Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Действительно, в ТТВ в этом году мне путевку не дали, но в других турагенствах, с которыми я езжу по России, путевки выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Относительно путевки: она отменена согласно ФЗ от 03.05.2012 N 47-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Принят Государственной Думой 25 апреля 2012 года.

Одобрен Советом Федерации 27 апреля 2012 года.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний абзац (туристская путевка) ст. 1 Федерального закона от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"признан утратившим силу Федеральным законом от 03.05.2012 N 47-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и вступил в силу с 04.05.2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отменил? Когда отменили? Это же документ строгой отчетности!

Мне вот перед июньским туром в Норвегию некогда было в ТА за ней заезжать, так они мне ее в августе выдали и расписаться за получение ее заставили ибо обязаны!

 

Наше любимое государство своими законами, а т.к. ТТВ им подчиняется, то.... мне на руки в головном офисе отдали только лист бронирования и договор. Да и выше дали ссылку на нормативные акты.

Хотя в другой турфирме (туризм по РФ и СНГ) путевки все равно дают - тут как говорится теперь колхоз дело добровольное.

Хотя дело не в этом. В этой теме чуть выше ТТВ достаточно подробно разъяснил права и обязанности на счет наушников. В планируемом туре они дело добровольное и это подтверждено и в программе и при оформлении поездки на их обязательность мне никто не намекал. Так что по моему туру у меня вопросов нет и обо всех правах и обязанностях я осведомлена. По другим сказать не могу, не встречала еще таковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме чуть выше ТТВ достаточно подробно разъяснил права и обязанности на счет наушников. В планируемом туре они дело добровольное и это подтверждено и в программе и при оформлении поездки на их обязательность мне никто не намекал. Так что по моему туру у меня вопросов нет и обо всех правах и обязанностях я осведомлена. По другим сказать не могу, не встречала еще таковых

Вот и меня, вообще, на моей памяти в ТТВ ни разу ни к чему не принудили, не осудили и косо не посмотрели, если вдруг мы от чего-то с мужем отказывались - от наушников, от экскурсий или ещё чего-то, скорее наоборот, расставались с гидами добрыми друзьями практически во всех турах! Странно, что у кого-то такие ситуации возникают, а может, это просто мнительность... :scratch: не знаю. Главное, действительно, четко знать свои права и обязанности и всё будет, как говорится, "тип-топ" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу экспертов посодействовать в прояснении ситуации с наушниками в турах на 2013 год сотрудниками ТТВ , где они заявлены ИМЕННО как обязательная доплата .Причём количество таких туров значительно увеличилось.Ежели уж руководство ТТВ так категорично настроено на введении этого сервиса включали бы его в стоимость основного турпакета и не будоражили разум - это я памятуя о достаточно большой ветке про доплату по Венеции именно допом , сей факт ,кстати ,тоже считаю тоже довольно позорной строкой , хотя сама тема въезда и выезда на катере лично мне очень понравилась , чего не могу сказать о наушниках -перестаёшь чувствовать слухом пространство . Выдержал почти месячную паузу после выхода нового каталога но так этот вопрос на повестку не поставил , как назло все три планируемых варианта на 2013 год попали на подобные туры . Заранее Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро количество таких туров и правда будет увеличиваться. А вещь оказалась и правда весьма удобная и новый поставщик не подвел, все работало исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в туре, увы, работали не слишком исправно. В последний день вообще передатчик отказался работать (и соовететственно по 2 евро просто выбросили). Сначала все работало неплохо (по крайней мере на открытых пространствах), а потом начался треск и шум, к тому же в небольших городах с большим количество поворотов и переулков звук теряется моментально за первым же поворотом.

Услуга очень удобная, и хотелось бы ей пользоваться, но аппаратура оставляет желать лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно ли взять только приемник, а наушники использовать свои?И платить по 1 евро за приемник. В прошлом году в Италии тоже намучились с нушниками, они переодически не работали, несколько раз заменяли, а толку никакого. Мы с сетрой из-за этого потерялась в Венеции и ни слова эксукрсии не услашали. И еще у меня от них болят уши, мне подходят только маленькие.

 

Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно ли взять только приемник, а наушники использовать свои?И платить по 1 евро за приемник. В прошлом году в Италии тоже намучились с нушниками, они переодически не работали, несколько раз заменяли, а толку никакого. Мы с сетрой из-за этого потерялась в Венеции и ни слова эксукрсии не услашали. И еще у меня от них болят уши, мне подходят только маленькие.

 

Наушники одноразовые, 2 евро вы платите за приемник. Я использовала свои наушники, т.к. предложенный наушник вообще показался неудобным. Наушники у меня были хорошие, но качество связи все равно было низким.

(А в предыдущем туре Великобритания-Ирландия полгруппы вооще было вынуждено вернуть приемники из-за безобразного качества связи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy Благодарю! Надеюсь в это раз все будет нормально, не хотелось бы, чтоб в Париже было что-то подобное, очень хочется узнать побольше об этом городе на месте. Кстати, кто знает, а в Париже будут предлагать наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы платили 2,5 евро за наушники в Венеции.У меня тоже сначала всё работало,потом с перебоями.А так вещь очень удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники одноразовые, 2 евро вы платите за приемник. Я использовала свои наушники, т.к. предложенный наушник вообще показался неудобным. Наушники у меня были хорошие, но качество связи все равно было низким. (А в предыдущем туре Великобритания-Ирландия полгруппы вооще было вынуждено вернуть приемники из-за безобразного качества связи).

Да если б одноразовые!!!И в Риме, и в Венеции собрали наушники у нас...тщательно пересчитав! поэтому стало понятно...почему они мне показались уже использованными! :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее действительно были плохие передатчики, но после многочисленных жалоб ТТВ поменял приборы, у нас все было великолепно и даже наушники. Можете наушники свои использовать у кого есть, а так наушники выдаются новые и после использования нам их оставили навсегда, вернули обратно только сами приборы. Все таки незаменимая вещь для меня оказалась, как для любителя делать много фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за использование наушников в турах! Очень удобно и после того как в последнем туре все наши экскурсии проводили с наушниками, я даже не представляю как теперь без них буду обходиться... Проблем с передатчиками практически не было, так как их проверяли еще в автобусе и если попадался не работающий, гид заменяла на новый. И с собой брала пару-тройку, если во время экскурсии садился передатчик - заменяла по ходу экскурсии. Вся группа так привыкла, что когда в конце тура заехали на дополнительный осмотр города и местный гид отказывалась одеть микрофон, все просто настояли на наушниках, так как уже привыкли и не представляли себе экскурсию без них! :smile: Я считаю, что это очень удобно и хотелось бы во всех турах иметь возможность использования наушников!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем туре мы сдали наушники, а потом заехали в Варшаву. Наталья вела рассказ о городе, а мы переживали, что уже нет наушников. Нам их очень не хватало. Правда, лисуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наушниками слушать экскурсию намного удобнее, потому что:

-- те, кто находятся довольно далеко (4-5 метров) от экскурсовода могут не напрягать слух,

-- экскурсоводу нет необходимости напрягать голос.

И ещё --- фотографирование (ничего не поделаешь --- без этого обойтись невозможно) не мешает слушать экскурсовода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми руками и ногами за наушники!!! В прошлом году в тур 2АБ Вдохновение как раз внедрили этот сервис. Очень удобно, не нужно ходить по пятам за гидом, заглядывая ему в рот. Все слышно, можно спокойно фотографировать и наслаждаться экскурсией. Немного расстроилась, что в этом году тур был без наушников: пару раз они были жизненно необходимы(тихий голос у гида и большая группа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройство вы держите у себя от начала и до конца тура, наушники оставляете себе (думаю никому не будет приятно использовать их после кого то). Татьяна - да в Варшаве очень их не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все таки хорошо, если бы наушники можно было бы брать по желанию, а не обязательная доплата...

потому что всегда будут и желающие и тем кому они не нужны (по разным причинам: например, турист был во многих городах по туру и он не пойдет на многие экскурсии, или там ему, например, не принципиально услышать все то, что скажет экскурсовод, кому-то вообще не удобно ходить в наушниках, ну и вопрос денег не надо забывать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь тур держит. По крайней мере в туре 9AF.

В прошлом году в туре 3D more Liguria приемники и наушники выдавали в каждом городе перед экскурсией, а после забирали, наушники тоже просили сдавать. И только в конце тура после экскурсии в Милане, сказали, что наушники можем оставить себе. Качество связи по всему маршруту оставляло желать лучшего, поэтому мы с сестрой пожалели, что согласились на наушники. Я совсем не против наушников, считаю очень полезной вещью в групповых экскурсиях, но когда в каждом новом городе вместо позновательного рассказа об истории города слышишь одно шипение в ухе, начинаешь изрядно нервничать. Поэтому нам больше всего понравилась экскурсия в Генуе без наушников. У нас была небольшая группа, гид рассказывала очень интересно и никаких нервов с этими наушниками. Очень надеюсь на то, что в этом году ситуация намного улучшилась, так как вскоре предстоит новая поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...