Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

И с кстати, если в списке пользователей сделать сортировку не только по имени пользователя, количеству сообщений, дате регистрации, но еще и по городу (при условии, что форумчанин указал в профиле свой город), то получится почти то, о чем писал ТТ: станет известно к кому обратиться за помощью.

так есть такая сортировка. входите во вкладку "пользователи", тыкаете справа "дополнительные фильтры" - и задаете параметры - хоть город, хоть дата рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

И с кстати, если в списке пользователей сделать сортировку еще и по городу (при условии, что форумчанин указал в профиле свой город), то получится почти то, о чем писал ТТ: станет известно к кому обратиться за помощью.

Извините, имею отличное от Вашего мнение.

Даже если кто-то и указал город проживания, то это не повод ждать от него согласия стать (хоть на короткое время) таким гидом-волонтером. Нет, спросить-то у него, разумеется, можно, мол, еду, не покажешь ли? Но вы же помните довольно известное выражение про незваного гостя и татарина. Могут начать придумывать различные причины, что с превеликим бы удовольствием, но вот именно в тот день никак не могу, извините. Да мало ли какие причины есть у человека отказаться от общения вообще. Вспомните, разве никто не сочинял на ходу в телефонном разговоре всякие небылицы, почему невозможно встретиться или что-то сделать, или куда-то подъехать...

Зачем же навязывать человеку дополнительные обязанности только из-за того, что он указал свои данные при регистрации?

Так что предложенная Тульским формула, когда человек выбирается именно из списка, в который он заранее и самостоятельно дал согласие себя занести, есть наиболее верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно, не хочу никого обижать, но представьте себе, что я соглашаюсь принять гостей? Представляете, сколько людей приезжает в Москву почти ежедневно, и безусловно большинство хорошие и приятные люди, но при всем моем горячем желании помочь, я этого сделать не смогу. Один раз я через это уже прошла: плавали на теплоходе по Волге до Астрахани, поскольку я человек общительный, то перезнакомилась со всеми туристами и даже с командой. Я тогда была совсем молоденькая, душа на распашку, ну вот и не могла отказать новым друзьям в желании у меня остановится. Сначала приехали одни, потом другие, а потом еще и еще. Мои родители тогда чуть с ума не сошли, ведь гостям отдавали лучшее место и т.п., а сами спали на полу. Я была вынуждена отказывать потом своим гостям, и сама мучилась от этого. Поэтому и еще из-за вечного дефицита времени я и вынуждена отказываться от предложения Тульского Токарева.

Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, имею отличное от Вашего мнение.

Даже если кто-то и указал город проживания, то это не повод ждать от него согласия стать (хоть на короткое время) таким гидом-волонтером.

Ваше отличное от моего мнение вполне имеет право жить. Даже и не возражаю. И со вторым высказыванием полностью согласна.

olja, я как-то в дополнительные функции не заглядывала, не догадалась. Буду знать. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чОрд щаз глянул завтра у нас будет ещё жарче +17 а уже со вторника температура резко понизится до +10

 

Какая огромная у нас страна, где-то дождь, где-то снег, а где-то вообще весна!

это точно, у нас тоже +18-19 сейчас... даже не верится, что где-то серо и снег валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, у нас тоже +18-19 сейчас... даже не верится, что где-то серо и снег валит.

ой, валит! еще как валит! сегодня весь день бегаю в метель по сугробам :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, валит! еще как валит! сегодня весь день бегаю в метель по сугробам :negative:

сочувствую. Хотя я не прочь денек-другой побродить по хрустящему настоящему снегу, насладиться им на несколько лет вперед.. и снова в тепло. Долго бы я не смогла в снегу и холоде, наверно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а мы вчера так клево погуляли под снежком!!! Жаль, что снова слякоть ожидается... :sad: Тоже люблю зиму так зиму, а лето так лето! :derisive:

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снег второй день практически без остановки идёт, хотя и не сильный. А сегодня ещё и с ветром. Бр-р-р-р! Не очень хочется гулять в такую погоду... Хотя, на то она и ЗИМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас в Москве коллапс! Пошел ледяной дождь, транспорт весь стоит, на дорогах черт знает что творится! Такая зима-настоящий кошмар! Кстати мне из консульства пришла смэска, что готовы паспорта. Сдала 28, а сегодня уже готовы. Правда, не знаю, что там внутри стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ярославле тоже коллапс! Снега выпало полумесячная норма, тоже идет ледяной дождь,сильный ветер, транспорт еле ползет. На выходные обещают потепление, ждем потопа. Снегоуборочная техника практически не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ярославле тоже коллапс! Снега выпало полумесячная норма, тоже идет ледяной дождь,сильный ветер, транспорт еле ползет. На выходные обещают потепление, ждем потопа. Снегоуборочная техника практически не работает.

Надежда, а после потепления опять наступит похолодание. точим коньки! :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надежда, а после потепления опять наступит похолодание. точим коньки! :ireful:/>

Да Оля, ты права, надо точить коньки. Думаю больница им.Соловьева будет работать на 200%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас в Москве коллапс! Пошел ледяной дождь,

А мне вот интересно, кто придумал это словосочетание? :scratch: Раньше был мокрый снег, снег с дождем, град, а теперь придумали этот зловещий термин из фильма ужасов "ледяной дождь"! :ph34r: Почему его раньше никогда не было, как впрочем и целлюлита и пр...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, кто придумал это словосочетание? :scratch: Раньше был мокрый снег, снег с дождем, град, а теперь придумали этот зловещий термин из фильма ужасов "ледяной дождь"! :ph34r: Почему его раньше никогда не было, как впрочем и целлюлита и пр...?

Метеорологи, наверное, придумали... Просто этот тип осадков не характерен был для нашего климата раньше.

Почитай хотя бы в Википедии. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне вот интересно, кто придумал это словосочетание?

Машуля, я думаю придумали метеорологи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеорологи, наверное, придумали... Просто этот тип осадков не характерен был для нашего климата раньше.

Почитай хотя бы в Википедии. :smile:

а что Википедия - это источник, которому можно доверять на 100%? К слову "конец света" тоже есть в Википедии)), и даже список дат конца света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже любила зиму, пока в Сибири пять лет не прожила. Теперь люблю юг. Снег у нас тоже бывает недели две в феврале и достаточно. Два раза на санках прокатились и хорошо. Санки новые, лыжи вообще не нужны, для коньков каток есть. Захотелось зимы, поехали в Саранск на 4дня, а там -30. Промерзли как цуцики ( не знаю кто это, но у нас так говорили) и назад вернулись греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, раньше такого действительно не было. С неба то дождь проливной, то льдышки, как иголки. На мне дубленка хоть выжимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Википедия - это источник, которому можно доверять на 100%? К слову "конец света" тоже есть в Википедии)), и даже список дат конца света.

В более заслуживающем твоего доверия "Словаре ветров" (Гидрометеоиздат, Ленинград, 1983 год), есть словарная статья "ледяной шторм". :derisive: "Конца света" я там не нашла. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно, судя по той картине, которую нарисовала Марго, я бы Москву 21 декабря стороной обходила)))... или объезжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно, судя по той картине, которую нарисовала Марго, я бы Москву 21 декабря стороной обходила)))... или объезжала.

А ты когда в Питер-то едешь? :derisive: Или ты в объезд? :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Википедия - это источник, которому можно доверять на 100%? К слову "конец света" тоже есть в Википедии)), и даже список дат конца света.

Не делаю никаких утверждений ни за, ни против, но в Германии ссылка на статью в Википедии признается судом как доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно, судя по той картине, которую нарисовала Марго, я бы Москву 21 декабря стороной обходила)))... или объезжала.

Не пугай меня, Машуль, я и так боюсь. Чем дальше, тем страшнее, а мне 24 в Париж надо улететь. Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...