Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Никого не хочу обидеть...но в прошлом году будучи в столице на одной из конференций получила приглашение на работу в одно из учреждений. Должность та же самая, что и здесь у меня в регионе. Задав вопрос о зарплате, получила ответ....(сумма превышала мою сегодняшнюю в 5,5 раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть...но в прошлом году будучи в столице на одной из конференций получила приглашение на работу в одно из учреждений. Должность та же самая, что и здесь у меня в регионе. Задав вопрос о зарплате, получила ответ....(сумма превышала мою сегодняшнюю в 5,5 раз))))

И что из этого? Меня вот тоже приглашали на зарплату в столицу на 50 000руплей сразу а вот жильё ищи сам поискал оно там дюже дорогое(тут у меня своё жильё)) и взвесив все за и против получается что здеся на перефирии я получаю в эквиваленте тоже самoе только в более приемлемых условиях в результате :-) да и на работу добиратся по 2-3 часа чота не охота они ж ну в смысле Москвичи в год по 2-3 месяца в пробках(дышут чистым кислородом) да в дороге на работу с работы проводят! Уж лучше я в это время чем то полезным займусь!

Город это страшная сила(с) а Большой город это страшная сила в квадрате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники конечно удобно, если они работают нормально. В туре во Франции в2011году сопрвождающий всю ночь аккумуляторы заряжал и батарейки менял. Сам был не рад такому сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники конечно удобно, если они работают нормально. В туре во Франции в2011году сопрвождающий всю ночь аккумуляторы заряжал и батарейки менял. Сам был не рад такому сервису.

Сейчас другие наушники, без аккумуляторов, на батарейках и их туристы при необходимости сами меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то о деле :smile:

 

Эльвира - абсолютно верно, никаких претензий к новым наушникам, их новый поставщик на этот раз не подвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то о деле :smile:

 

Эльвира - абсолютно верно, никаких претензий к новым наушникам, их новый поставщик на этот раз не подвел

А эта услуга дешевле не стала ? Давно уж окупились..... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта услуга дешевле не стала ? Давно уж окупились..... :this:

По прежнему 2 евро в день, но в нашем туре какую то НГ скидку предлагали, евро 4 кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему 2 евро в день, но в нашем туре какую то НГ скидку предлагали, евро 4 кажется...

Что......4 евро? :blink2: Вот "жопошники"!!!! :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта услуга дешевле не стала ? Давно уж окупились..... :this:

 

не знаю но думаю вряд ли, обычно все только дорожает :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо руководству ТТВ за вполне адекватную цену пользованиями наушниками в туре 3B- XL....13евро , за 13 дней- вполне разумная и доступная для туристов доплата.. Смущает( не только меня ) один момент - зачем наушники собирают ? Для дальнейшего использования ? или для отчета ? Как- то это не гигиенично , если для последующего использования.. :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можно было не брать. Но мне хотелось пофотографировать,а это значит где-то приходилось останавливаться ,потом догонять группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала из тура 1NB, где оплата за наушники - 18 евро за 13 дней программы ( 10 экскурсионных дней). Пользование наушниками понравилось, НО при условии, что гид УМЕЕТ пользоваться техникой и ХОЧЕТ ею пользоваться. В Любеке и Франкфурте наши наушники воспринимались гидами как досадная помеха в их работе. Если уж ТТВ предлагает такую, в общем, хорошую услугу - реально удобно фотографировать, бродить рядом с группой на отдалении 50 - 100 метров, не потеряться, что со мной чуть не случилось в Гданьске, когда я побежала за чужой группой, и только пропавший в наушнике голос Елены заставил вернуться на место! - так надо бы научить работать с аппаратурой ВСЕХ гидов, приглашаемых для туристов, на ВСЕМ маршруте. Читая отзывы по другим турам, вижу, что та же история - неумение местными гидами пользоваться микрофоном - портит впечатление от хорошей идеи использования наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они выглядят?

Были просто запакованы в полиэтиленовый маленький пакетик, шов которого можно сотворить обыкновенным утюгом, или паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в апреле в тур 2S, обязательная доплата за наушники составила 14 евро за 9 дней использования. Надо сказать, что наушники - это вещь)) С ними ооочень удобно на экскурсиях, опять же, как написали выше, они помогут не потеряться и не отстать от группы)

Назад наушники у нас не забирали, об этом нам гид сказала сразу, мы возвращали только приемники. Тоже самое было и в Венеции, наушник нам оставили, а приемники мы сдали. Видимо у них в Венеции своя особоя волна)) и наши приемники их не устраивают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужны наушники! очень нужны!

Только что вернулись из тура 9FS-Avia - и наушники именно то, чего очень не хватало!

Когда в группе 40 человек, физически невозможно всем стоять настолько близко к гиду, чтобы было слышно.

А если еще учесть, что у нашего гида болело горло... увы.

И совсем уже непонятно, как может быть "дорого" доплатить каких-то 20 евро, когда сам тур (вместе с питанием) стоит минимум 2 тысячи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дрездене нам предоставили наушники бесплатно, поскольку нас сразу было 54 человека...было хорошее качество звука и было очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно ли самим приобрести приемник и настроить его на нужную волну? 2 евро грабеж

Тоже интересует этот вопрос! Хоть голосование ставь :) Не думаю, что там цифровая или кодированая связь. Обычный копеечный аналоговый приёмник-передатчик... Ну, колитесь, что за фирма? :) Просто FM приёмником на сотовом не поймать? :)

PS Угу... не всё так просто... цифровые там каналы связи, и частоты не FM...

http://www.expomir.ru/cms/pages/view/radioguide

Но, блин, при стоимости приёмника 40-60 евро брать за 14-дневную аренду 16-20 евро - это не просто хамство. Это большое жлобство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот вопрос! Хоть голосование ставь :) Не думаю, что там цифровая или кодированая связь. Обычный копеечный аналоговый приёмник-передатчик... Ну, колитесь, что за фирма? :) Просто FM приёмником на сотовом не поймать? :)

Ага.... щазззз...  дали тебе расклад по частотам... а конкуренты тут же "глушилки" на эти частоты закажут :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венеции , казалось бы , без наушников было никак, но и с ними были одни проблемы. Повороты узких улочек обеспечивали такой треск в ушах ( особенно . если гид шел первым, а ты в хвосте группы из 50 человек), что большая часть группы повытаскивала из своих ушей все эти приспособления, якобы для хорошей слышимости гида. (особенно страдали люди с достаточно тонким музыкальным слухом, диссонанс тысячи звуков был еще тот!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...