Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В соседней теме Paul V так красиво описывает Прагу, те места, по которым совсем недавно ходила наша группа. Как оказалось, и уезжали с Белорусского наши группы в один день. Как же он хорошо написал про нас:

 

Недалеко собирается весёлая компания с флагом Туртранса. Новогоднее настроение они даже не стали убирать в чемоданы, бодрый гомон анонсирует весёлые краковские дни и ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме Paul V так красиво описывает Прагу, те места, по которым совсем недавно ходила наша группа. Как оказалось, и уезжали с Белорусского наши группы в один день. Как же он хорошо написал про нас:

 

Недалеко собирается весёлая компания с флагом Туртранса. Новогоднее настроение они даже не стали убирать в чемоданы, бодрый гомон анонсирует весёлые краковские дни и ночи.

Нас заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас трудно было не заметить, я думаю :derisive:

да уж, проще спросить, кто нас не заметил :derisive: Даже поляки, наверное, своим рассказывали, как какая-то ненормальная русская группа махала в окна и орала на Рыночной площади 30 декабря!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а как весело мы шли 31 декабря в ресторан! Мы радовались жизни, пели абсолютно все песни. Буквально все встречные останавливались, смотрели на нас и по-доброму улыбались. Многие фотографировали и снимали на видео нашу веселую, певучую группу. Всем мы передавали заряд счастья и веселья в этот день. У тебя, по-моему, есть видео этого дня, там должно быть хорошо видно, какая у нас была замечательная и слаженная группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя, по-моему, есть видео этого дня, там должно быть хорошо видно, какая у нас была замечательная и слаженная группа.

Конечно, есть, но фотки я больше по некоторым причинам выкладывать не буду, Танюша. Просто попробую сделать фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно Машуля, что ты сделаешь фильм. Я еще под впечатлением от Переславского. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не забудьте рассказать как Вам Легница понравилась?

Мартин, конечно же понравилась! Всем друзьям советуем посетить этот красивый польский город, и Вас как отличного гида. Надеюсь, что мы еще обязательно встретимся с Вами на просторах Нижней Селезии, и узнаем много интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин, конечно же понравилась! Всем друзьям советуем посетить этот красивый польский город, и Вас как отличного гида. Надеюсь, что мы еще обязательно встретимся с Вами на просторах Нижней Селезии, и узнаем много интересного.

Присоединяюсь к мнению Татьяны! Мартин, спасибо Вам большое за интересную экскурсию, замечательный рассказ и любовь к Легнице! Уважаемый ТТВ, если этот город будет включен в программы туров, думаю, туристы будут довольны, очень симпатичный и приятный город с интересной историей, пересекающейся с историей нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Присоединяюсь к мнению Татьяны, думаю, туристы будут довольны, очень симпатичный и приятный город с интересной историей, пересекающейся с историей нашей страны.

Мне кажется, что нашим путешественникам, любящим историю и всё новое, очень понравятся экскурсии Мартина по Легнице, Вроцлаву и всем остальным городам Польши. Когда мы у него спросили, что интересного ещё можно посмотреть, Мартин был просто в замешательстве, и ответил, что интересного очень-очень много.

 

И вновь вспоминаю Легницу... Ещё темно, а мы уже смотрим Пястовский замок. Потом заходим в Собор Святого Яна. Знакомимся с бывшей Рыцарской академией, позже превращенной в фабрику по производству чемоданов (парадокс?). Любуемся Епископским кафедральным Собором Свв. Петра и Павла. Вот здесь, у Хойновских ворот, в 1633 году появился первый почтовый ящик Европы, по крайней мере, первое упоминание именно о нем.

 

А Мартин нам всё рассказывает и рассказывает о своем любимом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Мартин тоже очень понравился! Хоть мы немножко и схалтурили :derisive: , но уже в автобусе им просто заслушивались!!! И всё гадали, сколько же всего он рассказал на пешеходной экскурсии, если за это время успел ТАК много нам поведать! Спасибо! Городок чудесный!!! И так хорошо, что отель был в центре - виды впечатлили:

 

 

0_eb4d4_43a8d506_XL.jpg

 

0_eb4d3_a00ca909_XL.jpg

 

0_eb4d5_7e5e852f_XL.jpg

 

0_eb4d2_64e5ecb0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, Маша, напрасно схалтурили! я, например, нисколько не пожалела, что встала рано утром до рассвета :dance4: Мартин чудесно провел экскурсию, и легница - чудо-город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу сказать большое спасибо Мартину за нашу незабываемую экскурсию по Легнице. Не сомневаюсь, что и во Вроцлаве Мартин тоже проводит такие же замечательные экскурсии. Думаю что все туристы ТТВ, побывавшие с ним на экскурсии, не остались равнодушными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас размещу фото Оломоуца, который мы посетили в первый день Нового 2013 года. Его незабываемые памятники и соборы надолго останутся в памяти. Вот в таком разукрашенном автобусе мы в первый день нового года направились в Чехию, в город Оломоуц, до 17 века бывший столицей Моравии. IMG_0756.JPGIMG_0762.JPGIMG_0764.JPGIMG_0766.JPGIMG_0767.JPGIMG_0770.JPGIMG_0771.JPGIMG_0772.JPGIMG_0775.JPGIMG_0778.JPGIMG_0779.JPGIMG_0781.JPGВ Оломоуце мы посетили церковь св.Михаила и кафедральный собор св.Вацлава. IMG_0786.JPGIMG_0788.JPGIMG_0789.JPGIMG_0808.JPGIMG_0811.JPGIMG_0813.JPGIMG_0815.JPGIMG_0817.JPGIMG_0818.JPGIMG_0819.JPGIMG_0821.JPGIMG_0822.JPGIMG_0823.JPGIMG_0825.JPGПерекусив в кафе, мы направились на ночлег в город Брно, жаль что мы его не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ о нашем замечательном туре. После Оломоуца мы направились в столицу Чехии - Прагу.IMG_0835.JPG IMG_0831.JPG Я была в Праге 4 раза, правда зимой впервые. Для меня Прага один из любимых городов Европы. Погода нам благоприятствовала, было облачно но без дождей. IMG_0839.JPG Думаю, что все форумчане были заинтригованы,как в Праге пройдет квест с историческими персонажами Чехии. IMG_0845.JPG IMG_0846.JPG IMG_0878.JPG IMG_0889.JPG Во время квеста мы увидели замечательные архитектурные шедевры Праги. IMG_0853.JPGIMG_0857.JPG IMG_0859.JPG IMG_0868.JPG IMG_0871.JPG IMG_0893.JPG IMG_0895.JPG IMG_0897.JPG после окончания квеста у музея Кафки IMG_0906.JPG большинство поехало на двухчасовую прогулку с обедом на кораблике по ВлтавеПрага Влтава.jpg. Находившись по Праге во время квеста, обед на кораблике с чешским пивом и шведским столом был для всех поехавших хорошим подспорьемIMG_0917.JPG. Во время этой экскурсии мы увидели Прагу в другом свете, проплыли под замечательными мостами Влтавы и увидели город с другой стороны.IMG_0911.JPG IMG_0921.JPG IMG_0931.JPG IMG_0936.JPG IMG_0949.JPG IMG_0956.JPG IMG_0959.JPG После кораблика у нас было свободное время, во время которого мы увидели освещенную вечернюю Прагу [аttachment=70889:IMG_0968.JPG] IMG_0969.JPG IMG_0970.JPG и потом посещение для желающих черного театра.IMG_0975.JPG И только поздно вечером мы поехали в гостиницу.

IMG_0901.JPG

IMG_0967.JPG

IMG_0968.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На квесте в Праге внимаем первому президенту Чехии Гарику-Масарику :

 

0_eb58f_4b123a4e_XL.jpg

 

 

Эх, и скупердяй оказался! :biggrin: :biggrin: :biggrin: За финансы отвечала Татьяна:

0_eb590_1eb879f3_XL.jpg

 

 

0_eb58e_69567746_XL.jpg

 

По пути не забываем фотаться на фоне великолепных видов Праги:

 

 

0_eb591_cbb75f40_XL.jpg

 

Надя на разведке в другой команде :search2: :derisive: :

 

0_eb592_c7821423_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, отличное дополнение к рассказу о приключениях "Кнедликов"!

 

Интересно, а другим командам, что - совсем нечего рассказать??? Ведь так хочется узнать обо всех приключениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного видов Праги, снятых по пути:

 

0_eb593_90f7e0b9_XL.jpg

 

0_eb594_bd2246e0_XL.jpg

 

Видимость была такая хорошая, что было видно... Париж! Видите, Манюня машет нам ручкой с самого кончика Эйфелевой башни :derisive: :

 

0_eb595_383035f8_XL.jpg

Гуляем дальше:

 

0_eb596_70d9aa3a_XL.jpg

 

0_eb597_d494b083_XL.jpg

 

0_eb598_61de57b3_XL.jpg

 

0_eb599_a63c1da5_XL.jpg

 

0_eb59a_677bed11_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный Собор Святого Вита:

 

0_eb59b_15e6e931_XL.jpg

Мы заглянули в этот раз в самые дальние уголки Праги, раньше нами не исследованные:

 

0_eb59d_e8d5b5c7_XL.jpg

 

0_eb59e_192edd34_XL.jpg

И по знакомым местам погуляли, благо погодка этому способствовала:

 

0_eb59f_7057823e_XL.jpg

 

0_eb5a0_b4839f41_XL.jpg

 

0_eb5a1_41ae0f0e_XL.jpg

 

0_eb5a2_c7c45736_XL.jpg

 

 

0_eb59c_72c27b05_XL.jpg

 

0_eb5a3_94f624fb_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...