Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вам не нравится в форуме?


Mezzo

Рекомендуемые сообщения

эти "флудильные" темы становятся недоступными для чтения

Это ж самые главные темы на форуме. Прямо-таки и не знаю, обойдемся ли без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Маэстро, Вы становитесь предсказуемым. Была уверена, что именно Вы напишете именно ЭТИ фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,про деревенский интернет не забывайте.Тормозной... :cray: Все красивые большие фотки покааааа... откроются,все длиннющие  цитаты покааааа.... загрузятся,все хвалебные  слова друг другу покаааааа.... перелистнешь... Успеешь забыть -что читал в первом посте. :biggrin: Еще лично  для меня непонятно,почему в некоторых отзывах вставляется огромная информация об объектах осмотра,взятая из интернета.Может быть стоит просто ссылку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь на форуме" замерла", ни тебе посиделок, ни встреч с форумчанами, ни обсуждения новогоднего спец. тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни обсуждения новогоднего спец. тура.

так вроде и не обсуждали там ничего в последнее время, кроме Вашего вопроса о самом раннем возможном доп.поезде...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Не пора ли в разделе форума /каталог, программы, направления ТТВ/ вопросы по программам/ навести порядок в списке номеров туров, которые указаны по данному направлению? Ведь половина номеров отсутствует, причем не только самых-самых новых. Пожалуйста, примеры - где 1NB, 4GT, 9KM, RA и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь на форуме" замерла", ни тебе посиделок, ни встреч с форумчанами, ни обсуждения новогоднего спец. тура.

Хотела пополнить темы о городах, а они канули в Лету. Надеюсь,что не навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела пополнить темы о городах, а они канули в Лету. Надеюсь,что не навсегда...в

Второй день на форуме ведутся восстановительные работы. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5013-tekhnicheskie-problemy-na-forume/?p=373086

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё будет хорошо и даже лучше прежнего, каждый найдёт своё место и уголок в темах форума, а также нужную ему информацию.Всё, что сейчас требуется, это немножечко терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё будет хорошо и даже лучше прежнего, каждый найдёт своё место и уголок в темах форума, а также нужную ему информацию.Всё, что сейчас требуется, это немножечко терпения.

 

Второй день на форуме ведутся восстановительные работы. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5013-tekhnicheskie-problemy-na-forume/?p=373086

Да я в курсе. И надеюсь, что восстановят все темы. Второй раз заново структурировать темы о городах и наполнить той информацией, что уже была накоплена в них, я уже не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

MAK сказал(а) 02 Июл 2014 - 22:23:snapback.png

Про лимит личных фото понятно - надо самим авторам полагаться на чувство меры.
А вот что делать с сюси-пуси и охами-вздохами?юси-пуси остался

Если чувство меры будет изменять авторам личных фоток и охов-вздохов, вы можете на эти излишества отреагировать жалобой на сообщение. Жалобщику это ничем не грозит, а на модераторов обижаться бесполезно.

 

Тему про личные фото зарыли, но вопрос про сюси-пуси лично у меня остался:

Может быть без жалоб на авторов таких сообщений, про которые написал модератор, можно обойтись?

Например: Если в обычной жизни человек хочет сделать что-то приятное другому (поздравить, поблагодарить, пожелать), разве он в интернете публикует свои слова? Он, как правило, посещает своего знакомого, звонит по телефону, либо пишет смс/письмо.

Так вот почему на форуме ТТВ так популярны сюси-пуси в отзывах? Мне кажется, что такие сообщения, направленные в личку, всегда поддержат автора и сподвигнут на продолжение своей активности. Но зато они не будут засорять тему автора для тех, кто с ним не знаком и читает отзыв для того, чтобы подготовиться  к новой поездке с ТТВ.

PS Если я повторил чьи-то мысли, прошу извинить. Поверьте, эту тему не читал, а только пишу в ней только из-за невозможности высказаться в первоначальной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MAK сказал(а) 02 Июл 2014 - 22:23:snapback.png

Если чувство меры будет изменять авторам личных фоток и охов-вздохов, вы можете на эти излишества отреагировать жалобой на сообщение. Жалобщику это ничем не грозит, а на модераторов обижаться бесполезно.

 

Тему про личные фото зарыли, но вопрос про сюси-пуси лично у меня остался:

Может быть без жалоб на авторов таких сообщений, про которые написал модератор, можно обойтись?

Например: Если в обычной жизни человек хочет сделать что-то приятное другому (поздравить, поблагодарить, пожелать), разве он в интернете публикует свои слова? Он, как правило, посещает своего знакомого, звонит по телефону, либо пишет смс/письмо.

Так вот почему на форуме ТТВ так популярны сюси-пуси в отзывах? Мне кажется, что такие сообщения, направленные в личку, всегда поддержат автора и сподвигнут на продолжение своей активности. Но зато они не будут засорять тему автора для тех, кто с ним не знаком и читает отзыв для того, чтобы подготовиться  к новой поездке с ТТВ.

PS Если я повторил чьи-то мысли, прошу извинить. Поверьте, эту тему не читал, а только пишу в ней только из-за невозможности высказаться в первоначальной теме.

 

 

Для себя я уже сделала вывод. Если у взрослого человека отсутствует вкус, то бесполезно ему его прививать.  Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема о переборах в охах-ахах

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14222-otzyvy-i-otchety/page-8

и она остается актуальной по сей день...

marta67, большое спасибо за ссылку на тему - сам бы, полагаю, не нашёл и не узнал.

 

А прочитав, получил огромное удовольствие от опубликованных там мыслей. Например, сказанное Сергеем Маловым, мне показалось очень логичным и интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема о переборах в охах-ахах

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14222-otzyvy-i-otchety/page-8

и она остается актуальной по сей день...

Рита, ну к чему всё заново начинать? Переливать из пустого в порожнее? Ведь все равно это было, есть  и будет. Люди все разные, кто-то более эмоционален, кто-то менее, кому-то достаточно кнопку благодарности нажать, а кому-то непременно нужно выразить свое восхищение чем-то или кем-то словами. Так уж устроен мир, что мы все очень разные. И если на темы подписаны более 50 человек, то "это кому-нибудь нужно")). Очень странно звучат эти призывы... Поймите, вы никогда не переучите человека за 40, а то и за 30 иначе мыслить и выражать свои чувства и эмоции. Это только приведет к бОльшим склокам.

А если принудительно начнут чистить всё модераторы, что-то говорит мне, что это будет вал работы для них! А нам так нужно больше полезной информации от этих сотрудников ТТВ! Куда проще не заходить в темы, где вам, как писал один автор этой дискуссии, "до тошноты раздражает" что-то или кто-то. Простите, что скажу о себе, но я привыкла относится и говорить людям то, что я хотела бы услышать от них, и никогда бы подобную фразу на воздух (или в форум) не бросила... Надо быть к друг другу добрее и терпимее. В глобальном смысле, может, и войн на Земле было бы меньше. :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ведь все равно это было, есть  и будет.

 

......

А если принудительно начнут чистить всё модераторы,  :derisive: 

На многих достойных форумах модераторы как раз чистят неинформативные сообщения. Грешат в основном новички, опытные же пользователи придерживаются правил, поэтому у модераторов таких форумов не так много работы с подобными сообщениями, как вы представляете. Автору высылается сообщения с причиной удаления. Зачастую, одного-двух раз для пользователя достаточно, чтобы избавить форум от флуда и автор начинает писать только полезные сообщения.  От порядка на таких площадках все стороны только выигрывают. В правилах таких форумов есть строка, которая звучит примерно так "бесполезные комментарии запрещены" и приводятся примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, браво!!!

. У нас на форуме очень много одиноких людей. Ну как одиноких? У которых семерых по лавкам нет, или у кого дети выросли, супружеская жизнь не сложилась, на пенсию вышли. Думаю, что здесь им хорошо. Не зря ведь многие из нас здесь ежедневно.

. На днях подкатила волна депрессии, плохое настроение, иллюзия безвыходности. У меня и семья, и подруги, и коллеги, но...я зашла на форум и тупо прочитала, как вы поздравляли меня год назад с днем рождения...И ТАК ХОРОШО СТАЛО. Антидепрессант серьезный наш форум. А ещё он добрый, полезный, информативный, эмоциональный и РАЗНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение друг с другом - это соцсети (Одноклассники или ВКонтакте), а форум туристической компании - это, в первую очередь, рассказы о поездках и вопросы с ними связанные. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать отзыв о путешествии - это заново пережить положительные моменты своей жизни, продлить полученное удовольствие. Для меня поездка таким образом продолжается еще на месяц-полтора. А чтобы не отвлекаться на "охи-ахи", "муси-пуси" оформляю рассказ по приезду в файле Word в свободное от домашних дел время, без спешки и суеты. В текст копирую фотографии, соответствующие пути продвижения. Вот тогда получается цельный, неразорванный рассказ. И без своих фото! Понимаю, что большинству читателей это не слишком нужно))) А фото со мной для друзей - в социальные сети. И еще есть личная переписка на форуме, так даже лучше общаться с кем-то! Не обижаюсь на тех, кто критикует. Это даже освежает тему. Но все комментарии получаются после самого повествования. Главное - останется ваш рассказ, который вы всегда сможете посмотреть и пережить приятные воспоминания. Пишите в первую очередь для себя любимой/любимого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение друг с другом - это соцсети (Одноклассники или ВКонтакте), а форум туристической компании - это, в первую очередь, рассказы о поездках и вопросы с ними связанные. ИМХО, конечно.

На форуме ТТВ есть много тем, в которых люди активно общаются. И это очень хорошо, что они есть!

Но мне думается, что было бы полезно, если бы отзывы и отчеты (по прочтении темы с одноименным названием я теперь понял разницу в них :derisive: )  содержали бы, в основном, информацию от автора, а также вопросы и ответы, связанные с описываемыми событиями. А стимулирование автора к написанию и поддержку ему можно было бы высказывать нажатием соответствующей кнопки и/или сообщением в личку. А вот когда отзыв или отчет будет закончен, тогда уж можно и в теме оторваться благодарностями и поздравлениями.

 

PS По аналогии, строителей, которые строят дом, хозяин хвалит, как правило, только в конце работы, а не на промежуточных этапах. 

 

PPS Когда писал, не видел сообщение от PElena, а идея, в целом, одинаковая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение друг с другом - это соцсети (Одноклассники или ВКонтакте), а форум туристической компании...

И там и там - общение, там объединения в группы по интересам, здесь - группа, изначально ориентированная на интерес к услугам ТТВ. С моей точки зрения, форум - тоже соцсеть, специфичная, но соцсеть.

Разделение общения по темам: о турах - здесь, обо всем остальном - в мордокнигах, - не удастся, потому что все уже давно привыкли общаться где-то в одном месте (и одноглазники с контактиками этому способствовали). Перенос общения в другое место перетянет туда же и общение по тематике ТТВ.

 

Уменьшению количества "нецелевых" сообщений на форуме были бы наверно очень рады SEO- и SMM-менеджеры ТТВ. Для этого придется придумать дополнения к правилам, а чтоб эти дополнения были эффективными, я б, на месте SEO&SMM, привлек бы к работе над дополнениями правил самых общительных форумчанок.

 

Извините, что свернул на интересную для меня тематику ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написал ТТВ в Правилах форума, что запрещается создание тем и сообщений, не соответствующих тематике, в других разделах, кроме "подвала"... и что?! Кто их читал вообще?

Всё равно флуда полно в профильных темах.

И мне искренне жаль модераторов, которым всю эту "болтологию" рано или поздно чистить придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю болтологию вычистить нереально, ни трем, ни двадцати модераторам. Можно вычистить по два-три показательных отчета на каждый тур... а уже к новым применять новые правила по мере написания. А когда старенькие зафлуженные отчеты уйдут с первой-второй страницы, то станут менее востребованными, а во вторых можно сделать неиндексируемыми поисковыми машинами. Повторюсь это моя личная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...