Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Читая последние отзывы, обратила внимание что цена на наушники во всех турах разная

Конечно,она намного меньше, чем это было раньше, но все равно хотелось бы разъяснений от ТТВ какова реальная стоимость , т.к.  данная услуга является дополнительной и озвучивается только в туре

Какова стоимость одного дня аренды, если наушники нужны не на все экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

я видел как в Венеции люди наслаждаются.. гид вроде рядом говорит, а уже три раза повернул вместе с группой.. вот только куда не понятно.. а голосок наверное все тише.. и дальше начинают метаться в поисках сигнала.. как в охоте на лис.. :-)

На это я могу ответить, что в мой первый тур, в Лувре, наслаждалась , как Вы говорите , и ушла вперед, нашла Мону Лизу, постояла перед картиной , на голос гида вернулась, уже с группой полюбовались на неё и , главное, не потерялась же , а если бы заблудилась, и  , всполошенная , пометалась, то на голос , я бы скорее нашлась , чем визуально пытаясь в толпе найти одногруппников. Но  мы вроде пытаемся говорить не про свой личный опыт, у нас у всех 101 пример найдётся, за или против, в зависимости от предпочтений. Мы хотим , что бы учитывались все интересы , и тех , кто за наушники , и тех кто в них не нуждается по тем или иным причинам. У нас у всех есть объяснения, почему  мы за или против. И как мне кажется, проще предварительно перед туром решить вопрос оплаты этой услуги, так же как мы оплачиваем или не оплачиваем некоторые экскурсии, с возможностью оплатить на маршруте , пусть дороже. Тогда , наверное , будет меньше недовольных : и противников, и сторонников наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
Добрый день, уважаемые форумчане.

Наша компания одна из первых начала внедрять данную услугу аренды наушников. Основная цель компании повысить качество экскурсионного обслуживания. Мы прошли долгий путь адаптации( подготовка сопровождающих местных гидов).  Постоянно работаем над качеством оборудования и проведении осмотров городов.

Учитывая долгое сотрудничество и с учетом экономической ситуации, в этом году нам удалось согласовать с партнерами цены на аренду наушников, поэтому в этом году их стоимость аренды значительно снижена. О стоимости одного дня наушников можно говорить, если речь идет об аренде по Москве.  На европейские направления наушники арендуются на весь срок поездки и их стоимость рассчитывается исходя их сроков поездки, количества человек. Поэтому стоимость аренды на каждый тур разная. 

Внедрение данной услуги шло постепенно и  делался акцент на больших экскурсионных турах. Сейчас услуга востребована, мы получаем большое количество положительных отзывов. Клиенты просят расширить список туров с данным предложением. В турах где не пользуется популярностью данная услуга – она снимается из предложений.

Что касается бронирования данной услуги при оформлении тура, то многие туристы не могут решить заранее, так как не знают, насколько им будет в них комфортно и насколько они им будут необходимы.  Наушники заказываются заранее на всю группу. Допустим при оформлении в тур только 5 человек выбрали данную услугу, как варианты решения Вы видите в данной ситуации? Не заказывать их вообще? Или приобрести на 5 человек и распределить стоимость наушников для группы на 5 человек? и когда в таком случае их оповещать о доплатах?

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на многие европейские туры (итальянские, в частности) наушники возят с собой гиды и раздают на маршруте. Как в этом случае связать количество желающих получить наушники с их стоимостью? Речь, наверное, не идет об аренде у партнеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,как раз об аренде и речь. В нашем итальянском туре гид заезжала за наушникам,а не везла их с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно поняла, о чем идет речь. Только я имела в виду несколько другое, какая -то отговорка получилась, а не конструктивное предложение. Вопрос задавался и по поводу тура в Трансильванию, где были обещаны наушники, а оказалось, что группа маленькая, хотя в другом туре группа была меньше, а наушники были (отзыв ЛИБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,арендовали на всю группу (50 человек), а желающих 40...Вот стоимость и раскинут. Хотя нам как-то фиксированно была озвучена цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала была озвучена цена. наушники были у гида уже в Москве. на всю группу. воспользовались не все

цена не менялась

за этот сезон видела цены от 5 до 8 евро за тур.

где то цена делилась по дням

Просто хочется ясности и прозрачности данной услуги

Или все на усмотрение сопровождающего? в том числе экскурсии для "безухих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Сначала была озвучена цена. наушники были у гида уже в Москве. на всю группу. воспользовались не все

цена не менялась

за этот сезон видела цены от 5 до 8 евро за тур.

где то цена делилась по дням

Просто хочется ясности и прозрачности данной услуги

Или все на усмотрение сопровождающего? в том числе экскурсии для "безухих"

 

Добрый день.
Для тура мы арендуем аппараты для каждого туриста на весь тур. Если не все туристы их приобрели, то это риски нашей компании, и бонус для туристов, что цена не увеличилась. Стоимость аренды наушников прозрачна и указана в тех программах, в которых мы их гарантировано заказывали на всю группу. Стоимость рассчитывается исходя из количества дней тура за вычетом дней использованных на дорогу. 
Еще раз повторюсь, что выбор аренды наушников - это самостоятельный выбор каждого туриста. 
С уважением, ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы разделяем Ваше желание чувствовать себя свободно во время экскурсии, слушать гида и при этом иметь возможность отойти и фотографировать что-то интересное. Но не все туристы готовы доплачивать за такую возможность свободного передвижения во время экскурсии. Некоторые предпочитают подойти к гиду поближе и потратить деньги на что-то другое, дополнительную экскурсию, сувенир и т.д.

В турах по Белоруссии наушники очень мало пользуются спросом. Поэтому мы их и не заказываем на данное направление.

  

 

 

Спасибо за ответ! Жаль, теперь буду настраиваться, что часть информации о Белоруссии пролетит мимо. Я бы предпочла доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраивайтесь на оптимизм!

Конечно, а как же иначе:) Просто по уже имеющемуся опыту представляю разницу с наушниками и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Брали наушники в туре 4MR "Легенды Трансильвании"   Города маленькие, улочки узенькие... Всю дорогу в наушниках ква-вка...Брало только на пару метров. Ни одной экскурсии не услышали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Всю дорогу в наушниках ква-вка...Брало только на пару метров. Ни одной экскурсии не услышали!

Вот просто интересно: вся группа слышала только ква-ква?!...

Может просто у Вас были наушники не настроены(или плохо настроены)? 

К гиду обращались по этой проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наушниками очень удобно. Брала на все экскурсии, отлично все слышно. Батарейки ни разу не меняла за 17 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Брали наушники в туре 4MR "Легенды Трансильвании"   Города маленькие, улочки узенькие... Всю дорогу в наушниках ква-вка...Брало только на пару метров. Ни одной экскурсии не услышали!

  У нас по данному туру (мая 2015 года) не было проблем, скорее наоборот, если звук начинал пропадать, значит я отстала от группы и слишком увлеклась фотками. Наоборот очень удобно именно в маленьких городках, где все растягиваются вдоль улице и невозможно быть постоянно рядом с гидом. Все работало отлично и слышно было всегда отлично, и батарейки хватило на весь тур.

 А если у вас были проблемы надо было сказать гиду и все бы наладилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые сотрудники ТТВ! Меня волнует  вопрос  - есть ли наушники в туре 10 АВ Авиа? Где-то на форуме промелькнула информация, что  в Греции не было наушников.Это очень печально... все туристы во время экскурсий отвлекаются на фото.... и если наушники отсутствую,  то 50% впечатлений теряется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые сотрудники ТТВ! Меня волнует  вопрос  - есть ли наушники в туре 10 АВ Авиа? Где-то на форуме промелькнула информация, что  в Греции не было наушников.Это очень печально... все туристы во время экскурсий отвлекаются на фото.... и если наушники отсутствую,  то 50% впечатлений теряется!

Добрый день.

В туре 10AB Avia наушники предлагаются за дополнительную плату, в программе тура это указано.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер! Хотела бы уточнить сколько сейчас стоит аренда наушников на маршруте. Едем в тур 3VT в сентябре, а какую стоимость заложить не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих турах за наушники брали всегда по 5 евро. При этом неважно было, на сколько дней тур: на 10 или 16.

Посмотрите цену в описании своего тура во вкладке "Дополнительно оплачивается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хотела бы уточнить сколько сейчас стоит аренда наушников на маршруте. Едем в тур 3VT в сентябре, а какую стоимость заложить не знаю. 

В программе Вашего тура во вкладке "дополнительно оплачивается" указано :

Аренда наушников для экскурсионной программы по специальной цене. Доплата на маршруте.

335 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя с прошлых туров остались наушники. Если взять их с собой, мне дадут аппарат бесплатно или надо платить аренду?

Мы платим за сам аппарат, а наушники идут как приложение одноразовое. Безусловно надо платить за аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LISSA, Вы ведь знаете, что гиды собирают оплату в евро. Если переключить на уе и будет 5.  А то вдруг мадам Екатерина Алексеевна возьмёт как раз дополнительно ровненько 335 рублей, а курс уже изменится к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...