Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Тусенька, спасибо за огромный труд, который ты проделала по подготовке к нашему туру. Очень много интересных материалов. Думаю, что для обеих групп, совсем скоро отправляющихся в "Сердце Италии", это обязательно пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с большим удовольствием подготовилась вместе с Вами к туру, в который, к сожалению , поехать не смогу. Сказать честно, это было как сыпать соль на рану. С одной стороны очень больно, но, говорят в ряде случаев очень эффективно и полезно. Поэтому, несмотря на постоянную "боль" из-за невозможности реально поехать в тур, о котором так мечтала, я получила огромное удовольствие от виртуального путешествия. Спасибо Вам. Теперь с нетерпением буду ждать отзывы о туре. Надеюсь, их будет много. Очень интересно узнать, что вам удастся увидеть реально, ваши реальные впечатления ( в том числе гастрономические) и , конечно, великолепные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к словам благодарности автору темы. Спасибо большое, Наташа! Труд и правда колоссальный. Пригодится в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Спасибо за такое подробное представление мест нашей поездки. Жаль, и месяца не хватит, чтобы все это увидеть воочию. Вот, уже и посадку объявили. Вылетаем в Рим из Шереметьево 4 мая в 05.30, обратно из Рима 14 мая в 21.20, прилетаем 15 мая  в 02.05. Почти три дня в Риме ! Вот - где  фантазию нужно подключить, чтобы выбрать места осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим лучше подготовиться к туру, предлагаю приобрести уникальную (впервые вижу на русском) книгу-путеводитель  Умбрия в московском доме книги на Новом Арбате. Я оставил вам там еще два экземпляра. В книге итальянского издателя половину объема (из 127 страниц, размер 12*23 см) составляют фотографии, приложена подробная карта Умбрии в масштабе: в 1 см -2,35 км. Там же есть и несколько книг о Тоскане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный материал подготовки к нашему туру. Только подскажите пожалуйста, знатоки, как сохранить  этот материал с фотографиями на IPADе, чтобы в отсутствии интернета можно было пролистать и посмотреть нужную информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Спасибо за такое подробное представление мест нашей поездки. Жаль, и месяца не хватит, чтобы все это увидеть воочию. Вот, уже и посадку объявили. Вылетаем в Рим из Шереметьево 4 мая в 05.30, обратно из Рима 14 мая в 21.20, прилетаем 15 мая  в 02.05. Почти три дня в Риме ! Вот - где  фантазию нужно подключить, чтобы выбрать места осмотра.

Наверно для 54 человек вечерний вылет хорошая новость, а у нас билеты на 12.40. Будем сами добираться в аэропорт. Или мы не одни такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно для 54 человек вечерний вылет хорошая новость, а у нас билеты на 12.40. Будем сами добираться в аэропорт. Или мы не одни такие?

Не одни. У некоторых и на 4-е билеты в 11-30. Через своё турагенство вчера отправил вопрос по этому поводу, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одни. У некоторых и на 4-е билеты в 11-30. Через своё турагенство вчера отправил вопрос по этому поводу, жду ответа.

а как Вы могли покупать билеты на 4 мая на 11.30? В программе тура четко прописано, что по прилету в Рим обзорная экскурсия по городу, следовательно, стоило предположить, что вылет будет рано утром, как это обычно и бывает. Удачи Вам в решении Вашего вопроса. Потом напишите пожалуйста, как решили Ваш вопрос, а то вдруг в будущем пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы могли покупать билеты на 4 мая на 11.30? В программе тура четко прописано, что по прилету в Рим обзорная экскурсия по городу, следовательно, стоило предположить, что вылет будет рано утром, как это обычно и бывает. Удачи Вам в решении Вашего вопроса. Думаю, что за доп плату полетите другим рейсом, а в Риме самостоятельно присоединитесь к группе. Потом напишите пожалуйста, как решили Ваш вопрос, а то вдруг в будущем пригодится

Покупал билеты сразу после бронирования тура, ещё в октябре, когда цены были относительно адекватны, брал стыковочный рейс, потому что цена на билет от Иркутска до Москвы была больше, чем цена на билет до Рима. Перед покупкой билета, когда я через турфирму специально задал вопрос о примерном времени вылета, сказали ориентироваться именно на этот рейс. Смутило конечно, но раз уж так ответили... За пять месяцев, как видно, многое поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал билеты сразу после бронирования тура, ещё в октябре, когда цены были относительно адекватны, брал стыковочный рейс, потому что цена на билет от Иркутска до Москвы была больше, чем цена на билет до Рима. Перед покупкой билета, когда я через турфирму специально задал вопрос о примерном времени вылета, сказали ориентироваться именно на этот рейс. Смутило конечно, но раз уж так ответили... За пять месяцев, как видно, многое поменялось.

Миша, добраться из аэропорта до вокзалаТермини легко, ходит аэроэкспресс и автобусы. На вокзале Термини есть камеры хранения. А остальные вопросы, думаю, Ольга поможет решить.

Я очень подробно изучала вопрос, как добраться в(из) аэропорт(а), так как  билеты тоже купила самостоятельно. Все очень просто. Но у меня, к счастью, рейсы совпали с группой. :smile:

 

Когда я отказалась от билетов, мне из ТТВ сразу прислали предупреждение, что все вопросы, связанные с трансфером из(в) аэропорт я должна буду решать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, добраться из аэропорта до вокзалаТермини легко, ходит аэроэкспресс и автобусы. На вокзале Термини есть камеры хранения. А остальные вопросы, думаю, Ольга поможет решить.

Я очень подробно изучала вопрос, как добраться в(из) аэропорт(а), так как тоже билеты купила самостоятельно. Все очень просто. Но у меня, к счастью, рейсы совпадали с группой. :smile:

 

Когда я отказалась от билетов, мне из ТТВ сразу прислали предупреждение, что все вопросы, связанные с трансфером из(в) аэропорт я должна буду решать самостоятельно.

Да я тоже уже изучаю маршруты из аэропорта в город, так что надеюсь, что не пропаду, тем более с Олей. Главное знать, где будет стоять наш автобус, а уж добраться до него можно всегда. Опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный материал подготовки к нашему туру. Только подскажите пожалуйста, знатоки, как сохранить  этот материал с фотографиями на IPADе, чтобы в отсутствии интернета можно было пролистать и посмотреть нужную информацию. 

Для этого надо скачать один файл. https://yadi.sk/i/luU8T_ckqRNde  Я упаковал весь отчет в Word. Объем 180Mb. С файлом можно работать - изменять размеры шрифта, фотографий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, добраться из аэропорта до вокзалаТермини легко, ходит аэроэкспресс и автобусы. На вокзале Термини есть камеры хранения. А остальные вопросы, думаю, Ольга поможет решить.

Я очень подробно изучала вопрос, как добраться в(из) аэропорт(а), так как  билеты тоже купила самостоятельно. Все очень просто. Но у меня, к счастью, рейсы совпали с группой. :smile:

 

 

Да я тоже уже изучаю маршруты из аэропорта в город, так что надеюсь, что не пропаду, тем более с Олей. Главное знать, где будет стоять наш автобус, а уж добраться до него можно всегда. Опыт есть.

 

Мне тоже придется самостоятельно добираться из аэропорта до города. С Леонардо-экспрессом все понятно, а вот автобус из аэропорта до Термини что-то не получается найти. Может кто-то отыскал. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Интересует расписание, стоимость проезда и где остановка в аэропорту.

Понимаю, что все это возможно узнать на месте, но хочется подготовиться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже придется самостоятельно добираться из аэропорта до города. С Леонардо-экспрессом все понятно, а вот автобус из аэропорта до Термини что-то не получается найти. Может кто-то отыскал. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Интересует расписание, стоимость проезда и где остановка в аэропорту.

Понимаю, что все это возможно узнать на месте, но хочется подготовиться заранее.

Автобусная остановка на территории аэропорта расположена перед терминалом T2, найти ее можно по указателю «Regional Bus Station».

Из Рима до аэропорта Фьюмичино автобусы отправляются от нескольких крупных остановок и станций, которые не трудно будет найти: Piazza dei Cinquecento (перед узнаваемым зданием Национального музея), станция Tiburtina, станция Cornelia (метрополитен, линия A), Eur-Magliana (линия B).

Билеты на автобус можно купить как в специальных киосках, так и при входе в салон. Поездка до Рима длится около часа.

До аэропорта Фьюмичино можно добраться еще и на специальном автобусе перевозчика Cotral.

 

http://www.tourister.ru/world/europe/italy/city/roma/airports/2860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже придется самостоятельно добираться из аэропорта до города. С Леонардо-экспрессом все понятно, а вот автобус из аэропорта до Термини что-то не получается найти. Может кто-то отыскал. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Интересует расписание, стоимость проезда и где остановка в аэропорту.

Понимаю, что все это возможно узнать на месте, но хочется подготовиться заранее.

 

Елена, посмотрите, может быть этот автобус подойдет? http://www.romeairportbus.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как добраться из аэропорта на автобусе. http://turbina.ru/guide/Rim-Italiya-120057/Otzyvy/Transport/Kak-dobratsya/3/0/-1/Iz-aeroporta-Fyumitchino-di-Fiumicino-do-zh-d-vokzala-Termini-66264/

 

Или http://europagid.com/rim-kak-dobratsya-iz-aeroporta/

Автобус Cotral
Останавливается около терминала 2 (В)
Цена билета: 5 евро
Маршрут: Аэропорт Фьюмичино – вокзал dei Cinquecento (около вокзала Termini)- вокзал Тибуртина

• Автобус BusShuttle
Останавливается около терминала 3 (С)
Цена билета: 6 евро, купить можно у водителя
Маршрут: Аэропорт Фьюмичино – площадь piazza Cavour (около собора Св. Петра, Ватикан) – вокзал Термини

• Автобус CAR Tirreno
Останавливается около терминала 3 (С)
Стоимость билета: 4 евро, приобрести можно у водителя
Маршрут: Аэропорт Фьюмичино – вокзал Термини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусная остановка на территории аэропорта расположена перед терминалом T2, найти ее можно по указателю «Regional Bus Station».

Из Рима до аэропорта Фьюмичино автобусы отправляются от нескольких крупных остановок и станций, которые не трудно будет найти: Piazza dei Cinquecento (перед узнаваемым зданием Национального музея), станция Tiburtina, станция Cornelia (метрополитен, линия A), Eur-Magliana (линия B).

Билеты на автобус можно купить как в специальных киосках, так и при входе в салон. Поездка до Рима длится около часа.

До аэропорта Фьюмичино можно добраться еще и на специальном автобусе перевозчика Cotral.

 

http://www.tourister.ru/world/europe/italy/city/roma/airports/2860

 

Елена, посмотрите, может быть этот автобус подойдет? http://www.romeairportbus.com/

Спасибо огромное, Светлана, Елена, Дмитрий! Очень внимательно все изучу. При поверхностном взгляде  есть подходящие для меня автобусы в 15.30  Cotral и 15.25 (транфер). Самолет прибывает в 14.25. Должна успеть к автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо скачать один файл. https://yadi.sk/i/luU8T_ckqRNde  Я упаковал весь отчет в Word. Объем 180Mb. С файлом можно работать - изменять размеры шрифта, фотографий и т.д.

Подготовлена pdf-версия темы " На пути к Сердцу". Её объем 90 Mb (в два раза меньше предыдущего), но его нельзя изменить (только просмотр). Скачать можно здесь   https://yadi.sk/i/H9DCRXQMqVg4MДля комфортного просмотра увеличьте картинку до полноэкранного значком "+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо скачать один файл. https://yadi.sk/i/luU8T_ckqRNde  Я упаковал весь отчет в Word. Объем 180Mb. С файлом можно работать - изменять размеры шрифта, фотографий и т.д.

Андрей, вы - чудо. Слова только в превосходной степени. Дефицит времени таков, что даже прочитать внимательно его не хватало, а теперь... :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, вы - чудо. Слова только в превосходной степени. Дефицит времени таков, что даже прочитать внимательно его не хватало, а теперь... :good2:

Соглашусь на 100%! Тут не знаешь, как формат картинки подогнать под нужный :biggrin: , такие люди просто незаменимы! И вообще, хорошо, когда несколько талантливых людей объединены одной темой - "с миру по нитке...", как говорится! Наташа колоссальную работу проделала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мы возвращаемся в Рим. 

Впереди ещё почти целый день, насыщенный впечатлениями. 

Но Рим - у каждого свой.

  Остался месяц до нашей поездки. За это время я хотел бы поделиться с вами своим видением приоритетов в каждом из посещаемых мест, конкретными маршрутами прогулок по городам. Начну с самого сложного - с Рима. В Риме и его окрестностях мы проведем почти три дня.

  Большинство из нас были в Риме и представляют основные места для посещения. Автобусная экскурсия по городу освежит нашу память. А вот дальше, когда у нас будет свободное время, начинается самое сложное - процесс выбора, куда пойти. У большинства он решается в итоге : куда глаза глядят (правда редко кто в этом признается) :smile: .

  Я здесь предложу конкретные маршруты , а уж вы решите, интересно ли это вам.

Маршрут № 1 Музеи Ватикана и мир христианский.

Маршрут № 2 Фонтаны Рима. - для созерцателей

Маршрут № 3 Считаем египетские обелиски. - для математиков

Маршрут № 4 По следам Гоголя. - для почитателей литературы

Маршрут № 5 В поисках Караваджо.  - для любителей живописи

Маршрут № 6  по книге Дэна Брауна "Ангелы и демоны"

Маршрут № 7 От пирамиды через Авентин - к римскому Заречью

Я могу продолжать: № 8 Где помолиться православному, иудаисту, мусульманину: № 9 Рим для романтиков (бесцельный); № 10 Рим для родителей и детей; № 11 Рим подземный ; № 12 Рим для озорников (18+), но боюсь, что так и застряну в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...