Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вам не нравится в форуме?


Mezzo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

А мне не нравятся зануды, которые вечно ковыряются и ищут недостатки, якобы с благими намерениями, которые, известно, куда ведут.

Я как раз и есть этот самый зануда.

Меня просто бесят неточности и ошибки в описаниях:

"Магазин вроде находится у какой-то станции метро".

Могут быть конечно лирические отступления в отзывах.

 

Однако, встречаются перлы типа:

 

"Посетили несколько городов, всех и не упомнишь.

В каждом были по 1-5 часов. В одном жили три дня.

Жили в отеле где-то на окраине. Чего-то видели в музеях.

Привезли разные всякие сувениры.

Все было супер. Всем советую."

 

Четче, четче формулируйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и есть этот самый зануда.

Ах, не наговаривайте на себя!!! Я думаю, Нюша совсем не Вас имела в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Нюша совсем не Вас имела в виду...

Нюша-то конечно не меня имела в виду.

С Нюшей (то есть Машей) мы неплохо, хотя и заочно знакомы.

Но, я зануда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все нравится, но есть мелочи, которые раздражают, как крошки. например, когда кто-нибудь в ответ позволяет себе пассажи типа "что за ерунду пишите" или "ну и бред!". даже если, считаешь, что бред и ерунда, зачем ярлыки-то вешать? ведь достаточно просто уважительно написать "это не так, потому что..." и сразу меньше негатива будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и есть этот самый зануда.

Меня просто бесят неточности и ошибки в описаниях

У тебя очень высокая планка к людям. Только единицы могут соответствовать.

Четче, четче формулируйте!!!

Стараемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя очень высокая планка к людям. Только единицы могут соответствовать.

Рома (Raveman) как то назвал это умным словом перфекционизм !!!

О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает, увлекаемся.

Потому что бесит!!! :ireful3:

О! Одназначно, мне на нашем форуме нравится БЕШЕНЫЙ ЗАНУДА!!! Звучит ужасно, но какие советы даёт!!! Готовые рекомендации к действию!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все нравится, столько умных, позитивных людей здесь общается, где еще встретишь такие "умы" общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой удар по психике человека, которого заминусуют? Впрочем, если душа нежна и тонка, то даже простое отсутствие плюсов/благодарностей может стать сигналом к депрессии. ) Любая кнопка по сути - раздражитель... )

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может быть, новые правила смогут как-то улучшить ситуацию. Но они, к сожалению, по-прежнему не известны подавляющему числу форумчан.

Да, я тоже не нашел. Вот проект, который нам раздали на встрече форумчан. За качество пардон.

(Послал по электронке племяннице, сейчас она уроки сделает и перепечатает).

 

Forum_Rules-1.jpg

 

Forum_Rules-2.jpg

 

Forum_Rules-3.jpg

 

Forum_Rules-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте 1.8 вместо "так же могут уведомляться..." скорее всего должно быть "так же могут удаляться..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько лишних запятых! ТТВ нужно еще раз перепроверить текст. Там есть грамматичесие ошибки, кроме запятых.

Не обижайтесь, ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проект правил форума для обсуждения.

 

ПРАВИЛА ФОРУМА

1. Регистрация.

 

1.1 Для того, чтобы размещать темы/сообщения на форуме, необходимо пройти регистрацию. Кнопка «регистрация» находится в правом верхнем углу форума.

1.2 При возникновении вопросов по регистрации на форуме, необходимо обратиться к администратору форума, направив письмо на адрес ivleva@tourtrans.ru

1.3 При регистрации на форуме, запрещается использование ник-неймов, носящих негативную / агрессивную окраску, содержащие нецензурные слова, элементы рекламы, а так же являющихся провокационными. Пользователи с подобными ник-неймами будут блокироваться без предупреждения.

1.4 Все описанное в п. 1.3 так же распространяется на все содержание профиля пользователя (аватар, подпись, статус и т.п.)

1.5 Запрещается регистрация одного пользователя под несколькими ник-неймами.

1.6 Запрещается повторная регистрация пользователя после блокирования.

1.7 Учетные записи пользователей, срок регистрации которых на форуме более полугода, не разместивших ни одного сообщения, будут удаляться без предупреждения.

1.8 Учетные записи пользователей, которые не активны в последние 2 года, и имеющие на счету незначительное количество сообщений, так же могут уведомляться администратором без специального предупреждения.

 

2. Создание тем и сообщений.

 

2.1 Запрещается создание тем, не соответствующих тематике форума. Исключение составляет «подвал форума» (раздел «Клуб туристов ТТВ», где форумчане могут общаться на свободные темы в рамках установленных Правил форума).

Не приветствуется обсуждение тем, противоречащих интересам компании (к примеру, программы и работа конкурентов, индивидуальные путешествия и т.п.) На усмотрение модератора, подобные темы будут редактироваться либо удаляться.

2.2 Запрещается создание нескольких одинаковых тем/сообщений в разных разделах форума.

2.3 Тема сообщения должна отражать суть послания. Просим не создавать темы с названиями типа: «Вопрос к ТТВ», «Подскажите новичку» и т.п. Администратор оставляет за собой право переименовывать подобные темы с целью более удобного поиска информации на форуме.

2.4 При написании отзыва / размещении фотоотчета либо видео-ролика о поездке, в теме следует обязательно указывать название тура.

2.5 Тема должна размещаться в соответствующем по смыслу разделе форума.

2.6 Публикуемое сообщение должно соответствовать теме. Запрещается уход от темы.

Сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться без предупреждения. (Исключение, по усмотрению модератора, могут составлять обсуждения в «подвале» форума).

2.7 При размещение материалов со сторонних ресурсов, следует обязательно указывать источник / авторство. Размещение информации об участниках форума со сторонних ресурсов, без согласия этих участников, запрещается.

 

3. Правила общения на форуме.

 

3.1 Языком общения на форуме является русский, правила которого настоятельно рекомендуется соблюдать.

3.2 Запрещается обсуждать орфографические, синтаксические и проч. ошибки в тексте собеседника. С целью исправления, можно сообщить об ошибках автору или модератору в личном сообщении.

3.3 Не допускаются проявления религиозной, расовой, половой и проч.нетерпимости.

3.4 Не допускается использование ругательных слов на любом языке, оскорбительных выпадов и высказываний, содержащих ненормативную лексику, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и прочее.

3.5 Запрещается публикация тем и сообщений провокационного характера (так же к этому пункту правил относится скрытая провокация).

3.5 Не допускается публикация сообщений, дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое).

3.6 Не допускается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).

3.7 Не допускается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ.

3.8 Не допускается осуществление прямой рекламы в сообщениях.

3.9 Не приветствуется флуд, а так же чрезмерное количество флейм-тем в «подвале» форума.

3.9 Не допускается обсуждение действий администратора форума и модераторов иным образом, кроме e-mail.

3.10 Не допускается обсуждение других участников форума без их согласия.

3.11 Запрещается обсуждение на открытой площадке форума сотрудников компании, в том числе - гидов-сопровождающих. Ваши пожелания и замечания Вы всегда можете отправить на адрес directorat@tourtrans.ru (см. примечание 1 к Правилам)

 

4. Специальные опции форума.

 

4.1 В сообщении каждого пользователя, в нижнем правом углу есть ряд кнопок:

4.1.1 Кнопка «Жалоба». При необходимости сообщить о нарушениях Правил форума, следует нажать на кнопку «Жалоба» и указать причину Вашей жалобы. Данное сообщение будет получено и рассмотрено модератором форума. Запрещается разворачивать дискуссию и обсуждать нарушения правил на открытой площадке форума.

4.1.2 Кнопка «Поблагодарить». Данной кнопкой Вы можете выразить благодарность участникам форума за полезную информацию, оперативный ответ, интересный отзыв и т.п., чтобы не засорять тему короткими неинформативными сообщениями.

Данная кнопка НЕ предназначена для выражения солидарности во мнениях.

4.2 Если Вам не импонирует кто-либо из форумчан, и Вы не желаете вести с ним дискуссий / читать его сообщения - предусмотрена функция «добавить в игнор». При этом, добавив пользователя в игнор, Вы не будете видеть его сообщений.

 

5. Права модератора.

 

5.1 Данный форум является постмодерируемым. Поэтому, модерация тем/сообщений производится после их публикации.

5.2 Модератор оставляет за собой право удалять / закрывать неактуальные темы, а так же темы, не несущие полезной информации для целевой аудитории форума компании «Туртранс-Вояж» (т.е. путешественников).

5.3 При нарушении Правил форума, модератор имеет право на следующие действия:

- редактирование / удаление тем или сообщений;

- закрытие тем;

- вынесение предупреждений пользователям;

- временное блокирование пользователя;

- удаление учетной записи без права восстановления / повторной регистрации;

5.4 Определение степени нарушения правил и соответствующих мер к пользователю находится в компетенции модератора / администратора форума, и не подлежит обсуждению на открытой площадке форума.

5.5 Уведомление о нарушении правил форума / вынесении предупреждений направляется пользователю на указанный при регистрации e-mail. Администрация форума не несет ответственности за неполучение уведомления при смене пользователем электронного адреса.

 

PS. Орфография и пунктуация сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве корректно выносить на обсуждение проект правил форума без санкции администрации? На мой взгляд, при желании администрация провела бы это обсуждение по своей инициативе.

Со своей стороны считаю, что провести такое обсуждение было бы полезно.

У меня тоже возник такой вопрос, когда Mezzo разместил правила. Но потом, поразмыслив, пришла к выводу, что обсудить в целях внесения предложений до официальной публикации правил, будет вполне корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве корректно выносить на обсуждение проект правил форума без санкции администрации? На мой взгляд, при желании администрация провела бы это обсуждение по своей инициативе.

Раз администрация этот проект не вынесла на обсуждение (либо не объявила действующим с такого-то дня), значит это не окончательная версия Правил. Реально вижу недоработки в некоторых пунктах (есть противоречия), но не уполномочен пока давать советы и делать замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый itech, я думаю, что если ТТВ не ввел данные правила в приказном порядке, а раздал участникам встречи для ознакомления, то "давать советы и делать замечания" - это как раз то, что от нас требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и есть этот самый зануда.

 

Но речь по-моему была явно не про вас))

Как раз не нравится кое-что в плане зануд, но согласно ныне действующим правилам форума такое тут писать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...