Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

 Страсбург. День всё тот же.

 

Второй приезд в Страсбург в этом году, и опять в моросящий дождь. Впрочем, он снова быстро закончился и практически не мешал любоваться прекрасным французским городом с немецким оттенком.

Город готовится к Рождеству, и уже выглядит нарядным и праздничным, хотя работы по украшению ещё до конца не закончены.

 

0_d0545_47359e0a_XL.jpg

 

0_d0548_75259e86_XL.jpg

 

0_d0549_58aa1acc_XL.jpg

 

0_d054d_4c2414d2_XL.jpg

 

Наша группа отправилась на прогулку на кораблике, а я пошла  гулять по Страсбургу.

 

0_d054e_c839f4fb_XL.jpg

 

0_d0552_8702770c_XL.jpg

 

0_d0553_f7579991_XL.jpg

 

0_d0554_2d7ca675_XL.jpg

 

Мне хотелось как можно лучше рассмотреть праздничное убранство Страсбурга, так как на следующий год он стоит у меня на первом месте в списке городов, где бы я хотела встретить Новый год.

 

0_d0555_c7b5750b_XL.jpg

 

С Собором века не происходит никаких изменений, поэтому за 7 месяцев я их тоже не заметила.

 

0_d0556_554e3c78_XL.jpg

 

0_d0557_4a25e233_XL.jpg

 

0_d0559_2d02a69f_XL.jpg

 

Эта улица уже украшена и кажется совсем зимней из-за "оледеневших" деревьев.

 

0_d0568_de4f386c_XL.jpg

 

0_d0569_4245ff4a_XL.jpg

 

0_d056b_13ee375f_XL.jpg

 

0_d056c_be159e30_XL.jpg

 

На площади KLEBER поставили огромную 31 метровую живую ёлку и теперь её украшают.

 

0_d0570_4acc9510_XL.jpg

 

Рабочие увидели, что я их фотографирую и начали приветственно махать мне руками.

 

0_d056f_69c3d726_XL.jpg

 

В ответ я тоже попахала им рукой и отправилась дальше.

 

0_d057a_728d626d_XL.jpg

 

Встречи форумчан продолжаются, теперь в Страсбурге! Мы прогулялись с Олей немного вместе, поделились впечатлениями.

 

0_d057f_7f874208_XL.jpg

 

В ресторане на компанию из четырех человек нам подали вот такое замечательное блюдо шукрута. Сперва мы решили, что ни за что не справимся с такой огромной порцией. Но оказалось, что это нам только показалось. Справились!

 

0_d0588_208b0bb0_XL.jpg

 

На десерт подали щербет, политый шнапсом. Тут мы были единодушны: по отдельности, если бы шнапс был в стопке, было бы лучше.

 

0_d0589_65fd39d4_XL.jpg

 

Чашечка кофе была тоже кстати.

 

В отель приехали  поздно, но ещё умудрились посидеть в номере со Светланой и Сашей.

Впереди у нас только один отель, польская Невада, а там уже будет не до посиделок. Надо упаковывать вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

В своем фотоотчете #44 Лиза разместила видеоролик о кульминационном моменте праздника Божоле. Зайдите к ней по этой ссылке, посмотрите красоту и веселье праздника! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15286-fotootchet-po-turu-1vn-bozhole-15112013/page-3?do=findComment&comment=382113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем фотоотчете #44 Лиза разместила видеоролик о кульминационном моменте праздника Божоле. Зайдите к ней по этой ссылке, посмотрите красоту и веселье праздника! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15286-fotootchet-po-turu-1vn-bozhole-15112013/page-3?do=findComment&comment=382113

  Не пойдём. :sad: Боимся депрессии. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! И еще раз спасибо! Уже видела репортаж  Лизы по Риквиру и Страсбургу. Но настолько хороши оба города, что хочется смотреть и смотреть. Про Риквир я вообще не знала. Ну просто прелестный городок.  На одном из фото углядела вывеску, где написано "Vin chaud". Вы туда не заходили за горячим вином? Фото очень симпатичные, но слегка смазанные. Не надо давать хорошую аппаратуру "чайникам". Спасибо. Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не пойдём. :sad: Боимся депрессии. :ph34r:

Ритуль, зря. Сходи глянь - это антидепрессант, чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! И еще раз спасибо! Уже видела репортаж  Лизы по Риквиру и Страсбургу. Но настолько хороши оба города, что хочется смотреть и смотреть. Про Риквир я вообще не знала. Ну просто прелестный городок.  На одном из фото углядела вывеску, где написано "Vin chaud". Вы туда не заходили за горячим вином? Фото очень симпатичные, но слегка смазанные. Не надо давать хорошую аппаратуру "чайникам". Спасибо. Ждем продолжения!

Нина, в Риквире  мы что-то мимо горячего вина прошли. Видимо, хватило того, что попробовали на дегустации у Жан Люка. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, зря. Сходи глянь - это антидепрессант, чесслово!

 Уже! Не вытерпела! .....Я в шоке! Приятном! Какие мы все счастливые, что болеем этой болезнью. Сколько положительных эмоций мы черпаем в наших турах. Не меньше и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже! Не вытерпела! .....Я в шоке! Приятном! Какие мы все счастливые, что болеем этой болезнью. Сколько положительных эмоций мы черпаем в наших турах. Не меньше и здесь.

Ритуль, а я сегодня очень радуюсь за тебя. "Учитель года" - это звучит гордо!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, а я сегодня очень радуюсь за тебя. "Учитель года" - это звучит гордо!!! :i-m_so_h:

 А премия приятно греет карман! Но звание, конечно, приятнее!!! Спасибо. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А премия приятно греет карман! Но звание, конечно, приятнее!!! Спасибо. :derisive:

Ритуля! Присоединяюсь к поздравлениям! Как коллега прекрасно понимаю, чего стоит получить такое звание! Как тебя на все хватает: и на Европу и на работу? Пора обобщать опыт. Еще раз поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка, дорогая. Присоединяюсь к поздравлению, это очень замечательно выиграть такой сложнейший конкурс (я думаю, что все учителя меня поддержат). А на Россию? Танюш, извини, что не твоей теме. но тоже очень рада за Риту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 ноября, день девятый. Вюрцбург.

 

Мы снова в Германии, ведь наша дорога близится к дому. А у меня вторая в этом году встреча с Вюрцбугом. Посмотрю, какая разница между апрелем и ноябрем.

В этот раз обзорная экскурсия начинается очень удобно, у Резиденции. Туда же мы придем и к назначенному времени отъезда.

Экскурсию снова проводит Оля. Но мне понравился её стиль рассказа, и я снова иду на обзорку. Не пожалела!

 

0_d0593_a2775094_XL.jpg

 

0_d0594_be260e86_XL.jpg

 

В апреле розы ещё не цвели, а в ноябре уже заботливо укутаны.

 

0_d0595_f29b5752_XL.jpg

 

0_d0597_84f7ec82_XL.jpg

 

0_d0598_9d744cd7_XL.jpg

 

Бархатцы уже отцвели, но всё ещё стоят, хоть так украшают парк.

 

0_d059b_d879c200_XL.jpg

 

0_d059d_1600425e_XL.jpg

 

0_d059f_2fb56419_XL.jpg

 

Впрочем, что в апреле, что в ноябре - на клумбах всё также маргаритки и анютины глазки.

 

0_d05a5_a163a1b3_XL.jpg

 

Мы идем смотреть город, но в парк я ещё вернусь до отъезда.

 

0_d05a9_96a9e6c6_XL.jpg

 

0_d05aa_1e766830_XL.jpg

 

0_d05ad_59d78db9_XL.jpg

 

Кафедральный Собор.

 

0_d05af_b3469339_XL.jpg

 

Ноемюнстерский садик.

 

0_d05b5_899ace12_XL.jpg

 

0_d05b7_53dc30d_XL.jpg

 

0_d05bb_602e3d1d_XL.jpg

 

Рождественская ёлка уже установлена, но пока стоит в естественном наряде, без игрушек.

 

0_d05bc_19fe2318_XL.jpg

 

0_d05be_85f64b4b_XL.jpg

 

0_d05c0_17b62b89_XL.jpg

 

0_d05c1_9c86d4cf_XL.jpg

 

Рождественская торговля уже началась.

 

0_d05c6_1a73060e_XL.jpg

 

0_d05d2_c3d38ba8_XL.jpg

 

Часто строящиеся рождественские развалы мешают снимать исторические объекты, но тут уж ничего не поделаешь.

 

0_d05c7_53b3ce8b_XL.jpg

 

0_d05d4_b61a192c_XL.jpg

 

И здесь скоро будет сиять красавица-ёлка.

 

0_d05cb_8901c0c6_XL.jpg

 

0_d05d9_7dc3db8f_XL.jpg

 

0_d05dd_8bfa45e8_XL.jpg

 

0_d05d8_3858e4e5_XL.jpg

 

0_d05db_b622f473_XL.jpg

 

0_d05dc_9713566b_XL.jpg

 

Светлана поднялась к Замку и должна показать свои фотографии, интересно ведь посмотреть, как всё выглядит оттуда.

 

0_d05de_31a45c48_XL.jpg

 

0_d05df_972094ba_XL.jpg

 

0_d05e7_2813d053_XL.jpg

 

У нас дегустация франконских вин. Очень достойные, но покупать что-либо не стала, и так багаж тяжелый.

 

0_d05eb_8985b281_XL.jpg

 

"За удачный тур, солнышки!" - говорит нам Наташа.

 

0_d05ed_2cf724f8_XL.jpg

 

"Да в этом мы не сомневаемся, конечно удачный" - скорее всего, подумал Саша (наш любимый Крол Морковкин).

 

0_d05ef_fb59929c_XL.jpg

 

Дальше я наслаждалась городом одна, совмещая это с удачным шоппингом. Гулять, так гулять!

 

0_d05f3_5c20d0e_XL.jpg

 

0_d05f4_85642883_XL.jpg

 

Тут какая-то предпраздничная лотерея, я тоже встаю. Но взрослые почему-то ничего не выигрывают. Везёт только детишкам. Да всё правильно, именно так и должно быть.

 

0_d05fa_1e5cd708_XL.jpg

 

0_d05fd_88cf6e9f_XL.jpg

 

0_d0600_fb6bc153_XL.jpg

 

0_d0602_83bd6d3e_XL.jpg

 

0_d0606_6cdf0c69_XL.jpg

 

Снова иду в парк. У меня есть немного времени пройти неспешно по знакомым местам.

 

0_d0608_1f7bdd2_XL.jpg

 

А это та самая магнолия, на которой в апреле не было листьев, только розовые цветы.

 

0_d0609_ebaf1265_XL.jpg

 

 Это одно и то же дерево.

 

0_d13b3_7482d10f_XL.jpg

 

 

 

0_d060d_c29f99ae_XL.jpg

 

0_d0617_fcd49df1_XL.jpg

 

0_d0619_2f5985a7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Какой симпатический городок, а парк просто чудо! Я и не слышала о таком городке. Все-таки общаться на форуме очень полезно: узнаешь столько нового и интересного даже про то, о чем вроде-бы что-то уже знаешь. А в Вашем туре получилось очень удачно: параллельно идут три репортажа о поездке,  чудесно дополняющие друг друга. Очень интересно читать и смотреть. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, фотографии из крепости обязательно будут, как раз в это время выглянуло солнце (что-то оно нас не баловало в этом туре) и город с высоты выглядит очень красивым. Вот только с Парижем разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наш макаронный ряд, с вашим свиным рылом -  да завсегда пжалсссттта. Мы вам всегда рады!!! :biggrin:

 

Ну Дима! Вы даете! Мне кажется, что парижским ресторанам надо взять Ваш рецепт на вооружение. А я уже собиралась через своих знакомых французов выяснять, где можно это попробовать. Ну, я думаю, что было очень вкусно, судя по описанию, да еще и с таким вином!

 

Нет, ну вы сами напросились ))

Alors, s'il vous plaît, mon noir porcelet dans le miel à la dijonaise...servant à un enfant ))

 

0_a6825_b1abed89_XL.jpg

 

И, кстати, буду рад если мой "французский" отредактирует почетный работник образования, руководитель РМО учителей французского языка и секретарь районного отделения общества дружбы "Россия-Франция" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я так полагая, что это тот самый черный поросенок? :smile:

 

Эх, до чего же аппетитно он выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так полагаю, что это тот самый черный поросенок?

 

Да он, бедняга - а мог бы жить...

 

 

Эх, до чего же аппетитно он выглядит!

 

Дижонская горчица и тульский мед с приокских лугов творят чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а как называются те фитюльки на кустах (из Вюрцбурга, где "рожденственская торговля уже началась"), похожие на маленькие луковицы вареного лука? Мы их не рискнули есть в Испании, а они частенько в тапаски понатыканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф, для меня их название загадка. Думаю, что кто и может ответить, так только исключительно Наташа.

В Вюрцбурге такие букеты были практически в каждой рождественской торговой точке. Я думаю, что это скорее всего служит украшением, но утверждать не берусь. Подождём всезнающего Натусика!

На этой фотографии качество не очень, просто как образец этого диковинного растения.

 

0_d05c5_a490af97_XL.jpg

 

Кстати, высмотрела на одном из снимков ценник на такой веник-букет  - 8,50 ойро однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф, для меня их название загадка. Думаю, что кто и может ответить, так только исключительно Наташа.

В Вюрцбурге такие букеты были практически в каждой рождественской торговой точке. Я думаю, что это скорее всего служит украшением, но утверждать не берусь. Подождём всезнающего Натусика!

Не-е, это съедобная штуковина, говорю же, в Испании они везде присутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, омела это растение-паразит. Видела высоко на деревьях, но мне кажется, что выглядит несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а в Резиденцию опять не пошли? Ну как же так.... Там же просто сказочно-чудесно внутри! Я так до сих пор под впечатлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а в Резиденцию опять не пошли? Ну как же так.... Там же просто сказочно-чудесно внутри! Я так до сих пор под впечатлением

Оля, да у нас в этот раз не было туда экскурсии. Вот, не сходила в прошлый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не было. Туда надо идти всенепременно, если предоставится такая возможность. Видео в нашем кино не отражает и сотой доли всей красоты!

P.S. Это я про Резиденцию Вюрцбурга  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...