Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Светлана, а Вы на Соловках были? Очень советую. Красотища! Такого душевного спокойствия и умиротворения  лично у меня нигде за много моих поездок не было. Не поверите, слезы текли , когда сели в самолет и покидали Соловецкий остров. Думаю, что каждый кто считает себя русским человеком должен там непременно побывать (это конечно, сугубо мое личное мнение). Очень хочется вернуться туда, подняться по лестнице на Секирную гору . Когда мы посещали остров, то она была в аварийном состоянии.  Теперь она открыта, 280 ступенек и по легенде если по ней подняться, то проститься 280 грехов...И Храм Вознесения отреставрировали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

33 минуты назад, Азорина сказал:

Светлана, а Вы на Соловках были? Очень советую. Красотища! Такого душевного спокойствия и умиротворения  лично у меня нигде за много моих поездок не было. Не поверите, слезы текли , когда сели в самолет и покидали Соловецкий остров. Думаю, что каждый кто считает себя русским человеком должен там непременно побывать (это конечно, сугубо мое личное мнение). Очень хочется вернуться туда, подняться по лестнице на Секирную гору . Когда мы посещали остров, то она была в аварийном состоянии.  Теперь она открыта, 280 ступенек и по легенде если по ней подняться, то проститься 280 грехов...И Храм Вознесения отреставрировали. 

 

Не была, но к Карелии слегка этим летом прикоснулась. Очень понравилось. Буду продолжать её изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ЛВБ сказал:

ГОРОД РОСТОВ-НА-ДОНУ. Я здесь живу. Набережные города.

Спасибо за фото, очень красиво! Не могли бы Вы как местный житель подсказать, куда можно съездить на экскурсии в окрестностях города. Нашла несколько туров по Ростовской области на 4-5 дней Ростов-на-Дону – Азов – Старочеркасск – Новочеркасск – Танаис – Таганрог. У ТТВ к сожалению нет туров. Но может быть и появятся,если туристы заинтересуются.

Изменено пользователем Азорина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2021 в 20:30, ????? сказал:

Уважаемые форумчане, а кто брал партнёрские туры? Понравилось? Как прошло? 

Усадебное кольцо понравилось (потому что я уже знала, чего ждать), а в туре по Золотому кольцу было непривычно, потому что ждала больше информации, викторин, фильмов, музыки и вообще всей этой атмосферы Туртранс-Вояжа, которую я так люблю. Но там и переезды между городами маленькие, некогда особо всему этому уделять время. А в целом, хорошо все, четко, интересно, профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, было бы хорошо, если бы в партнерских программах более четко прописывали на сайте, что эта программа выполняется содружеством туроператоров, чтобы люди не питали лишних надежд. Указано, что программы партнерские, но мы (все, кто был в группе) поняли это по-своему, подумали, что имеется в виду, что тур рекламный, по акции и т.п.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте есть отметка "Фирменный тур ТТВ", по России номер тура начинается с R. Получается, что остальные — от принимающей стороны, как по России, так и за ее рубежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2021 в 14:52, Азорина сказал:

Спасибо за фото, очень красиво! Не могли бы Вы как местный житель подсказать, куда можно съездить на экскурсии в окрестностях города. Нашла несколько туров по Ростовской области на 4-5 дней Ростов-на-Дону – Азов – Старочеркасск – Новочеркасск – Танаис – Таганрог. У ТТВ к сожалению нет туров. Но может быть и появятся,если туристы заинтересуются.

Думаю, у Вас остались неохваченными в предложенной программе только места, связанные с Шолоховым, и его "Тихим Доном", но есть одно но - это далековато от "цивилизации", видимо, по-этому их там и нет: 

"На родине "Тихого Дона" не бывает случайных туристов.

Заповеднику, открытому в память о писателе Михаиле Шолохове, благодаря изолированности удалось сохранить природу и атмосферу начала XX века"

Описание по этой ссылке https://tass.ru/v-strane/4738356

Изменено пользователем Ходунок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ходунок сказал:

Думаю, у Вас остались неохваченными в предложенной программе только места, связанные с Шолоховым, и его "Тихим Доном", но есть одно но - это далековато от "цивилизации", видимо, по-этому их там и нет: 

"На родине "Тихого Дона" не бывает случайных туристов.

Заповеднику, открытому в память о писателе Михаиле Шолохове, благодаря изолированности удалось сохранить природу и атмосферу начала XX века"

Вот хорошо бы ТТВ заняться разработкой своей программы по Ростовской области и включить и этот заповедник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в турах по Северному Кавказу дня 2-3 добавить на Ростов. В сентябре-октябре или в мае -лучшее время, летом в Ростове жарко. Летом в форумском туре был такой заезд, форумчане были очень довольны, несмотря на жаркую погоду. Но они сами организовали все экскурсионные мероприятия. Есть подробный отзыв на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Азорина сказал:

Вот хорошо бы ТТВ заняться разработкой своей программы по Ростовской области и включить и этот заповедник.

А для любителей природы добавить мустангов в Ростовском заповеднике на Маныче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Konkolana сказал:

 

А для любителей природы добавить мустангов в Ростовском заповеднике на Маныче.

А еще есть парк "Лога" + озеро Эльдорадо в Каменске-Шахтинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2021 в 14:52, Азорина сказал:

куда можно съездить на экскурсии в окрестностях города. Нашла несколько туров по Ростовской области на 4-5 дней Ростов-на-Дону – Азов – Старочеркасск – Новочеркасск – Танаис – Таганрог.

Азов очень рекомендую. Город с богатейшей историей, восходящей чуть ли не к древним грекам. Буквально вчера писал о нем заметку в профильной "российской" теме форума.

Центр города вполне "отуристичен": парки, памятники, виды на реки Дон и Азовку (и сам Ростов на горизонте).

__________DSC_5220.jpg

__________DSC_5222.jpg  __________DSC_5227.jpg

__________IMG_20210803_111554.jpg  __________DSC_5233.jpg

__________IMG_20210803_111659.jpg

В шаговой доступности - остатки Азовской крепости и музей "Пороховой погреб".

azovskaya-krepost.jpg

101662_original.jpg

В Старочеркасской -  Вознесенский войсковой собор, первый каменный храм на Дону, бывший главный храм Казачьего Войска Донского. Внешне скромен, но внутри, по отзывам бывавших, убранство впечатляет.

Starocherkassk voyskov.jpg

При этом Азов расположен всего в 35 км от Ростова-на-Дону, Старочеркасская - в 30 км.

15 часов назад, itech сказал:

А еще есть парк "Лога" + озеро Эльдорадо в Каменске-Шахтинском.

Там же, в Каменске-Шахтинском, есть ещё и филиал парка "Патриот". Размахом, конечно, уступающий подмосковному "папе", но тоже небезынтересный. Оформлен оригинально и с юмором, некоторые экспонаты уникальны. А состояние авиационной части экспозиции - так и вовсе гораздо лучше. В общем, мы с сыном с удовольствием "залипли" там на час (несмотря на 35-градусную жару). Да и многим другим мальчикам от 0 до 99 лет должно понравиться 🙂.

__________IMG_20210803_135205.jpg

__________IMG_20210803_135155.jpg

__________DSC_5250.jpg

__________DSC_5261.jpg

__________IMG_20210803_141126.jpg

__________DSC_5249.jpg

__________IMG_20210803_141156.jpg

Рядом же с Каменском-Шахтинским, при повороте с федералки М4 на Волгоградскую трассу, есть целое поле ветряков. Пока нечастое в России зрелище. Можно поностальгировать о переездах по Польше и Германии - либо просто устроить оригинальную фотосессию 🙂.

__________DSC_5290.jpg

16 часов назад, ЛВБ сказал:

Можно в турах по Северному Кавказу дня 2-3 добавить на Ростов. В сентябре-октябре или в мае -лучшее время, летом в Ростове жарко.

Обеими руками "за"!

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж навещать Ростовскую область -то Азов -обязательно. С автовокзала автобусом..Действительно, есть что посмотреть. А прогулку речную -обязательно. До Старочеркасской, например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2021 в 17:00, Азорина сказал:

Вот хорошо бы ТТВ заняться разработкой своей программы по Ростовской области и включить и этот заповедник.

Тоже мечтаю проехаться по шолоховским местам. Оказалось, это не так-то просто. Даже обращалась в другие турфирмы (да простит меня любимый ТТВ!), и все равно ничего  подходящего найти не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2021 в 18:22, Викингур сказал:

Азов очень рекомендую. Город с богатейшей историей, восходящей чуть ли не к древним грекам. Буквально вчера писал о нем заметку в профильной "российской" теме форума.

 

А чем хуже Белграда? Викингур, Вам большой плюс. Кроме того, парк Лога действительно замечательный. Человек сам на своём энтузиазме создал это чудо в деревне. Мало того, человек дал работу людям. Да, это новодел, но создан он с любовью к нашим корням, всем рекомендую посещение по пути на море!

 

Изменено пользователем Ходунок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер всем! Уважаемые форумчане, подскажите, какой из пригородов Санкт-Петербурга лучше предпочесть для посещения зимой? (Январские праздники) - Гатчина, Петергоф, Царское село. Летом были в последних двух. А вот стоит ли ехать вообще зимой в пригороды или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Франческа сказал:

Добрый вечер всем! Уважаемые форумчане, подскажите, какой из пригородов Санкт-Петербурга лучше предпочесть для посещения зимой? (Январские праздники) - Гатчина, Петергоф, Царское село. Летом были в последних двух. А вот стоит ли ехать вообще зимой в пригороды или нет? 

Гатчина, причём езжайте на электричке. Едва только за город выезжает, попадаете в настоящую зимнюю сказку: маленькие домики дачных поселков среди высоченных,  заснеженных ёлок,  симпатичные павильоны станций, пушистый белый снег. В самой Гатчине огромный такой же заснеженный парк, утки и чайки, зимующие на пруду, чистый морозный воздух. Перед дворцом обычно ставят ёлку, горки, домики ярмарки. По расписанию бывают театрализованные экскурсии во дворце и мероприятия на открытой площадке перед ним. И несмотря на всё это, народу в разы меньше, чем в Петергофе или Царском селе.  Как-то там всё от этого уютно, по-домашнему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы для себя в этом году Карелию открыли. Быть обязательно!!! Для тех кто плачет по Норвегии- рай❤️

3A8B8CD9-9513-43E1-97F6-B3DFF991CB1B.jpeg

C524ACDF-0261-4048-808D-C8CC45816BF7.jpeg

89F62E6B-E4A2-42F7-85BC-5EAA92271C1C.jpeg

Изменено пользователем Lena2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт Стрельны, Ораниенбаума? В Карелии тоже летом были) 

Изменено пользователем Франческа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте. Хороший зимний отзыв. Может и вам  понравится и что то возьмете на заметку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Франческа сказал:

А как насчёт Стрельны, Ораниенбаума? 

Ораниенбаум зимой и сейчас - это прежде всего Большой дворец. Павильоны - Катальная горка, Китайский дворец, Каменное зало, закрыты либо на зиму, либо на реставрацию. Часть парка тоже недоступна, да и он интересен, мне кажется, больше летом. Дворец красив, конечно, хотя я была давно, когда еще была открыта совсем небольшая часть, сейчас уже отреставрировано и открыто для посещения больше залов.

В Стрельне не была. Точнее, была в рамках экскурсии в маленьком путевом дворце Петра, в Константиновский как-то не тянет. Да там и только в рамках групповых экскурсий, надо смотреть, будут ли они в праздники. Я таки за Гатчину:)) Ну, или за Павловск. Парк там зимой тоже не так интересен, в отличии от Гатчины, много скульптур, которые на зиму закрыты коробами, и летних построек. Но мне очень нравится сам дворец. Он не такой роскошно-помпезный, как Петергоф, но очень милый, уютный, оформленный с любовью. Для жизни, а не для того, чтобы впечатление на иностранных послов производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью с Таней насчёт Павловска согласна. И хоть зимой нет такого впечатления от парка, так как нет садика роз или шуршания опадающих клёнов, но как-то уютно и душевно. Петергоф без фонтанов как-то неполноценно. Екатерининский не понравился зимой совсем. В парке скучно, а во дворец большая очередь на морозе была, пока простояли, так замёрзли, что уже и не до красоты было. Хотя сейчас там можно ещё и Александровский дворец прихватить. В Ораниенбауме самая ценность китайский дворец может быть закрыт зимой, особенно если мокрый снег будет. Пожалуй, либо Павловск, либо Гатчина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Да Екатерининский парк зимой не так привлекателен, как Александровский, тем более идет ремонт некоторых объектов. А вот в Александровском дворце открыты после реставрации 13 залов, очень приятные экскурсии проводят. Да и сам Александровский парк зимой прекрасен, можно посетить выставки в Арсенале, в Ратной палате. Гатчинский парк хорош и зимой. На праздники предлагают много однодневных экскурсий по Ленинградской области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
3 часа назад, AlexP сказал:

В существующих условиях туристы могут поехать только в Беларусь. 

 

3 часа назад, natusik сказал:

И по России

А по Абхазии что у нас? Вроде, на Абхазию пока кое-как можно надеяться? Мне бы морюшко - хоть краешком 😰 В Белоруссии, увы, морюшка нет. Я сама прекрасно понимаю, что будут ли летом летать турецкие авиалинии - неведомо. А надежда на Абхазию как-то еще тлеет в сердце 😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...