Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вам не нравится в форуме?


Mezzo

Рекомендуемые сообщения

Может быть, дать возможность именно в отзывах скрывать все сообщения, кроме авторских, т.е. того человека, который открыл тему и ведёт свой рассказ о путешествии? Я имею в виду примерно такую систему, как в комментариях на ЖЖ, когда первое сообщение видно, а остальная ветка с ответами свёрнута. Кому надо, развернёт и посмотрит их, а кому нет - будет спокойно читать отзыв. Если это технически возможно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Ровно неделю назад в этой теме было удалено мое сообщение модератором. На мой вопрос о причине его удаления, четкого и вразумительного ответа я не получила.

Прекрасно осознаю, что мое сообщение будет удалено , но свое мнение ПО ТЕМЕ выскажу. 

Что есть наш форум для ТТВ писать не стану. Но во что он превратился и что мне не нравится я напишу. 

Не нравится ФЛУД! Уже неоднократно просили не флудить , хотя бы в профильных темах ( отзывах). Воз и ныне там. А раз там, значит это кому-то нужно.

Я против званий на форуме. Даже не столько против звания ,  а против неуемной жажды во что бы то ни стало его получить. Вот это желание отчасти и порождает флуд. Главное  примелькаться и не важно с чем, а там глядишь и администрация заметит и оценит. Оценит что? Какие такие заслуги? Круглосуточное присутствие на форуме с обсуждением всего и вся ? Ну, появится еще один " Эксперт". Эксперт в каком вопросе конкретно? В чем таком и насколько он разбирается лучше остальных форумчан?  Для себя давно уже определила пару человек, которые по-настоящему могут помочь, подсказать . Да, они " Зксперты" и носят это звание заслуженно.

Не нравится кнопка" Благодарность", точнее во что она превратилась. Она давно уже утратила свое прямое назначение. Одна из форумчанок была очень удивлена, когда узнала, что оказывается количество" спасибок" набранных ею,   не являются  гарантией того, что она получит "звание".  

Я очень хорошо помню форум пять лет назад. Всякое на нем было. Но он был действительной интересный и в первую очередь для новичков и потенциальных клиентов ТТВ. Cюда можно было просто зайти и прочитать  интересный отзыв, не натыкаясь на множество страниц лирических отступлений.  Где отзывы Маэсто, Тульского, Mikmedved? На какую страницу задвинуты? И не только отзывы этих авторов.  Раньше можно было задать  вопрос и получить ответ без " подколов" А главное, форум был ТУРИСТИЧЕСКИМ! 

Не надеюсь, что поле моего сообщения что-то изменится к лучшему на форуме. Поэтому оно последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда наш форум не был таким информативным, ярким, разнообразным. Сейчас здесь можно найти ответы на любые вопросы от "духов в Париже" до обеда в Марокко. Здесь общаются руководители детских групп, любители самостоятельных "вылазок", новички автобусных туров, монстры туризма и просто шопоголики. Мы рады и молодым, и пожилым, мы любим и наших мужчин, и женщин.

. Изумительные и смачные отчеты Татьяны из Москвы, olja, Славы из Ухты побуждают встать с дивана, отложить покупку нового холодильника и купить тур. Хоть куда!

. Мы узнаем друг друга на встречах форумчан, мы встречаем друг друга на вокзалах страны, мы радуем друг друга милыми подарками.

. То, что Вы называете флудом, я называю добрым отношением и искренним интересом к авторам тем. Мы люди. Мы должны общаться!

. И меня искренне удивляют люди, которых всё это раздражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ритой. Мне на форуме комфортно, еще ни разу никто не отказал в совете.Да и в турах встречаешь форумчан как старых знакомых, хотя знакома со многими только заочно. :good3:  :good3:  :good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. То, что Вы называете флудом, я называю добрым отношением и искренним интересом к авторам тем. Мы люди. Мы должны общаться!

. И меня искренне удивляют люди, которых всё это раздражает!

 Рита, согласна на все сто! Только что приехала из Москвы, где встречалась с форумчанами из Владивостока. Горячо обсуждали эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semka, извините, но при всем уважении к Вам и Вашим отзывам, я не поняла связи между ФЛУДОМ на форуме и Вашей встречей с форумчанами из Владивостока. Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что звания порождают флуд. Предлагаю убрать их, предоствив всем, получившим их в своё время, пожизненную скидку. В каком размере - пусть ТТВ решает сам.

 

Да, когда-то была необходимость в этом и фирма пошла на этот шаг, я этот момент не обсуждаю.Сейчас же "Доброе отношение", как некоторые это называют, мешает нормальной идентификации форума и сайта в поисковых системах. Коли форум и сайт - рекламные площадки ТТВ, то они должны работать по максимуму на фирму, привлекать клиентов, а следовательно, прибыль - то, ради чего работает любая коммерческая организация. Если нынешние эксперты и активные участники этого не понимают и продолжают тормозить этот процесс, то фирме нужно подумать, как мне кажется, стоит ли игра свеч.

 

Опережая некоторых товарищей скажу, что читаю форум гораздо дольше, чем некоторые из активных граждан здесь зарегистрированы. Езжу только с ТТВ. С другими туроператорами не ездила и не собираюсь этого делать. Постоянный клиент на протяжении восьми лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semka, извините, но при всем уважении к Вам и Вашим отзывам, я не поняла связи между ФЛУДОМ на форуме и Вашей встречей с форумчанами из Владивостока. Поясните, пожалуйста.

 

Извините, что сбивчиво.Поясню.Если люди общаются вживую, то нет ничего страшного, если они напишут друг другу привет в отзыве.Я за то, чтобы отзывы были живые,  а не написанные в пустоту.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Раньше можно было задать  вопрос и получить ответ без " подколов" ...

 

Сама пару раз натыкалась на так намазываемый троллинг бывалыми форумчанами, когда задаешь вопрос, а в ответ тебе отвечают фразой типа..." А что тут не понятного" и т.п. Я правда пропускала мимо ушей, сама по сто раз одно и тоже повторять не люблю, но все равно не очень приятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не надеюсь, что поле моего сообщения что-то изменится к лучшему на форуме. Поэтому оно последнее.

Наталья! А почему это оно вдруг последнее? В конце концов  не все поддерживают флуд в отчетах. Многие пишут четко и по делу и вовсе не стремятся получать любой ценой звания. Одним нравится наблюдать в отчетах пять листов проводов в тур и пять листов встреч из тура, другим нравятся отзывы строго по существу. Вот и выбирать, что прочитать, а что пропустить мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама пару раз натыкалась на так намазываемый троллинг бывалыми форумчанами, когда задаешь вопрос, а в ответ тебе отвечают фразой типа..." А что тут не понятного" и т.п. Я правда пропускала мимо ушей, сама по сто раз одно и тоже повторять не люблю, но все равно не очень приятно! 

Я тоже попадала под такое отношение как раз от экспертов форума, которые пишут: "А что, почитать форум трудно?" А вопрос оставался без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама пару раз натыкалась на так намазываемый троллинг бывалыми форумчанами, когда задаешь вопрос, а в ответ тебе отвечают фразой типа..." А что тут не понятного" и т.п. Я правда пропускала мимо ушей, сама по сто раз одно и тоже повторять не люблю, но все равно не очень приятно! 

Вот абсолютно согласна с тем, что некоторые форумчане позволяют себе ну, не нагрубить, конечно, но так ответить, что побоишься в следующий раз что-то спросить. Так что, зачастую то самое "доброе отношение" распространяется на "своих", что называется. Ничего не имею против дружбы форумчан, но складывается впечатление, что форум предназначен именно для них. А новичкам некомфортно. Но вливаться и "дружить" изо всех сил, не все умеют. А вопросы порой, действительно, есть, но опасаешься тех самых "подколов". Вот такой замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые форумчане позволяют себе ну, не нагрубить

К сожалению, именно грубость наблюдается всё чаще. Туроператору, я считаю, следует провести разъяснительную беседу со своими помощниками о правилах общения на форуме. Либо применить меры, о которых я говорила ранее. От грубости и неуважения страдает в первую очередь имидж фирмы.  На многих независимых площадках видела нарекания в адрес именно форума. Лучше, как мне кажется, доплачивать тому же количеству компетентных сотрудников фирмы те же самые суммы за мониторинг и оперативный ответ на вопросы и разрешение спорных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу себя отнести к "старичкам" форума, между тем на все вопросы всегда получала грамотные и исчерпывающие ответы.

Пишу сама редко, читаю - много, особенно перед тем как задать вопрос. Заметила грустную закономерность, "новички" не утруждают себя чтением того, что уже обсуждалось на форуме...

А на форуме можно найти ответы на еще не заданные вопросы и много почерпнуть полезной практической информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно пишите, кто Вам грубил?

Вы в данный момент грубо пишете.

 

В теме о месте встрече едва не возникла стычка между активными участниками. Там же наблюдаются ваши хамские высказывания про бредятину. Не важно, в мой адрес это сказано или нет. Такого на форуме в принципе быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас спрашиваю. Кто вам грубил? ....грубо спросила? Общие фразы писать легко. Ответьте чётко и внятно, пожалуйста, кто на нашем форуме Вам грубил. Вы ведь это утверждаете?

. А я настаиваю на том, что Эксперты и не только пишут трудоемкие отчеты, ведут репортажи с места событий, отвечают на вопросы всех желающих в открытом доступе и в ЛС. Лично я ежедневно отвечаю на вопросы новичков в ЛС. Мне это приятно. Никто не жаловался на мою грубость или нежелание отвечать.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, научитесь, пожалуйста, вдумчиво и объективно читать чужие сообщения.

 

Именно из-за подобной необъективности, эмоциональности и перехода на личности я предлагаю различного рода звания на форуме отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Рита!

Грубите в данном случае конкретно Вы. Ваше агрессивное ведение полемики не нравится, видимо, не только мне.

Туристический форум - это не родительское собрание в школе, хотя даже там никого уже не тащат к доске позора, Вы же постоянно в категоричной форме требуете поименной конкретики. На форумах обсуждают вопросы, а не пишут :"..Я вас спрашиваю.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень грустно. Теперь я понимаю, почему многие уважаемые люди перестали писать отзывы и вовсе ушли с форума. Недавно полистала старые темы. Скольких форумчан здесь уже нет.

. Пишешь одобрительные отклики- засоряешь форум. Просишь конкретики-грубишь. Встреча с друзьями в Москве - лишняя тема для форума.

. Видимо, тоже придется уходить отсюда. Не хочется получать замечания от незнакомых мне людей, которые никак себя не проявили на форуме, А ПОЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО В ТЕМАХ РАЗБОРОК.(((

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недавние волнения по поводу зеленых галочек,малого числа туристов в группе и соответственно вообще состоится тур или нет эксперт DTN не раз и не одному форумчанину отвечала /цитирую/ ,, А не лучше ли вам самостоятельно все себе бронировать и покупать раз так хотите контролировать ситауцию?,, .Желание о чем то спрашивать отпало,решали вопросы с ТТВ непосредственно. Зачем тогда форум? Отчеты крайне интересны и полезны. Но кроме восторгов есть еще вопросы. Справедливости ради не все эксперты такие, ответят спокойно и по существу, Риту как коллегу просто ловлю и читаю с наслаждением. Сама поеду с ТТВ в 5 раз,форум читали всегда,очень помогало,но видимо зря с этого года влезла сюда и попыталась что то узнать у бывалых. Будем черпать информацию из отчетов и того что было раньше обсуждено:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно грустно. Слишком часто стали появляться разборки, неприязненное отношение. Эль Эна, есле у вас есть вопрос к менеджеру, то и вопрос задавайте ему, а не на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есле у вас есть вопрос к менеджеру, то и вопрос задавайте ему, а не на форуме.

Я думаю что многие уже так и делают. Лично я в том числе, решаю вопросы через своего менеджера. На форуме уже тоже лишний раз не хочется ничего писать и спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль Эна, есле у вас есть вопрос к менеджеру, то и вопрос задавайте ему, а не на форуме.

Мне не нравится хамство на форуме и я об этом заявила в предназначенной для этого теме.

 

Мне не нравится то, во что превратился форум из-за флуда. Частично это вызвано желанием получить звание в очередной раз, я так считаю.

 

Активный участник и эксперт обязан соблюдать нормы вежливого общения, я так считаю. Ему платят за это деньги в виде предоставляемой дополнительной скидки. К тому же основная задача помощников - помогать туристам. Объективность и вежливость - залог такой помощи. Для этого ТТВ в своё время назначил экспертов из числа туристов и всё это есть на форуме. Грубость отталкивает потенциальных туристов, я так считаю.

 

Любой турист - клиент ТТВ должен быть уверен, что на его рекламной площадке его не будут третировать, если он высказал своё замечание в соответствии с правилами форума. Такую уверенность могут обеспечить только сотрудники фирмы. Это моё глубокое убеждение.

 

Считаю, что ранги на форуме следует убрать и наградить всех, кто старался, пожизненной скидкой. Об этом я уже говорила, повторяться не буду.

 

Считаю, что от слишком длительного пребывания непрофессионала на форуме у него теряется чувство объективности.

 

Об этом я тоже заявляю в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...