Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вау! а евро-то в моменте ниже 70 рублей!  :blink:

ну не зря же я рекомендовала в понедельник не торопиться с оплатой тура!)) Вот сейчас брент вниз пошел - не очень хорошая тенденция... но посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не зря же я рекомендовала в понедельник не торопиться с оплатой тура!)) Вот сейчас брент вниз пошел - не очень хорошая тенденция... но посмотрим...

К вечеру евро должен упасть ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю ("Мимино")........... Кто-то должен быть в этой теме оптимистом.

Да в этой теме оптимистов очень много. Практически все  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этой теме оптимистов очень много. Практически все  :smile:

Я вот, к примеру, радуюсь тому, что пока евро стабилизируется, мой ребёнок подрастёт и мы сможем опять вернуться к любимым турам с ТТВ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 14 копеек - это падение :laugh2: ?

Согласна! НЕ!ПА!ДЕ!НИ!Е! Таак... споткнулся немного... Пусть завтра свалится с синяками и шишками! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! НЕ!ПА!ДЕ!НИ!Е! Таак... споткнулся немного... Пусть завтра свалится с синяками и шишками! :biggrin:

сейчас резких падений, увы, ждать не приходится, как мне кажется... нефть себя ведет немного неправильно.. Кстати, а куда наши мужчины пропали??? Почему это я вдруг "биржевым аналитиком" стала с Ритой на пару)) Где Сергей???

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рубль то укрепляется  69.787.

"Рубль укрепляется из-за сильного платежного баланса, а совсем не из-за периода налоговых выплат. Он (рубль) и дальше будет укрепляться," - "источник" в минфине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рубль укрепляется из-за сильного платежного баланса, а совсем не из-за периода налоговых выплат. Он (рубль) и дальше будет укрепляться," - "источник" в минфине.

Так мы только рады, тем более что платить уже пора. Я только не пойму с каким курсом мы уходим на праздники? Снижение будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы только рады, тем более что платить уже пора. Я только не пойму с каким курсом мы уходим на праздники? Снижение будет ?

Курс ЦБ 70,03. Курс ТТВ будет в районе 71,8. Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы только рады, тем более что платить уже пора. Я только не пойму с каким курсом мы уходим на праздники? Снижение будет ?

Курс ЦБ на завтра - 70,03.

У ТТВ должен быть 71.80 (ЦБ+2.5%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной критерий нашего платежного баланса (доходы минус расходы) – это доходы от продажи сырья. Поэтому, цена нефти здесь рулит. Сокращение расходов в связи с уменьшением объема импорта из-за повышения его стоимости, обусловленной высоким валютным курсом, также оказывает влияние.

Вот один из прогнозов по цене нефти:

«Goldman Sachs пообещал снижение цен на нефть до $39

https://news.mail.ru/economics/21136135/?frommail=1

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU — Ралли на нефтяном рынке прекратится, и цены в Нью-Йорке опустятся до $39 за баррель, прогнозируют аналитики Goldman Sachs Group Inc.

Восстановление стоимости нефти в последний месяц было обусловлено спросом со стороны розничных инвесторов, заявил глава отдела исследований на сырьевых рынках банка Джефф Карри в интервью агентству Bloomberg. При этом в мире наблюдается переизбыток поставок, в то время как необходимое сокращение добычи в США откладывается.

«Наш целевой прогноз по нефти: цены могут пройти весь путь от начала и до конца в $39 за баррель для WTI и $42 за Brent», — сказал эксперт.

Рекордные объемы добычи в США за последние три десятилетия способствуют формированию переизбытка нефти в мире, что привело к падению цен почти на 50% в прошлом году. Котировки приблизились к минимальным отметкам за шесть лет в прошлом месяце, но с того момента нефть подорожала примерно на 15%, хотя американские компании не законсервировали достаточное количество буровых скважин для замедления темпов роста добычи в стране, полагают в Goldman Sachs.

Аналитики банка в январе ухудшили прогноз цен на нефть марки Brent на ближайшие полгода до $43 за баррель с $85 за баррель и на год — до $70 за баррель с $90 за баррель».

 

СПРАВКА

На что влияет цена на нефть

Резкие колебания мировых цен на нефть непосредственно отражаются на жизни россиян. Обвал цен на черное золото означает падение рубля, рост потребительских цен и грозит дефицитом государственного бюджета, доходы которого зависят от нефтегазового сектора. С июня 2014 года нефть подешевела более чем в два раза — баррель марки Brent упал со $115 до $50.

В  2014 году более 50% федерального бюджета страны составляли доходы от нефтегазового сектора. Из-за такой зависимости резкое падение мировых цен на нефть сказывается на российской экономике крайне негативно. Всякий раз, когда средняя годовая цена нефти падает на 1 доллар, российский бюджет теряет $2,2 млрд, ВВП — 0,10%, а население — 0,14% доходов.

 

Поэтому, какой прогноз интересует?

Какой будет курс евро к такому то числу? Это даже маститые аналитики не могут сказать. Видите, регулярно корректируют свои прогнозы. Определенные колебания курсов валют будут постоянно. Когда будет самый лучший момент? Это уже гадание.

Рекомендация все та же: делите риски на части – по частям оплачивайте. А если не получается,  то платите сразу, и забудьте про все волнения. И не ройтесь потом в голове – сколько выгадали, или сколько прогадали. Выгадали однозначно – приобрели путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...