Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан


Рекомендуемые сообщения

продолжение...

Краков, день № 1

В Бресте автобус загрузились одними из самых первых. Мы, обитатели самого дальнего вагона, совершили героический марш-бросок. Нашей целью был вагон № 11, где ехали обладатели купейных мест, счастливчики, останавливающиеся практически напротив заветной калитки. Шесть вагонов мы, груженые чемоданами и сумками, преодолели успешно, - никто из пассажиров, по чьим ногам мы прошлись-проехались, громко не ругался, нас не поколотил и начальнику поезда кляузу не накатал.

 

Но неожиданное препятствие нас поджидало в вагоне № 7. Там ехали гиды! И эти чудесные, самые замечательные, самые талантливые, самые профессиональные люди забаррикадировали проход в вагон № 8 своими вещами. А поскольку каждый из гидов вез не только чемодан с личными вещами, но еще и баулы, коробки, тюки с необходимым для празднования нового года, кучи карт, схем, ведомостей, прочих документов, то преодолеть все это богатство, складированное в тамбуре, ну никак не получилось. Пришлось срочно вернуться в вагон № 6 и выгружаться оттуда. Успокаивали себя тем, что из шестого вагона бежать все-таки ближе, чем из первого.

 

Самое сложное в нашей ситуации – найти нужный автобус. Ориентиром нам опять послужило знамя – его заметили, забросили чемоданы в багажное отделение, и одними из первых стартовали к границе.

 

Такого веселого прохождения границы, наверное, не было ни у кого и никогда! Подарки, знакомства, поздравления. Спасибо огромное Наталье-облако за ее «снежки» - такая вкуснятина! Татьяне и Наталье за конфеты, которые нам передали Арина и Маша. Между подарками и поздравлениями дежурно передавали погранцам паспорта и забирали их обратно. Какое имеет значение штамп в паспорте, если кругом – столько радости и веселья!

 

Кстати, маленькое отступленьице, касающееся паспорта. Все знают, что консульство Польши открывает визы строго под даты тура. Но я впервые столкнулась с тем, чтобы визу открывали на один день! Своя, действующая, у меня была до 3 января, и поляки мне открыли визу… с 4 по 5 января! Вот формалисты-крючкотворы!

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А вот Наталья( Натальчик) успела на Паджеро в магазин забежать и купить что хотела , и колбаски и еще что-то. Согласитесь, лучше уж без гостинцев с Паджеро , но в 132 поезде , чем остаться среди трех автобусов , которые так и не успели к нашему поезду. Четверо опоздавших туристов догнали поезд в Минске на такси. Это наши соседи по вагону из другой группы поведали эту печальную историю. Часть их группы ехала в другом полупустом вагоне , а соседний 14 вагон вообще был пустой!

Она молодец,после лестнице на квесте моя коленка взбунтовалась и быстро ходить не могла.Так я не поняла из 3 автобусов ,только 4 туристки опоздали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она молодец,после лестнице на квесте моя коленка взбунтовалась и быстро ходить не могла.Так я не поняла из 3 автобусов ,только 4 туристки опоздали.

Да нет, опоздали 3 автобуса со всеми туристами, но четверо из них (наверно те, кто просились к нам в автобус на выезде с Брестской границы) решили все-таки догнать поезд на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет Панджеро гид Ирина заранее предупреждала, что заезд туда под вопросом и просила продукты лучше купить на санитарной остановке в Корефуре. Мы там и соков любимых купили и колбаски краковской и кобаносов (такие длинные и тонкие колбаски), и конфет. А сливочную польскую помадку (коровку) я купила на гостинца домой на ярмарке в Кракове ,ее там было 18 видов с разными вкусами, у меня глаза просто разбежались и я набрала всех видов

А вот кто сначала пошел в туалет и им не досталось этого.Когда мы пришли там даже сыра не осталось.Правда кто-то мне презентовал одну маленькую упаковку колбаски.Большое Спасибо этому человеку.А то меня точно домой не пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще нам повезло что мы были первыми,так как 2 туриста сели не свой автобус,а один турист из стоящего перед нами автобусе пошел в Бресте пакупать себе продукты и автобус без него немог вьехать на границу.

Мы молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто сначала пошел в туалет и им не досталось этого.Когда мы пришли там даже сыра не осталось.Правда кто-то мне презентовал одну маленькую упаковку колбаски.Большое Спасибо этому человеку.А то меня точно домой не пустили.

Иришка, а мне, тоже страдавшей по поводу невыполненного заказа по колбаскам от родственников, Таня DTN подсказала похожий продукт купить в Москве в Ашане (правда, колбаски австрийские, но это лучше, чем ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, не все я знала. То, что некоторые автобусы опоздали, мы догадывались, т.к. при дефиците мест у нас в вагоне даже полностью свободное купе было, а также отдельные места.

Ирина все рассчитала правильно, хотя при переходе польской границы сердце мандражировало. Особенно когда вначале очередь из автобусов практически не двигалась. Да и потом, когда польский страж границы откатывал и штамповал наши паспорта. Я смотрела на часы и высчитывала затраченное время на один паспорт, умножала на количество. В это время в автобусе такая тишина стояла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, а мне, тоже страдавшей по поводу невыполненного заказа по колбаскам от родственников, Таня DTN подсказала похожий продукт купить в Москве в Ашане (правда, колбаски австрийские, но это лучше, чем ничего).

Да у нас в Зельгросе стали продавать Польские товары,придется туда наведаться.Но вкус не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так спокойно было когда обратно границу проходили. Мы с Шурочкой и Аришей смотрели фотки и веселились напропалую, периодически беспокоя шушканьем и хихиканьем дремлющих мужчин.

Как-то было с нами, что мы приехали на вокзал за 10 минут до отправления 132-го поезда, но тогда мы куда как дальше стояли в автобусной очереди, поэтому в этот раз волнения не было совсем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, не все я знала. То, что некоторые автобусы опоздали, мы догадывались, т.к. при дефиците мест у нас в вагоне даже полностью свободное купе было, а также отдельные места.

Ирина все рассчитала правильно, хотя при переходе польской границы сердце мандражировало. Особенно когда вначале очередь из автобусов практически не двигалась. Да и потом, когда польский страж границы откатывал и штамповал наши паспорта.

Да вроде ТТВ все автобусы прошли вовремя,как я поняла из Ириного рассказа.Да.купе у нас были свободные.А сердце мне подсказывала,что у нашего автобуса будет все в порядке,а мои чувство меня не подводили никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре мы приехали на вокзал за 10 минут до отправления, поэтому воспоминания о той гонке, связанной с задержками на границе во время алкогольного кризиса, еще свежи. Опаздывать и потом неизвестно как добираться уж очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С приездом-возвращением! С Рождеством Христовым! И просто так! )))

Спасибо, Викторыч! Не один раз вспоминали Вас в туре, и даже не два. Жаль, что не было Вас в наших рядах. Такие знаменосцы всегда очень нужны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было хорошо и замечательно,даже длительные переезды были легкими.Единственное ,что меня огорчила,это заезд на Поджара,только на 10 минут.Итог все мои родственники и на работе народ ,остался без вкусных подарков.Народ меня не понял,почему я не привезла колбасы и конфет.Надо было объединить последнею и предпоследнюю остановку и было бы всем хорошо,кто хотел пить, пил бы,а кто не хотел, пошел бы в магазин.

Иришка, а я успела за эти 10 минут сбегать в магазин за конфетами и колбасой, и даже обменять джинсики (для внука) на больший размер (покупала по дороге туда), зато осталась без "заветной" комнаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то я не заметила фото салона нашего автобуса. Вот таким мы его увидели, когда собрались ехать в ресторан 31 декабря. Пока мы наглаживались и прихорашивались, наши водители и Иринка постарались!

CIMG0097.JPG

CIMG0096.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Татьянин репортаж не смешивать, свои байки буду оставлять в блоге, а то подзабросила я его. Часть первую уже повесила: http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/13/entry-996-pro-novii-god-forum-krakov-i-tabletki-ot-utoplen/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Викторыч! Не один раз вспоминали Вас в туре, и даже не два. Жаль, что не было Вас в наших рядах. Такие знаменосцы всегда очень нужны!

О знаменосцах! Хочется поделиться видеороликом , вноса нашего флага в ряды форумчан ТТВ на перроне Белорусского вокзала. Качество не очень, правда, все было заснято стихийно. Рука сама потянулась к сумке с фотоаппаратом, когда вдали на конце перрона замаячил наш синий флаг, аж сердце защемило. Было очень трогательно! Татьяна с Надеждой гордо несли по перрону наше знамя!

 

http://www.youtube.com/watch?v=qQNdOrA8FGw

 

Затем к этому флагу стали подтягиваться все туристы ТТВшных групп. А Иришку К. , держащую флаг, даже за гида приняли! Стоять под флагом становилось все интереснее , ну и конечно почетнее! :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня DTN подсказала похожий продукт купить в Москве в Ашане (правда, колбаски австрийские, но это лучше, чем ничего).

Лена, а ты нашла их все-таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разобрал краковские фотки

 

КРАКОВ

 

Краков - второй по величине город в Польше, древняя столица этого государства, центр Малопольского воеводства, а ещё по названию города назван танец краковяк. Краков расположен по обоим берегам Вислы, которая становится судоходной именно здесь. Исторический центр Кракова внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО, причём добавлен он туда непосредственно при создании этого списка в 1978 году, то есть одним из первых. Во времена Второй мировой войны Краков собирались разрушить отступающие фашистские войска, на что был соответствующий приказ, который, однако, не успели привести в исполнение, благодаря оперативным действиям Советской Армии и польской армии Крайова. Теперь о Кракове говорят, как о самом красивом городе Польши. Все фотографии по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Polka-babochka/107-Krakov.html

 

0p8t4ke8cI0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а ты нашла их все-таки?

Да, большое спасибо за подсказку! Родные посмеялись, конечно, над такой "польской колбаской" из Москвы, сделанной в Астрии, но отказываться не стали :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Иришку К. , держащую флаг даже за гида приняли! Стоять под флагом становилось все интереснее , ну и конечно почетнее!

Да все подходили и спрашивали,где их гид,точно ли их группа собирается именно тут.Пришлось рассказывать и показывать,где что и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем участникам тура и группе поддержки на форуме! Вот и я тоже добралась до дома. В отчете моего стиля фактов и цифр на этот раз необходимости нет, поэтому ограничусь только личными благодарностями:

Форумчанам:

спасибо моей соседке по номеру Лене NEVa за магнитик с Ижевском и хорошую атмосферу в отелях, было комфортно и дружно;

спасибо соседу по автобусу Игорю SingleMan за помощь и понимание, он знает в чем;

спасибо Танечке DTN, Игорю SingleMan, Надежде Потаповой и Иришке К за приятное и доброжелательное окружение в автобусе;

спасибо Татьяне из Новосибирска и Наталье из Петербурга за конфеты, Наталье Облако за пирожные и новогоднюю мишуру;

спасибо Татьяне из Москвы за магнитик с Москвой, Лехе за календарь, Надежде Потаповой и Оле olja за магнитик с Ярославлем, Иришке К и Константину за сувениры-сюрпризы, было очень приятно их получить;

спасибо Машуле из Самары и К, а также Оле olja за компанию за новогодним столом;

cпасибо Наташе (не помню точно ник, прости) за монетки, благодаря которым я загадала желание под Карловым мостом;

спасибо всем форумчанам, кто со мной общался и фотографировал - соответственно за общение и наличие у меня фотографий на память в стиле "я на фоне...". :smile:

Сопровождающей Ирине Филатовой и гидам в городах - спасибо за интересные рассказы, Ирине отдельно за неравнодушие и доброту.

Нашим водителям Владимиру и Геннадию - спасибо за профессионализм и помощь в погрузке-разгрузке багажа.

Надеюсь, что никого не забыла. До новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мы еще и оставим свои подписи на знамени... через какое-то время это знамя станет бесценной реликвией :derisive:

А подписи то забыли поставить :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ!!! ОСОБОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАДЕ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКА! Надюша -это из Синтры подарок!P1280070.JPG

Лидия спасибо большое за поздравление! И тебя с наступившим Новым годом и Рождеством! Извини что с опозданием. Только добралась до компьютера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...