Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавалы 2014


Ewgeny

Рекомендуемые сообщения

Сравнивать его с Венецианским карнавалом или Валенсийским Лас Фальяс... не буду сравнивать, модераторы не простят.

 

Они очень разные, их нельзя сравнивать:) Но оба заслуживат внимания:) Вот честно, от Виареджио вообще ничего особенного не ждала. Прочитала в интернете: ну платформы, ну большие куклы... да еще с политической окраской. Что там такого?  Когда зашла в зону карнавального шествия, сначала замерла столбом на месте при виде размера этих платформ:)) я знала, что они большие, но не представляла насколько:)) А потом заиграла музыка и началось шествие... оно было настолько веселым, задорным и фееричным, что трудно было удержаться на месте и не присоединиться:) А какие там очаровательные семьи: мамы, папы, детишки в костюмах, с мешками конфетти.

 

Я не говорю, что венецианский хуже. Нет, конечно. Он изящный, изысканный, вызывающий восторг...  просто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрела программу на 15 февраля. Действительно, фишка этого дня "Праздник на воде", который начинается в 18 часов. Пока не поздно, надо просить ТТВ, чтобы подкорректировали программу.

А как просить? Писать лично менеджеру по направлению? - так это будет обращение от одного туриста, а тур групповой. Здесь "представительнее" получается, к моему вопросу уже присоединились другие форумчане. Но на вопрос о плане-графике на этот день ТТВ здесь, на форуме, так и не отвечает. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во сколько вся эта красота и движение? Если открытие в 18?

Днем. Смотрела фото с прошлого года, там солнце светит вовсю. в 18-00 в Венеци темно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во сколько вся эта красота и движение? Если открытие в 18?

Вся Венеция в эти дни, независимо от программы, большой карнавал. Кругом люди в масках и костюмах. Так что карнавальную Венецию вы уже с утра увидите.

Но конечно хочется посмотреть и представление "В субботу, 15 февраля, начиная с 18.00, большой шоу-водный вечерней музыки, цветов и "фантастические существа" возьмет жизнь на берегу канала, открыв в знак удовольствия новое издание венецианского Карнавала." Это из программы карнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем. Смотрела фото с прошлого года, там солнце светит вовсю. в 18-00 в Венеци темно уже

Так Вы же написали, что были в середине карнавала, а мы приедем в день открытия, а открытие в 18 часов, так что же будет днем? Просто к моменту нашего убытия из города на улицах начнут появляться горожане в костюмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Венеция в эти дни, независимо от программы, большой карнавал. Кругом люди в масках и костюмах. Так что карнавальную Венецию вы уже с утра увидите.

Но конечно хочется посмотреть и представление "В субботу, 15 февраля, начиная с 18.00, большой шоу-водный вечерней музыки, цветов и "фантастические существа" возьмет жизнь на берегу канала, открыв в знак удовольствия новое издание венецианского Карнавала." Это из программы карнавала.

Мы в курсе насчет программы с 18.00. В курсе ли ТТВ, что не надо нас увозить из города как раз в это время? Что мы увидим с утра, покажет пребывание в Венеции, отказываться от тура поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как просить? Писать лично менеджеру по направлению? - так это будет обращение от одного туриста, а тур групповой. Здесь "представительнее" получается, к моему вопросу уже присоединились другие форумчане. Но на вопрос о плане-графике на этот день ТТВ здесь, на форуме, так и не отвечает. :sad:

Можно написать менеджеру, спросить о программе этого дня. Может быть гиды  уже учли это обстоятельство. У на с в туре Божоле была аналогичная ситуация, я звонила в офис спрашивала, мне ответили, что программа дорабатывается. В результате мы попали на праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам выше написала, что днем в день открытия на той самой сцене комедия масок (смотрела чужой фотоотчет в интеренте). И Светлана же выше писала, что там все дни карнавала что-то происходит. В 18-00 лодочное шествие на канале, иллюстрирующее легенду о спасенных венецианках. Помня толпу народа в серединый день без особых событий, рискну преположить, что к каналу будет пробиться проблематично :)

 

Ну, не будет до 18-00 пустой Венеции без всяких событий:) А с вопросами, мне кажется, лучше в самом деле к менеджеру, больше вероятности, что ваш вопрос заметят. Или, может, продублировать в теме Вопросы ТТВ. Просто мне кажется, в эту тему представители ТТВ заглядывают редко, судя по тому, что все вопросы, задаваемые в ней, без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вечерних представлений не было. Я бы тоже расстроилась, если бы у нас в программе карнавала было такое шоу, а нам бы его не показали. :sad:

Жаль, что ТТВ ничего не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть не люблю я разглагольствовать,когда изменить ничего не могу,но получается не очень веселая картина...

Дальше информация к размышлению...

Когда появились первые карнавалы в 2012 году,они были во 2-м разделе каталога и в них,кроме Италии и Франции, присутствовали Швейцария и Германия с Кельнским карнавалом.Тульский написал замечательный отзыв и на форуме начали активно обсуждать данный тур:кто когда поедет...Мнения естественно разделились (многие привязаны к графикам отпусков,да и туры были на 2013 год выбраны и запланированы).Одним из главных доводов в пользу 2014 года было то, что карнавалы 2014 будут в конце февраля-начале марта,ближе к более благоприятным климатическим условиям для путешествия...

В карнавалы 2013, которые оставались в турах с цифрой 2, выдвинулась большая группа активных форумчан, подогревшая интерес к данному туру...Допуская,что второй заезд должен был исправить косяки и организационные проблемы первого, из него исчезли кельнский карнавал и Швейцария(о чем никто и не заметил похоже...)

Казалось бы, третий раз должен стать практически идеальным, но...Тур остается только в авиа варианте, причем как раз в начале марта,а ж/д вариант переезжает в третий раздел каталога и превращается в обычный итальянский тур с четырьмя карнавалами (при этом конечный Грац превращается в Нюрнберг,которым заканчиваются многие итальянские туры).Ну и по дате: 12-27 февраля явно не тянет на весну...

То есть для ж/д туристов,желающих увидеть именно итальянско-французские карнавалы, вариантов нет.А тут еще и с Венецией проблема наклевывается...Вот как-то так...

Я,честно-пречестно,не жалуюсь,будем, как говориться,работать с тем,что есть.И я верю,что наша поездка будет отличной, ведь многое зависит от нас (я как бы оптимист).А многое ведь и не от нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: карнавальный тур у конкурентов начинается с 18 февраля, у меня мелькнула мысль по этому поводу, но как-то я не стала фиксироваться и разбираться, доверившись ТТВ и полагая, что у него все продумано лучше, в том числе с датами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный тур в начале марта - это, по-моему, наш 1 АВ - Авиа, остальные все с выездами  в феврале. Так он вообще мимо итальянско-французских карнавалов :) Мы опять первопроходцами... на базельский, на котором еще, кажется, никто не был:)  И да, я все по-прежнему хочу узнать хотя бы примерное время вылета/прилета... это к тому, что на вопрос в этой теме я тоже ответа так и не получила:)

 

lula, Вы менеджеру не писали? А то за судьбу вашего тура уже и мы переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный тур в начале марта - это, по-моему, наш 1 АВ - Авиа, остальные все с выездами  в феврале. Так он вообще мимо итальянско-французских карнавалов :) Мы опять первопроходцами... на базельский, на котором еще, кажется, никто не был:)  И да, я все по-прежнему хочу узнать хотя бы примерное время вылета/прилета... это к тому, что на вопрос в этой теме я тоже ответа так и не получила:)

 

lula, Вы менеджеру не писали? А то за судьбу вашего тура уже и мы переживаем.

 

2s карнавалы выезжает 26 февраля-а это уже почти весна.Я тоже хотела поехать в 1-АВ карнавалы (я это,того...Париж люблю...) Но у меня в последнем туре украли паспорт с годовой открытой французской визой (еще и поэтому решила проникнуть в Евросоюз через итальянское консульство :cool: )

 

 

ami, а Вы в какой группе?

 

Насколько я понимаю, я в ж/д 1 состав-я где -то выше в этой теме писала... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2s карнавалы выезжает 26 февраля-а это уже почти весна.Я тоже хотела поехать в 1-АВ карнавалы (я это,того...Париж люблю...) Но у меня в последнем туре украли паспорт с годовой открытой французской визой (еще и поэтому решила проникнуть в Евросоюз через итальянское консульство :cool: )

 

Насколько я понимаю, я в ж/д 1 состав-я где -то выше в этой теме писала... :smile:

:sad: А в какой стране это случилось? (кража). Я тоже в основной жд, приятно познакомиться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько форумчан едет в карнавальные туры, наверное ТТВ должен прислушаться к нашим пожеланиям, мы же опытные путешественники и если хотим попасть на открытие, за что заплатили деньги, а не только за обзорку, то надо просить.

Lula, пишите, мы с Вами, программа дня должна быть ясной и скорректирована со всеми гидами, а то получится, один добренький гид останется посмотреть шоу на воде, а другой строгий скажет - нет, пора автобусу на отстой.

Так примерно бывает во Флоренции, я всегда прошу заехать на пл.Микельанджело и ни разу не удалось, а кто-то из гидов всегда завозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько форумчан едет в карнавальные туры, наверное ТТВ должен прислушаться к нашим пожеланиям, мы же опытные путешественники и если хотим попасть на открытие, за что заплатили деньги, а не только за обзорку, то надо просить.

Lula, пишите, мы с Вами, программа дня должна быть ясной и скорректирована со всеми гидами, а то получится, один добренький гид останется посмотреть шоу на воде, а другой строгий скажет - нет, пора автобусу на отстой.

Так примерно бывает во Флоренции, я всегда прошу заехать на пл.Микельанджело и ни разу не удалось, а кто-то из гидов всегда завозит.

 На Микелеанджело автобус идет от вокзала, через понте алла Каррая, порто Романо, виале Макиавелли - виале Галилео петляющей с видами на виллы и сады боболи. У Микелеанджело у него конечная. Этим путем прогуляюсь в следующий раз, когда попаду во Флоренцию.

А про добреньких гидов - на карнавалы анонсированы 2 супер гида, которые туристов понимают и чувствуют, они конечно постараются дать как можно больше и в нужное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Флоренции мы вообще по сложившейся традиции будем в понедельник, когда большинство музеев не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А про добреньких гидов - на карнавалы анонсированы 2 супер гида, которые туристов понимают и чувствуют, они конечно постараются дать как можно больше и в нужное время. 

На нашу группу пока никто не анонсирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, ответьте, пожалуйста, на вопрос о венецианском дне карнавальных туров, он волнует не только меня: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13808-karnavaly-2014/?p=392558 и дальнейшее обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ. Возможно ли в настоящий момент узнать, будет ли в туре 3 АВ Avia Karnaval (основная группа) свободное время в Риме (с возможностью выезда в Неаполь) именно в последний  день в этом городе, как указано в программе? 

   Планирую на этот день заранее забронировать галерею Боргезе, а на 2-ой день уже забронировала экскурсию с гидом по музеям Ватикана. Не хотелось бы, чтобы всё оказалось одновременно.

Добрый день.

 

Экскурсионная программа на маршруте строится исходя их пожеланий туристов и резерваций на экскурсии в Италии, которые осуществляются из офиса.

На данный момент для Вашей группы сделаны следующие резервации:

 

17/02 10:00 Флоренция(обзорка)

            13:00 Галерея Уффици

 

18/02 9:00 Рим: Фонтаны и площади

            13:00 Древний Рим

 

19/02 9:15 Резервация(Ватиканские музеи)

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашу группу пока никто не анонсирован.

 Вчера на фейсбуке было сообщение. Процитировать сейчас не могу - соцсети на работе заблокированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...