Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотые мерседесы


chachka-squirrel

Рекомендуемые сообщения

Елена! А после какого ряда в вашем золотистом автобусе был второй выход?

Маргарита! После седьмого ряда была вторая дверь. Кстати, я попробовала в туре просто на минуточку сесть на 8 ряд. Мне не понравилось, мало места для ног. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Глядя на фото, автобус уютный. А с бутылками Вы здорово придумали. Попробую, еду в этот же тур с 6 сентября. Перечитываю Ваши впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 8-го ряда я не согласна. В прошлогоднем туре мы ехали именно на 8-м ряду, и ногам хватало места, ровно так же, как и на другом ряду. :agree: Ведь Вы ноги не можете просунуть под впереди стоящие кресла? Так и здесь: до барной стойки такое же расстояние, на сколько вы можете вытянуть ноги, до впереди сидящих. Ездили  на золотистом Мерседесе. Нынче в июле едем в тур тоже на 8-м ряду, надеемся, что и на сей раз не разочаруемся. Своё мнение не навязываю. У всех свои взгляды на реальность. Может, Вы рослый человек, а мой рост 170см. и мне хватало места. Зато такой обзор в окна автобуса, барная стойка в вашем распоряжении и никто Вам на колени не откидывает спинки кресла. :good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне очень нравится ряд сразу после второй двери именно близостью от выхода. А пространства для ног и на других рядах не очень-то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехала на 8 ряду у окна. Есть и свои плюсы и минусы. Из плюсов - близость к выходу,барная стойка действительно  была в нашем с соседкой распоряжении,нет кресел прямо перед тобой.По поводу места для ног- лично мне показалось,что его даже немного больше,чем на других рядах. По поводу хорошего обзора-именно на моем месте была та самая перегородка,о которой здесь было много разговоров.Она не очень широкая и постепенно привыкаешь,но некоторые неудобства она все таки создает. Из минусов-на меня все время откуда то дуло,я решила что это из за близости к двери. Моя соседка сидела в одной футболке,а я все время прикрывала шею и грудь.Специально посидела на ее месте у прохода-там ни малейшего дуновения. В целом - нормальные места. Если бы это был другой автобус,то у 8-го ряда был бы один огромный недостаток,перекрывающий все его достоинства-это отсутствие подножки.Но в золотистом мерседесе подножек нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levushka1, добрый день! А у вас случайно нет фото этой перегородки? Скоро еду в тур на этом же месте, хочется увидеть к чему готовиться :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levushka1, добрый день! А у вас случайно нет фото этой перегородки? Скоро еду в тур на этом же месте, хочется увидеть к чему готовиться :scratch:

может Вам лучше готовиться к приятным впечатлениям во время путешествия? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levushka1, добрый день! А у вас случайно нет фото этой перегородки? Скоро еду в тур на этом же месте, хочется увидеть к чему готовиться :scratch:

Danika, посмотрите на это фото, увидите ту самую перегородку на 8 ряду справа.

DSCN4975.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levushka1, добрый день! А у вас случайно нет фото этой перегородки? Скоро еду в тур на этом же месте, хочется увидеть к чему готовиться :scratch:

У меня фото нет. Это и не перегородка,скорее стойка между окон ,она не широкая.На фотографиях Лены эти стойки видны. Вы,действительно,не переживайте,лучше бы,конечно,чтобы ее не было,но постепенно привыкаешь и просто перестаешь ее замечать. 

Да,если солнца нет,еще можно шторку сдвинуть,просто отогнуть вверх,тогда перегородки и вообще как будто бы и нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо участникам этой темы,давшим подсказку про надувную подушечку под ноги! Очень пригодился ваш совет. Я купила их аж две на всякий случай.В дороге соорудила такую конструкцию- резиновые сапожки,которые взяла с собой т.к. прогноз погоды обещал дождь по всему маршруту(они всегда лежали в автобусе и таки пригодились мне в Цюрихе),а поверх них эту надувную подушку. Благодаря этому сооружению под ноги мое путешествие в автобусе было вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какую фантазию должны иметь очень многие путешествующие, чтобы всего-то обойтись без подножки! А не проще ли было оборудовать этими подножками автобусы?

 

Этот вопрос уже к ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день.

Подножка - это опция для дополнительного комфорта, которая есть не во всех автобусах. Одним туристам удобно чередовать положение ног – на подножках и просто поставить на пол, а другим туристам более высокого роста сложнее вытянуть ноги, им, как правило, подножка не нужна и даже мешает. К сожалению, сложно учесть все пожелания. Данный вопрос уже рассматривался руководством и было принято решение не устанавливать во всех автобусах данную опцию.
С уважением, ТТВ 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может мешать подножка в сложенном состоянии? Она вплотную прилегает к креслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.

Подножка - это опция для дополнительного комфорта, которая есть не во всех автобусах. Одним туристам удобно чередовать положение ног – на подножках и просто поставить на пол, а другим туристам более высокого роста сложнее вытянуть ноги, им, как правило, подножка не нужна и даже мешает. К сожалению, сложно учесть все пожелания. Данный вопрос уже рассматривался руководством и было принято решение не устанавливать во всех автобусах данную опцию.
С уважением, ТТВ 

 

Ну и зря! Подножки необходимы. У нас в группе у многих туристов отекали ноги из-за отсутствия подножек. И в данной теме, Вы же видите, как остро обсуждается вопрос об отсутствии подножек. И кому это, интересно, помешала подножка? По возможности подножки нужно установить.  Вы знаете, мне очень понравился сам автобус, между креслами прогал см 4, сидеть абсолютно не тесно, но мне пришлось позаботиться о себе и соорудить собственные подножки в виде двух бутылок с водой,  но на них не так ощущается опора для ног. Правда, в золотистом Мерседесе я почувствовала ещё один минус. Это отсутствие регулятора громкости над креслами. Мне иногда так и хотелось убавить звук, когда просматривались фильмы или звучала музыка. В стандартных автобусах такой регулятор есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подножки необходимы. У нас в группе у многих туристов отекали ноги из-за отсутствия подножек. И в данной теме, Вы же видите, как остро обсуждается вопрос об отсутствии подножек. И кому это, интересно, помешала подножка? 

Мне подножка скорее мешает. Без неё можно дальше вытянуть ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я вспоминаю,что никогда у меня проблем с отеком ног не было до того момента,когда в последний раз был именно этот "золотой"автобус....удивительно,вроде считается как комфортный,а элементарного комфорта нет..... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в крайнем своём туре тоже попали в золотистый автобус.Бедные мои ноженьки,не знала куда их деть и впереди сидящим под зад запихивала,и кейс  с водой под них подставляла,измучилась,после прогулок в автобус не хотелось возвращаться.И сейчас со страхом смотрю на туры,в которых стоит значок"золотистый мерседес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря! Подножки необходимы. У нас в группе у многих туристов отекали ноги из-за отсутствия подножек. 

Не берусь спорить о необходимости подножек. Мне с ними тоже удобнее! Но, насчет отеков ног - это, скорее всего, индивидуальная особенность организма. Тоже думала, что ноги отекают от  неудобного положения, а оказалось, что отекают они и при наличии подножек!!!! :sad: Убедилась в этом на собственном опыте в майском туре, когда заявленный ранее золотистый Мерседес без подножек, заменили на Неоплан с подножками. Пробовала разные положения подножки ставить - бесполезно! Отекают! Может, конечно, не так сильно, как при полном ее  отсутствии. Кстати, на такую же проблему жаловались многие одногруппники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, насчет отеков ног - это, скорее всего, индивидуальная особенность организма. 

Возможно. Но у меня, например, за 12 туров ноги отекали, причем очень сильно, только один раз - крайний, когда был золотой мерседес без подножек. Во всех остальных автобусах подножки были на месте. Совпадение? Не думаю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подножка - это опция для дополнительного комфорта, которая есть не во всех автобусах. Одним туристам удобно чередовать положение ног – на подножках и просто поставить на пол, а другим туристам более высокого роста сложнее вытянуть ноги, им, как правило, подножка не нужна и даже мешает. К сожалению, сложно учесть все пожелания. Данный вопрос уже рассматривался руководством и было принято решение не устанавливать во всех автобусах данную опцию.

С уважением, ТТВ

Очень жаль!Плохо нам без подножек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная как отекают ноги в автобусе даже у молодых , со страхом ждала тур" Париж-Рим", в котором переезды на очень приличные расстояния...  Решила взять  под ноги подставочку пластмассовую, всё- ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!  Ноги не отекли не разу ! ( и не надо мне теперь никаких подножек, тем более они не помогают..:) :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная как отекают ноги в автобусе даже у молодых , со страхом ждала тур" Париж-Рим", в котором переезды на очень приличные расстояния...  Решила взять  под ноги подставочку пластмассовую, всё- ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!  Ноги не отекли не разу ! ( и не надо мне теперь никаких подножек, тем более они не помогают..:) :) )

Фото в студию! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Т.к. до поездок в Европу я даже не знала, как этот отек выглядит. А теперь к середине любого тура отекают так, что иной раз в обувь натянуть не могу. (ПЫ СЫ: два крайних выезда были на золотом мерседесе без подножек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Т.к. до поездок в Европу я даже не знала, как этот отек выглядит. А теперь к середине любого тура отекают так, что иной раз в обувь натянуть не могу. (ПЫ СЫ: два крайних выезда были на золотом мерседесе без подножек)

 

Вчера дочь тоже предложила это сделать... :biggrin:  Говорит, чтобы другие тоже не мучились.. :smile:  Сейчас попробую сфотографировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...