Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые туристы :biggrin: , давно не читала форум, работой завалило как в сугробе)) Почитала , жизнь кипит-бурлит, все живы-здоровы, никто не заболел, самая большая проблема - кто гид на Новый Год, и это здорово. :biggrin:

Авторам спасибо за новые фотоотчеты!

Изменено пользователем Alegre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эх-х-х! Завтра поутру проснутся и начнется... :laugh2:

Не думаю. По моему, все уже перестали на него внимание обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, восстанавливаю.

Итак, ответ на сообщение 1298.

*******************************************

А.И.Лукин:

"Есть тут участники, активные участники, эксперты, эксперты+, эксперты+".

 

На форуме ещё есть посетители и гости.

___________________________

А.И.Лукин:

"Есть мнение ввести ещё один титул "Священая корова", чтоб, значит, о его обладателе --- или хорошее или ничего."

 

Предлагаю ввести титул что-то вроде "Бывалый" или "Старожил форума".

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел обратится к завсегдатаям сего гостеприимного приюта...

Думаю, многие наслышаны о каучсёрфинге - гостевом онлайн-сервисе, который объединяет более 3 млн человек по всему миру. С помощью десятка крупных интернет-ресурсов каучсерферы разных стран знакомятся и путешествуют, бесплатно останавливаясь в гостях друг у друга (причем равноценный обмен не обязателен: приглашая кого-то, вы не обязаны ехать к нему сами, и наоборот)

Не понаслышке зная о гостеприимстве многих форумчан, интересно было бы узнать, кто конкретно может в силу своих возможностей и желания оказать какое-либо содействие (это не обязательно предоставление ночлега и т.п., а может быть просто представление своего города) знакомым уже форумчанам, оказавшихся в каком-либо населенном пункте?..

 

Как пример: при предварительном согласовании приезда я могу встретить приехавшего, обеспечить необходимой информацией, и, по его желанию и моим возможностям, показать город и окрестности...

 

Есть еще желающие "приютить путешественника" ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел обратится к завсегдатаям сего гостеприимного приюта...

Думаю, многие наслышаны о каучсёрфинге - гостевом онлайн-сервисе, который объединяет более 3 млн человек по всему миру. С помощью десятка крупных интернет-ресурсов каучсерферы разных стран знакомятся и путешествуют, бесплатно останавливаясь в гостях друг у друга (причем равноценный обмен не обязателен: приглашая кого-то, вы не обязаны ехать к нему сами, и наоборот)

Не понаслышке зная о гостеприимстве многих форумчан, интересно было бы узнать, кто конкретно может в силу своих возможностей и желания оказать какое-либо содействие (это не обязательно предоставление ночлега и т.п., а может быть просто представление своего города) знакомым уже форумчанам, оказавшихся в каком-либо населенном пункте?..

 

Как пример: при предварительном согласовании приезда я могу встретить приехавшего, обеспечить необходимой информацией, и, по его желанию и моим возможностям, показать город и окрестности...

 

Есть еще желающие "приютить путешественника" ? ))

Я готов, в принципе, но с небольшими оговорками (к примеру, у меня он, гость, жить не сможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что некоторые форумчане Москву знают лучше, чем многие москвичи, зачем далеко ходить-Тульский Токарев, например. Я, наверное, скажу, что к сожалению ничем помочь не смогу. Целый день на работе с утра до вечера, на дорогу туда и обратно у меня уходит три часа, Москва, к сожалению не Париж, масштабы здесь другие. Короче говоря, при всем желании, помощник из меня никакой. В выходные уже ничего не хочется, а дочка просит с ней в кино сходить, или подружка в гости придет. Короче говоря, быт заел. А пригласить погостить форумчан, извините, не могу, квартирный вопрос не позволяет. Так что прошу прощения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с радостью, но как вы сказали ТТ ,, знакомым уже форумчанам,, и та же оговорка без ночлега.

Смоленск красивый старинный город, есть что посмотреть сейчас идет подготовка к юбилею 1150 основания города.( первое упоминание в летописи) Свой город знаю достаточно хорошо, но можно организовать и профессиональную экскурсию. Лично для меня, вы Дима и ваша семья желанные гости .

Вот только сегодня вечером перебирала свой туристический архив и нашла туристическую карту Смоленска и решила, что подарю ее Татьяне из Москвы при встрече новогоднего поезда -дружбы и приглашу ее в гости в Смоленск. Может и автобус форумчан соберется к нам на выходные. Поверите у нас есть , что посмотреть.

Изменено пользователем Ландышш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с радостью, но как вы сказали ТТ ,, знакомым уже форумчанам,, и та же оговорка без ночлега.

Смоленск красивый старинный город, есть что посмотреть сейчас идет подготовка к юбилею 1150 основания города.( первое упоминание в летописи) Свой город знаю достаточно хорошо, но можно организовать и профессиональную экскурсию. Лично для меня, вы Дима и ваша семья желанные гости .

Вот только сегодня вечером перебирала свой туристический архив и нашла туристическую карту Смоленска и решила, что подарю ее Татьяне из Москвы при встрече новогоднего поезда -дружбы и приглашу ее в гости в Смоленск. Может и автобус форумчан соберется к нам на выходные. Поверите у нас есть , что посмотреть.

О, Смоленск -один из лучших городов России, которые я знаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по Красногорску предлагать экскурсию не буду, пожалуй :smile: Но в усадьбу Архангельское свозить или по Москве погулять - вполне. Я далеко не москвовед и даже не москволюбитель, но ради такого случая подготовлюсь.

Как вариант могу предложить себя в качестве компании для осмотра Орши и Минска, но это по предварительной договорённости, ибо мне самой туда тоже добраться нужно :derisive:

 

С проживанием - напряжно, увы. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые форумчане и помогают, без всяких объявлений. В этом году осенью, перед туром, я заезжала в Смоленск. И сказала об этом в какой-то ветке. И Larisa D предложила помочь. Составила очень подробный маршрут, с описанием всего, что будет по пути. И посоветовала, что посмотреть в окрестностях. Большое ей спасибо за все.

Что касается меня - помочь готова. Только у нас город небольшой - вряд ли стоит забираться ради него в такую даль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, чтобы кто-то кого-то приглашал - просто человек сам едет в какой-либо город и заранее знает, к кому на форуме можно обратится за информацией или содействием...

И главное здесь - это возможность сориентировать по городу: достопримы, просто любопытные артефакты и прочий колорит, питательные заведения и т.п , как, например, нас возила и знакомила с городом и окрестностями Ирина из Калининграда, с которой мы познакомились на Лёхином форуме...

А "приют" в его натуральном смысле - дело десятое, хотя и жили мы тоже у наших коломенских форумчан и друзей-попутчиков в одном из туров...

 

Так что, как говорится, кто чем богат ))

 

Если будут еще потенциальные участники проекта, так и тему отдельную откроем с перечнем городов и информацией о тамошних "наших людях" ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама однажды ездила в гости к девочке, с которой познакомилась в туре. Она меня и встретила и проводила и жилье придоставила, а уж как мне повезло с гидом по Владимиру!!!!!!!! Могу и сама в родном городе оказать подобные услуги по предварительной договоренности. А кому не комфортно жить у кого то, то у меня в соседнем подъезде имеется хостел Тайга http://taigahostel.com/ru/about.

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Если будете у нас на Колыме......", то мы в Красноярске поможем всеми доступными средствами. Обогреем, накормим, на Столбы сводим. Только кто поедет? От Москвы до нас "три локтя по карте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в 90 км от Екатеринбурга. Город с удовольствием покажу. Есть свободная квартира (на 4-х), кого не пугает, что не в самом Екб - милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Если будете у нас на Колыме......", то мы в Красноярске поможем всеми доступными средствами. Обогреем, накормим, на Столбы сводим. Только кто поедет? От Москвы до нас "три локтя по карте".

 

Присоединяюсь! Если кого то из форумчан дороги приведут в Красноярск, можете и на меня рассчитывать, помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Ярославля и тоже могу город показать, правда в выходные. И проживание на 4 человек обеспечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Если кого то из форумчан дороги приведут в Красноярск, можете и на меня рассчитывать, помогу чем смогу.

А я ,Лен, про нас с тобой и написала. Мы с тобой теперь неделимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы веселы, жизнерадостны, оптимистичны... готовы интересно и весело провести время в Сургуте и его окрестностях- милости просим, будет "и стол и дом"!

Нудных и скучных ханжей ("ой, я не курю...не употребляю...и всех вокруг за всё осуждаю...глазки ладошкой прикрываю...ушки пальчиками затыкаю") просьба не беспокоиться т.к терпеть не могу время, когда ждёшь: когда же съедет этот занудный гость?! :smile: А такое, порой, случается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы веселы, жизнерадостны, оптимистичны... готовы интересно и весело провести время в Сургуте и его окрестностях- милости просим, будет "и стол и дом"!

Нудных и скучных ханжей ("ой, я не курю...не употребляю...и всех вокруг за всё осуждаю...глазки ладошкой прикрываю...ушки пальчиками затыкаю") просьба не беспокоиться т.к терпеть не могу время, когда ждёшь: когда же съедет этот занудный гость?! :smile: А такое, порой, случается....

От нас такого не дождётесь!!! Будете думать так: "Когда же они наедятся, напьются и наговорятся?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас такого не дождётесь!!! Будете думать так: "Когда же они наедятся, напьются и наговорятся?"

 

Это Вам кажется! :smile: Описанные мной персонажи встречаются повсеместно...самое плохое не в том, что они такие странные сами, а, именно, в том, что желают, чтобы и окружающие были такими же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...