Tuesday at 05:54 PM3 days comment_948664 37 минут назад, Walerik сказал:Угощайтесь кубанской клубникой.😋Это к театральному коньяку 😉 Report
Tuesday at 06:58 PM3 days comment_948665 1 час назад, Ирен сказал:Это к театральному коньяку 😉Давно такой качественной ягоды не видел у нас продаже. Сладкая и сочная, аппетитная. Ни в какое сравнение с турецкой привозной к нам клубникой не идёт. Report
Tuesday at 07:01 PM3 days comment_948666 2 минуты назад, Walerik сказал:Давно такой качественной ягоды не видел у нас продаже. Сладкая и сочная, аппетитная. Ни в какое сравнение с турецкой привозной к нам клубникой не идёт.Повезло. Мне кубанская не угодила. Жду местную. Report
Tuesday at 07:27 PM3 days comment_948671 1 час назад, Walerik сказал:Угощайтесь кубанской клубникой.😋Красивая картинка, Валер. Практически идеальная по внешнему виду. А вкус, мы и правда, похоже, забыли. Каким он был раньше. В воспоминаниях остался только дивный запах, который чувствуешь, когда берешь ягоду за хвостик. Вот с этим - не ошибешься. Как и цветом. Некоторые сорта весьма отличаются от картинки. Они намного темнее, и ароматнее. Поэтому, в своем выборе я ближе к выводам Ирины, подожду немного грунтовой, погуляю на базаре и ярмарке в субботу, когда торговля активнее и продавцов из отдаленных сел и деревень немного больше.И, торопится с покупкой нашей массовой продукции из теплиц Краснодарского края не буду. Объем продукции такой, что и Вам достается, но почему-то не соблазняет.😚 Edited Tuesday at 07:49 PM3 days by Елена Аксенова Report
Tuesday at 08:10 PM3 days comment_948672 50 минут назад, Ирен сказал:Мне кубанская не угодилаКубанские овощи и фрукты могут очень сильно отличаться друг от друга даже если они одного и того же сорта. Мы от Кубани не далеко, и на наших рынках бывает много их разной продукции. По большей части, мягко говоря, так себе. Вид может быть красивый, но ни вкуса, ни запаха нет. Как-то на рынке я разговорилась с женщиной с Кубани. То, чем она торговала, было очень вкусно, и я поинтересовалась почему такая разница с таким же аналогичным товаром. Она рассказала, что вкусной бывает продукция небольших фермерских хозяйств которые не злоупотребляют химией и всякими другими ухищрениями. То, что они выращивают, может быть выглядит не так красиво, как продукция крупных производств, зато вкуснее и полезнее.Я склонна ей верить, т.к. некоторые ухищрения подобного рода наблюдаю и в Крыму. Скажем, когда начинается сезон инжира некоторые торговцы на рынках продают инжир турецкий под видом крымского. Перекладывают его в местные ящики и уверяют, что он не турецкий. Мы то уже все эти ухищрения знаем и отличаем, а приезжие берут. Edited Tuesday at 08:12 PM3 days by Liizza Report
Wednesday at 02:09 AM3 days comment_948673 Какого вкуса и аромата особого вы хотите от клубники из теплицы? Хоть привозной, хоть местной? К томв же собранной в виде аль-денте - недоспевшей, ибо иначе как её сохранить до момента продажи? Клубника вкусная, когда она на солнце поспеет, впитает в себя солнечный свет и тепло. Я даже со своей грядки первую не особо люблю, на варенье уходит, а наедаюсь от души поздней, конца июня, которая спеет, когда и ночи, и дни стоят жаркие. Тогда она вкусная, да. А иначе - просто с пркрасневшими боками. Вот сейчас уже спеет своя первая, но дожди и +20 вкусу явно ж не способствуют. Да, через несколько дней будет и будет получше привозной или местной тепличной, но самый смак - через пару недель только при хорошей погоде:)Точно также я не покупаю сейчас ни абрикосы, ни черешню. Потому что ориентируюсь на ближайших соседей (Узбекистан, Армению), а там они ещё зелёными на деревьях висят. Report
Wednesday at 11:05 AM2 days comment_948677 Дождь льёт Хозяева нормальные, из дома не выгонялиБудка есть, сухая и тёплаяСобака зависла:)) То ли душ принимает, то ли под дождем гуляет. Report
Wednesday at 12:27 PM2 days comment_948679 Кто о чем в посиделках, а я опять об Армянском подворье)))Сезон посещения сквера российско-армянской дружбы и ресторана подошёл к концу.Впервые взяла фруктовое айвовое вино - вкусное.В прошлый раз брала сибаса в лаваше с травами. Ну травы там было выше крыше, но чувствовалась именно такая армянская суть - подача с большими замками зелени. Причем зелень была не совсем трационная) Report
Wednesday at 07:38 PM2 days comment_948687 17 часов назад, Нафаня сказал:Какого вкуса и аромата особого вы хотите от клубники из теплицы? Хоть привозной, хоть местной? К томв же собранной в виде аль-денте - недоспевшей, ибо иначе как её сохранить до момента продажи? Клубника вкусная, когда она на солнце поспеет, впитает в себя солнечный свет и тепло. Я даже со своей грядки первую не особо люблю, на варенье уходит, а наедаюсь от души поздней, конца июня, которая спеет, когда и ночи, и дни стоят жаркие. Тогда она вкусная, да. А иначе - просто с пркрасневшими боками. Вот сейчас уже спеет своя первая, но дожди и +20 вкусу явно ж не способствуют. Да, через несколько дней будет и будет получше привозной или местной тепличной, но самый смак - через пару недель только при хорошей погоде:)Точно также я не покупаю сейчас ни абрикосы, ни черешню. Потому что ориентируюсь на ближайших соседей (Узбекистан, Армению), а там они ещё зелёными на деревьях висят.Ну вот, "всю малину обломали", как говорится в поговорке.🤣🤣🤣 Report
Wednesday at 07:48 PM2 days comment_948688 6 минут назад, Walerik сказал:как говорится в поговорке. Это не поговорка) Edited Wednesday at 07:49 PM2 days by LNM Report
Wednesday at 08:15 PM2 days comment_948691 25 минут назад, LNM сказал:. Это не поговорка)Фразеологизм.Ах, с вами не соскучишься.😅 Report
Wednesday at 08:47 PM2 days comment_948692 31 минуту назад, Walerik сказал:Ах, с вами не соскучишься.😅И не надо скучать!))) Report
Thursday at 05:39 AM2 days comment_948698 Парку Александрия, что в Петергофе, в 2026 году исполняется 200 лет. Даты формирования парка 1826-1832 годы. Садовый мастер П.И. Эрлер, архитекторы А.А.Менелас, А.И.Штакеншнейдер. Площадь парка составляет 115 га. Парк был назван по имени первой его владелицы - императрицы, супруги Николая I. Это семейное гнездо четырех поколений династии Романовых. Парк раскинулся на двух террасах, главные архитектурные сооружения ансамбля - Коттедж, Фермерский замок, Капелла, Готический колодец. Коттедж был летней резиденцией Николая I и его жены Александры Федоровны. Николай II очень любил это место, здесь родились четверо из его детей. Парк граничит с парком фонтанов, в него можно заехать оттуда за 900 рублей на паровозиках на 20 минут, либо заглянуть на несколько часов бесплатно (до 10 часов утра), или за 450 руб. после десяти. Конечно, утренняя прогулка по парку предпочтительнее. В хорошую погоду с утра здесь очень воодушевляюще и духоподъемно. Из растений здесь встречаются дубы, липы, березы, клены, тополи и ясени. Романтический характер парка подчеркивает Руинный мост, переброшенный через глубокий овраг. Центральная композиционная ось парка- Никольская аллея, пересекающая парк с запада на восток. Дамы и господа, срочно прекращайте пороть (или полоть) клубнику, приезжайте в Петергоф, в парк Александрия и наслаждайтесь здешней красотой! Здесь много открытого пространства, воздуха, природа благоухает и радуется вашему присутствию. Не забудьте прихватить корма для кота, он живет в Коттедже и ждет Вас. Report
Create an account or sign in to comment