Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 18.03.2022 в 21:53, LNM сказал:

Живая или в плохом самочувствии она бы держалась за шею возлюбленного)

Не факт. Она может и не любить своего жениха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот это у вас тут целая детективная история родилась из одного пухового платка:))) Невеста, жива/мертва, любит/не любит. Уважаю людей с развитыми воображением и фантазией 👍 Может, еще фото платков подкинуть, глядишь, утром за кофе ещё какую занимательную историю почитаем?:) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Молодец, Танюша, зафиналила!!! 👍😄 😂

Не, у меня на самом деле этого добра много:)) только с ныне идущей  выставки с десяток фото. Тематику выставки я пока, пожалуй, умолчу, вдруг интересные варианты-предположения появятся:)

0tRpJWJ1m8U.jpg

Jp_s2BPqDqQ.jpg

BDmGE4iHPXo.jpg

-TnjDtC8v_c.jpg

lhPEC5Opl30.jpg

37bgCpSkBAc.jpg

HnmuIY2R-qQ.jpg

GSC1-_hq1BQ.jpg

FlPMVjmrZnM.jpg

tZyGI8TtzeA.jpg

LBOGV_PfTys.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ( можно похвастаться) вот такой тепленький шедевр, приобретенный, давненько во время речного круиза  до Перми....

                                    0826efd9b31f996593fa2ca499sn--aksessuary

  и очень хочется вспомнить замечательную песню...

 

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2022 в 20:03, Нафаня сказал:

Тематику выставки я пока, пожалуй, умолчу, вдруг интересные варианты-предположения появятся:)

В Оренбурге - да пуховые платки!
Юбилей официального производства?
Или открытие нового музея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лоста сказал:

В Оренбурге - да пуховые платки!
Юбилей официального производства?
Или открытие нового музея?

Нет, выставка на самом деле посвящена ландышам.  Изображения цветов в разных техниках: живопись, посуда, украшения,  пряник и пасхальные яйца, открытки и т.д.

fk1K1f0j0LY.jpg

1X6HOxdhnL8.jpg

12FTtwAEkjs.jpg

QsMDxACcfPk.jpg

HvEJG_kGDl8.jpg

KI2mGMHXop4.jpg

fiD1DHSbeAI.jpg

hMnIipF7BgQ.jpg

На всех этих палатках, если присмотритесь, на кайме узор в виде веточек ландышей. Ну, кроме второго фото (там двойной ряд идёт посередине).

   У нас, к моему сожалению,  почему-то (догадываюсь,  что из-за недостатка места в музеях) нет постоянной экспозиции платков из фондов музея. Поэтому периодически их выставляют на тематических выставках, иногда посвящённых чисто пуховязанию или какой-то конкретной мастерице, а иногда добавляют вот так, в другие выставки, когда приходятся в тему:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Evgeniya сказал:

Таня, хочу спросить, а у вас есть оренбургский пуховый платок?

Нет:) Но не потому, что они мне не нравятся, что это распиаренный бренд, аттракцион для туристов, а местным оно вовсе и не надо. Ну, как на соленые озера... туристы со всей страны едут, а местные нос воротят, приезжая в лучшем случае в мае, до начала сезона, пока народу нет. А то и вовсе не приезжают ни разу в жизни, отвечают на вопрос "Почему?", морщась и недоумевая: "Что там делать?":)) Нет, паутинки я очень люблю:) Раньше постоянно зимой носила вместо шарфов палантины, которые тетя вязала. Потом стала к пуху как-то не очень хорошо относится, раздражение на коже появляется. Не только от шарфов, иногда и от шерстяных пушистых свитеров с пряжей типа ангорки. Поэтому перестала носить. Но сейчас иной раз задумываюсь всё же купить, носить хотя бы изредка. Ну, потому что иногда такая красота встречается, что при одном взгляде настроение поднимается:) Вообще, заметила, что у нас даже на совсем молодых девчонках палантины увидеть можно, старшее поколение и теплые платки носит с удовольствием до сих пор, несмотря на кучу современных хорошо согревающих материалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Нафаня сказал:

 Но сейчас иной раз задумываюсь всё же купить, носить хотя бы изредка. Ну, потому что иногда такая красота встречается, что при одном взгляде настроение поднимается:) 

Таня, а купить свободно можно? За качество не волноваться? Вдруг все же доеду до Оренбурга...🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Нет, выставка на самом деле посвящена ландышам.  Изображения цветов в разных техниках: живопись, посуда, украшения,  пряник и пасхальные яйца, открытки и т.д.

У нас, к моему сожалению,  почему-то (догадываюсь,  что из-за недостатка места в музеях) нет постоянной экспозиции платков из фондов музея. Поэтому периодически их выставляют на тематических выставках, иногда посвящённых чисто пуховязанию или какой-то конкретной мастерице, а иногда добавляют вот так, в другие выставки, когда приходятся в тему:)

Какая красота, Таня! У нас нет ни платков, ни подобных тематических выставок, посвященных народным промыслам края.😔

И, потому, всегда очень интересно читать о том, что происходит в столицах и регионах страны. Догадываюсь - почему. Кубань - житница и кормилица России, и как прежде, так и теперь, все, кто занят в сельском хозяйства, с утра до ночи работают, и не особо рукодельничают. Эта тема немного шире раскрыта только в одном месте края - этнографическом комплексе "Атамань", о котором я упоминала. И сезонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, IRINA_sar сказал:

 

Таня, а купить свободно можно? За качество не волноваться? Вдруг все же доеду до Оренбурга...🤔

Я вот, честно говоря, давно не покупала, не знаю особо, где сейчас можно купить по адекватной цене. В фирменных магазинах качество хорошее и, как правило, там сразу на бирках написано, где машинная вязка, а где ручная. Но ценник. Раньше на рынке можно было купить чуть ли не в два раза дешевле, и выбор ручных был гораздо больше. В магазинах продавали в основном машинную вязку. Однако, несколько лет назад спрашивала - на рынке тоже цены взлетели, потому что перекупщики практически выжили оттуда торгующих собственными изделиями. С другой стороны, в магазинах сейчас можно найти и ручную, и машинную вязку, и всякие варежки-шапочки-носочки, и всё-таки это бренд-гарантия качества. Что на рынке, не знаю, давно в том углу не была, где платки. Но если захотите там покупать, смотрите, чтобы не был слишком пушистым. Если пух на нем прям дыбом стоит, это скорее всего начесали для того, чтобы произвести впечатление, он потом лезть начинает. Нормальный платок только что связанный почти совсем не пушится, как будто только из одной шелковой нитки. Но если его слегка потереть ладонью, пух за рукой чуть потянется. Значит, распушится со временем. Если реакции ноль, то тоже не есть хорошо, так и останется гладким почти, соответственно, менее теплым. В остальном я не специалист, не разбираюсь в пухе. Тетя как-то на ощупь качество определяет, но мне не дано:)

К слову, на рынке из тёплого ещё валенки продают. Очень классные, с вышивками/аппликациями:) 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Какая красота, Таня! У нас нет ни платков, ни подобных тематических выставок, посвященных народным промыслам края.😔

И, потому, всегда очень интересно читать о том, что происходит в столицах и регионах страны. Догадываюсь - почему. Кубань - житница и кормилица России, и как прежде, так и теперь, все, кто занят в сельском хозяйства, с утра до ночи работают, и не особо рукодельничают. Эта тема немного шире раскрыта только в одном месте края - этнографическом комплексе "Атамань", о котором я упоминала. И сезонно.

Посевная посевной, а платки - это святое:)) У нас в Саракташском районе, где большинство мастериц живет, мне кажется, до сих пор пуховязание в школе девочкам преподают. Вместо уроков труда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, IRINA_sar сказал:

 

Таня, а купить свободно можно? За качество не волноваться? Вдруг все же доеду до Оренбурга...🤔

Ирина,я тоже никак не доберусь до Оренбурга, но мне повезло, в речном круизе с нами была мастерица пуховых платков.

И она устроила показ своих изделий- это были пуховые накидки, полушали, жилеты и многое другое.

По приглашению вязальщицы, мне пришлось принять участие в дефиле ... естественно  и приобрести платок, о чем не жалею.

Ирина,желаю вам, а также и другим форумчанкам, которые мечтают о качественном,оренбургском платке,                                                               чтобы ваша мечта удачно осуществилась.

Посмотрите ролик..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нафаня сказал:

У нас, к моему сожалению,  почему-то (догадываюсь,  что из-за недостатка места в музеях) нет постоянной экспозиции платков из фондов музея.

В Вологде, к счастью, лет 10 назад организовали музей кружева. Кому случится бывать - посетите! Там есть, чем впечатлиться. Правда, на мой взгляд, лучше смотреть с экскурсией, когда всё расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ходило поверие, что машинная паутинка не пройдёт сквозь кольцо, только изделие ручной вязки. Для машинки якобы использовали более толстой спряденные нити. Не проверяла)) но сколь я знаю, сейчас и машинная пройдёт через стандартное кольцо 18 примерно размера. 

К слову, кажется, что промысел этот очень старинный. Но на самом деле ещё в 18-ом веке в Оренбурге вязали, используя по традиции жителей киргиз-кайсацких степей пушинки кипрея, добавляя их к хлопковое нитке, чтобы сделать вещь тёплой.  Городская легенда гласит, что только жена Петра Рычкова научила орнбурженок прясть козий пух и вязать из него, подарив Оренбургу пуховый платок:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале зимы покупала маме пуховый платок и продавец дала мне ценный совет как хранить этот платок от моли. Надо положить его в сухую стеклянную банку и плотно закрыть крышкой. Проверять периодически на наличие моли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, golubushka сказал:

В начале зимы покупала маме пуховый платок и продавец дала мне ценный совет как хранить этот платок от моли. Надо положить его в сухую стеклянную банку и плотно закрыть крышкой. Проверять периодически на наличие моли.

Не только платок,  любые шерстяные вещи так хранят.  У меня были трехлитровые банки носок и варежек:)) ещё иногда кусок мыла туда кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то  не смогла с телефона зайти в тему форумского тура в Армению. 

Ностальгия....Сегодня был ужин  на тему АРМЕНИЯ...

Коньячок под долму...

20220330_185805.jpg

Изменено пользователем Гульфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме лучше разместить информацию, остановилась на этой. 

Любителям французских пейзажей и французской живописи предлагаю посетить выставку картин Jean-Marc Janiaczyk , которую организовывает в Санкт-Петербурге творческая студия «Я творю» @itvoru.studio

U6HRH7YrUg4.jpg?size=600x612&quality=96&

"Дорогие друзья!
Приглашаю вас на выставку моих картин, которую организует в Санкт-Петербурге творческая студия «Я творю» @itvoru.studio

Выставка называется «Как пахнет искусство» и продлится до 11 апреля 2022 года.

Там представлены мои работы солнечного Прованса, лавандовых полей и Средиземного моря.

Специально к картинам петербургскими парфюмерами были созданы ароматы, передающие свои эмоции, ассоциации к запахам Прованса.

Поэтому выставка носит название «Как пахнет искусство» и гармонично объединяет живопись и парфюмерию.

Буду очень рад поделиться с вами моим творчеством", - пишет художник на своей страничке в соцсетях.

3wxEzAjQKMU.jpg?size=1280x960&quality=95

Вход на выставку свободный.
Работает ежедневно 11-19 часов
Нужен предварительный звонок о визите по тел студии: +7952-211-6710
Творческая студия «Я творю»

https://art.itvoru.studio/how_smells_art
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня внучка, два года назад, когда ей было 10 лет, вот такую картину для меня написала. На день рождения.А внук собрал башню. 

F22122D3-CCBE-457E-AB48-C2FEC35F463D.jpeg

 

 

CDE30AFB-B8C2-4460-8555-652A2E0500EB.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, на 8 марта, вот такую открытку нарисовала и так трогательно написала…, знает как бабуля скучает по Европе…

543359BB-7C68-4431-8706-6E645CE71939.jpeg

6E975F65-F700-472F-907E-A52C64417BA6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подруга, любимая, когда в 2020 году отменился тур Амстердам-Париж, вот такую картину для меня изготовила. Рисунок по номерам. 

D9F8C196-A82D-41F7-89B3-6D65C9BD93FF.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...