полагаете, что это можно назвать летом? :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУдный туман

Да, красивый был:) Правда, Смольный собор мне не удалось посмотреть снова в виде целостного ансамбля, но я даже поднялась на смотровую площадку, почувствовала себя ежиком в тумане:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

У меня сестра живет в Бресте. Вчера ей звонила - у них уже 12-14 тепла. Снега нет. Скоро можно в туфлях ходить))

А у нас в Томске сугробы в этом году - немеренные))) 

Изменено пользователем Надежда СНК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, разбираю фотографии из поездки в Питер, и не удержалась:)

 

Не поверите, со школьных лет, пока мои подружки мечтали о южных морских берегах,  я мечтала увидеть финский залив. Наверное, это генетическое (папа служил в морфлоте на Балтийском море:) Когда мечта сбылась, был мороз, сильнейший ветер, низкие свинцовые тучи на небе и совсем мало времени из-за вечной спешки в экскурсионном туре. Разочарования не было, было ощущение недосказанности и желание новой встречи. В этот раз я нагулялась по берегу за все время ожидания:))

 

Красив все-таки... стихия, еще скованное льдом.

 

Вот такой бывает дорога к мечте:)

0_122333_b186bf51_XL.jpg
 

А этот детский рисунок не иначе совершил чудо - солнце, неделю до этого тщательно скрывавшееся, вдруг выглянуло из-за туч. Спасибо автору сего произведения:))

 

0_122335_2dd08de4_XL.jpg

 

0_122336_3f7f69e5_XL.jpg

 

0_122338_905af78_XL.jpg

Там, где сливается море и небо...


0_12233b_47a43fa9_XL.jpg

 

А тут еще и лужи на дорожке:))

 

0_12233c_bb5b9016_XL.jpg

 

0_12233d_c64cb509_XL.jpg

 

0_12233f_b96bb002_XL.jpg

 

0_122340_8ddf7d95_XL.jpg

 

На краю земли...

0_122344_d8cab57e_XL.jpg

 

И вот такая попалась еще по дороге лестница в небо:)

0_122342_4e22d72e_XL.jpg

 

0_12234b_1aab75a9_XL.jpg

 

 

0_122350_143b8873_XL.jpg


0_12235d_75ed0ad4_XL.jpg

 

0_12235f_4fdb88ff_XL.jpg

 

0_122366_322d12aa_XL.jpg

 

0_122362_cb348e06_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не думала лукавить. Последнее лето, в котором купались в июне ( почти весь июнь!) - это 1991 год. Да вот еще в 1995 вторая половина была достаточно очень теплой, но не купались.Поэтому это скорее исключение - теплый июнь!  Подобные события мне отследить легко и просто, я каждое лето в лагерях загородных работала( до 2012), поэтому есть фото практически каждого дня.Летом 2014 июнь был на уровне +7+10С.  ( исключение первые 5 дней), Вы полагаете, что это можно назвать летом? :derisive:  :biggrin:

 

Вот как раз про 2012 год! Пока мы с дочкой ездили в Крым на машине, наша мама, здесь у нас в Коми, в 20х числах июня загорала на пляже. Точно помню!!!

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кировская обл. очень большая. Может быть на самом севере обл. и нет большой жары. Но живя в Кирове много лет я имею представление о лете. Каждое лето мы купаемся и загораем. В пригороде есть небольшой участок земли ,рядом пруд. Желающие позагорать имеют не бледный цвет кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз про 2012 год! Пока мы с дочкой ездили в Крым на машине, наша мама, здесь у нас в Коми, в 20х числах июня загорала на пляже. Точно помню!!!

Нуууу...моя вон и в мае в посевную  пору загорает!)  :biggrin: ( ей кажется иногда в мае, что лето уже наступило!))

Я лишь утверждаю то, что лето  ( относительно настоящее) у нас бывает в  основном в июле ( и немного в августе).  :yes3:

Июнь же больше напоминает позднюю весну ( в это время и снег бывает иногда , например помню 6 июня 1979 года - юбилей Пушкина - сугробы аж за ночь намело!)), и 8 июня 2008 снег помню...) :yes3:

Я ведь не спорю ( кто и что считает летом), я всего лишь констатирую факты!))) :biggrin:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аномальные явления бывают в любой точке планеты.

 

Нуууу...моя вон и в мае в посевную  пору загорает!)  :biggrin: ( ей кажется иногда в мае, что лето уже наступило!))

Я лишь утверждаю то, что лето  ( относительно настоящее) у нас бывает в  основном в июле ( и немного в августе).  :yes3:

Июнь же больше напоминает позднюю весну ( в это время и снег бывает иногда , например помню 6 июня 1979 года - юбилей Пушкина - сугробы аж за ночь намело!)), и 8 июня 2008 снег помню...) :yes3:

Я ведь не спорю ( кто и что считает летом), я всего лишь констатирую факты!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не поверите, но в этом году я проведу свой отпуск  не в Европе.  Сегодня освободились места на 2 ряду слева в туре 1NB с 5 апреля. Шикарный тур, замечательный гид Алексей Шапран! Буду ждать отзывы и мечтать поехать в следующий отпуск именно в этот тур с парком Кекенхоф.

Я сейчас рассматриваю страны СНГ и туры по России. Если все будет нормально и мои мечты одобрят на работе, то поеду в Армению, один из туров, что предлагает ТТВ. На майские праздники с семьей сестры планируем маршрут по Калининградской области. Жизнь продолжается! Возможности и желание путешествовать есть, осталось рассмотреть другие направления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не поверите, но в этом году я проведу свой отпуск  не в Европе.  Сегодня освободились места на 2 ряду слева в туре 1NB с 5 апреля. Шикарный тур, замечательный гид Алексей Шапран! Буду ждать отзывы и мечтать поехать в следующий отпуск именно в этот тур с парком Кекенхоф.

Я сейчас рассматриваю страны СНГ и туры по России. Если все будет нормально и мои мечты одобрят на работе, то поеду в Армению, один из туров, что предлагает ТТВ. На майские праздники с семьей сестры планируем маршрут по Калининградской области. Жизнь продолжается! Возможности и желание путешествовать есть, осталось рассмотреть другие направления!

 

Эххх :sad:  Света, как жаль! Надеюсь, в следующий отпуск всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх :sad:  Света, как жаль! Надеюсь, в следующий отпуск всё получится

Я тоже надеюсь. И у нас и в СНГ мест интересных много, но дороговато. Изучаю мат. часть по новым для меня маршрутам. Куда - нибудь точно поеду, пока просто в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь. И у нас и в СНГ мест интересных много, но дороговато. Изучаю мат.

Светуль, ты меня, прям, напугала этой точкой в конце фразы, дальше я не сразу прочитала)) Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" изучаю мат".... ха-ха, не поверите, я тоже дальше не сразу прочла! думаю- а я вот не изучаю... это издержки профессиональной деформации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но венгерская виза стала дешевле на 30 евро!

а чем венгерская виза по стоимости отличается от,например,польской?те же 35 евро+еще платишь за посредника(визовый центр). :scratch:да,уже прочитала...так и подумала,что убрали"промежуточное"звено...теперь напрямую в консульство.....ну и правильно,30 евро переплачивать ни к чему....

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверете, но бывают же лестницы...http://bibo.kz/interesno/927224-samye-zhutkie-lestnicy-v-mire.html

 

Не знаю как остальные, но Ангкор-Ват не так уж страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверете. Не зря в прошлом году Вербочка и Очаровашка меня встречали из викингов после своего греческого тура, а сейчас Вербочка закончила свой отзыв. Я еду в тур 10А с 6 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...