Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

А я (правда, только вчера) увидела тур с ночёвкой на о. Готланд ( 8 О), со средневековым  праздником, с поездкой по островам Швеции, со Стокгольмом и т.д....Наверное, хочу.  Что скажете, форумчане? Тур единственный. В августе. Наберётся ли?

 

Уважаемая Галина Васильевна!

Короткий, но очень интересный своей программой тур 8О "Острова Скандинавии" http://www.tourtrans.ru/tours/europe/2546.html#dcity14 появился на сайте совсем недавно.

И для того, чтобы он состоялся, необходимо рассказать о нём путешественникам.

Минус - стоимость тура, которую экономичной не назовешь, но все объяснимо, размещение на Висбю на неделе Средневековья не дёшево.

Возможно, как и Вы, тур заметят любители скандинавского направления. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 4АМ! Ребенок уже мысленно собирает чемодан, листает форум в поиске красивых кадров - что бы потом обратить свой объектив в нужном направлении, не пропустить изюминки. :dance2:  :dance2:  :dance2:

А я уже не мысленно, а наяву начала готовиться к туру: покупаю мини упаковки зубной пасты, дезодоранта и т.д., дошиваю сумку через плечо, чтобы были руки свободны фотографировать. 25 марта еду на выставку Путешествия и туризм чтобы набрать карт и путеводителей по Хорватии и Словении (по Венгрии у меня уже есть). Осталось всего ничего - чтобы тур состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля молодец! А ТТВ мне позавчера ответил в личном сообщении, что наш тур на сегодня очень хорошо набирается, так что шансы все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ,увидев,что в моем туре к утру сегодняшнего дня пребывает всего 13 человек и шанс перенести отпуск только на апрель,позвонила в ТТВ,где мне и сказали,что шанс моего тура невелик,в те же сроки поменять его не на что,а ехать куда-то ну ооч хочется,решила пересесть втур 3 AB,т к тур относительно бюджетный,да и в Италии последний раз 8 лет назад были с ОЛей Бобровничей,да и к ужасу ни Пизы,ни Сиены я еще не видела за свои прошлые 19 туров,..,для меня это будет 21й тур с ТТВ,для Зайчика 20-йосенью ,надеюсь,я вновь побываю в Италии в туре 3 НМ,вот тогда и Балканы захвачу и впоследствии вернусь и в Черногорию..очень хотела в эту весну,но риск не всегда оправдан к сожалению.Забронировала последний ряд по правой стороне,так что уже готовлюсь к Новому году,где последние ряды-наши любимые

Изменено пользователем Ольга68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля в 3 АВ с какого числа едете?

С 15 апреля,кстати,в Риме нас ждет событие в виде костюмированного парада.Так что как для Нины М прошлый год был годом Франции ознаменую этот год как год Италии-правда,Новый год у нас в Страссбурге,но  он и планирует перетечь в год Франции :biggrin:

Изменено пользователем Ольга68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 к ужасу ни Пизы,ни Сиены я еще не видела за свои прошлые 19 туров

Оля! Перед моей поездкой в Италию я где-то прочитала, что в Пизе смотреть нечего, что это город одной достопримечательности. А мне там так понравилось! Город очень красивый. И мы еще попали  туда 25 марта, у них был праздник Новый год (жители Пизы каждый год отмечают Новый год 25 марта). Было очень интересно. Красивая набережная, Церковь Санта Мария делла Спина, поле чудес. Сиена мне понравилась меньше, но тоже очень интересный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня села в автобус на новый тур 4NM "Море, мазуры и готика" с 9 июля. Вчера ещё был пустой автобус, а сегодня на все даты тура уже по 5-6 человек. Присоединяйтесь. Тур на 12 дней. Небольшие переезды. Бюджетный.

http://www.tourtrans.ru/tours/search.html?SearchForm%5Btype%5D=europe&SearchForm%5Btourcode%5D=4NM&SearchForm%5Bwith_avia%5D=0&SearchForm%5Bwith_gd%5D=0&SearchForm%5Bwith_bus%5D=0&SearchForm%5Bwith_more%5D=0&SearchForm%5BdepartureCity%5D=14&SearchForm%5Bcountry%5D%5B0%5D=&SearchForm%5Bcity%5D=&SearchForm%5Bpriceto%5D=&SearchForm%5Bdurationfrom%5D=1&SearchForm%5Bdurationto%5D=30&SearchForm%5Bdateout%5D=16%2F03%2F2016&SearchForm%5Bdateback%5D=&SearchForm%5Bwithseats%5D=0&SearchForm%5Bwith_sopr%5D=0&SearchForm%5Bwithout_sopr%5D=0&SearchForm%5Bwithout_night_moves%5D=0

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня села в автобус на новый тур 4NM "Море, мазуры и готика" с 9 июля. Вчера ещё был пустой автобус, а сегодня на все даты тура уже по 5-6 человек. Присоединяйтесь. Тур на 12 дней. Небольшие переезды. Бюджетный.

 

Почему я села в этот тур? Очень разнообразная программа, насыщенная большим количеством архитектурных объектов, богатой историей. Море. Озера. Замки. И вот такая интересная и редкая экскурсия-круиз по Эльблонгскому каналу(4.5 часа), когда кораблик курсирует и по воде, и по суше.

http://www.putidorogi-nn.ru/evropa/271-elblongskii-kanal

 

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20140930_152932.jpg

Оля! Перед моей поездкой в Италию я где-то прочитала, что в Пизе смотреть нечего, что это город одной достопримечательности. А мне там так понравилось! Город очень красивый. И мы еще попали  туда 25 марта, у них был праздник Новый год (жители Пизы каждый год отмечают Новый год 25 марта). Было очень интересно. Красивая набережная, Церковь Санта Мария делла Спина, поле чудес. Сиена мне понравилась меньше, но тоже очень интересный город.

Пизу стоит посмотреть. Сиена понравилась больше может от того. что гидом была местная девушка-очень эмоциональная.знающая историю своего города. ну и конечно любящая свое дело..Даже сейчас, вспоминая ее-улыбаюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатила сегодня полностью тур 4NM "Море, мазуры и готика". Взяли с меня 31 тысячу. Правда ещё надо платить за визу в визовом центре и экскурсии на маршруте. Но доплату за круиз по Эльблонгскому каналу взяли. Так что сами видите, тур не из дорогих, но очень насыщен программой. 50/50 природа Балтийского моря и Мазурских озёр+ архитектура замков и других объектов.

Кто ищет недорогой, но очень интересный тур, с богатой историей милости прошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго колебалась, но остановилась на туре 3 VN с 5 июня.Сегодня оплатила за нашу компанию, состоящую из трех человек.

В туре есть все, что мне необходимо: и отдых на море, и полноценная экскурсионная программа, и не очень большие переезды, и хорошие отели, и в срок визы спокойно умещаюсь. Изюминкой же для меня является Инсбрук, в котором я никогда не была, но о встрече с этим городом мечтаю давно. И еще один приятный момент: туру поставлена заветная зеленая галочка. (а места еще можно выбрать, есть из чего  :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света тур, выбранный тобой, изумительный, поехала бы с удовольствием, но в июле нет отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света тур, выбранный тобой, изумительный, поехала бы с удовольствием, но в июле нет отпуска.

Да собственно туров хороших очень много. Но в данном случае решающую роль сыграло сочетание умеренной цены за тур, наличие природы/архитектуры/богатой истории ,маленькие расстояния между городами и наконец так приятно когда все можно купить в магазинах. Цены почти как у нас. Опять же хочется покататься на лодках, катерах по озерам и каналу. Немаловажен и климат. Хочется уйти на пару недель от нашей ужасной южной жары в более прохладную обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,какие же мы все разные,мне всегда хочется наоборот в жаркие страны,надоедает то ли лето,то ли осень,в последние годы в нашем регионе лето бывает пару недель и все.Вот и выбираю всегда туры с морем,в этом году -3НМ. Тур очень насыщенный экскурсионкой, есть и море,и озера,и пещеры,и замки,а еще в туре присутствует "изюминка" - посещение веронской Оперы.В нашем автобусе с 15 июля занято 30 мест,тур точно состоится.Кто еще не определился куда поехать, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С направлением для меня вопросов нет. После майской Португалии, поездка в которую не зависит от желания других туристов ТТВ, так как выбран тур от одного туриста, - конечно, Италия. Почему? Кроме наличия визового центра Италии в моём городе, возлагаю очень большие надежды на длинную визу от итальянцев. Когда? Тоже для меня понятно, потому что есть график отпусков, в который включен период, чтобы встретить свой день рождения в туре. А вот какой тур?

Мечтала, да и сейчас всё ещё мечтаю о 3КМ, именно там занято место в автобусе и внесен аванс. Но беда с набором группы, как и впрочем по остальным турам итальянского направления на мои даты (рассматривала с 17.06 по 25.06). Везде сидит от 10 до 14 человек. Туров несколько: 3GR, 3AM, 3HM, 3LM, 3KM, 3VK. Я сильно подозреваю, что сидят в них одни и те же люди, так как почти одновременно сбежали и с 3KM и с 3GR по 5 человек.

Мне интересно, как поступит ТТВ? Просто отправит всех в тур, где на дату "Ч" будет больше народу или ещё есть варианты (например, что-то скомбинировать).

Я первый раз попала в такую ситуацию неопределенности (с турами ТТВ), где бы от меня ничего не зависело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё станет ясно, когда в понедельник 28 марта освободятся неподтверждённые места.

Если бы это были выборы, то я бы проголосовал за 3km

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы оплатили тур 4 АК в Прагу с 4 августа. Там уже 9 человек сидит, а на соседние даты ни одного. Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё станет ясно, когда в понедельник 28 марта освободятся неподтверждённые места.

 

 

Сегодня забронировали (и выкупили?) последнее место в автобусе нашего тура - 8XLD 18 июля 2016 года.

До выезда - почти 4 месяца. Радостное событие натолкнуло на размышление - неужели теперь, чтобы поехать в тур, надо будет планировать выезд за 9 месяцев до его начала? :scratch:Такой накал страстей, и засады со всех сторон! :cool: 

Но, несмотря на все сложности, желаю всем удачи и состоявшихся выездов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Как сказал известный киногерой, "меня терзают смутные сомнения", насчет тура 1AF с  9 августа. После вчерашнего "часа Х" в турах 1AF с выездами в июне и июле не осталось НИ ОДНОГО человека. Нас, августовских, пока числится 12, наш момент истины наступит через месяц. Что же будет, сколько в автобусе настоящих туристов? Значок золотого Мерседеса уже исчез... Сразу менять на похожий тур, например, 1AN с 25 июля? Но там тоже народа осталось 13 человек, и обойдется он на 200-300 евро дороже, и замки Луары и Мон-Сен-Мишель за дополнительную плату... Да и один раз я уже поторопился, только что оплатив весь тур полностью по не самому низкому курсу. Значит, просто ждать? Прямо Гамлетовские терзания вместо радостного ожидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу менять на похожий тур, например, 1AN с 25 июля?

Зачем сразу менять? Вам очень принципиально какое-то определенное место в автобусе? Если нет, то лучше дождаться, когда ТТВ примет какое-то решение по вашему туру. Потому что когда они сами аннулируют тур, то предлагают на аналогичные туры в ближайшие даты значительные скидки. Т.е. мало того, что сохраняется ваша скидка за раннее бронирование, так к ней еще одна скидка за аннуляцию тура добавляется. Поэтому просто ждите и готовьтесь, на всякий случай, к обоим турам.)) Думаю, что к тому моменту, когда надо будет брать билеты на поезд, ситуация уже точно будет ясна. Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Сразу менять на похожий тур, например, 1AN с 25 июля? Но там тоже народа осталось 13 человек, и обойдется он на 200-300 евро дороже, и замки Луары и Мон-Сен-Мишель за дополнительную плату... Да и один раз я уже поторопился, только что оплатив весь тур полностью по не самому низкому курсу. Значит, просто ждать? Прямо Гамлетовские терзания вместо радостного ожидания!

Зато эти 13 уже внесли предоплату и с нетерпением ждут новых туристов!  :biggrin:  :dance4: Кстати, цифра 13 в нашем автобусе уже пару месяцев, народ прибавляется и тут же кто-то убегает. Надо срочно ее менять, эту "чертову дюжину"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Сан-Ремо с 5 августа. забролнировано много человек. только оплатили они или просто так сидят? вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Как сказал известный киногерой, "меня терзают смутные сомнения", насчет тура 1AF с  9 августа. После вчерашнего "часа Х" в турах 1AF с выездами в июне и июле не осталось НИ ОДНОГО человека. Нас, августовских, пока числится 12, наш момент истины наступит через месяц. Что же будет, сколько в автобусе настоящих туристов?

 

Желаю Вам удачи и пусть поездка состоится! Будем оптимистами!

 

Выходит, что я в своём 4PS с 17 июля ещё неплохо устроился: после "дня Х" осталось аж 22 подтверждённые брони из 25. При том что в 2014 году (при казавшемся ужасном курсе 47 р за евро) нас отправили в 4-RELAX при наборе 21 человека. Причём золотистым мерседесом :smile:.

 

Да, курс евро в итоге всё-таки отправил меня в Татры... Даже 8XLD "Швеция + Дания" оказался дороговат с учетом доплат, а уж про 1 AF и говорить нечего... (Да и обед в Восточной Европе будет наверное раза в два подешевле западной). Так что нынче после прошлогодних румынских Карпат поизучаю польско-словацкие... А также Влколинец и Словацкий Крас, чуть ли не собственноручно мной в обновлённую программу этого тура вставленные :blush2:. (Желающие - присоединяйтесь!). Ну а когда экономика поправится, доберусь надеюсь и до Парижа с Амстердамом и Копенгагеном...

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу менять? Вам очень принципиально какое-то определенное место в автобусе? Если нет, то лучше дождаться, когда ТТВ примет какое-то решение по вашему туру. Потому что когда они сами аннулируют тур, то предлагают на аналогичные туры в ближайшие даты значительные скидки. Т.е. мало того, что сохраняется ваша скидка за раннее бронирование, так к ней еще одна скидка за аннуляцию тура добавляется. Поэтому просто ждите и готовьтесь, на всякий случай, к обоим турам.)) Думаю, что к тому моменту, когда надо будет брать билеты на поезд, ситуация уже точно будет ясна.

        Татьяна, спасибо, я это знаю, но Вы забываете, что немосквичам надо еще добраться до первопрестольной и вернуться из нее. Зимой билеты Аэрофлота из Екатеринбурга в Москву на август стоили 4000 в один конец, сейчас - 6500 рублей, летом будут ещё дороже. Купейный билет на поезд с динамическим ценообразованием, взятый за 31-45 день до отъезда, значительно дешевле, чем взятый позже, да может уже и не быть билетов на удобный поезд - чтобы уходил от нас утром и в Москву приходил утром, из Москвы уходил поздно вечером и к нам не приходил среди ночи, не был дорогим супер-пупер-фирменным и т.п. А если связываться с ночевками в Москве, то это еще расходы на отели...

      В-общем, любой перенос  выезда для нас, скажем так, жителей провинции, грозит значительно бОльшими финансовыми потерями, чем Вам. И так нам туры обходятся дороже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...