Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотые мерседесы


chachka-squirrel

Рекомендуемые сообщения

Нет, Насть, просто молча увеличат базовую стоимость туров на 5-10 евро и всё.) Тарифы, предлагающие безлимитный мобильный интернет сразу на территории нескольких стран, довольно высоки.

Мобильный интернет в Европе примеры тарифов.

Go Orange - 1 евро за 100 MB В ДЕНЬ

Vodafone Smart Passport 3 евро в день за 500mb

Vodafone internet Passport 6 евро в день за 1гб

тарифы на 1 страну несколько ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу сказать огромное спасибо участникам этой темы,давшим подсказку про надувную подушечку под ноги! Очень пригодился ваш совет. Я купила их аж две на всякий случай.В дороге соорудила такую конструкцию- резиновые сапожки,которые взяла с собой т.к. прогноз погоды обещал дождь по всему маршруту(они всегда лежали в автобусе и таки пригодились мне в Цюрихе),а поверх них эту надувную подушку. Благодаря этому сооружению под ноги мое путешествие в автобусе было вполне комфортно.

А где купить то эти надувные подушечки для ног?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надувных подушек для ног как таковых не существует. Та конструкция, о которой вы прочитали, состояла из надувных подушек под голову ввиде подковы, которые продаются в спортивных магазинах, а дешевые - в магазинах Все по 49 рублей. Не переживайте-отсутствие подножек не для всех неприятность. Мне, например, с моими длинными ногами, наоборот эти подножки вовсе не нужны, т.к. не мешают протянуть их под сидение впереди сидящих. В вашем туре главное пережить переезд по Польше, в остальные дни переезды небольшие. А гид Алексей так увлечет вас рассказами по пути следования, что вы и забудете про отсутствие подножек. И мой совет-не читайте вы этих страшилок про перегородки, подножки, склочных теток, лучше ознакомьтесь с городами, в которых вам придется быть. Это намного интереснее, поверьте. Удачного вам путешествия и отличной погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,эти подушки не в виде подковы,а прямоугольные. Может быть они есть и в спортивных магазинах,а я покупала на рынке в отделе для рыболовов/охотников,т.е. товары для выездов на природу -палатки,дождевики и прочее. Просто спросила,есть ли у них надувные подушки и продавец показал,что у них есть в наличии. Подушка не большая по высоте и мне показалось,что одной в качестве подставки будет маловато,поэтому взяла две. Стоили что то около 150 рублей каждая. На "страшилки" про склочных теток действительно не стоит обращать внимание,но вот совет насчет подставок под ноги мне очень пригодился.Без нее (подставки) у меня ноги моментально начинали отекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,эти подушки не в виде подковы,а прямоугольные. Может быть они есть и в спортивных магазинах,а я покупала на рынке в отделе для рыболовов/охотников,т.е. товары для выездов на природу -палатки,дождевики и прочее. Просто спросила,есть ли у них надувные подушки и продавец показал,что у них есть в наличии. Подушка не большая по высоте и мне показалось,что одной в качестве подставки будет маловато,поэтому взяла две. Стоили что то около 150 рублей каждая. На "страшилки" про склочных теток действительно не стоит обращать внимание,но вот совет насчет подставок под ноги мне очень пригодился.Без нее (подставки) у меня ноги моментально начинали отекать.

У меня тоже ноги отекают. Вот я и думаю , что под ноги кинуть. Поскольку переезд по Польше длинный. Кроссы я сниму, буду в носках шерстяных или махровых. Может под ноги рюкзак кинуть, а мужу сумку спортивную?

Где я этот рынок искать то буду? А в спорт магазах я чет такого не видела... А подковка у меня есть, мне не нравиться, я ей никогда не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надувных подушек для ног как таковых не существует. Та конструкция, о которой вы прочитали, состояла из надувных подушек под голову ввиде подковы, которые продаются в спортивных магазинах, а дешевые - в магазинах Все по 49 рублей. Не переживайте-отсутствие подножек не для всех неприятность. Мне, например, с моими длинными ногами, наоборот эти подножки вовсе не нужны, т.к. не мешают протянуть их под сидение впереди сидящих. В вашем туре главное пережить переезд по Польше, в остальные дни переезды небольшие. А гид Алексей так увлечет вас рассказами по пути следования, что вы и забудете про отсутствие подножек. И мой совет-не читайте вы этих страшилок про перегородки, подножки, склочных теток, лучше ознакомьтесь с городами, в которых вам придется быть. Это намного интереснее, поверьте. Удачного вам путешествия и отличной погоды.

Тут есть такие офигительные рассказчики, я как будто уже сама все проехала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ноги отекают. Вот я и думаю , что под ноги кинуть. Поскольку переезд по Польше длинный. Кроссы я сниму, буду в носках шерстяных или махровых. Может под ноги рюкзак кинуть, а мужу сумку спортивную?

Где я этот рынок искать то буду? А в спорт магазах я чет такого не видела... А подковка у меня есть, мне не нравиться, я ей никогда не пользуюсь

Да не принципиально,подушка или рюкзак,главное,чтобы подставка была. А по поводу рынка-тоже не принципиально))) просто он у меня рядом с работой и мне удобно там покупать. Бывают специализированные магазины "рыболов-охотник" и т.п. Во всяком случае подушка это удобно-затраты минимальны,вес тоже и места в чемодане практически не занимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кроссы я сниму, ...

 

А в спорт магазах я чет такого не видела... 

 

Тут есть такие офигительные рассказчики, 

 

Администрация форума напоминает форумчанам, что язык общения на форуме русский.

Выписка из правил: 3.1 Языком общения на форуме является русский, правила которого настоятельно рекомендуется соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация форума напоминает форумчанам, что язык общения на форуме русский.

Выписка из правил: 3.1 Языком общения на форуме является русский, правила которого настоятельно рекомендуется соблюдать.

Прошу прощения""""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2014, июнь. Тур на золотом мерседесе, 2-й ряд - первый раз за 6 туров отекали ноги... 2014, август, тур на золото мерседесе, последний ряд - никаких отеков. Может дело не в мерсе?  :scratch:

И перегородки не мешают. И на 2-м ряду сидела, и на 5-м, и на 16-м ))) А очень мешают "неправильновыходящие" из салона. Когда половина салона, начиная с третьего ряда, ломится в последнюю дверь - хвост уснет пока очередь дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно часть салона, сидящие до второй двери, выходят в первую дверь, а вторая половина салона - во вторую. Иначе получается пробка, нам с последних мест не выйти ((( У меня ребенок почему-то с первого раза как гид сказал - с пятого ряда выходила только в переднюю, хотя вторая и была за нашими спинами в той поездке. И не могла понять своим детским умишкой в первом своем автобусном туре, почему взрослые дяденьки и тетеньки не могут сделать так же, гид же четко объяснил как надо делать... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, а в какую дверь должны выходить туристы третьего ряда?

В первую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 12-ый не знаю, но на 3-ем справа точно есть . Я там сидела и перегородка мешала обзору. Я выдвигала сиденье в проход и смотрела в лобовое стекло. Иначе нужно было выворачивать шею, чтобы смотреть сбоку, что крайне неудобно при длительных переездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 12-ый не знаю, но на 3-ем справа точно есть . Я там сидела и перегородка мешала обзору. Я выдвигала сиденье в проход и смотрела в лобовое стекло. Иначе нужно было выворачивать шею, чтобы смотреть сбоку, что крайне неудобно при длительных переездах.

а нам гиды говорили, что сиденья выдвигать и откидывать можно только на ночных переездах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездила в тур с отдыхом в Испании. Выдвигала, ничего гид не говорил. Может гид такой-он особо не распинался в пояснениях разных. Перегородка конечно раздражала-полноценный обзор нарушен был. А так автобус мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили в тур с мужем. Он ездил в такой тур первый раз, и как раз попался "золотой мерседес". Тур был во всех смыслах замечательный, кроме автобуса. Расстояния между сидениями были такие, что ноги у мужа и остальных мужчин выше среднего роста вообще не помещались. Они сидели на местах около прохода и высовывали ноги в проход. Мои ноги помещались, но с трудом. Между коленками и сидением предыдущего ряда оставалось 2-3 см.

Не помню, чтобы так было в других автобусах, не "золотых".

Больше мой муж в автобусные туры никогда не поедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (с мужем) уже ездили с ТТВ в автобусные туры 7 раз. Но вот в 2010 году в туре по Франции нам предоставили автобус с близко расположенными рядами сидений, но не золотистый мерседес. Муж всю дорогу мучился, так как не убирались ноги, он высокого роста. По той же причине всегда берем ж/д билеты самостоятельно, так как ТТВ не гарантирует, что нам не достанутся боковые места в поезде, а муж на этих местах тоже не убирается, приходится поджимать ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет в 3-осном золотистом мерседесе на 12 ряду справа есть перегородка?

На 9-ом ряду точно нет, т.к. ездили в тур на этом ряду, и по-моему на 10-м тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит, есть ли перегородка на 4 ряду слева?

Выше ведь написали про перегородку на 3-ем ряду, не могут ведь они быть на каждом. Иначе это был бы не автобус, а клетка. Мне тоже она сначала мешала на 3-ем ряду (слева), но это было не долго, потом просто её не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4-ом ряду слева перегородки нет. Самая противная перегородка на 3 ряду справа, слева нормально. Везде нормально, как мне показалось. На экскурсиях, если были свободные места я пересаживалась. Мне на 3 справа она очень мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (с мужем) уже ездили с ТТВ в автобусные туры 7 раз. Но вот в 2010 году в туре по Франции нам предоставили автобус с близко расположенными рядами сидений, но не золотистый мерседес. Муж всю дорогу мучился, так как не убирались ноги, он высокого роста. По той же причине всегда берем ж/д билеты самостоятельно, так как ТТВ не гарантирует, что нам не достанутся боковые места в поезде, а муж на этих местах тоже не убирается, приходится поджимать ноги.

Для людей выше 185 см рекомендую брать места 5с (всегда можно опустить сидение ) или 6с (лучший вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...