Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Господа! Может быть я не в "кассу...". Но вот если бы я сейчас собиралась в тур, я бы все свои сбережения поменяла на чешские кроны. На сегодня крона равна 1,73.Это раз. А курс кроны к евро на сегодня  0,04, т.е. (с двойным обменом) евро получится 43, 25 на сегодня. Это два. Поменять в Праге, да и вообще в Чехии, крону на евро не представится проблематичным. Вряд ли господа европейцы сыграют злую шутку со своими братьями по Евросоюзу - чехами. Это три. Да и разница получается ощутимая: 43,25 (к чешской кроне) за евро, и 47,64 рублей за евро. Правда, к покупке туров это никак не относится, но все же... С собой денег тоже не мешает прихватить. Выбор конечно за Вами.

Еще раз извиняюсь, что влезла в умную беседу. Я так, :smile: по простому рассуждаю.

Ну а вообще, я думаю, что с падением Майдана, и с окончанием Олимпиады все тряски с евро прекратятся, и мы на долго с Вами позабудем эту тему. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Господа! Может быть я не в "кассу...". Но вот если бы я сейчас собиралась в тур, я бы все свои сбережения поменяла на чешские кроны. На сегодня крона равна 1,73.Это раз. А курс кроны к евро на сегодня  0,04, т.е. (с двойным обменом) евро получится 43, 25 на сегодня. Это два. Поменять в Праге, да и вообще в Чехии, крону на евро не представится проблематичным. Вряд ли господа европейцы сыграют злую шутку со своими братьями по Евросоюзу - чехами. Это три. Да и разница получается ощутимая: 43,25 (к чешской кроне) за евро, и 47,64 рублей за евро. 

 

Ах, если бы, ах если бы... не жизнь была б, а песня бы... (с)

 

Курс валют чешская крона / евро в европе: 1 CZK = 0.036363636363636 EUR

1 EUR = 27.5 CZK

Информация по данным ЕЦБ (Европейский Центральный Банк) на 2.02.2014

 

(Взято отсюда: http://www.calc.ru/kurs-CZK-EUR.html)

 

27,5*1,72 = 47,3

Увы, чудес не бывает... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кронами, на мой взгляд, немного намудрили.

Вот приблизительный расчет:

Допустим, теоретически, приобретете строго по курсу ЦБР 100 крон, то потратите сегодня 172,57 руб. (только где найдете кроны по такому курсу?). 

http://www.cbr.ru/currency_base/daily.aspx?C_month=02&C_year=2014&date_req=01.02.2014

Далее, если сегодня обменяете (опять, теоретически) в Праге 100 крон по курсу ЕЦБ = 0,036364 кроны за 1 евро, то получите 3,64 евро.

http://www.ecb.europa.eu/stats/exchange/eurofxref/html/index.en.html

Если, потраченные 172,57 руб. поделите на 3,6364, то получите 47,46 руб. за евро.

Это теоретически, а у Вас два обмена, значит, две маржи, плюс двойное время, плюс волатильность двух пар за последующее время.

Оставьте эти игры спекулянтам. Из них, по статистике, только  1 из 100 выигрывает. 

Изменено пользователем lover travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ду

Все продолжаете играть:) конечно может измениться, как в ту, так и в другую сторону, в понедельник будет понятно в какую сторону,  в принципе ничего не теряете, если у вас будет возможность оплатить днем, в случае если евро начнет расти. После 12 мск, уже примерно будет понятно, каким будет курс на 4-е число.

Жду указаний когда бежать сегодня в агентство? :smile:

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Может быть я не в "кассу...". Но вот если бы я сейчас собиралась в тур, я бы все свои сбережения поменяла на чешские кроны. На сегодня крона равна 1,73.Это раз.

Именно по такому курсу покупала чешскую крону 5 августа 2013 г. в Москве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы ни к чёрту, поэтому 21 января оплатила 50% тура за двоих... Теперь смотрю курс как сводки с фронта и ужасаюсь - еще же в апреле платить... А с другой сторону ворчу: деньги (фиксированная сумма) лежали с октября ((( Что мешало заплатить тогда - не знаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ду

Жду указаний когда бежать сегодня в агентство? :smile:

Как я уже говорил сейчас задача ЦБ успокоить валютный рынок, что он собственно и делает уже с пятницы, сегодня тоже колебания пока минимальные, валюта стоит около ММВБ-го закрытия пятницы. Пока можно ожидать небольшого снижения курса ЦБ на завтра в районе 10-15 копеек, по сравнению с курсом на сегодня. Но еще больше часа торговать, чтобы сложился средневзвес достаточный для более точного определения примерного курса на завтра.

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доллару на 35,2347 курс ЦБ на завтра установил, на 5.5 коп. поднял. По евро думаю в районе 47,53+-1 коп. будет курс на завтра.

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доллару на 35,2347 курс ЦБ на завтра установил, на 5.5 коп. поднял. По евро думаю в районе 47,53+-1 коп. будет курс на завтра.

То есть курс ТТВ будет где то на 8 копеек выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс ТТВ примерно будет 48,7(если курс ЦБ 47,53+1 коп.+2,5% накрутка).

То есть почти без изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть курс ТТВ будет где то на 8 копеек выше?

Нет курс ЦБ и курс ТТВ должен быть ниже копеек на 10-11, как я и писал. Курс ЦБ на сегодня 47,64

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы ни к чёрту, поэтому 21 января оплатила 50% тура за двоих... Теперь смотрю курс как сводки с фронта и ужасаюсь - еще же в апреле платить... А с другой сторону ворчу: деньги (фиксированная сумма) лежали с октября ((( Что мешало заплатить тогда - не знаю (((

Заплатила за тур 100% на прошлой недели, хотя могла это сделать в октябре, когда купила авиабилеты. И как то сразу полегчало. Больше не прикидываю, сколько рублей в плюсе или в минусе. Просто понимаю, что отпуск будет дороже. В жизни так и бывает, где то наварился, а где то пролетел. Но мечтаю, чтобы евро к лету стоил 40 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно на сколько затих рост евро. На всякий случай доплатила за свой июньский тур сегодня.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильность на рынке и форум затих.

Но на рынках идет борьба.

Нефть скачет 105,5 – 106,5 $/bll.

$ торгуется возле отметок 35,4 – 35,5 руб., евро  47,9 – 47,95 руб.

Утром будет видно, кратковременный ли это всплеск, или устойчивый тренд, и что сделает ЦБР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансисты!

Не бросайте нас!

Мы следим за курсом и читаем форум. Просто у многих ( у меня тоже) уже оплачено 50 % и поэтому в настоящее время вопрос курса стоит не так остро. как у тех, кому платить до 05 февраля. 

Но скоро и нам доплачивать!

Держите нас в курсе событий на биржах !

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на рынках идет борьба.

Нефть скачет 105,5 – 106,5 $/bll.

$ торгуется возле отметок 35,4 – 35,5 руб., евро  47,9 – 47,95 руб.

Утром будет видно, кратковременный ли это всплеск, или устойчивый тренд, и что сделает ЦБР.

Да уж, всплеск до 47.9 и выше, который я увидела, включив комп вечером, как-то насторожил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня оплатила 50% вечером по курсу 48,8, хотя агентство было согласно и на 48,7. Просто они работают в рублях. Это мы умножаем стоимость в евро на курс, а в агентстве, как мне показалось, берут готовую стоимость в рублях. И поскольку на сайте стоимоcть в рублях показана по курсу на сегодня, посчитали именно так и я не стала отговаривать, ибо разница на каких то 40-50 руб. В этот раз выбрала другое агентство с которым у ТТВ договор. Всё посчитали правильно, учли все скидки, поинтересовались у меня, совпадает ли моя сумма с ихней. Ну ведь можно же работать без всякой "химии". Когда я вышла, у меня с одной стороны было чувство облегчения, что мои мытарства с курсом евро закончились, с другой стороны было чувство удовлетворения от работы другого агентства.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...