Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот читаю я вас и думаю. Дурят народ,  дурят...     "То ли кофе пойти выпить с булочкой с корицей, то ли повеситься"  )))

 A вообще, "дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума"  - это Чехов сказал.)))

К форумчанами это не относится.))) Это я сказала.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

А то ведь человеческий фактор никак  исключать нельзя.

Данный список действует уже год, он был принят и утверждён ещё прошлой осенью. За это время у граждан РФ, въезжающих в ЕС, не отобрали ни одного смартфона, ни одной шубы, даже шампунь и тот не изъяли! Конечно, всё может измениться в любой момент, но пока всё по-старому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AlexP сказал:

Данный список действует уже год, он был принят и утверждён ещё прошлой осенью. За это время у граждан РФ, въезжающих в ЕС, не отобрали ни одного смартфона, ни одной шубы, даже шампунь и тот не изъяли! Конечно, всё может измениться в любой момент, но пока всё по-старому. 

Лёша, как хорошо, что у нас есть ты! И главное величина постоянная- в том смысле, что в этом хаосе новостей есть голос разума...

32 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Вот читаю я вас и думаю. Дурят народ,  дурят...

И вот я тоже думаю, зачем??? Чтобы меньше знали и меньше ездили? Да и так сейчас цена вопроса такова, что не вдруг то и поедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вязьмичка сказал:

А вот уже и мемы подоспели)))

photo_2023-09-10_19-50-09.jpg

 

Эээ... Аккуратнее: листок нельзя! Нарушаете экосистему. Россияне вон на Бали гербарий собирали, пытались вывезти - тюремный срок огребли. 🍁🇪🇺🫢

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вязьмичка сказал:

А вот уже и мемы подоспели)))

photo_2023-09-10_19-50-09.jpg

 

Эта картинка вводит в заблуждение и дает ошибочное представление. Ввоз мужской одежды в ЕС не запрещён, только женской. Так что мужчины продолжат въезжать красиво одетыми (но без обуви, тк она запрещена, за исключением коньков и лыжных ботинок). А вот женщинам в ЕС можно либо в нижнем белье или купальниках, либо в мужской одежде. И, разумеется, тоже в коньках или босиком)))) 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, Алексей! Я представила эту картину, и теперь не могу перестать смеяться, на меня на работе, как на идиотку, смотрят же:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нафаня сказал:

Ааа, Алексей! Я представила эту картину

"Стою на асфальте я в лыжи обутый.

Толь лыжи не едут, толь я – .....')))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

"Стою на асфальте я в лыжи обутый.

Толь лыжи не едут, толь я – .....')))

Не-не-не! Только на коньках проходить границу будем и все в полосатых купальниках!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, что эти запреты вводят неспроста. Учитывая, что запрещён ввоз обуви, женской одежды, парфюмерии и средств гигиены, золота и драгоценных камней, смартфонов, ну ведь ни одна женщина не сможет въехать в ЕС. А мужикам пофиг, ну подумаешь нельзя взять с собой дезодорант - от его отсутствия никакого дискомфорта. А запрет на смартфоны вообще резко повышает качество отдыха, теперь никто не будет с работы дёргать. Так что поездка в ЕС становится для мужчин райским отдыхом - без дезодорантов, смартфонов и вторых половинок 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexP сказал:

Вообще мне кажется, что эти запреты вводят неспроста. Учитывая, что запрещён ввоз обуви, женской одежды, парфюмерии и средств гигиены, золота и драгоценных камней, смартфонов, ну ведь ни одна женщина не сможет въехать в ЕС. А мужикам пофиг, ну подумаешь нельзя взять с собой дезодорант - от его отсутствия никакого дискомфорта. А запрет на смартфоны вообще резко повышает качество отдыха, теперь никто не будет с работы дёргать. Так что поездка в ЕС становится для мужчин райским отдыхом - без дезодорантов, смартфонов и вторых половинок 😂😂😂

Это какой-то сценарий второй части Барби 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AlexP сказал:

Восхищаюсь оптимистами! 😂😂

Сидят двое: оптимист и пессимист. Пессимист говорит:" Все так ужасно,
хуже уже не будет..." А оптимист говорит:" Будет, будет!!" 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этих нововведений хорошо бы откликнулись туристы, улетающие завтра в греческий тур или сегодня в итальянский. Люди-и-и-и, напишите-е-е-е, пжл... про переход границ, сразу, а не после тура. Через месяц будет уже не так актуально и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чиновник Еврокомиссии выступил и сказал, что по факту ничего не изменилось. Личные вещи можно, автомобили на росс номерах они рекомендуют не пускать, но тут уж каждая страна сама решает. Пограничные и таможенные вопросы находятся в компетенции каждой отдельной страны и европейская комиссия может только рекомендовать что-то. 

 

https://audiovisual.ec.europa.eu/en/video/I-245738

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

В общем, чиновник Еврокомиссии выступил и сказал, что по факту ничего не изменилось. Личные вещи можно, автомобили на росс номерах они рекомендуют не пускать, но тут уж каждая страна сама решает. Пограничные и таможенные вопросы находятся в компетенции каждой отдельной страны и европейская комиссия может только рекомендовать что-то. 

 

https://audiovisual.ec.europa.eu/en/video/I-245738

Лёша, а ты на каком языке это слушаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Лёша, а ты на каком языке это слушаешь? 

Так они на английском говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazy_flare сказал:

Очень быстро, я не понял....🥲

Ну, говорит езжайте. Записывайтесь, вставайте в очередь на границе и пусть Вам повезёт.😅

6 часов назад, ТатьянаМ сказал:

Я думала, может перевод есть.)

Так нам в 7 строчках AlexP уже поведал всю "суть" доклада чиновника Еврокомиссии. Немного прояснилось. А лыжи и коньки можно оставить дома.😂😂😂

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Walerik сказал:

"суть" доклада чиновника Еврокомиссии

Суть не в том, что озвучил какой-то мелкий чиновник и даже более высокое должностное лицо, а в том существуют ли документы, регламентирующие этот процесс. Каков статус этих документов и на кого они распространяются, какие формулировки в них применены. И даже если эти документы носят рекомендательный характер, вы все равно будете находится в подвешенном состоянии ибо в любой момент можете зависеть от желания какого-либо чиновника их применить или ими прикрыться. Возможно в перспективе вы и сможете доказать необоснованность его действий, пройдя длительную многоуровневую процедуру ( в чем я сильно сомневаюсь в нынешней обстановке ). Но не в данный конкретный момент, когда окажетесь в его руках.

Вывод один: существуют риски, причем не только при пересечении границы, но и на протяжении всего пребывания за границей. Оценивать и учитывать их величину каждый волен сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Liizza сказал:

Суть не в том, что озвучил какой-то мелкий чиновник и даже более высокое должностное лицо, а в том - существуют ли документы, регламентирующие этот процесс. Каков статус этих документов и на кого они распространяются, какие формулировки в них применены.

Вот это и есть сейчас главный для всех вопрос.

Общие, спустившиеся с небес, формулировки запрещенного к ввозу в ЕС В 2023-м и упоминание при этом списка запрещенного к ввозу от 2022 года - это две большие разницы. Этот самый документ при дальнейшем рассмотрении комиссии на первоначальном этапе поможет определиться - кто, откуда и куда поедет, и что возьмет с собой. Не сразу и не завтра, он появится, более четкий и конкретный, как и те правила для подачи документов на визу. Когда каждая страна определится с необходимым кейсом на въезд. Общих инструкций для всех стран в настоящее время не существует. У каждой есть свои нюансы.

А пока, то, что опубликовано в СМИ и сто раз переписано, вещает только одно, что нас с Вами напрямую это не касается. Речь идет о прямых выездах/вылетах из РФ в ЕС и Шенгенскую зону. Часть граждан РФ и по сей день имеет право пересекать эту границу, которая для большинства из нас, закрылась год назад. Именно об этом и стоит задуматься при чтении информации.

Мы же не летим в Шенген напрямую и не едем, как раньше? Так чего же нервничать? Вряд ли кто из стран Шенгена и третьих стран, из которых летят россияне в настоящее время, будет заниматься досмотром багажа с пристрастием, равно как и устраивать свалку из накопленных/изъятых вещей из багажа пассажиров в аэропортах. И отправлять нас, по  национальному признаку, на досмотр и изъятие в отдельный, придуманный по ситуации, коридор.😉

Да, и если хорошенько подумать, то ничего трагичного в том, чтобы путешествовать по миру с рюкзаком с деньгами!!! и личным бельем, нет. Как-то же люди ездили и летали, когда всех этих "запрещенных" к провозу, средств коммуникации не было?🤣 Кому они сделали хуже? Нам? Хрен угадали. Наши везде прорвутся. Даже когда ситуация, на первый взгляд, кажется практически безвыходной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...