Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bultatg сказал:

Света, разброд и шатания в душе: вдруг, прогадала?!

Разброда абсолютно нет, т.к. я очень выгодно купила туры по акции, с 20% скидкой. К тому же туры для меня очень интересные. У ТТВ мне понравился тур "Русский север" и если бы он появился в ноябре, то я может быть поехала бы в него.

Но я люблю определенность. В декабре еще никаких туров у ТТВ не было, а мне надо было доложить, когда я иду в отпуск. Поэтому всё решилось в одночасье. А с отпуском да, проблематично, т.к. очень ограничена в месяцах и датах.

 

1 час назад, bultatg сказал:

 

А что касается ТТВ: свято место пусто не бывает!

Возможно. Но в условиях, когда туры порой приходится запускать с количеством 15 человек, думаю, что даже один турист был бы совсем не лишним.

 

1 час назад, bultatg сказал:

На данный момент, они все равно-лучшие!!!??

Пока не уверена. Вот летом и проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Михаил83 сказал:

У меня занято место в автобусе на Алтай по акции до 28 февраля, так что несколько дней для раздумий ещё есть.

Из-за этих раздумий  можно  в очередной раз с синглами пролететь. Лично я после  последней поездки в Крым хочу избавиться от поездок с  подругами и ездить одна и  брать только одноместное размещение. В европейских турах мне это было не под силу. В российских, не длительных турах вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sveta40 сказал:

Из-за этих раздумий  можно  в очередной раз с синглами пролететь. Лично я после  последней поездки в Крым хочу избавиться от поездок с  подругами и ездить одна и  брать только одноместное размещение. 

Можно купить беруши, 83 руб.? И проблема с храпом соседки решена.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для меня новость от ТТВ, что мне не нашли пару и надо доплатить за тур всегда была самой лучшей. Кстати вынужденные синглы достаются мне примерно в половине туров. Но за туры по России, в частности и на Алтай и на Кавказ просто какие-то безумные доплаты. Там и отелей-то таких нет, чтобы столько доплачивать. Можно эту сумму мысленно отложить в заначку в счет следующей поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вопроса Михаила посмотрела тур по Кавказу - согласна, просто отличный тур. Была во всех трех местах, только отдельными турами и по 7-10 дней в каждом. Везде понравилось - горы, леса, водопады - красота... И, наверное, даже поехала бы в него, но... уже заняли места в автобусе на Алтай в августе. Вот тут соглашусь с Еленой - коли заграница закрыта, выбрали для себя совершенно незнакомый и менее доступный Алтай. Ведь когда границы откроются, то меньше шансов, что он будет хорошо набираться. Решили - когда еще туда ехать, если не сейчас? Ну и ждем от него чего-то необычного.

Изменено пользователем Изуми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

 Но за туры по России, в частности и на Алтай и на Кавказ просто какие-то безумные доплаты. Там и отелей-то таких нет, чтобы столько доплачивать.

С доплатами за сингл согласна на все 100%. За 8 ночей алтайского тура только доплата за сингл почти 19 тыс. Такое ощущение, что размещение не на турбазе, а в четырех- или пятизвездочных отелях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, itech сказал:

Можно купить беруши, 83 руб.? И проблема с храпом соседки решена.

А что покупать. Дома вон лежат 5 коробок, самых разных)) Только вот проблему они почти не решают. Лежишь как под водой или в вакууме. Даже я бы сказала состояние при этом устрашающее. Чуток приглушают, но все равно всё слышно.

 

А Михаилу еще можно посмотреть с другой позиции. Вот что именно для него предпочтительней ? Тур на Алтай -это в основном озера, как я поняла. ЗЗК- это горы. И в первую очередь Эльбрус. Если будет хорошая погода, то с плато Бермамыт можно наблюдать лучший вид на Эльбрус. А может вам повезет встретить Брокенского призрака. Почему то на Бермамыте он появляется чаще всего, судя по любительским фото туристов.

Но такой же лучший вид на Эльбрус -это его северная сторона, которая открывается в урочище Джылы-су. На форуме нам Эльбрус показывали много и часто, но это или его верхушка, которая выглядывает из-за гор или также вершина, которую хорошо видно при подъеме на подъемнике.

Находясь в Джылы-су вы Эльбрус увидите целиком и очень близко. Этот красавец будет виден полностью. И здесь же многочисленные водопады. Один из которых Каракая-Су- мощнейший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, синглы на Алтае что-то уж очень дорогие. 11 ночей за 22900. Вообще, сингл я хотел обнулить с помощью кэшбэка, а только потом понял, что тур должен закончиться до 20 июня и ничего не получиться. Это не Норвегия, столько доплачивать не буду. Придётся сыграть в лотерею и только в первую ночь узнать, кто же будет моим соседом. 

Беруши пробовал, какие-то покупал, правда давно уже, толку от них никакого не было. 

Наверное, всё-таки в Алтай поеду. Действительно, он более удалённый, менее доступный, когда, как не сейчас в него поехать. А про Бермамыт и Джилу-Су я на ютубчике, конечно, видео посмотрел, очень понравилось. Не знаю, может в следующем году, хотя при открытой границе у меня Норвегия заполярная будет. С другой стороны, если такой же курс рубля будет как сейчас, в Европу тоже не поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтай - это большое разнообразие различных ландшафтов: и горы, и озёра, и реки, и долины, и степи, и перевалы. Ещё и знакомство с историей (петрографы, курганы...), местным этносом (несколько музеев). За 12 дней всё и сразу, в одном регионе. В прошлом году я побывала на Алтае. Но и в этом году в случае продолжения режимов изоляций с границами, не исключаю для себя повторный вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила. Ведь Натусик была и на Алтае, и на Эльбрусе. Вот бы кто точно сказал, что впечатлило больше. Но где то она не появляется. Наверное в очередной тур уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на Алтае, Приэльбрусье и Адыгее. На Кавказе горе выше, а Алтай самобытнее. Горы не такие высокие, но зато поросшие сибирской сосной, а оттого голубые.  На Алтай брали моно тур, то есть только Алтай. А вот на Кавказ  сочли нецелесообразным брать  именно горную часть. Адыгею присоединили к отдыху в Краснодарском крае, Приэльбрусье к отдыху в Пятигорске и не пожалели. Но Алтай присоединить не к чему, он сам по себе. По поводу дороговизны одноместного размещения на Алтае: на Алтае нет гостиниц в общепринятом понимании, там все называется базами. Мы, например, жили на 4* звездочной базе в стиле австрийских шале с номерами только люкс и полулюкс, бассейном, медцентром (пантовые ванны, кедровая бочка и прочие спа-процедуры). Одноместное размещение там, конечно, дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Михаил83 сказал:

Ну да, синглы на Алтае что-то уж очень дорогие. 11 ночей за 22900. Вообще, сингл я хотел обнулить с помощью кэшбэка,

Вот Михаил. Это как раз самое главное, почему лучше в этом сезоне ехать в ЗЗК. Красиво будет в обоих турах. Но в ЗЗК вы попадаете под кэшбек, тур с 8 июня. Я считаю, что такую шикарную возможность терять глупо. Это редкость. Возможно, что кэшбека уже просто больше не будет. Последний раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то ни ТТВ ни Ростуризм не учитывают наши графики отпусков. ? Только случайно теперь можно удачно попасть. Акцию с Кэшем изначально собирались запустить с захватом 23 февраля. Но пока обсуждают, майские могут пролететь, как похоже пролетают мартовские выходные-праздничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Konkolana сказал:

Была на Алтае, Приэльбрусье и Адыгее. На Кавказе горе выше, а Алтай самобытнее. Горы не такие высокие, но зато поросшие сибирской сосной, а оттого голубые.  На Алтай брали моно тур, то есть только Алтай. А вот на Кавказ  сочли нецелесообразным брать  именно горную часть. Адыгею присоединили к отдыху в Краснодарском крае, Приэльбрусье к отдыху в Пятигорске и не пожалели. Но Алтай присоединить не к чему, он сам по себе. По поводу дороговизны одноместного размещения на Алтае: на Алтае нет гостиниц в общепринятом понимании, там все называется базами. Мы, например, жили на 4* звездочной базе в стиле австрийских шале с номерами только люкс и полулюкс, бассейном, медцентром (пантовые ванны, кедровая бочка и прочие спа-процедуры). Одноместное размещение там, конечно, дорого. 

Скажите, пожалуйста, в случае поездки по Адыгее... на столько ли хороши их геотермальные источники, чтобы рассматривать поездку с ежедневным посещением? Или достаточно один раз посетить для знакомства с ними?

И ТТВ вряд ли поселит туристов на базе 5*уровня. Для обычного средне-туристического жалко столько доплачивать, как сейчас указано в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Скажите, пожалуйста, в случае поездки по Адыгее... на столько ли хороши их геотермальные источники, чтобы рассматривать поездку с ежедневным посещением? Или достаточно один раз посетить для знакомства с ними?

Присоединяюсь к вопросу: тоже интересуюсь этим направлением. Может, кто еще сможет сравнить тур с ежедневным посещением геотермальных источников и ежедневную мультиактивную программу (каньонинг, сплав, альпинизм, верховая езда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2021 в 22:24, Sveta40 сказал:

Я вспомнила. Ведь Натусик была и на Алтае, и на Эльбрусе. Вот бы кто точно сказал, что впечатлило больше. Но где то она не появляется. Наверное в очередной тур уехала.

А как можно сравнивать 2 противоположности??

На Кавказе, безусловно, найдется то, чего не увидишь на Алтае!!! А на Алтае можно увидеть нечто, превосходящее красОты Эльбруса и Домбая!!!

1:0 в пользу Алтая!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Адыгее хорошие, комфортабельные источники и конечно очень даже хорошо после трудового экскурсионного дня окунуться в термальную водичку разной температуры и поплавать. Или с утра, например. И хоть каждый день это делать. И не надоест. Я была в одном из таких. База отдыха "Водная ривьера" в Адыгее.

Пять бассейнов разной температуры, теплая раздевалка, огромная комната отдыха со столиками, большое и приличное кафе. Всё на территории.

 Поэтому, сочетание экскурсий с ежедневным посещением источников очень даже приятное и полезное мероприятие. И такие туры можно и нужно рассматривать. Мы же приезжаем на море и нам не надоедает ходить и купаться, ездить на экскурсии. Так же и здесь. Это тоже самое. И это даже намного лучше, чем туры, в которых одни только экскурсии. Все же окунуться в водичку-это всегда приятно. К тому же она целебная, минерализированная. Получится своего рода активный санаторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в турах с источниками экскурсий маловато, всего по полдня. И полдня предлагается проводить на источниках. Это и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sandero888 сказал:

Может, кто еще сможет сравнить тур с ежедневным посещением геотермальных источников и ежедневную мультиактивную программу (каньонинг, сплав, альпинизм, верховая езда)?

За источники я уже написала. Обеими руками за.

По поводу верховой езды. Один раз я села на лошадь и сказала себе ВСЁ. Больше ни-ни. Впечатление было такое, что я сейчас упаду. Всё же нужен навык. А если этот навык есть, то почему бы не покататься.

В отношение сплава тоже самое. Эти летом я посетила сплав в Адыгее впервые. И тоже сказала себе , мол попробовала один раз и достаточно. Было тяжело. Одеваешь на себя гидрокостюм, садишься в лодку на самый край и надо постоянно грести. К тому же нет возможности даже посмотреть на берега. Все время смотришь на вёсла и гребешь.Очень утомительно. Один раз можно попробовать и достаточно.

Альпинизм- это для альпинистов, но не для большинства из нас.

Поэтому, самое лучшее-это походы в сочетании с купанием в источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это туры с санаторно-курортным уклоном!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Так в турах с источниками экскурсий маловато, всего по полдня. И полдня предлагается проводить на источниках. Это и смущает.

Тут уж каждый выбирает сам. Что ему ближе. Мне бы тоже лучше экскурсионка часиков до 16-17, а вечером источники часа на два. Насколько я знаю обычно предлагают именно так. Наверное разные есть варианты. Надо уточнять. Каждый день сидеть на источниках полдня-это многовато для меня лично. Но кто то может о таком мечтает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2021 в 21:29, Елена из Мурманска сказал:

...По поводу отсутствия синглов - не всё так уж однозначно. После закрытия группы возможно не будет чётного количества мужчин. И тогда - одному предложат сингл обязательно (а в Европу даже за 50% доплаты). Вы можете в своей заявке указать, что мечтаете о том, чтобы пары не нашлось и будете рады доплатить за сингл...

Заселять по принципу "М+Ж"?

В 20.02.2021 в 23:17, Елена из Мурманска сказал:

 Для меня новость от ТТВ, что мне не нашли пару и надо доплатить за тур всегда была самой лучшей. Кстати вынужденные синглы достаются мне примерно в половине туров. Но за туры по России, в частности и на Алтай и на Кавказ просто какие-то безумные доплаты...

В турах по России такая новость мало кого порадует!!! Высока стоимость доплаты.?

А вынужденные синглы могут "образоваться" из-за того, что кто-то изначально выбирает для себя одноместное размещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто изначально бронирует синглы, не рассматриваются. Вынужденный достается только тому, кто претендовал на пару в отели, а пары не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sveta40 сказал:

Это как раз самое главное, почему лучше в этом сезоне ехать в ЗЗК. Красиво будет в обоих турах. Но в ЗЗК вы попадаете под кэшбек

Только для начала надо понять, когда будет акция кэшбек и какие туры под нее попадут. Почему то не на все туры распространяется  кэшбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...