Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотые мерседесы


chachka-squirrel

Рекомендуемые сообщения

На наш тур нет отметки "Золотистый Мерседес". Стоит автобус с 14-ю рядами. Интересно, а вот автобусы, у которых 14 рядов в салоне, подножки есть? И расстояние между креслами не меньше, чем в "Мерседесе" ? Второй выход после 5-го ряда ?

Автобусы бывают самые разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Ездила уже два раза в золотистом мерседесе.

Подножек нет, и их очень не хватает, т.к. отекают ноги.

Расстояния между рядами значительно меньше, и мне было тесно, хотя я невысокого роста. И я даже не могла положить ногу на ногу, потому что не позволяло расстояние между рядами.

Сейчас собираюсь в тур. Там опять будет золотистый мерседес :sad: , так я прошу подсказать, чтобы такое подложить под ноги? Сумку с бутылками воды подкладывала - не эффективно.

Пятилитровую прямоугольную канистру с водой (или без).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еду в золотом Мерседесе - подкладываю под ноги надувную подушку. Мне - помогает, ноги почти не отекают. Все равно каждый вечер и утро на ноги наношу мазь Троксевазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилитровую прямоугольную канистру с водой (или без).

В нашем итальянском туре одна туристка брала с собой раскладную пластмассовую табуреточку (такие есть в супермаркетах). Мне кажется,это очень удобно.

stulchikturisticheskij.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тур с ТТВ мы путешествовали на белом автобусе с оранжевыми зеркалами. Мы его прозвали "муравейчик".Какая марка, не помню, на заднем стекле автобуса написано было "Dar - bus". И еще запомнился польский экипаж водителей Артур и Михалс. Вот это ВОДИТЕЛИ !!! Автобус всегда чистейший, стекла прозрачные, кондиционер работал в нормальном режиме, кресла раздвигались в проход (по необходимости) и даже подножки были. Водители были всегда приветливы и доброжелательны. Внешний вид безупречен. В такой на время нашей поездки" " дом" мы бежали с радостью. Знали, что нас ждет в салоне  комфорт, на остановках чай, кофе, полученные из рук вежливых, обаятельных водителей. А как они справлялись с вождением на узких европейских улочках!!! Прохожие с замиранием следили и даже аплодировали их мастерству! Мы проехали много тыс. км. никакого дискомфорта не чувствовали, пишу за себя, но думаю, и попутчики того тура согласились бы со мной. Вот на таких автобусах, с такими экипажами можно путешествовать! Думается, наше хорошее настроение и даже жизнь в надежных руках!!! И мы были бы очень рады, если  бы нам посчастливилось ехать в тур - 9SM 08.07.15.с этим экипажем водителей, Артуром и Михалсом, на их белом автобусе с оранжевыми" рожками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тур с ТТВ мы путешествовали на белом автобусе с оранжевыми зеркалами. Мы его прозвали "муравейчик".Какая марка, не помню, на заднем стекле автобуса написано было "Dar - bus". И еще запомнился польский экипаж водителей Артур и Михалс. Вот это ВОДИТЕЛИ !!! Автобус всегда чистейший, стекла прозрачные, кондиционер работал в нормальном режиме, кресла раздвигались в проход (по необходимости) и даже подножки были. Водители были всегда приветливы и доброжелательны. Внешний вид безупречен. В такой на время нашей поездки" " дом" мы бежали с радостью. Знали, что нас ждет в салоне комфорт, на остановках чай, кофе, полученные из рук вежливых, обаятельных водителей. А как они справлялись с вождением на узких европейских улочках!!! Прохожие с замиранием следили и даже аплодировали их мастерству! Мы проехали много тыс. км. никакого дискомфорта не чувствовали, пишу за себя, но думаю, и попутчики того тура согласились бы со мной. Вот на таких автобусах, с такими экипажами можно путешествовать! Думается, наше хорошее настроение и даже жизнь в надежных руках!!! И мы были бы очень рады, если бы нам посчастливилось ехать в тур - 9SM 08.07.15.с этим экипажем водителей, Артуром и Михалсом, на их белом автобусе с оранжевыми" рожками".

Этот автобус был марки " Скания", в прошлом году ездила с ними в тур 2S-XL отличный экипаж, еще бы с ними поехала. Но перегородка на окне на 3 ряду это что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ролик Татьяны, показалось, что в автобусе много перегородок на окнах, в том числе и на 2 ряду. Кто ездил на Мерседесе, подскажите, есть ли перегородка на 2 ряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ролик Татьяны, показалось, что в автобусе много перегородок на окнах, в том числе и на 2 ряду. Кто ездил на Мерседесе, подскажите, есть ли перегородка на 2 ряду?

Наташа, перегородки  необходимы в автобусе для прочности конструкции, без них автобусов не бывает, но в золотистых они максимально узкие и совершенно не мешают обзору. Мне золотистый очень даже нравится, хорошая эргономика. Сидения, несмотря на то, что жестковаты, весьма комфортны. подножек, конечно, не хватает, но, при моём росте 172 см и немаленьком объёме, мне было удобно, ездила  на золотистых с 2012 года, как только они появились. Кошмар моей жизни - это Неоплан, там полы в одном уровне и некуда свесить ноги, а также, весьма тесно сидеть с соседями, приходится отодвигать сидение в проход, чего в  золотистых делать совершенно не приходится - и так нормально сидеть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в этом автобусе было рядов? Не 14- случайно? Мне всё еще мечтается, о том, что если не золотистый "Мерседес" шестнадцати рядный, то по счастливой случайности, тот "Скания" -с оранжевыми рожками. Где работа экипажа и механизмов автобуса отлажены как часы, выпадет на наш тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в этом автобусе было рядов? Не 14- случайно? Мне всё еще мечтается, о том, что если не золотистый "Мерседес" шестнадцати рядный, то по счастливой случайности, тот "Скания" -с оранжевыми рожками. Где работа экипажа и механизмов автобуса отлажены как часы, выпадет на наш тур.

  В той "Скании" с оранжевыми рожками - 14 рядов,  а  ребята - действительно замечательные, я с ними была в туре "Париж - Рим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, получается, что в Мерседесе даже сиденья пошире? А ноги не упираются в переднее сиденье? У меня рост 171, постоянная проблема с тем, что ноги упираются. Кто-то выше писал, что тесновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, получается, что в Мерседесе даже сиденья пошире? А ноги не упираются в переднее сиденье? У меня рост 171, постоянная проблема с тем, что ноги упираются. Кто-то выше писал, что тесновато.

Наташа,  ездила на них  шесть - семь раз, уже точно не припомню, и ни разу колени не упирались. Сижу всё время впереди, 2-3 ряд, справа и слева. Правда, в марокканском туре сидела на втором ряду слева, а потом, в следующем, в Прованс- Барселона, сидела на втором ряду справа и мне показалось, что  справа было чуть - чуть свободнее.

А сидения может и не пошире, но весьма эргономичные и комфортные, соседа не касаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наш тур нет отметки "Золотистый Мерседес". Стоит автобус с 14-ю рядами. Интересно, а вот автобусы, у которых 14 рядов в салоне, подножки есть?

 

На самом деле нет никакой возможности угадать какой будет автобус. В прошлом году я ездила в тур у которого на схеме был 14-рядный автобус, пометки Мерседес не было, нас в группе было 27 ! человек, а поехали на 16-рядном Золотом Мерседесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ролик Татьяны, показалось, что в автобусе много перегородок на окнах, в том числе и на 2 ряду. Кто ездил на Мерседесе, подскажите, есть ли перегородка на 2 ряду?

Наташ, как раз Света ( Омичка) , с которой ты едешь в Испанию и подскажет, :) она  в нашем туре на золотистом мерседесе на 2 ряду ехала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём "Золотом мерседесе" перегородка была сразу за 2 рядом,она ни сколько не мешала,так как была не посередине окна, а сразу за сидениями.Так же было комфортно и третьему ряду, до них она не доходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро надувные подушки есть, стоили года 3 тому назад 200 руб. ( продавцы брали в рублях). В Москве они сегодня стоят около 70 руб., вес минимальный, места практически не занимают. Лучше взять с собой, сохраните деньги и время на Поджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила уже два раза в золотистом мерседесе.

Подножек нет, и их очень не хватает, т.к. отекают ноги.

Расстояния между рядами значительно меньше, и мне было тесно, хотя я невысокого роста. И я даже не могла положить ногу на ногу, потому что не позволяло расстояние между рядами.

Сейчас собираюсь в тур. Там опять будет золотистый мерседес :sad: , так я прошу подсказать, чтобы такое подложить под ноги? Сумку с бутылками воды подкладывала - не эффективно.

Маргарита, а почему Вы думаете, что у нас будет золотистый мерседес? Вроде значка нет.... Чтобы не отекали ноги при переездах, я брала подставку для ног  из ИКЕИ , очень понравилось , никаких проблем не было, хотя переезды в туре Париж- Рим были приличные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как раз Света ( Омичка) , с которой ты едешь в Испанию и подскажет, :) она  в нашем туре на золотистом мерседесе на 2 ряду ехала :)

Ира попытаю ее, мы в Швейцарию едем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира попытаю ее, мы в Швейцарию едем))

Ну , перепутала немного  :biggrin:  , это  Лена едет в Испанию... Попытай, попытай... :biggrin:  И счастливо вам съездить !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , перепутала немного  :biggrin:  , это  Лена едет в Испанию... Попытай, попытай... :biggrin:  И счастливо вам съездить !!!!

Ирочка спасибо!Но Испания могла бы быть,если бы наш тур не набрался,уже присматривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, а почему Вы думаете, что у нас будет золотистый мерседес? Вроде значка нет.... Чтобы не отекали ноги при переездах, я брала подставку для ног  из ИКЕИ , очень понравилось , никаких проблем не было, хотя переезды в туре Париж- Рим были приличные...

Это я о другом туре, не Викингах. Там как раз значок золистого мерседеса есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...