Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Просто я боюсь разочарований и слез своего ребенка, а вдруг не поступит, что тогда?

Маргоша, да не надо бояться разочарований и слез - они будут обязательно. Отпустите ситуацию. Если эта мечта настоящая, то девочка рано или поздно своего добьется и станет врачом. Если не поступит и будет смотреть в другую сторону, значит, это не ее. Но если обучение платное, начинайте копить. Только не берите кредиты в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока училась моя дочь в школе, я усиленно копила деньги на ее обучение. Наслушалась всяких страшилок, что в хороший ВУЗ поступить невозможно. А там, куда она хотела, помимо высоких баллов еще надо было за год оплачивать около двухсот с лишним тысяч рублей. А итог такой, девочка блестяще закончила школу, занимаясь на подготовительных курсах и самостоятельно так же. И поступила на бюджет, набрав высокие баллы не тоько по ЕГЭ, а так же еще в ее ВУЗе надо было дополнительно сдавать экзамен по языку. Сейчас уже на 4 курсе, учится хорошо, если так и дальше, то красный диплом должна будет получить. Так что дерзайте, учитесь, добивайтесь, и в наше время, оказывается, можно поступить еще благодаря знаниям, а не машинам.

Изменено пользователем serazidinova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время пришла как-то в один из наших вузов, не буду называть, поступать на инфак. Так мне в комиссии прямым текстом сказали: "Девочка, топай отсюда, ты не поступишь". Я и не пошла в этот продажный институт. Чему могут научить такие преподаватели, которые берут машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой характер, то, да, готовьтесь и направьте усилия на поиск того, кому машину подарить. У нас в Нижнем сейчас мед не такой дорогой и популярный, как неск. лет назад, может Вам тоже посмотреть меды не в Москве, а в регионах поближе

Так деньги пойдут еще на то, чтобы там жилье снимать. Конечно согласна, что даже в Питере цены не такие как Москве!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, кто же спорит, что врач хорошая профессия. Просто я боюсь разочарований и слез своего ребенка, а вдруг не поступит, что тогда? У меня у знакомой дочка тоже мечтала стать врачом. Сейчас-то она уже давно сама врач, но поступила после того, как мама купила тетеньке из премной комиссии машину. Я уже думала о том, что фиг с ней с машиной, в крайнем случае возьму кредит и куплю эту машину. Так надо еще знать, кому ее подарить!

Слушайте, о чём вы тут говорите? Какая машина? Сейчас поступают исключительно по результатам ЕГЭ. У моей подруги дочь спокойно сейчас поступила в Педиатрический, хотя были волнения, когда приехала толпа с юга - у них у всех ЕГЭ по 100 баллов. Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немножко не в тему? Я в шоке, поступить в Мед почти не реально, даже за деньги там все равно конкурс. Не знаю даже, что ей сказать.

Если не боитесь отпустить дочь учиться на периферию, то там очень много шансов пройти на бюджет. Точно знаю, что достаточно легко поступают в Волгоград и Иваново, можно прорваться в Воронеж. А вообще- какие ваши годы (её то есть)! Есть время приналечь на химию-биологию. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но чудеса иногда случаются! Я уезжаю в тур 12 сентября, и в этот же день на Белорусском вокзале смогу увидеть своего любимого гида Танюшу Андрееву, она тоже выезжает в тур. А 24 сентября, как я уже писала выше, уже в Бресте, увижу и обниму другого своего любимого гида - Викторию Рябцеву, мою любимую Викочку. Ну не праздник ли это будет для меня в туре 1NB!!! Я завидую сама себе, что смогу встретиться с людьми, которых считаю своими хорошими друзьями. Спасибо ТурТрансвояжу за гидов, которые становятся близкими и родными, и с которыми очень хочется встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша удачи!!!!! А для Маргоши хочу сказать, если у девочки такой характер, то и все у нее сложится, только не надо мешать. Только у таких в жизни все получается ,она молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но чудеса иногда случаются! Я уезжаю в тур 12 сентября,Спасибо ТурТрансвояжу за гидов, которые становятся близкими и родными, и с которыми очень хочется встретиться.

Татьяна, а про 10 сентября вы не забыли? мы вас ждем вечером на Белорусском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а про 10 сентября вы не забыли? мы вас ждем вечером на Белорусском!
Наташа, да как же можно забыть такое событие? Оно незабываемое!!! Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, до выезда в тур ещё неделя, а у меня уже чемодан стоит и потихоньку туда попадают вещи, которые ждут, когда их погладят и сложат аккуратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, а у меня наоборот- чемодан стоит, а я думаю, что бы еще выложить.... поезд через полтора часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, а у меня наоборот- чемодан стоит, а я думаю, что бы еще выложить.... поезд через полтора часа...

 

Наташа, желаю замечательного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, задумалась- Рит, в чем же мне себе не отказать?

Да хоть всё из чемодана выложите! Будет повод пошопиться в Европе!!!92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, а у меня наоборот- чемодан стоит, а я думаю, что бы еще выложить.... поезд через полтора часа...

 

Отличной поездки! Везучка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, в Прибалтике сильно не пошопишься....

Было время, мне родители из Прибалтийских командировок столько всего привозили!!! Не знаю, правда, как с этим обстоит дело сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...