Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красноярск ждёт друзей (из серии "Москва, Ярославль, Самара, Смоленск, Новосибирск..."


Рекомендуемые сообщения

Да, действительно, очень быстро!!! Неужели семь лет?

Мы ездили вместе в большой тур по Европе поездом до Варшавы в августе 2009 года. Столько воспоминаний после него осталось! Вот на встрече в Красноярске и понастальгируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Что-то, как написали в соответствующей теме, евро ведет себя совершенно непристойно! Если так и дальше пойдет, то тур с ТТВ,прощай! и здравствуй, Красноярск! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААА!!! да здравствует импортозамещение! Лена, давай лучше в Красноярск, встретимся, прошлогодний Байкал вспомним, на красноярских Столбах побываем :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тур с ТТВ,прощай! и здравствуй, Красноярск! :smile:

Lula, с евро, конечно, не до смеха, я тоже с туром майским вся в сомнениях, но после вашего сообщения улыбнулась. Ну признайтесь себе (и нам))), что вы в Красноярск хотите больше, чем в Европу!))) Приезжайте тогда, когда вам будет удобно, мы с вами отлично погуляем везде, где вам захочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что без тебя, Рита, очень жаль. Вспомни нас в Испании! 

Испания моя накрылась медным тазом(((  Не поеду на встречу совсем по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова добрый вечер! Вчера мы прогулялись по Красноярским Столбам и, мне кажется, даже решили включить их в программу второго дня. Но надо допустить, что некоторые форумчане могут не пойти с нами по разным причинам. А Столбы хоть одним глазком всё же хотят увидеть. И такую возможность-увидеть краешек Столбов-как альтернативу большой вылазке на Столбы я и хочу предложить. 

Итак, Фан-парк "Бобровый лог"

Это единственный за Уралом комплекс, который функционирует как горнолыжный курорт зимой и парк развлечений и отдыха летом.

Сверху базовая площадка фанпарка выглядит так:

 

2.jpg

 

Сопки напротив парка

 

2-1.jpg

 

Здесь предусмотрено немало всяких развлечений: аттракционы, экстремальные развлечения, пляжный комплекс, канатные дороги, зимой-горнолыжная трасса.

Канатных дорог тут несколько. Идёмте на самую длинную, ведущую на самую высокую точку. По канату практически непрерывно едут открытые кресла на четырех человек. Во время старта люди прижимаются страховочной трубкой, к которой прикреплены подставки для ног.
 
Если честно, скажу вам, что эта канатная дорога - не самая высокая из тех, на которых вам, возможно, приходилось ездить. Но чистый восторг вы получите))). Ехать, в общем-то, совсем не страшно, а вот виды и впечатления - потрясающие.
 
2-2.jpg
 
2-4.jpg
 
2-5.jpg
 
Ну вот, добрались до верха. С вершины сопки - отличный вид на Красноярск.
 
2-6(1).jpg
 
А это-вход в заповедник "Столбы", не тот центральный вход, где мы вчера гуляли, а ещё один)))
 
2-7.jpg
 
Здесь у входа есть неплохая смотровая площадка. Её фото у меня нет. Но что с неё можно увидеть-сейчас покажу.
Вот эта дорога ведет к некоторым близко расположенным столбам - в частности, к Такмаку. Пойдёмте?
 
2-8.jpg
 
А вот Такмак. Справа от Такмака - Ермак. Посидим на лавочке, полюбуемся на них?
 
2-11.jpg
 
Насладимся и другими видами
 
2-13.jpg
 
2-9.jpg
 
Гулять там можно хоть целый день, всё-таки это Столбы. Есть более или менее стандартные маршруты к различным столбам -километров на 12.
Ну, пора спускаться. Садимся в креслица, отправляемся. Обратно виды колоритнее - хорошо виден Красноярск.
 
2-12.jpg
 
"Бобровый лог"-ещё одно чудесное место за городом для активного отдыха красноярцев. Повторюсь, может быть альтернативой большому походу на Столбы. А ещё может быть дополнительным приятным бонусом для тех форумчан, кто решит остаться на третий день))).
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, Светлана! Ехать с такой дали и всего на пару дней- как-то обидно. Особенно если позволяет время. Не хочу показаться назойливой, но я с удовольствием проведу все три праздничных дня с форумчанами, решившими остаться и на третий (четвёртый-пятый...))) день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, Светлана! Ехать с такой дали и всего на пару дней- как-то обидно. Особенно если позволяет время. Не хочу показаться назойливой, но я с удовольствием проведу все три праздничных дня с форумчанами, решившими остаться и на третий (четвёртый-пятый...))) день. 

Эля, если тебе не надоест, то мы с огромным удовольствием. Хочется посмотреть побольше. Кто знает, когда снова удастся попасть в Сибирь. Правда, присмотрела на главной странице сайта интересные туры в Горный Алтай и на Байкал. Очень хочу их осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моя поездка в Красноярск состоится, то я обязательно хочу увидеть и "Столбы", и  "Бобровый лог".

Света и я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, Светлана! Ехать с такой дали и всего на пару дней- как-то обидно. Особенно если позволяет время. Не хочу показаться назойливой, но я с удовольствием проведу все три праздничных дня с форумчанами, решившими остаться и на третий (четвёртый-пятый...))) день. 

Еще у нас есть остров Татышев-великолепное место для отдыха и спорта. Можно и там вечером погулять . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подруга-гид в музее. Моем самом любимом. Могу сосватать её для вас. Вам понравится. И билет стоит 100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас есть остров Татышев-великолепное место для отдыха и спорта. Можно и там вечером погулять . 

Лена, я и про Татышев не забыла, расскажу))) И про Роев ручей расскажу. Просто не всё в один день, надо же время для написания поста с фотографиями. Каждый вечер я чем-то "хвастаюсь". Сегодня похвастаюсь Роевым ручьём. Я хочу, чтобы у гостей был ВЫБОР, чтобы им у нас понравилось!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подруга-гид в музее. Моем самом любимом. Могу сосватать её для вас. Вам понравится. И билет стоит 100 р.

Спасибо, Рита! Человек сидит в Новосибирске и переживает, чтоб нам здесь в Красноярске было хорошо!)))    

 

Про музеи я тоже хотела упомянуть, но не большим рассказом с фото, а просто собранными в один пост ссылками на сайты музеев. Чтобы кому это интересно, мог посмотреть, почитать и выбрать (или не выбрать))). Потому что актуально это будет только для тех гостей, которые приехали больше, чем на 2 дня. Большинство, я догадываюсь, приедут на 2 дня. И программа этих дней вырисовывается так:

 

1день-встреча, расселения, экскурсия по Красноярску, если уложимся по времени-за городом Красноярская ГЭС+смотровая площадка на Енисее, а вечером-банкет)))

 

2день-Столбы (не идущим на Столбы-альтернатива БОбровый лог, ну или то, что они выберут, я ведь ещё буду "хвастаться" и Роевым ручьём)

 

Музеи тоже имеют место быть, особенно если нас подведёт погода(((. А если погода будет благоволить-то замшелым музейным экспонатам лучше предпочесть наши природные красоты!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг кто-то захочет на неделю? Можно в Енисейск на 2 дня: туда на пароходе, назад на автобусе. Сама не была-хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Эля, как замечательно и заманчиво ты все рассказываешь! Читаю и понимаю что 2-3 дня для знакомства с Красноярском действительно мало. Постараюсь обязательно присутствовать на встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг кто-то захочет на неделю? Можно в Енисейск на 2 дня: туда на пароходе, назад на автобусе. Сама не была-хочу!

А вы уверены (проверили, раз предлагаете))), что пароход ходит из Красноярска в Енисейск? Знаю, что его отменяли. Снова ввели? И потом-два дня мало. На автобусе туда ехать  6-7 часов. Это знаю ТОЧНО. В Енисейске была. Надо закладывать два дня на дорогу, день там. И...как бы это мягче сказать...оно того не стоит ИМХО. Стоит, если только заложить Монастырское озеро. НО-это +ещё дополнительный день, + расходы (надо транспорт нанимать, рейсовые автобусы туда не ходили). И ещё. На Монастырском озере ОЧЕНЬ много комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Эля, как замечательно и заманчиво ты все рассказываешь! Читаю и понимаю что 2-3 дня для знакомства с Красноярском действительно мало. Постараюсь обязательно присутствовать на встрече.

Человек, которого мы будем принимать у себя уже второй раз!))) Олечка, я очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярск-красивый город. Организатор-замечательная форумчанка. Встреча должна получиться у вас отменной и незабываемой!!!

Точно. Всё зависит от организатора. Смотрю краисвые фотки и раздумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Всё зависит от организатора. Смотрю краисвые фотки и раздумываю.

Мы будем рады видеть вас у себя в гостях! Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены (проверили, раз предлагаете))), что пароход ходит из Красноярска в Енисейск? Знаю, что его отменяли. Снова ввели? И потом-два дня мало. На автобусе туда ехать  6-7 часов. Это знаю ТОЧНО. В Енисейске была. Надо закладывать два дня на дорогу, день там. И...как бы это мягче сказать...оно того не стоит ИМХО. Стоит, если только заложить Монастырское озеро. НО-это +ещё дополнительный день, + расходы (надо транспорт нанимать, рейсовые автобусы туда не ходили). И ещё. На Монастырском озере ОЧЕНЬ много комаров.

С Енисейском понятно. С комарами тоже. Ваша программа хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем рады видеть вас у себя в гостях! Присоединяйтесь!

спасибо

один раз разговаривала с попутчицей в туре. Она рассказывала про встречи форумчан. была очень недовольна высокомерием отдельных. после того разговора засело опасенпие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

один раз разговаривала с попутчицей в туре. Она рассказывала про встречи форумчан. была очень недовольна высокомерием отдельных. после того разговора засело опасенпие

а вы не опирайтесь на чужое мнение, лучше составьте свое  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не опирайтесь на чужое мнение, лучше составьте свое  :derisive:

правда очень хочу приехать. и ещё эти столбы загадочные завлекли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда очень хочу приехать. и ещё эти столбы загадочные завлекли

Если очень хочется, то надо приехать обязательно!) А вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...