Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Пока наши заняты, я приготовила им небольшой подарок. Очень хотелось порадовать их фотками заснеженного рязанского леса. Поехали за 20 км от Рязани в небольшой поселок Солотча - там этого добра (леса заснеженного) всегда сколько душе угодно. Но... не в этот раз, пришлось побегать, что-бы хотя-бы закат поснимать.

А если серьезно, то в этот поселок можно приехать отдохнуть, хоть целым автобусом - там полно санаториев и профилакториев, прекрасный сосновый лес с грибами, а воздух такой...вкусный, кажется, что съедобный, особенно зимой.

 

IMG_0003.JPG IMG_0013.JPG

 

IMG_0015.JPG IMG_0022.JPG

 

IMG_0026.JPG IMG_0029.JPG

 

IMG_0032.JPG IMG_0038.JPG

 

 

 

IMG_0054.JPG IMG_0055.JPG

IMG_0050.JPG

IMG_0088.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терпится узнать, как пройдет квест! Я так понимаю, что это что-то в роде игры-бродилки. Может, вам предложат бродить по городу в поисках неких СОКРОВИЩ?!! А вдруг это будут чешские гранаты (алчно загорелись глаза!)?!!

 

Тишина в эфире очень давно! сос... sos....SOS!!!

"Звезда", "звезда", я - "Земля"!!!

 

И правда уже заждались - я уже и сказку про Прагу придумала (в теме Ольги-Якутки), и за подснежниками заснеженными елками в лес сгоняла. :smile:

Ну когда же мы, наконец узнаем как день у наших прошел - как квесты, понравилась ли Тане Прага, все ли хорошо прошло и... многое многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда уже заждались...

Ну когда же мы, наконец узнаем как день у наших прошел - как квесты, понравилась ли Тане Прага, все ли хорошо прошло и... многое многое другое.

 

Оль, ну предупредила же Татьяна...

 

В 12-00 состоится квест. Потом кораблик, вечером идем в Черный театр.

Вообщем, этот день будет очень насыщенным, расслабляться некогда.

Рано информации не ждите, сама пока не знаю, когда получится выйти на связь.

 

Вот...Через 20 минут у них начинается спектакль - сегодня дают Африканию...

http://www.imagethea...z/ru/afrikania/

 

http://www.youtube.com/watch?v=_-cKNRw0a2o&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь точно, Дим, предупредила - вот что значит коллективное волнение.

Ох, и счастливчики они - обожаю Черный театр, очень интересно, что они расскажут. Не будем их торопить, пусть наслаждаются моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заселились в отель. День прошел классно! А для меня, впервые очутившейся в Праге, это знакомство состоялось великолепно.

Дима как всегда прав, и с репертуаром Черного театра у него проблем не возникло - впрочем, у меня даже сомнений не было, что для него это не секрет. Мы действительно смотрели Afrikania, недовольных не осталось.

Подождите совсем немного, и я начну рассказ о сегодняшнем дне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже ночь - полвторого, очень рада, что все здорово, все понравилось. Завтра весь народ, который с нетерпением ждал новостей, получит наконец желаемое - восторженные рассказы о прошедшем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, подошел к концу 5-ый день нашего тура.

Группа наша не только веселая и дружная, но также очень организованная. Никто и никуда не опаздывает, наоборот, сборы проходят четко.

Путь наш лежал в Злату Прагу. Мне, ни разу не видевшей этот город, давно пора было уже встретится с ним. День начался с прохладной погоды, на дороге подмерзло и было скользко. Но очень скоро выглянуло солнце, и опять стало довольно тепло и очень комфортно.

Еще в автобусе 43 участника поделились на 5 команд по 8-9 человек, а какие названия придумали:

- "Камчатка", ну это совсем понятно, где находятся эти весельчаки в автобусе. Думаю, что все догадались правильно.

- "Летучий корабль", тоже группа нормальная, шустрая и толковая.

- "Кнедлики", эта команда отличалась умом и сообразительностью, и мне очень повезло попасть сюда.

- "Последний легион", который очень стремился стать первым. Что и говорить, состав там был звездный.

- "Пражские страшидлы". Вот так мне хотелось, чтобы наша команда была страшидлами, но этих ребят не обгонишь, они быстро заняли себе такое красивое имя. Если кто не знает, перевожу: страшидла означает привидение. А вы что подумали?

 

Вообщем, как корабль назовешь, так он и поплывет. В час X нас пригласили подойти к загадочным личностям в каких-то необычных одеяниях. Главной среди них была монашка. Ну что же, это даже и не плохо, так как она нам уже приготовила в стопках чего-то такое, настоянное на травах. Градусы тоже присутствовали. В качестве закуски присутствовали вкусные колобки с творогом, вообщем, такие булочки. Мы приняли на грудь угощение, взыграла кровь, заметили, что на столе стоит еще какое-то зелье, в стаканчих размером побольше. Предложила Машуле, она не отказалась. Попробовали. Что же, зелье явно другое, посерьезнее. Но тоже неплохо. Каждой группе назначили предводителя и все тронулись в путь своим маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам номер достался с самого края, wifi еле достаёт. Так что с фотками, видимо, уже окончательно придётся погодить до возвращения. Звиняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки дождалась рассказа ура-а-а !!!!! Спасибо, Таня, не устаю удивляться твоей работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнедликам выпало первый участок пути пройти со Славиком, мужчиной хоть куда, очень импозантным и великолепно одетым. Его военный наряд мне сперва показался похожим на френч бравого солдата Швейка, но когда я вспомнила, в какие годы проживал этот вояка, поняла, что слегка ошибалась. По приезду в Москву я вам покажу его фотографию, а уж там пусть наши знатоки помогут разобраться, к какой эпохе принадлежал наш Славик.

Мы шли вперед, и наш предводитель рассказывал об истории Праги, ее знаковых местах. Иногда мы пересекались с нашими группами. Что-то мне показалось, что все были как-то настороже, и ждали от других команд как бы неприятностей для себя. Ну как же, ведь так хотелось победить, тут все прямо забыли, что мы из одного автобуса.

Ладно, не буду отвлекаться. Вообщем, Славик выполнил свою педагогическую работу по объяснению нам материала, и перешел к экзаменационной части. Ну и куда вот делись его доброта и любезность? Задал нам такой вопрос, на который мы ответили лишь частично: он попросил нас назвать всех президентов Чехии, которых мы знаем. Так как к политическим вопросам мы не были готовы, ответов дали мало. В результате заработали всего лишь 4 золотых монетки. Славик не шел ни на какие сделки с совестью, и остался честен до конца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До встречи со следующим экзаменатором время у нас еще было. Что-то нам показалось ветрено. И именно в этот момент команда "Кнедлики" обратила внимание, что рядом с нами идет бойкая торговля горячим вином. Исключительно в профилактических целях, чтобы избежать вирусно-простудных заболеваний, мы прикупили по стаканчику немного подлечились. Знаете, пошло неплохо. Можно было бы и повторить. Но тут выяснилось, что мы стоим на неправильном месте, встреча назначена метров за 150 в другой строне. Вот и верь после этого офицерам, которым доверили карту! Так и норовят ввести в заблуждение ветреных девушек. Но жена мило улыбнулась своему полковнику, и процесс пошел, мы поменяли дислокацию и скоро были на заданной позиции. Но в конкурирующей группе кадры были проворнее, и оказались впереди нас. Ну что же, пришлось подождать. А время шло...

Вопросы требовали сообразительности, а потом каждого каждого из нас попросили нарисовать еще что-нибудь по своему представлению. Мне очень приглянулся пейзаж Праги, раскинувшейся перед нами, и я решила рискнуть. Ах, какую красивую смотровую башню с прилегающим парком я изобразила! Картина моя произвела неизгладимое впечатление на экзаменатора, и она сравнила меня с Пикассо. Немного зардевшись, я оценила похвалу и попросила за шедевр подбросить деньжат дополнительно. А когда работу принесли Маша, сомнений не могло возникнуть никаких - платить придется по хорошему тарифу. Впрочем, все участники группы "Кнедлики" оказались очень сильны в живописи, о чем раньше даже не подозревали. Как же хорошо мы заработали на этом этапе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем направиться к очередному месту встречи, девушки проверили по карте маршрут, и теперь уже уверенно шли вперед под преводительством бывших военных.

Назначенную точку нашли быстро и абсолютно правильно. Нас уже поджидала дама-алхимик. Показала дом бывшего главного алхимика (вот имя его я сейчас абсолютно забыла), рассказала об его удачной службе. Оказалось, что его гостем и другом был в свое время Шекспир. Но в итоге история эта закончилась плохо. Да и кто бы сомневался? Разве уважающий себя специалист расскажет кому-нибудь,даже под пыткой, секрет производства золота из ртути.

Мы старательно впитывали в себя полученную информацию, а потом достойно ответили на вопросы.

Но еще надо было разгадать головоломки. Это что-то похожее на китайские штучки. Вообщем, какие-то разорванные деревянные кольца сперва вытаскивали, потом вставляли. Вкладывали в квадратное основание 4 крестика, чтобы они свободно лежали. Один из мужчин "Кнедликов" отличился особой ловкостью, все у него получалось быстро и четко, вот что значит умная голова! Результатом стала куча золотых монет и наши восторженные вопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь к следующей точке встречи оказался очень тяжел. Дорога шла резко вверх, и идти вперед по брусчатке было тяжело. Дыхание прерывалось, сердце останавливалось. Мне почему то вспоминалась Кафедра Проповедника. Галлюцинации, наверное. Приходилось останавливаться, чтобы перевести дух. И тут нам такая красота открывалась, что дух теперь уже захватывало. Прага под голубым небом, в ярких лучах солнца, лежала перед нами и была очень красива. Везде виднелись черепичные крыши и несчетнные шпили (впрочем, совсем недавно шпили посчитали, и их оказалось 507). Так что не смотря на спешку и волю к победе, мы устраивали себе фотопаузы.

Наконец, цель была достигнута, и у нас состоялась встреча с 802-летней Агнешкой Чешской. Рассказ ее был очень интересен, у нас появился опыт, который не потеряешь даже приняв стаканчик глинтвейна. На вопросы отвечали дружно и правильно. Золото текло к нам рекой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, пора бежать к последней точке нашего маршрута. Это оказалось недалеко. Вопросы здесь были исключительно по тематике культуры. Мы ответили верно! Но денег нам больше не дали, взамен мы получили карту с маршрутом, где собирались все группы.

Уставшие, но гордые своими успехами, с полным карманом золотых, мы двинулись в путь. Идти пришлось далековато. Когда добрались до места дислокации, оказалось, что три группы пришли раньше. Начали считать добычу. У нас оказалась 31 монета, чему очень возрадовалась "Камчатка" - их золотой запас насчитывал 39 монет!

NEVa,еще до квеста твердо решившая победить, уже сочинила победный гимн и с удовольствием декламировала его.

Но что-то задерживался "Последний легион", и среди ожидавших поползли едкие намеки касательно первого слова их названия. Впрочем, ехидничать пришлось недолго, на горизонте показались легионеры. Подсчитали их добычу, и она отбросила "Кнедликов" на почетную третью позицию - их добыча составила 33 золотых! А когда они рассказали, что причиной задержки стала помощь члену команды с внезапно заболевшей ногой и нежелание бросать товарища даже ради победы, уважение к легионерам повысилось. Молодцы, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена-NEVa, победно напевала бравурный марш, в предвкушении победных трофеев. "Камчатка" получила награды! Но как я узнала через лазутчиков, победу команде помогла заработать Арина. Она отличница, победительница олимпиад, и всю представляемую информацию запоминала быстро и правильно. Так что отдельное СПАСИБО Татьяне**А - отличные кадры подготовила, может гордиться своими земляками-новосибирцами. Впрочем, разрыв между всеми командами, не включая победителей-камчадалов, был минимальным, и на самом деле, победила дружба. Проигравших у нас не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какие вы все молодцы! Передавайте всем великим путешественникам горячий привет!!! Вы так описали ваши приключения, что мне казалось, что я тоже бегу с вами по пражским улочкам. Молодец! Вы все просто молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же все проголодались, пока бегали, зарабатывая золотые монеты, по Праге! И прогулка на кораблике со шведским столом была очень даже кстати. Презентом от капитана была стопка Бехеровки каждому, а обед уже поджидал нас. Напитки предлагали по желанию. Наш стол решил остановиться на пиве. За два часа прогулки, наевшись и немного разомлев после тяжелых гонок, мы немного отдохнули. Любовались берегами и с закрытой нижней палубы, и с открытой верхней.

После того, как кораблик причалил, Ирина ответила на вопросы тех, кто шел по своим маршрутам. Основное же большинство она проводила по нашей просьбе к магазину лечебной косметики. Там мы приобрели все необходимое, без чего и сама даже не знаю, как обходились до этого.

Ну, а потом все разбрелись кто куда.

Новогодняя Прага очень красива. Иллюминация великолепная, елки вообще неописуемы. Народу очень много. Но больше всех нам показалось в Праге сейчас россиян.

На Вацлавской площади нашли почту, и мы с Надеждой Потаповой с удовольствием отправили открытку нашей Лиде, в далекий иркутский Усть-Илим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждали Вашего отзыва.... И, о чудо, наконец-то!!!! Утро( а ведь у нас уже давно утро) принесло нам такой подробный и ооочень интересный рассказ- отчет! Татьяна Вы просто восхитительны! Как будто мы с Вами преодолевали все препятствия! Прага чудесный город! Посещали его в сентябре, но думаю, что и январская Прага тоже великолепна!!!! Огромный привет с Владивостока всей группе !!!! Следим за Вами.... И подумываем о присоединении к следующему туру с форумчанами. А пока забронировали 3GT на 21 апреля 2013 г. Дима так описал и показал его , что невозможно было устоять... А пока мы с Вами переживаем каждый момент Вашего путешествия. Вы просто МОЛОДЦЫ!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча у театра была назначена на 19-45. Группа у нас сплоченная, и вопрос состоится экскурсия или нет, даже не возникает. Везде и всюду идут практически все! Вот, что значат дружба и любознательность!

Мы стояли в ожидании Ирочки с билетами и делились впечатлениями от предыдущих мероприятий. Настроение было прекрасным. А уж какой счастливой выглядела Аринушка, пришедшая с новым, только что купленным чемоданом. Что-то она не предусмотрела дома возможность покупки сувениров и подарков, и взяла только небольшую сумку. Но вот пришлось исправляться. Будет ей теперь с чем ездить в путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень часто хожу в Москве в театры, и никак не могла упустить возможность посетить в Праге Черный театр. Впрочем, желающих посмотреть спектакль было очень много. В этом театре на билетах номер места не указывается, занимаешь то, которое приглянется. Но когда мы вошли в зал, жутко расстроились, т.к. все было занято. Правда, все потом расселись. Не группами и компаниями, конечно, было уже не до этого. Но всем было удобно и видно прекрасно.

Ах, какой же красивый спектакль Африкания! Много вполне понятной пантомимы. Сюжет веселый и завораживающий. А какие акробатические номера, балет! Яркие, необычные костюмы, в которых артисты порой летали над сценой.

Спектакль длился полтора часа и доставил всем огромное удовольствие. Мы от всей души благодарили Ирочку за доставленное удовольствие.

Дорога до отеля заняла буквально 10 минут. Быстро заселились, а завтра утром снова отправимся в путь, чтобы продолжить знакомство с прекрасным. Выезд назначен на 8-00, и мне тоже пора спать.

 

Пока, пока. Ваша Татьяна.

 

P.S. Ну почему у нас такой короткий тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз огромный привет всем форумчанам из новогоднего Подмосковья!!Наконец-то мы знаем,что такое Квест по-пражски.Огромное спасибо Татьяне,что помогла нам.Теперь мы знаем,что к туру в Будапеште надо учить имена всех президентов Венгрии-только борьба там будет еще острее,форумчан-то прибавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена-МЕЧТА победно напевала бравурный марш, в предвкушении победных трофеев.

Татьяна спасибо огромное за интереснейший рассказ про вчерашний день. Только за что меня лишили НИКа, за что? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...