Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В туре 3VN с 17 июля судя по рассадке - 55 человек. Просьба к ТТВ - предусмотрите, пожалуйста, наушники на весь тур. Иначе это будет просто гонка за гидом, чтоб оказаться в первых рядах и что-то услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Просьба к ТТВ предлагать наушники во всех турах. Очень удобная вещь и в нашем туре 2FM c 6 июня очень многие воспользовались наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

В туре 3VN с 17 июля судя по рассадке - 55 человек. Просьба к ТТВ - предусмотрите, пожалуйста, наушники на весь тур. Иначе это будет просто гонка за гидом, чтоб оказаться в первых рядах и что-то услышать.

Добрый день.

У Вас большая группа и мы заказали наушники.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Просьба к ТТВ предлагать наушники во всех турах. Очень удобная вещь и в нашем туре 2FM c 6 июня очень многие воспользовались наушниками.

Добрый день.

Мы передали Ваше пожелание руководству.

В турах с большой экскурсионной программой наушники уже включены в стоимость тура. В остальных турах мы заказываем наушники при больших группах, от 49 человек. В группах с меньшим количеством туристов стоимость наушников распределяется на туристов, которые их приобретают. И чем  меньше человек, желающих приобрести данную услугу, тем больше увеличивается ее стоимость. Поэтому многие отказываются доплачивать за наушники.

Мы разделяем Ваше желание чувствовать себя свободно во время экскурсии, слушать гида и при этом иметь возможность отойти и фотографировать что-то интересное. Но не все туристы готовы доплачивать за такую возможность свободного передвижения во время экскурсии. Некоторые предпочитают подойти к гиду поближе и потратить деньги на что-то другое, дополнительную экскурсию, сувенир и т.д.

В турах по Белоруссии наушники очень мало пользуются спросом. Поэтому мы их и не заказываем на данное направление.

  

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.

Мы передали Ваше пожелание руководству.

В турах с большой экскурсионной программой наушники уже включены в стоимость тура. В остальных турах мы заказываем наушники при больших группах, от 49 человек. В группах с меньшим количеством туристов стоимость наушников распределяется на туристов, которые их приобретают. И чем  меньше человек, желающих приобрести данную услугу, тем больше увеличивается ее стоимость. Поэтому многие отказываются доплачивать за наушники.

Мы разделяем Ваше желание чувствовать себя свободно во время экскурсии, слушать гида и при этом иметь возможность отойти и фотографировать что-то интересное. Но не все туристы готовы доплачивать за такую возможность свободного передвижения во время экскурсии. Некоторые предпочитают подойти к гиду поближе и потратить деньги на что-то другое, дополнительную экскурсию, сувенир и т.д.

В турах по Белоруссии наушники очень мало пользуются спросом. Поэтому мы их и не заказываем на данное направление.

  

С уважением, ТТВ

 

      Уважаемый ТТВ и лично автор поста, а вот с чего Вы решили, что все туристы мечтают о наушниках, что это абсолютное благо для каждого и если туристы не берут их, то исключительно в целях экономии..??? Я, например, в принципе не могу ходить по улице с бананами в ушах.. не говоря уже о коробке на шее и проводах.. мне и так хватает сумки на плече, фотоаппарата, карты и блокнота с авторучкой....да и в сумке лишнего барахла не надо..

      Навязчивая реклама наушников в турах уже немного напрягает..  а включение в стоимость тура (хотя пока и не сталкивался) вызывает лично у меня недовольство..... деньги небольшие, но выкидывать просто так, за навязанную услугу, которой и пользоваться то не собираешься - не хотелось бы...

      Что мешает определять количество желающих пользоваться наушниками при бронировании тура, а заодно и оплату брать соответствующую.. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Уважаемый ТТВ и лично автор поста, а вот с чего Вы решили, что все туристы мечтают о наушниках, что это абсолютное благо для каждого и если туристы не берут их, то исключительно в целях экономии..??? Я, например, в принципе не могу ходить по улице с бананами в ушах.. не говоря уже о коробке на шее и проводах.. мне и так хватает сумки на плече, фотоаппарата, карты и блокнота с авторучкой....да и в сумке лишнего барахла не надо..

      Навязчивая реклама наушников в турах уже немного напрягает..  а включение в стоимость тура (хотя пока и не сталкивался) вызывает лично у меня недовольство..... деньги небольшие, но выкидывать просто так, за навязанную услугу, которой и пользоваться то не собираешься - не хотелось бы...

      Что мешает определять количество желающих пользоваться наушниками при бронировании тура, а заодно и оплату брать соответствующую.. ???

Начните читать эту тему буквально с первого поста.... :smile:

Ну, вот просто поинтересуйтесь...Найдёте немало интересного и полезного... :smile:

А включение стоимости наушников в стоимость туров у меня лично не вызывает отрцательных эмоций...У Вас- наоборот... И что?!... :smile:

Вы хоть раз ими пользовались на экскурсиях? Неужто никаких плюсов не заметили?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, яркий случай произошел в крайнем моем туре.

. Гид предложила наушники всем желающим, объяснила достоинства этого чуда, огласила стоимость - 8 евро.

А в группе, надо сказать, у нас было много "типа бывалых", которые сразу посчитали нужным отказаться от наушников, снабдив это действие комментариями:" ой, да что про одно и тоже 100 паз слушать"," мы сами погуляем", "лишь бы деньги с нас содрать" и т.д. Было разобрано 40 наушников из 55.

. В итоге, после первой шикарной экскурсии по Вене, когда всем места у лица гида не хватило, а услышать хотелось, очередь за оставшимися наушниками выстроилась мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот отношусь к тем туристам, которые мечтают о наушниках в туре, мне это удобно. Даже ,если я была ,например, в 5 городах  из 7 , посещаемых в туре, то я с удовольствием воспользуюсь этой услугой , и вовсе не потому , что денег мешок, просто ради моего личного удобства. А кто -то не хочет наушники брать и на весь, даже незнакомый для него тур - его право, абсолютно уважаемое мной. И что бы не было с одной стороны, недовольства "навязчивой рекламы наушников в туре" , а с другой стороны , гадания "предложат - не предложат" , разочарования и того  же недовольства, что не предложили, я была бы просто счастлива, если эту услугу можно было бы забронировать сразу в агентстве с покупкой тура. Даже с оговоркой  - от такой-то суммы, зависит от количества желающих. Мне сразу будет на порядок спокойнее ожидать тур и комфортнее в самом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У Вас большая группа и мы заказали наушники.

С уважением, ТТВ

Елена, спасибо за оперативность!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Наушники в туре 7RS входят в стоимость тура или нет

Добрый день.

Наушники в стоимость не входят, но за дополнительную плату туристы смогут по желанию приобрести их на маршруте.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

      Уважаемый ТТВ и лично автор поста, а вот с чего Вы решили, что все туристы мечтают о наушниках, что это абсолютное благо для каждого и если туристы не берут их, то исключительно в целях экономии..??? Я, например, в принципе не могу ходить по улице с бананами в ушах.. не говоря уже о коробке на шее и проводах.. мне и так хватает сумки на плече, фотоаппарата, карты и блокнота с авторучкой....да и в сумке лишнего барахла не надо..

      Навязчивая реклама наушников в турах уже немного напрягает..  а включение в стоимость тура (хотя пока и не сталкивался) вызывает лично у меня недовольство..... деньги небольшие, но выкидывать просто так, за навязанную услугу, которой и пользоваться то не собираешься - не хотелось бы...

      Что мешает определять количество желающих пользоваться наушниками при бронировании тура, а заодно и оплату брать соответствующую.. ???

Добрый день, Алексей.

У Вас есть право выбора, мы не во все туры включаем наушники. В некоторых турах они предлагаются за дополнительную плату по желанию.  Мы объясняем их преимущества, но каждый турист вправе сам выбирать, приобретать ли данную услугу или нет. Говоря о стоимости наушников, мы хотели назвать одну из причин отказа от наушников, ведь сумма, которую платят туристы за пользование ими в течении всего тура получается не немаленькая. А всего причин может быть много, кому-то действительно неудобно ими пользоваться, доставляют дискомфорт.

При оформлении в тур не все туристы могут решить, нужно ли им данное оборудование, удобно ли с ним.

Мы рассмотрим возможность бронировать наушники при оформлении тура.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы экскурсоводы и сопровождающие учитывали, что в группе есть туристы, которые не пользуются наушниками. И учитывали их интересы.

Многие экскурсии с наушниками проводятся " на бегу ", когда без наушников гид останавливается и рассказывает группе.

Получается, что интересы тех кто хочет снимать и оторваться от группы учитываются, а кто хочет слушать экскурсию - нет.

И чтобы не говорили, создаются условия для того , чтобы туристы покупали наушники, а это все таки навязывание услуги.

Все, сейчас "полетят тапки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Многие экскурсии с наушниками проводятся " на бегу ", когда без наушников гид останавливается и рассказывает группе.

Получается, что интересы тех кто хочет снимать и оторваться от группы учитываются, а кто хочет слушать экскурсию - нет.

 

Подробнее, пожалуйста, можно, про то как ущемляются интересы тех туристов, у которых наушников  нет? Вообще-то, экскурсии все хотят слушать. Поскольку всегда с "ушами" хожу, то и не представляла себе, что наушники могут мешать тем туристам, которые от них отказались...

Кстати, часто через наушники получаешь допинфу, когда кто-то задаёт вопрос. Ответы слышат все, у кого есть наушники, а не только те, которые рядом с гидом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедилась в правильности выбора наушников в недавнем туре. Гида можно услышать, если к нему подойти очень близко, а тут идешь себе, слушаешь информацию, наслаждаешься, хочешь остановишься, пофотографируешь, отстанешь от группы, в наушниках реальный шанс найти и догнать группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё про "на бегу"....

Я лично в этом особо крамольного и не вижу. Иногда иначе проводить экскурсию невозможно. Да и времени, как правило, всегда не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно - сколько людей, столько и мнений)

Я ЗА наушники, мне кажется, они дают туристу больше возможностей во время экскурсии: можешь задержаться подольше там, где понравилось, или не задерживаться там, где не понравилось, не боясь при этом прослушать что-то; можно отойти от гида и потрогать, посмотреть поближе; ну и фотографировать, мне кажется, удобнее, чем когда вся группа дружно послушала, потом дружно пошла фотографироваться. Группа перестает напоминать утят, перебегающих за мамой-уткой от одного места к другому. Опять же, если едешь с семьей, друзьями, можно тут же обменяться мнениями, эмоциями, обсудить что-то не мешая при этом одногруппникам.

 

Очень рада, что последние два года мои туры были с наушниками. С прошлого тура мне очень запомнилась экскурсия по Вене, когда гид как раз не стояла на месте долгое время, а потом молча переходила к следующему объекту, а медленно, легким прогулочным шагом шла от одной достопримечательности к другой. Останавливаясь, конечно, давая нам возможность сфотографироваться на их фоне. Создавалось ощущение приятной прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю по поводу наушников! А ещё заметила (думаю, тоже сейчас полетят тапки) в нашем туре 9sm-light от 7 июня сего года, что предложенные всей группе только уже в пути, наушники, брали не все, поскольку рассчитывает каждый турист на свой бюджет, маршрут и т.д. А гиды-сопровождающие предупреждают местных гидов о наличии у группы наушников, те, в свою очередь, не подозревая о присутствии "безухих" участников группы, даже стараются говорить шепотом, чтобы туристы с "ушами" чувствовали себя комфортно, не думая об остальных.И, в быстром темпе, не мешкая, побыстрее проводят экскурсию, стараясь, наверное, побольше показать и рассказать. Осадок крайне неприятный! Поскольку мы оплатили доп. заезды в Монпелье, Сан Ремо, оплатили экскурсии, но, по сути, ничего не услышали. В связи с этим, обращаюсь к ТТВ. Планируйте, анонсируйте использование в турах наушников заранее, чтобы у туристов была возможность оплачивать, или не оплачивать их использование заранее! А теперь, я готова к тапкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу еще раз прояснить.. я в принципе не могу ходить с бананами в ушах по городу, даже просто слушать музыку..... для меня это дискомфорт..  точно также я не разговариваю за рулем по мобильному, не читаю в общественном транспорте, не ем на ходу.. и т.д. и не надо меня убеждать как все это удобно и рационально... тем более, что я в принципе плохо слушаю гидов на экскурсиях, а в некоторых городах вообще ухожу в свободное плавание.. и в этом я не одинок.. 

если кому то нравится, пожалуйста..я не против.. пользуйтесь.. наслаждайтесь.. я то здесь причем..

Не нравится перспектива включения наушников в стоимость тура.. и хотелось бы чтобы в туре 9XXL наушники приобретались по желанию.. как и раньше.. там 20 дней и цена очевидно не малая.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедилась в правильности выбора наушников в недавнем туре. Гида можно услышать, если к нему подойти очень близко, а тут идешь себе, слушаешь информацию, наслаждаешься, хочешь остановишься, пофотографируешь, отстанешь от группы, в наушниках реальный шанс найти и догнать группу.

я видел как в Венеции люди наслаждаются.. гид вроде рядом говорит, а уже три раза повернул вместе с группой.. вот только куда не понятно.. а голосок наверное все тише.. и дальше начинают метаться в поисках сигнала.. как в охоте на лис.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее, пожалуйста, можно, про то как ущемляются интересы тех туристов, у которых наушников  нет? Вообще-то, экскурсии все хотят слушать. Поскольку всегда с "ушами" хожу, то и не представляла себе, что наушники могут мешать тем туристам, которые от них отказались...

Кстати, часто через наушники получаешь допинфу, когда кто-то задаёт вопрос. Ответы слышат все, у кого есть наушники, а не только те, которые рядом с гидом...

 

Полностью поддерживаю по поводу наушников! А ещё заметила (думаю, тоже сейчас полетят тапки) в нашем туре 9sm-light от 7 июня сего года, что предложенные всей группе только уже в пути, наушники, брали не все, поскольку рассчитывает каждый турист на свой бюджет, маршрут и т.д. А гиды-сопровождающие предупреждают местных гидов о наличии у группы наушников, те, в свою очередь, не подозревая о присутствии "безухих" участников группы, даже стараются говорить шепотом, чтобы туристы с "ушами" чувствовали себя комфортно, не думая об остальных.И, в быстром темпе, не мешкая, побыстрее проводят экскурсию, стараясь, наверное, побольше показать и рассказать. Осадок крайне неприятный! Поскольку мы оплатили доп. заезды в Монпелье, Сан Ремо, оплатили экскурсии, но, по сути, ничего не услышали. В связи с этим, обращаюсь к ТТВ. Планируйте, анонсируйте использование в турах наушников заранее, чтобы у туристов была возможность оплачивать, или не оплачивать их использование заранее! А теперь, я готова к тапкам!

Тат ответила за меня.

"местных гидов о наличии у группы наушников, те, в свою очередь, не подозревая о присутствии "безухих" участников группы, даже стараются говорить шепотом, чтобы туристы с "ушами" чувствовали себя комфортно, не думая об остальных."

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте возразить, (это я про "шёпотом"), нам говорили в одном из туров, что как раз наличие наушников является требованием со стороны местных властей о соблюдении тишины, вернее, определенного уровня шумового "загрязнения" на улицах европейских городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А гиды-сопровождающие предупреждают местных гидов о наличии у группы наушников, те, в свою очередь, не подозревая о присутствии "безухих" участников группы, даже стараются говорить шепотом, чтобы туристы с "ушами" чувствовали себя комфортно, не думая об остальных...

Вообще говоря, громкость регулируется вовсе не гидами...Это каждый регулирует самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел как в Венеции люди наслаждаются.. гид вроде рядом говорит, а уже три раза повернул вместе с группой.. вот только куда не понятно.. а голосок наверное все тише.. и дальше начинают метаться в поисках сигнала.. как в охоте на лис.. :-)

Венеция - особая песня...Это надо знать ...  :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...