Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

Думаю, Машуля это звание легко получит после тура.. Хотя уже - она эксперт по Пасхальным ярмаркам Европы

:laugh2: Интересно звучит! Хватит уже с меня званий :don-t_me: ! :blush2: Просто придерживаюсь правила - "предупрежден, значит, вооружен")), вот и вооружаюсь перед туром! Просто было очень жалко, когда мы, не зная какой-то информации просто проходили мимо, а ведь могли получить двойное удовольствие! Именно поэтому попросила сотрудников ТТВ выделить раздел "Пасха" на главной странице сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

  Просто придерживаюсь правила - "предупрежден, значит, вооружен")), вот и вооружаюсь перед туром! Просто было очень жалко, когда мы, не зная какой-то информации просто проходили мимо, а ведь могли получить двойное удовольствие!  

 

Вот вот! До меня только сейчас, спустя 3 года дошло, что в свой  майский тур мы видели в Дрездене окончание Пасхальной ярмарки.. Удовольствие то получили, но долго не могла понять по какому поводу!!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! До меня только сейчас, спустя 3 года дошло, что в свой  майский тур мы видели в Дрездене окончание Пасхальной ярмарки.. Удовольствие то получили, но долго не могла понять по какому поводу!!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А там ведь в эти дни проводят ещё и различные концерты в национальных костюмах, и если знать время проведения, то можно подойти и посмотреть, ведь это очень много дает в плане погружения в быт, традиции этих народов...Лично для меня это даже более ценно, чем посещение музеев и дворцов. Многие костюмы, в которых выступают на подобных мероприятиях, хранятся с давних времен в семьях, т.е. это не просто театральные костюмы). А уж если вспомнить о необыкновенных вкусностях на этих ярмарках!.. :dance4: Вообще, это рай для туристов! Можно попробовать национальную кухню прямо на улице, не отрываясь от процесса созерцания, да ещё и за довольно разумные деньги, не то что в каком-нибудь ресторане :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно попробовать национальную кухню прямо на улице, не отрываясь от процесса созерцания, да ещё и за довольно разумные деньги, не то что в каком-нибудь ресторане :derisive:

Вот это все и было!!!! Цены были супер демократичные! Помню, что бокал пива, шашлычок с печенью и овощами и белая колбаска и еще что-то стоило около 9 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Большое спасибо за ссылки о пасхальных Праге и Вены,! Не зная о Пасхе в этом году, я случайно выбрала тур с тем что редко бывает -и наша и католическая ... Теперь знаю, что надо увидеть! Может и в Мюнхене получится познакомиться с ярмаркой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Большое спасибо за ссылки о пасхальных Праге и Вены,! Не зная о Пасхе в этом году, я случайно выбрала тур с тем что редко бывает -и наша и католическая ... Теперь знаю, что надо увидеть! Может и в Мюнхене получится познакомиться с ярмаркой!

Я вот думаю, что если бы многие туристы знали про пасхальные мероприятия, то и туры лучше бы набирались! Вот мы по приезду разрекламируем, так в следующем году народ уже будет в курсе! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне музей "Миры Сваровски" очень понравился. Хотя к драгоценностям и всяким украшениям я тоже равнодушна. Этот музей не выставка драгоценностей, а настоящие хрустальные сказки, фантастические "миры" из кристаллов. Там разыгрываются интересные представления и чувствовала я себя там сказочным персонажем. Наберется группа, снова с удовольствием схожу, тем более вокруг там смотреть особо нечего.

Для желающих прикупить украшений, в магазин можно попасть и без посещения музея.

Svetochek, скажите пожалуйста, разрешена ли фото и видео съемка в музее? И как проводится экскурсия с гидом или самостоятельно? Есть ли аудио гид на русском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetochek, скажите пожалуйста, разрешена ли фото и видео съемка в музее? И как проводится экскурсия с гидом или самостоятельно? Есть ли аудио гид на русском языке?

Фото и видео снимать можно сколько душе угодно. Гид встречает в первом зале, где находится самый большой ограненный кристалл в мире. Он занесен в книгу рекордов Гинесса. Очень кратко нам рассказали про музей и далее мы пошли бродить по залам самостоятельно. Про аудио гид не подскажу, я не видела и не пользовалась. И одногруппники не видела, чтобы пользовались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасхальная ярмарка на Староместской площади в Праге

0P1030075.jpg

0P1030149.jpg

http://camteria.com/ru/webcam/staromestskaya-ploshchad_cam_1680#lat=50.087612152100014&lng=14.419808387755992&z=5&v=Google&mt=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и видео снимать можно сколько душе угодно. Гид встречает в первом зале, где находится самый большой ограненный кристалл в мире. Он занесен в книгу рекордов Гинесса. Очень кратко нам рассказали про музей и далее мы пошли бродить по залам самостоятельно. Про аудио гид не подскажу, я не видела и не пользовалась. И одногруппники не видела, чтобы пользовались. 

Спасибо за информацию! Еще один вопрос - сколько времени дали на осмотр музея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь, с вашего позволения, к Инсбруку. :smile: Останавливались как раз в Отеле Alpinpark, отель очень хороший, небольшие уютные номера с эркерами. Расположен на перекрестке 2- х улиц, в перспективе одной из них видны горы со снежными шапками, очень красиво. Про завтраки, фены и Wi-Fi, честно говоря, не помню, давненько дело было в 2009, а вот то, что действительно от центра не более получаса неторопливым шагом, это отлично помню, и даже с учетом того, что в те времена я еще не "гуглила", поздно вечером, когда возвращались самостоятельно после прогулок, дорогу найти не составило особого труда.

 

Еще один вопрос - сколько времени дали на осмотр музея?

На музей специально, мне кажется, время не выделяется. Просто дают общее время на комплекс, кажется часа 3. Кто-то, как я, совмещает за это время музей+магазин+ осмотр территории. А кто-то только магазин, все по своим интересам. На меня музей особого впечатления не произвел, но думаю, один раз посетить стоит, если быстро осмотреть минут 45 потребуется. То, что он вовсе и не музей в обычном понимании, это точно. Это несколько залов с инсталляциями, музыкой, подсветкой, движущимися фигурами, необычно и довольно интересно.

Люба, даже, если не интересуешься украшениями, загляни минут на 15 в магазин, там очень много совершенно различных украшений, м.б. найдутся и кожаные, есть и сувениры (футболки итп символикой Сваровски). А в витринах выставлены очень красивые работы (не украшения), просто настоящие произведения искусства,достойные как раз музеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люба, даже, если не интересуешься украшениями, загляни минут на 15 в магазин, там очень много совершенно различных украшений, м.б. найдутся и кожаные, есть и сувениры (футболки итп символикой Сваровски). А в витринах выставлены очень красивые работы (не украшения), просто настоящие произведения искусства,достойные как раз музеев.

 

В магазин то я может быть и загляну)))  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все проверяю статус своей визы, и все еще "приняты визовым отделом"  :scratch:    - написали бы, что ль для меня, "мол, рассматривает консул твои справки, сиди и не отсвечивай..."   :punish:  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты конкретно про свою визу где-то видишь?

Безымянный.jpg

 

В поле "номер заявки" нужно ввести номер, указанный на листе бронирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все проверяю статус своей визы, и все еще "приняты визовым отделом"  :scratch:    - написали бы, что ль для меня, "мол, рассматривает консул твои справки, сиди и не отсвечивай..."   :punish:  :laugh2:

мне кажется, эта информация не всегда отображается корректно. В прошлом году вплоть до момента выдачи визы отображалась именно эта фраза. А я все думала, почему же в консульство документы не передают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, а у нас с Сережей в туре будет ещё одна приятная встреча! Дело в том, что с нами в группе в "Жемчужины" едет наша попутчица по туру "Вся Германия"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На музей специально, мне кажется, время не выделяется. Просто дают общее время на комплекс, кажется часа 3. 

Мне кажется, вряд ли в нашем случае дадут так много времени... Нам, что называется, не до жиру)) В это утро у нас ещё обзорная экскурсия по Инсбруку, потом уже в Ваттенс едем, и к обеду нам надо прибыть в Мюнхен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы можем вообще никуда не поехать... Консульство вчера вернуло наши документы, из-за того, что справки из банка старого образца, как и у Любавушки. Только, в нашем случае австрийцы наши справки согласились взять, а потом передумали. Вчера срывались с работы, экстренно все переделывали. Сегодня доки опять приняли. Не знаю, хватит ли времени для выхода виз и не придерутся ли еще к чему. Мы, конечно, надеемся.

Сейчас обратила внимание, что группе перенесли выход виз с 8 на 10 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз документы приняли, значит все неплохо. Подождите расстраиваться, тем более и всей группе отодвинули дату. Надейтесь и верьте, и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы можем вообще никуда не поехать... Консульство вчера вернуло наши документы, из-за того, что справки из банка старого образца, как и у Любавушки. Только, в нашем случае австрийцы наши справки согласились взять, а потом передумали. Вчера срывались с работы, экстренно все переделывали. Сегодня доки опять приняли. Не знаю, хватит ли времени для выхода виз и не придерутся ли еще к чему. Мы, конечно, надеемся.

Сейчас обратила внимание, что группе перенесли выход виз с 8 на 10 апреля.

Спокойствие, только спокойствие, не зря же они передвинули сроки выхода визы. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обратила внимание, что группе перенесли выход виз с 8 на 10 апреля.

Света, видимо, такая проблема не только с вашими документами, почему и перенесли выход виз... Странная ситуация... Самый главный вопрос - почему протянули до последних дней?.. :scratch:Хотя, очень понимаю ваше волнение! Очень надеюсь, что все благополучно разрешится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально будут, всем всё дадут. Немосквичам знакомая ситуация, когда выезжаешь из дома, не зная, дали визы или нет. Наверно, потому и тянули, что требования к документам менялись. Или делают быстро, нет смысла раньше носить. Опять-таки, группу до последнего старались добрать, поэтому документы не отдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...