Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Опробовала и на себе это "чудо техники". В кавычках потому, что все давно уже к этому пришли, а мы еще только подходим. Да, вещь необходимая, ибо дает относительную свободу передвижения, но уйти далеко все равно не получится. Чтобы связь была качественной, гид должен находится в пределах видимости. Стоит отойти чуть дальше - противный треск. В принципе его и так слышно, тогда зачем вообще наушники?

Батареек хватило на весь тур, не знаю зачем их надо "обязательно" менять через три дня. Незаменимость наушников я прочувствовала в Нойшванштайне когда подключила их и не надо было ходить с местным передатчиком у уха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Вроде как на маршруте только оплачиваются

Нет, не на всех маршрутах оплачиваются наушники они выдаются бесплатно в кое каких турах! Я это точно знаю :biggrin:

Хотя да некоторые региональные ТА грешат тем что дерут почем зря с бедных туристов денег за наушники немерянно! Я лично проводил "социологический" опрос среди "бедных" туристов и среди них оказались пострадавшие от региональных ТА. А те кто ни платил за наушники вообще, пользовались ими на безвозмедной основе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на весь тур выдаются? я знаю только на отдельные экскурсии. Но по моему даже эта халява скоро закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно ли самим приобрести приемник и настроить его на нужную волну? 2 евро грабеж, поэтому наушники не брали да и ходили с группой всего два дня, а на два дня науши не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не то чтобы интересует... Мне они точно не нужны, поскольку во всех городах на маршруте я была по 2-3 раза, а то и больше... мне жалко, что я без экскурсии по Милану, в котором я ни разу не была, останусь, так как на 1 экскурсию мне наушники никто не выдаст, а за все дни я платить не буду, пусть хоть что со мной делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Эльвирой, я тоже за все дни платить не буду. Хотя в 2011 году в Венеции мне дали наушники на одну экскурсию, но это видимо зависит от гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре этого года нам в Венеции предлагали наушники за доп.плату. В остальных городах Швейцарии, Италии и юга Франции не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, например если мне не нужно на какой то день в силу того, что буду самостоятельно гулять по городу зачем я должна платить за этот день? Например сейчас присматриваюсь к туру, первые 3 дня из которого уже была в другом туре. Может стоить вводить плату только на нужные дни, а не брать сразу за все дни тура независимо от того пользуешься ты ими или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть такой маленький ньюанс с наушниками Вот смотрите вы берёте на маршруте дополнительную экскурсию ну такую например которую нельзя оплатить сразу при покупке тура в ТА так вот наушники могут быть включенны уже в стоимость этой экскурсии что повлечет естественно её удорожание) короче не мытьём так катанием а уши Ваши будут обеспеченны надёжным источником информации. Ну например у нас так было в Альгамбре в Хениралифе и Ригалейре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моё мнение о данном сервисе: Наушники- вещь полезная, но НЕЛЬЗЯ ее делать эту услугу обязательной. У нас в последней поездке от наушников отказалась треть группы по разным причинам.А впаривать услугу, если туристу она не нужна, мягко скажем, некрасиво.Обдираловка это называется. Аргумент "Платите, но можете не пользоваться"- не для уважающей себя компании. Да, наушники должны быть- кому-то это удобно. Но если кому-то неудобно, заставлять человека выбрасывать деньги на ветер(а иначе это не назовешь!) тоже нельзя. У меня самой десяток причин не брать наушники.И я очень признательна нашему гиду, что оставил нам свободу выбора. Причины могу огласить: 1) Финансовая (как не банально, но не все туристы москвичи или финансовые воротилы) 2) я была во многих городах- уже много что слышала 3)по этой причине у меня часто свои планы, с группой не хожу 4) постоянно с собой сумка с вещами/водой, на шее фотоаппарат и камера(ну люблю снимать!), и так на шее 3 ремня, еще и веревки от наушников! 5) по этой же причине боюсь порвать/испортить наушники, а это немалый штраф 6) болят уши от наушников (любых, даже мобильным редко пользуюсь) 7) не люблю морочить голову лишний раз - взяла ли я наушники, и куда их в очередной раз положила в сумке со 100 карманами, тут вещи бы по отелям не растерять, да не забыть зарядить кучу своих устройств :-) 8) Я - визуал, и из того, что говорит гид, я почти все забываю через 15 минут, в памяти остаются лишь картинки. Перед поездкой я много читаю о том, куда еду, и уже хорошо представляю себе предмет разговора... Ну, и так далее... А еще в группе были семьи, которым хватало на всех одного устройства. А платить надо было бы за 3 или 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Я - визуал, и из того, что говорит гид, я почти все забываю через 15 минут, в памяти остаются лишь картинки. Перед поездкой я много читаю о том, куда еду, и уже хорошо представляю себе предмет разговора... Ну, и так далее...

Не думаю, что остальные запоминают больше...

Присоединяюсь к мнению, стоимость данной услуги необоснованно завышена :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятием "москвич" или "финансовый воротила" никого не хотела обидеть. Понятно, что одно понятие далеко не всегда означает второе. Имелось ввиду, что москвичам (в среднем) путешествовать финансово проще.И средняя зарплата по Москве гораздо выше, чем в провинции(у нас например, по области средняя зарплата 17 тысяч рублей в месяц, это несравнимо с московскими зарплатами), да и до Москвы, откуда начинаются все туры ТТВ, добираться не нужно (а это тоже для семьи деньги немалые). Просто приходилось неоднократно слышать тем, кому приходится в поездках часто экономить, что "нет достаточно денег- сидите дома!". Если экономия в поездках не во вред окружающим, то почему бы и нет? Если у человека есть мечта- увидеть мир, и он ее реализует, даже если средств немного- это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду, что москвичам (в среднем) путешествовать финансово проще.И средняя зарплата по Москве гораздо выше, чем в провинции

С 1-ым согласна. А вот со 2-ым- спорный вопрос. Зарплата-то больше, а цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1-ым согласна. А вот со 2-ым- спорный вопрос. Зарплата-то больше, а цены?

А цены, за исключением транспорта, такие же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены, за исключением транспорта, такие же!

Я не была в Томске, к сожалению...Но неужели там жилье, продукты и пр. стОят так же, как в МСК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не была в Томске, к сожалению...Но неужели там жилье, продукты и пр. стОят так же, как в МСК???

Жилье нет, а вот продукты в Москве мы покупали по таким же ценам как и в Томске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье нет, а вот продукты в Москве мы покупали по таким же ценам как и в Томске.

ну а вот еще медицина, развлечения, образование... Думаю, что в Мск дороже, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот еще медицина, развлечения, образование... Думаю, что в Мск дороже, конечно.

А вот про это ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот еще медицина, развлечения, образование... Думаю, что в Мск дороже, конечно.Вобщем, трудно оспорить ситуацию, что средняя зарплата по столице выше, чем в регионах, однако и цены тоже.

вобщем, сама себя процитировала, но все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятием "москвич" или "финансовый воротила" никого не хотела обидеть. Понятно, что одно понятие далеко не всегда означает второе. Имелось ввиду, что москвичам (в среднем) путешествовать финансово проще.И средняя зарплата по Москве гораздо выше, чем в провинции(у нас например, по области средняя зарплата 17 тысяч рублей в месяц, это несравнимо с московскими зарплатами),

может где-то и выше зарплата в Москве.Я работаю медсестрой в поликлинике и получаю 16,5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема "москвичи=богачи" отравляет жизнь! зачем противопоставлять и сталкивать друг друга лбами.

есть желание будут и возможности!

в последнем туре некоторые туристы расстраивались из-за того, что у нас нет наушников на экскурсиях в городах. привычка!

брать в путешествие свои наушники полезно. в замке Нойшванштайн дали аудигид.. с нами была группа японцев. они все были с наушниками, вставленными в аппарат аудиогида, а мы держали аппарат возле уха.. некомфортно!

это наверное специально, чтобы не фотографировали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно что-нибудь для сравнения

Тема в общем то про наушники была.... ну да ладно... Я скоро буду в Москве и специально пройдусь по продуктовым магазинам и сравню цены на схожие, даже по торговым маркам, продукты... А потом напишу отчет, но где нибудь в кофейне или в "Вы не поверите"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где-то и выше зарплата в Москве.Я работаю медсестрой в поликлинике и получаю 16,5 тыс.

А на периферии ( у нас в городе) и врачи столько не получают, во всяком случае в стационаре обычной городской больницы. Разницы в ценах на продукты, я имею ввиду магазины одного уровня, я тоже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...