Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вам не нравится в форуме?


Mezzo

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что многие популярные авторы обидятся, если из их отчетов сейчас весь офф-топ в режиме реального времени начнут убирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю, что многие популярные авторы обидятся, если из их отчетов сейчас весь офф-топ в режиме реального времени начнут убирать...

Есть вариант решения - руководство форума может попросить авторов отчетов самих определить какие из сообщений лишние в теме. Но на это уйдет год, а то и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Lexa и DTN: можно добавить в правила пункт, где будет говориться, что с определённой даты все сообщения в отзывах, не относящиеся к его теме, а также малоинформативные сообщения, будут удаляться модератором. Что касается ранее созданных сообщений, то тут два варианта: можно предложить участникам форума самим подчистить свои сообщения. Второй вариант: сказать, что такие сообщения, созданные до момента вступления новых правил в силу, будут удалены, например, через год или два.

 

UPD. отправила ответы на две реплики, последовавшие после этого моего сообщения. Но, поскольку мои посты пока что являются премодерируемыми, они ещё не появились в этой теме,  а артобстрел моего высказывания продолжается здесь и в личке, то я напишу все ответы в этом сообщении, а потом удалю их, как только они появятся на форуме.

 

Правила устанавливает администрация, пользователи могут внести свои предложения по развитию форума и сайта. Если администрация сочтёт какое-либо из высказанных здесь сообщений разумным, включая мои, я буду рада.

 

Малоинформативные сообщения достаточно легко обнаружить: "Спасибо", "Ждём продолжения", "Удачной поездки" и т.п. Поначалу они важны для авторов отзывов, но спустя буквально полгода-год, они утрачивают свою ценность для них, а другим пользователям создают проблемы при поиске информации по конкретному туру (см. сообщения ранее высказавшихся пользователей, не мои).

 

Сообщения, в которых есть уточнения, дополнения и т.д. к малоинформативным отнести сложно.

 

Я не предлагала удалять чужие отзывы, я предложила вариант, при котором наименее безболезненно, на мой взгляд, произойдёт удаление из отзыва утративших свою актуальность комментариев к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить в правила пункт, где будет говориться, что с определённой даты все сообщения в отзывах, не относящиеся к его теме, а также малоинформативные сообщения, будут удаляться модератором. Что касается ранее созданных сообщений, то тут два варианта: можно предложить участникам форума самим подчистить свои сообщения. Второй вариант: сказать, что такие сообщения, созданные до момента вступления новых правил в силу, будут удалены, например, через год или два.

   Для того, чтобы устанавливать новые  правила  на форуме, неплохо бы Вам  сначала освоить старые... И судить, насколько информативны или нет соответствующие сообщения, довольно проблематично, поскольку, мнения, как всегда, разделились. А разговор, который происходит в настоящее время в данной теме, как раз и относится к разряду "общения в соцсетях", который все его участники так рьяно осуждают, только тема у него соответствующая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Для того, чтобы устанавливать новые  правила  на форуме, неплохо бы Вам  сначала освоить старые... И судить, насколько информативны или нет соответствующие сообщения, довольно проблематично, поскольку, мнения, как всегда, разделились. А разговор, который происходит в настоящее время в данной теме, как раз и относится к разряду "общения в соцсетях", который все его участники так рьяно осуждают, только тема у него соответствующая...

Я не говррю об установлении новых правил. Я говорю о добавлении новых пунктов в уже действующие. Ничего проблематичного в определении малоинформативности не вижу. "Счастливого пути", "Спасибо", "Ждём продолжения", "Какие красивые фото" - всё это никакой практической информации не несёт для читателей. Да, это приятно автору. Но для того, чтобы всё это высказать на форуме достаточно других функций. Информативные же сообщения - это те, в которых содержится какое-либо предложение/идея по заданной теме, исправление неточности в описании события или явления, допущенной автором, дополнительная, ранее не звучавшая в ветке, информация по теме. Если в ветке есть отход от заданной темы, то его нужно перенести в соответствующий раздел ветку/форума, а авторов попросить впредь придерживаться заданной в ветке темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить в правила пункт, где будет говориться, что с определённой даты все сообщения в отзывах, не относящиеся к его теме, а также малоинформативные сообщения, будут удаляться модератором. Что касается ранее созданных сообщений, то тут два варианта: можно предложить участникам форума самим подчистить свои сообщения. Второй вариант: сказать, что такие сообщения, созданные до момента вступления новых правил в силу, будут удалены, например, через год или два.

Для начала нужно самой попробовать написать  хотя бы один отзыв прежде чем предлагать чистить чужие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно самой попробовать написать  хотя бы один отзыв прежде чем предлагать чистить чужие....

Я (и не только я) предлагала сделать отзывы полезными, убрав из них неинформативные сообщения, других авторов, а не удалять отзывы авторов вообще. Не знаю, с чего вы вдруг так решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Сегодня пятница, на дворе лето! Давайте радоваться и наслаждаться жизнью и возможностью общения на форуме ТТВ, а также поездкам с этой замечательной компанией. Предлагаю прекратить обсуждение этой проблемы.

 

Я, например, несколько минут назад написал по личной поте следующее сообщение bultatg (хотя раньше в личке  с ней не переписывался):

Татьяна, добрый день!
Не мог предположить, что, как мне казалось, достаточно простое предложение освободиться от охов-вздохов в отзывах окажется настолько болезненным. Я просто не знал, что эта тема ранее поднималась и уже порядком надоела.
Случайно прочитал Ваше сообщение "Танюшка! А я хочу тебе выразить "муси-пуси", так глубоко осуждаемые некоторыми форумчанами: спасибо тебе, наше солнышко, и наши зоркие очи на дорогах Европы, через призму которых мы видим столько красоты и улыбок! Очень жду твоего очередного путешествия и ярких впечатлений от него!".

Хочу напомнить, что я выступал против сюси-пуси, а муси-пуси - естественно можно! :)
А если серьёзно, то я больше не буду участвовать в обсуждении этой проблемы (во всех темах). Пусть всё остаётся по-прежнему!
PS Помните в конце фильма "Терминатор-2" Шварценегер говорит: "I need a rest". Мне, как и терминатору, тоже нужен отпуск! Сегодня я в него ушёл! 09.07.14 улетаю в 3fs, который выбрать помогли Вы. Так что, пожалуйста, не обижайтесь на меня, я, как из поговорки "Хотел как лучше, а получилось..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Сегодня пятница, на дворе лето! Давайте радоваться и наслаждаться жизнью и возможностью общения на форуме ТТВ, а также поездкам с этой замечательной компанией. Предлагаю прекратить обсуждение этой проблемы.

 

 09.07.14 улетаю в 3fs, который выбрать помогли Вы. Так что, пожалуйста, не обижайтесь на меня, я, как из поговорки "Хотел как лучше, а получилось..."

отличного отдыха в туре! и от сюси-пуси тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написал ТТВ в Правилах форума, что запрещается создание тем и сообщений, не соответствующих тематике, в других разделах, кроме "подвала"... и что?! Кто их читал вообще?

Всё равно флуда полно в профильных темах.

И мне искренне жаль модераторов, которым всю эту "болтологию" рано или поздно чистить придется...

Согласна полностью! 

Но , к сожалению правила пишут не для всех, кто-то может их обойти.

Форум для общения, с этим согласятся все. Но , ребята, разве мало тем открыто в " подвале " форума именно для обсуждения всевозможных, а порой очень личных  вопросов . И там прекрасно общаются те, кто этого хотят  Так почему так много флуда, в профильных темах? Неужели нельзя удержаться и не " наследить". Ведь порой и маршрут интересный , от отзыва ждешь того же, а начинаешь читать и закрываешь его навсегда. Очень тяжело воспринимается информация разбитая  огромным количеством страниц  болтовни ни о чем.  Если бы это были только восторги от прочитанного....  А ведь читая , хочется не только информацию получить , но и почувствовать отношение автора к поездке, увидеть мир его глазами, получить эстетическое удовольствие. Может быть пришло время не ждать жестких действий модераторов, а с уважением отнестись  ко всем читателям форума, не устраивать междусобойчик хотя бы в темах с отзывами. Ведь отзывы туристов о поездках - главная тема любого туристического форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надоели одни и теже персонажи,куда не зайди,одни и теже лица.

И что Вы имеете в виду? Что одни и те же авторы пишут отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вы имеете в виду? Что одни и те же авторы пишут отзывы?

Именно,такой кружок из 5-7 человек.Им бы в свой чат,имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно,такой кружок из 5-7 человек.Им бы в свой чат,имхо

:scratch: Так в чём проблема? Можно же не читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miniia, так , если другие персонажи будут тратить своё время и писать для нас с Вами отзывы, будут и другие лица. А пока, я лично благодарна этим персонажам за их труд. И, если Вы к ним заходите, значит тоже пользуетесь результатами их труда. Так. давайте, они сами решат как и что писать. А у нас есть выбор - читать или не читать, а может быть, показать пример, и написать так, как  вы считаете нужным.  :smile:

Секундочку,тут тема спешл фор недовольства))имею право)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая тема. 

Но! Обратила внимание, что интересных отзывов на нашем форуме стало меньше, чем 3 года назад. Фотоаппараты стали лучше, фото качественней, научились красиво оформлять эти фото, цитаты вставляем, а отзывов интересных все меньше и меньше. Все потому, что  туристический форум медленно , но верно превращается из туристического в форум " Тем кому за..." или " А, ну-ка, девочки!". 

Я за дружбу! Но нельзя же засорять отчеты. Это святое место для турфорума.  И оно предназначено не только для нас- форумчан, но и для ВСЕХ  КЛИЕНТОВ  ТТВ - настоящих и будущих. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая тема. 

Но! Обратила внимание, что интересных отзывов на нашем форуме стало меньше, чем 3 года назад. Фотоаппараты стали лучше, фото качественней, научились красиво оформлять эти фото, цитаты вставляем, а отзывов интересных все меньше и меньше. Все потому, что  туристический форум медленно , но верно превращается из туристического в форум " Тем кому за..." или " А, ну-ка, девочки!". 

Я за дружбу! Но нельзя же засорять отчеты. Это святое место для турфорума.  И оно предназначено не только для нас- форумчан, но и для ВСЕХ  КЛИЕНТОВ  ТТВ - настоящих и будущих. ИМХО

Согласна с вами на все сто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А пока, я лично благодарна этим персонажам за их труд. И, если Вы к ним заходите, значит тоже пользуетесь результатами их труда. Так. давайте, они сами решат как и что писать. А у нас есть выбор - читать или не читать, а может быть, показать пример, и написать так, как  вы считаете нужным.   :smile:

Что и как писать решает автор. Это не обсуждается.

Речь о том, что не надо засорять авторский текст  охами-ахами... Потому как многими он будет не только не оценён, но и просто не прочитан ввиду его нечитабельности...Причины разные: трудно вычленить главную мысль, вычленить главное, раздражают постоянные возгласы "восторга и поддержки" и прочее...Для охов-ахов-пожеланий есть кнопка  "Поблагодарить". Неужто этого недостаточно и для автора, и для читателей?! ИМХО!

А что касаемо выбора - вопрос спорный... Можно читать то, что читается...А если постоянные "подножки" ...Ну, это не всякому подходит...Опять же ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и как писать решает автор. Это не обсуждается.

Речь о том, что не надо засорять авторский текст  охами-ахами... Потому как многими он будет не только не оценён, но и просто не прочитан ввиду его нечитабельности...Причины разные: трудно вычленить главную мысль, вычленить главное, раздражают постоянные возгласы "восторга и поддержки" и прочее...Для охов-ахов-пожеланий есть кнопка  "Поблагодарить". Неужто этого недостаточно и для автора, и для читателей?! ИМХО!

А что касаемо выбора - вопрос спорный... Можно читать то, что читается...А если постоянные "подножки" ...Ну, это не всякому подходит...Опять же ИМХО!

Из-за этого отказалась от чтения некоторых отзывов - просто не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые авторы, по крайней мере, которых я читаю, писали, что им не нравится писать в пустоту. Нужна реакция читателя. Даже диалог. А кнопка "поблагодарить", это только, что я был здесь. Простите, но в этом случае, для меня важнее мнение автора темы, а не тех, кто его читает. Если автор не хочет комментариев, он должен об этом написать в начале отзыва.

Кнопка поблагодарить, если вы помните, как раз и создавалась, чтобы не писать спасибо словами и не прерывать отзыв! И это не значит, что автор пишет в пустоту! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые авторы, по крайней мере, которых я читаю, писали, что им не нравится писать в пустоту. Нужна реакция читателя. Даже диалог. А кнопка "поблагодарить", это только, что я был здесь. Простите, но в этом случае, для меня важнее мнение автора темы, а не тех, кто его читает. Если автор не хочет комментариев, он должен об этом написать в начале отзыва.

Ну, кнопка "Поблагодарить" задумывалась изначально как выражение согласия, благодарности и поддержки автора в его сообщении...Или я ошибаюсь?!...И, вообще-то, поблагодарить оно и в Африке поблагодарить...А , судя по тому, что Вы написали про присутствие, она просто обесценивается...Как-то так...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В теме объявлен перерыв до понедельника, 7.07.2014

Добавление хотя бы одного сообщения до конца выходных приведет к закрытию темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, закрывайте.

Реально "ахи-охи", "привет, рада тебя слышать", "всего хорошего" и т.п. надоели. И не надо говорить про "терпимость", будьте адекватны к читающим, имейте понятие, что читают ваши сообщения не только знакомые вам люди, но и чужие, и не на забывайте о том, что ваши ЛИЧНЫЕ сообщения не всем, мягко говоря, интересно читать. Есть же ЛС и кому так не терпится высказать своё "аффтар пиши есчо" всё туда.

Не менее важно, но просто бесит в общих темах для всех обращение "девочки". Ладно, что есть ещё "мальчики", но обращение не по возрасту и по кругу общения явно перебор.

P.S. И по теме, на туристическом форуме общение таки предусматривается по теме форума, а не лично между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прошу воздержаться от троллинга друг друга и общих слов в этой теме!

Только конкретные предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...