Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

«Вы у меня первый, — прошелестела она пересохшими губами и, глубоко вздохнув, смущённо улыбнулась.

Часы над зеркалом бесстрастно отсчитывали время, с улицы доносился шум проезжавших машин. Прижимая к груди смятую простыню, она смотрела на меня светло-серыми глазами с нежным любопытством.

«Вы у меня первый»... От неожиданности у меня перехватило дыхание. Неужели она действительно это сказала, или мне показалось? Ни одна женщина не говорила мне этого. Никогда. И вот эта милая девушка здесь, сейчас...

Только теперь я понял, как устал. Вытянув ноги, попытался расслабиться, но сердце продолжало учащённо биться, и пульс, обгоняя секунды, торопливо стучал в висках: первый, первый, первый... Понимает ли эта юная особа, что они сказала? Вряд ли. А впрочем, какое это имеет значение? Душа моя ликовала.

Конечно же, я простил ей все: и её неопытность, и нелепую позу в течение сорока минут, и поцарапанную шею, и ядовитый, до головной боли, запах дешёвой парфюмерии. Все это ерунда. Я — первый! Почувствовав себя снова молодым и сильным, я потянулся и быстро встал.

Деньги положил на тумбочку у зеркала, и она, улыбнувшись, кивнула мне, старательно складывая простыню. Выходя на улицу, я снова услышал её голос, он был уже совсем другим — звонким и уверенным: — Следующий, пожалуйста. Как будем стричь?»

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то, свершилось. Поменяли статусы форумчанам. Еще раз мои поздравления!

Как я долго ждал этого...прямо спать не мог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на всякие бредовые затеи типа Олимпиады, ЧМ по футболу и прочие денег не жалеют.

 

 

А чем эти идеи бредовые.

Мне так очень хочется побывать на матче Чемпионата мира по футболу, тем более на московском стадионе. Пусть хоть какие африканцы с азиатами играют. А любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть их георгиевскими, само собой, неверно.

И ленты-то используются по цветовой гамме отличающиеся - чёрно-оранжевые, те, которые на колодке медали "За победу над Германией...". Проверила - там такая же.

Я свою ленточку в прошлом году в Брестской крепости оставила. Их там много было, кто их (и медалей, и лент достоин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, сделали бы в стране нормальные дороги, а не только в крупных городах....

Так это мы и за 1000 лет чемпионата не дождемся. А хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дороги вокруг Кремля, с определенным приближением, это еще не весь крупный город....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дороги вокруг Кремля, с определенным приближением, это еще не весь крупный город....)))

Вы видели эти дороги вокруг того Кремля?

Кошмар!!!

Даже на самой Красной площади брусчатка ремонта требует.

А на асфальте рытвины как от взрывов гранаты.

Но Чемпионат все-таки хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели эти дороги вокруг того Кремля?

Неа, давно не видела, дороги в а/порты все мимо, да мимо....

Предлагаю остановиться на чемпионате, нельзя же России с одной бедой..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, давно не видела, дороги в а/порты все мимо, да мимо....

 

Я в Замоскворечье работаю, недалеко от Третьяковки.

Так там кошмар. Убирают очень редко.

А рытвины, право слово, хочется сфоткать.

А Кремль гордо возвышается напротив, на Боровицком холме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Замоскворечье работаю, недалеко от Третьяковки.

Так там кошмар. Убирают очень редко.

А рытвины, право слово, хочется сфоткать.

А Кремль гордо возвышается напротив, на Боровицком холме.

А вы коренной москвич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Георгиевская ленточка" - это чисто придумка кураторов слабоумных запутинцев из "Наших". Почему слабоумных? Потому что бегали по Москве в рубашечках на размер меньше требуемого с нарисованными медальками и погончиками.

Зачем придумали? А затем, чтоб псевдопатриотической трескотнёй забить Мике баки и отвлечь дорогих россиян от размышлений...

 

Кроме патриотизма есть такое слово память. И прикрепляя ежегодно 9 мая на грудь георгиевскую ленточку, пусть и неправильно ее в народе называют, я не пытаюсь показать свой патриотизм. Я лишь хочу показать, что я помню и уважаю тех людей кто погиб и кто выжил в той страшной войне. И после демонстрации подхожу к ветеранам и от всей души благодарю их.

Но Вы и здесь, как впрочем и везде, видите один негатив!

 

А теперь можете спокойно приступать к проверке орфографии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в Замоскворечье работаю, недалеко от Третьяковки.

Так там кошмар. Убирают очень редко.

А рытвины, право слово, хочется сфоткать.

А Кремль гордо возвышается напротив, на Боровицком холме.

Ммм, мне сложно Вас понять, у меня и у подъезда убирают каждый день. А дворник, как в том анекдоте про Париж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть их георгиевскими, само собой, неверно.

И ленты-то используются по цветовой гамме отличающиеся - чёрно-оранжевые, те, которые на колодке медали "За победу над Германией...". Проверила - там такая же.

 

Расцветка ленты - чередующиеся три черные и две оранжевые полосы равной ширины; края имеют узкий оранжевый кант. При этом лента может быть и черно-желтой, а не черно-оранжевой, а также не иметь канта - это уже из реалий. Дело в том, что с геральдической точки зрения оранжевый и желтый - это варианты отображения золотого.

Лента - Георгиевская либо Ордена Славы. Оба названия равно употребимы и равно имеют право на существование. Следует заметить, что, несмотря на то, что аналогичная лента была, скажем, у медали "За победу над Германией" - "лентой медали" ее называть нельзя. Правило фалеристики - если медаль носится на ленте какого-либо ордена (либо на составной ленте двух орденов), то лента именуется по ордену. Если же для медали имеется своя собственная лента (скажем, "За оборону Москвы") - то лента именуется по медали.

Гвардейской называется лишь лента, употребляемая в ВМФ - на бескозырках, Гвардейских флагах и вымпелах и нагрудных знаках (в 1942-43).

Тимофей Шевяков, историк.

 

Ну а так, конечно, в имеющемся зачастую очень неприглядном виде, эта задуманная с благой целью акция сильно себя дискредитировала, да и изначально была не совсем корректно продумана...

http://www.za-lentu.ru/

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Замоскворечье работаю, недалеко от Третьяковки.

Так там кошмар. Убирают очень редко.

 

Да, приходилось совсем недавно пробираться по обеим Полянкам по яколено в талой жиже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорь Растеряев Георгиевская ленточка

За окнами весенний лес летит

Я еду в ленинградской электричке

Напротив меня девочка сидит

С Георгиевской ленточкой в косичке

Сегодня эту ленточку носить

На сумке можно, можно – в виде брошки

Но я прекрасно помню и без лент

Как бабка не выбрасывала крошки

Как много лишнего мы слышим в дни побед

Но только этой патоке с елеем

Не очень верят те, кто в десять лет

Питался в основном столярным клеем

А время умножает всё на ноль

Меняет поколение поколением

И вот войны подлеченная боль

Приходит лишь весенним обострением

Над этой болью многие кружат

Как вороньё, как чайки… И так рады

Как будто свой кусок урвать хотят

Бетонно-героической блокады

Я еду в поезде, смотрю на всё подряд

В окно, на девочку с прекрасными глазами

А за окном солдатики лежат

И прорастают новыми лесами

———————————————————-

Проезжаю я зловещие места

Там, где человек – главное богатство недр

Где ещё с войны

Бойцы лежат по трое на один квадратный метр

Там везде шаги, там голоса

Чудные огонёчки по болотам

Тени по ночам тебе поют

Как будто просят и хотят чего то:

«Откопай меня, браток, я Вершинин Саня

Пятый миномётный полк, сам я из Рязани

Много ты в кино видал о солдатах версий

Щас послушаешь мою, эх, будет интересней»

И начнут они вещать

На языке стонов недомолвок

Хочешь убежать, но впереди

Они опять мелькают между ёлок

«Откопай меня скорей, умоляю снова

Я Моршанников Сергей, родом из-под Пскова

Адресок мой передай в родную сторонку

Восемнадцатый квадрат, чёрная воронка»

А под утро всё взревёт, полетит куда то

И попрёт на пулемёт в штыковую с матом

И деревья все вверх дном: ввысь растут коренья

В этом славном боевом месте преступления

———————————————————-

Расчудесный уголок, не леса, а сказка

Наступил на бугорок, глядь, а это каска

Чуть копнул – и вот тебе: котелок да ложка

И над этим, надо всем – ягода морошка

Над землёю месяц май молод и прекрасен

Электричка подъезжает к станции «Апраксин»

В небе караван гусей, скоро будет лето

Девочка в своей косе поправляет ленту

 

 

после таких слов..... никогда не будешь носить ЭТУ ленточку - просто так!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, невозможно возразить против того, что использование георгиевской ленточки не всегда продуманно.

 

НО!!!!!!

Не забывайте, что ветеранов всё меньше, а образование - всё хуже. И обязанность прививать уважение к подвигу предков лежит именно на нас, родителях. Воспитаете детишек правильно - честь вам и хвала. Иначе за вас это сделает (и делает) окружающая среда.

А в том, что популяризуется ношение ленточки лично я ничего плохого не вижу. Это зарождение массовой традиции, какой-то общей объединяющей черты. У нас вообще практически нет никаких массовых традиций, и эта, нарождающаяся, совсем неплоха, ПМНССМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору о ленточках. Со мной живет дедушка, инвалид войны. Поверьте мне, не нужны ему эти ленточки. О нем даже не вспоминает никто, ни на праздники, ни просто так. Только врачей к 9 мая из поликлиники присылают, которые записки в дверь суют, что им не открыли, а предупредить о своем приходе им сложно. Если есть возможность, занимайтесь реальной помощью, а не показухой. Этим людям элементарно внимания нашего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, занимайтесь реальной помощью, а не показухой. Этим людям элементарно внимания нашего не хватает.

 

Плюс тысяча!

Но одно другому не мешает. То, что Вы называете "показухой" - никак не может отвлечь от внимания к заслуженным людям. А напомнить лишний раз о необходимости проявить такое внимание - может.

А вообще, это (и предмет обсуждения, и помощь страждущему) личный выбор каждого.

Изменено пользователем zfatima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...